Вы здесь

Истории про вишню и лето

так сложилось, что наше поколение мелких было последним в нашем доме. Во дворе больше не бегает малышня, все уехали в большие города. Но! ТЕПЕРЬ ВСЯ ВИШНЯ ДОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МНЕЕ! Парень, 26 лет

+1
0
-1

Летом нас с братом и двух кузин сплавляли бабушке на Урал. И вздумалось нам искать клад. Перекопано было все. Найдено: цепь ржавая, крышка котла, гвоздей не считано. На третий день дед сказал: "Псс, по преданиям вот тут был зарыт клад, только это секрет, и бабушке ни слова". Как мы рыли! Экскаватор рядом не курил. Вечером нас согнали спать, а утром на месте ямы торчал саженец вишни. Появилось четкое ощущение наебалова. Дед хихикал и предлагал ещё порыть, мол, ошибся местом. Но с кладами было покончено.

+1
0
-1

Я безумно хочу вишню. Десять лет как я переехала в Штаты, и здесь не продают вишню, совсем нигде нет. Спасают вишневые компоты в русских магазинах, но я хочу свежую, чёрную, с лопнувшим боком, сочащуюся соком кисло-сладкую вишню!

+1
0
-1

Живу за городом. Одно время очень хотела перебраться в город, в квартиру на этаже, а сейчас подумала-подумала... Ведь частный дом - это когда никто не затопит, соседи не орут сверху, это возможность загорать во дворе летом, а ночью - выносить раскладушку и смотреть на звездопад; это свежая малина, черника, голубика, вишня и клубника прямо под твоим окном; это затерянные тропинки в лесу недалеко от дома, знакомые с самого раннего детства, и зайцы, которые скачут наперерез тебе прям по полю. Это лесные фиалки и синие пролески, растущие у крыльца. Никуда отсюда не перееду.

+1
0
-1

У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.

+1
0
-1

В детстве с братом посадили в саду у бабушки косточки от вишни, каждый день поливали - мечтали, что у нас вырастут свои деревья. Когда, на следующее лето, опять приехали к бабушке, нашей радости не было предела - там, где мы садили косточки, рос целый ряд вишневых деревьев. Всем хвастались, что это мы вырастили) Только много лет спустя я узнала, что это бабушка посадила вишни, чтобы доставить нам радость!)

+1
0
-1

Мне было лет 10 и мы с бабушкой и дедушкой собирали в саду вишню. Навсегда в моей памяти останется момент, как дед снимал свою старушку с лестницы. Она боялась спускаться , а он просто подхватил её на руки, аккуратно опустил на землю и поцеловал в лоб. В тот момент я иначе взглянула на них, они пронесли свою любовь через пол века и смотрели друг на друга как молодые влюбленные.

+1
0
-1

Когда я была совсем маленькой, я каждое свое лето проводила в деревне. Я помню огромную чугунную белоснежную ванну посреди сада,тот что сзади дома. С утра я наливала туда много холодной воды из колодца, заполняла до краев. Когда время достигало полудня и даже больше. жаркий зноный пылающий денёк и шикарное солнце, когда ещё лень ехать на речку на велике. Я запрыгивала в эту ванну, вода под лучами солнца нагревалась и чуть не кипела. Я сидела в той ванне посреди сада и жрала груши, и мне было настолько хорошо. Я смотрела на небо и практически варилась в ванне. Когда надоедало я голышом съебывалсь из неё и бежала в сад посрывать ещё груш или вишни например. И обратно в ванну. Я представляла что я на ней еду, у меня даже картонный якорь был. А щас такое время. Время вкуса огорчений и потерь. И никогда я уже не поварюсь в той ванне

+1
0
-1

Когда нам с сестрой было лет по 5, мы решили нарвать вишни у бабушкиных соседей. Я решила залезть на забор, рвать вишни, и отдавать их сестре. Когда мы набрали вишенок, я стала слазить, на заборе был торчащий гвоздь, и я распорола им себе живот до мяса. Больно было, конечно, но я со спокойным лицом иду к бабушке и говорю ей: "Ба, ты только не пугайся, но у меня тут кишки вываливаются" и поднимаю футболку. У бабушки шок, повезли в больницу, зашили, шрам до сих пор остался.

+1
0
-1

В деревне у моего деда был огромный сад. Груши, яблони, сливы, вишни, смородина, крыжовник и т. д, всё разных видов и сортов. Летом мы много времени проводили в саду, ухаживали за ним, собирали урожай. Дед умер лет пять назад, дом продали знакомым. Проезжал деревню, зашёл проведать, вспомнить детство. Сада нет, оказалось деревья начали засыхать после смерти деда, одно за другим. И за два года, все опустело....

+1
0
-1

В детстве отправляли меня в лагерь на лето. В этом лагере мой дедушка был сторожем и жил у себя в доме. Вдоль забора у него росла вишня, которая переваливалась на территорию самого лагеря, где дети бегают. И все дети знали, что вишню трогать нельзя! А я первый год отдыхала, знала же, что это дедушкина вишня и стояла, ела её спокойно. Все дети проходили мимо, пялились, вожатые подбегали отгоняли меня. Видели бы вы лица всех, когда дедуля вышел, посадил меня на плечи и сказал, что я хозяйка этой вишни!))

+1
0
-1

В детстве все лето проводила у бабушки. До сих пор помню то чувство, когда просыпаешься в доме, чуть слышно тикает будильник на столе, а по радио играет гимн. Бабушка в соседней летней кухне лепит вареники или жарит пирожки с вишней, вся в муке, румяная и улыбается. После завтрака бежишь в сад и лакомствуешь смолой на ветках вишни и обрываешь спелые сочные ягоды. Беззаботное солнечное детство. Когда бабушка умерла - дом продали и именно тогда я почувствовала, что уходит детство.

+1
0
-1

Мне было шесть лет, мы с мамой ехали на белой восьмерке из деревни. Я сидела сзади, обставленная слева и справа ведрами со смородиной и вишней. Мне стало скучно. Ничего другого, как засунуть руки в ведра с ягодами, я не придумала. Пока мама была занята дорогой, я сжимала и разжимала вишню и смородину в ладонях. Мама была в ярости. Весь светлый потолок машины был в брызгах от смородины, ягоды испорчены, мои руки сине-черные. Прошло 20 лет, до сих пор помню этот кайф.

+1
0
-1

А ведь действительно: все мужчины, которые сейчас ходят по земле - это случайно выжившие мальчики. Девочки, впрочем тоже, но это другая история. Например, мой брат был регулярным пациентом отделения челюстно-лицевой хирургии с 3 и до 13 лет (потом мозги появились какие-никакие). Нет, его не бил никто. Он просто бросал камни вверх и стоял ждал, куда они упадут, падал со столбов опор ЛЭП, сигал с гаражей, с деревьев, играя в казаки-разбойники споткнулся и расшиб лоб об камень на дороге.. Муж в детстве 6 раз ломал руки, однажды его почти засосало в болото в лесу, выбрался, но потерял сапог, он падал с дерева в овраг, где его чуть не погребло оползнем. Хороший друг лет в 6 проткнул насквозь стопу ржавым гвоздем и испугался, маме не рассказал. Чудом ни заражения крови, ни столбняка. Под ним же подломилась ветка вишни, и он упал спиной на землю в 5 сантиметрах от вертикально торчащего штыря.

+1
0
-1

Мне за 30. И мои воспоминания о детстве самые теплые и необыкновенные. Летом нас было 8: три внука и пять внучек. Мы съезжались с разных городов в родное место. Утром бабушка всегда нас баловала пампушкамии и блинами с соленым творогом, пирожки с вишней и картошкой. О блинах, конечно, отдельный разговор)) Мы стояли в очереди с тарелками. Наперегонки собирали яйца у несушек. Делали из сена копички и видели, как комбайн убирает зерно с нашего огорода, а после высыпает хлеб к нашим ногам на брезент. Домики из притоптанного клевера и дядины пчелы. Запах высохшей травы на сенокосе. Уставшие мы ехали на телеге домой. Я каталась верхом на лошади без седла, кормила их морковкой с бабушки-дедушкиного огорода, доила корову, хоть и не очень умело. Конец июня - ягоды, в лесу так хорошо, пруд спасал нас от жары. Вечерняя молитва бабушки, иконы и свеча в лампадке.... Козы, курочки, хрюшки, котята. Мы гуляли до утра, пели песни и были очень-очень счастливы. Волшебное детство.

+1
0
-1

Когда мне было лет пять, меня отвезли в деревню на лето. Днем все старшие ходили на огород, а так как с меня там толку не было, оставляли одну во дворе. Как-то мне очень захотелось пить, зашла в летнюю кухню, а там большой бутыль стоит, а в нем розовая жидкость, и вишни плавают. Я и хлебнула себе "компотика". Приходит бабушка с огорода, а во дворе картина маслом - два десятка кур ЛЕЖАТ, а внуча сидит на крыльце, хохочет, вишни с бутыля лопает, косточки курам бросает. Хлебнула я тогда вышневой настойки

+1
0
-1

Лучшие Истории про вишню и лето подобрал Историкс. Собрали их 17 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18