Вы здесь

Истории про великие дела

Однажды в детстве мама решила, что меня прокляли или сглазили, так как я часто моргал и никак не мог остановиться, даже заснуть до утра не получалось, не мог закрыть глаза — моргал. Прошло всё на следующий день, мама решила, что от святой воды. А дело было вовсе не в сглазе, а просто с другом мы поспорили, что я моргну триста раз подряд, я и давай моргать, не считая. Оказалось, остановиться потом нереально, а друг выиграл, сказав: "Ты моргнул не триста, а раз тысячу". Так я и проиграл ему свой велик.

+1
0
-1

Был у нас мужик, которого дразнили дальнобойщиком. Всё из-за того, что ему сто км не крюк, а ездил он везде на велосипеде. Случилась с ним однажды история. Ехал он в свой очередной рейс, и ему приспичило по-большому; да так бурно пошёл процесс, что он, бросив велосипед на обочине, помчался до ближайших кустов. Местность — степь, кусты далековато. Вот добежал он и сидит, делает своё дело. В этот момент возле его велика тормозит легковушка с прицепом, выходит водитель, бросает велик в прицеп, и вуаля.

+1
0
-1

Как же меня достали родственники и знакомые, которым почему-то есть дело до того, что я не работаю и сижу дома с детьми! Мы с мужем запланировали всё, начиная от моего ухода с работы до рождения двоих детей. Никаких садиков, бабушек и нянь — детей воспитываем сами. Муж хорошо зарабатывает и полностью нас обеспечивает. У меня до брака были две квартиры — одну купила с помощью родителей, вторую завещала любимая бабушка, да и работать я любила, поэтому случись что с мужем, с голоду мы не помрём. Я встаю по утрам в хорошем настроении, готовлю завтрак на всю семью, после ухода мужа на работу везу детей в секции или просто прогуляться в парке, сама хожу на салонам, на разные курсы, на спорт. Вечером собираемся всей семьёй, дома чисто, уютно и мужа встречает с работы красивая жена и ухоженные дети.

+1
0
-1

Выпендриваюсь перед своей девушкой тем, что у меня на куртке пятнышко крови, которое не отмывается, якобы я кому-то морду набил. На самом же деле в скользкую погоду я на велике перелетел через руль и с асфальтом поцеловался...

+1
0
-1

Живём с мужем в частном доме. Пока ходила проведать родителей, у нас отвязалась собака — овчарка — и мой благоверный, недолго думая, привязал любимицу к автомобильному прицепу и ушёл по своим делам. Степень моего охуевания была велика, когда я открыла калитку, а на меня несётся огромная радостная псина, таща за собой прицеп...

+1
+1
-1

Мои друзья считают меня старомодной, а я люблю, просто до мурашек обожаю старые советские фильмы: "Девчата", "Высота", "Однажды двадцать лет спустя", "Раз на раз не приходится", "Спортлото-82", "Ты мне — я тебе", "Москва слезам не верит", "Весна на Заречной улице", "Девушка без адреса", "Подкидыш", "Дело было в Пенькове"… Продолжать можно бесконечно долго. Но хоть пусть многим эти названия ни о чём не говорят, я надеюсь, что есть те, для кого эти фильмы ассоциируются с такими качествами, как доброта, порядочность, честность, скромность, преданность, искренность, ответственность. Неиспорченные и чистые фильмы, которые показывают нам настоящую любовь и дружбу, семью и любовь к Родине, гордость и мужество. К великой радости посмотрела великолепнейший фильм "Неподсуден". И жаль, что только в 26 лет узнала про этот шедевр.

+1
+1
-1

В Питере, походу, комплименты все умеют делать. Приехала поступать. Жара была. В 8 утра пошла искупнуться (я ж не знала, что там нельзя) в Петровском пруду. Мимо парень ехал на велике, остановился, в штаны заглядывает свои и говорит: «Нет, трусы стрёмные, а так бы искупался», — после чего добавил, что я так же прекрасна, как купчихи Кустодиева. Что? Какие купчихи? Толстой я себя не считаю. Клёвый парень был на самом деле, проводил до общаги, мороженки мне приносил, а я не простила купчиху, отшила.

+1
0
-1

Я пивная алкоголичка. Жить без пива не могу, и не из-за градуса, а чисто из-за вкуса. Понимаю, что это проблема, так как иногда прям с утра хочется, и соблазн велик: живу сама и даже не осудит никто. Придумала себе систему поощрений: захотелось пива, и я ставлю себе условия: "Так, дорогая, прополешь огород, помоешь ванную, приготовишь еду и можешь идти в магазин". В итоге и совесть не мучает, что пью, и дома всегда убрано и наготовлено, даже учитывая то, что ненавижу все эти домашние дела.

+1
0
-1

Ненавижу погожие деньки - это ясное небо, солнце, крики ребят со школьной площадки так и зовут выйти на улицу. А выйдешь - кругом полно такого же выползшего на солнышко народу, все со своими скейтами, великами, собаками, а под каждым деревом притаился шашлычник. То ли дело дождь: хочешь, дома сиди со спокойной совестью, а хочешь - все парки и живописные места только твои, потому что все сидят по домам)

+1
0
-1

Бывает, куплю себе дорогую вещь,а она висит без дела.Продаю через интернет максимум за треть цены. Как же бесит, когда покупатель наглеет: привезите мне ее туда, мне до Вас ехать неудобно! Ты договариваешься, подстраиваешь планы, а за час до встречи:"сегодня не поеду, у меня косметолог". А потом- "как вы посмели ее другому продать?" Я хочу дать возможность красиво одеться тому, кто не может себе этого позволить, а Вы относитесь ко мне как быдло к продавцу. Как будто мне великое одолжение делаете

+1
0
-1

Мой отец - патологический врун. Заметила ещё в детстве, когда он постоянно говорил какие-то вещи, которых быть просто не могло. Например, рассказывал, как его страшно обидел мой дед по матери, который умер задолго до того, как папа с мамой познакомились. Мама это знала, ни одному его слову не верила (даже если он говорил, что купил хлеба, шла на кухню и перепроверяла), но жить с ним почему-то продолжала, пока он сам не ушёл к своей "великой любви", когда им было по 45, а мне 18. Новой жене этот цирк с конями за пару лет надоел. Она его выставила с вещами, он вернулся к своей матери и несколько лет периодически рассказывал самые разные варианты того, что произошло. Потом он умер, мама с бабушкой встретились на похоронах, и бабушка первым делом спросила: "Светочка, а всё-таки почему вы с Колей развелись, а то я не знаю, чему верить!"

+1
0
-1

Мой дед 38 года рождения. Детство, сами понимаете, не сложилось. Однажды он мне рассказал одну историю из своего детства. Предыстория: семья моего деда состояла из мамы и двух сестёр. Отец не выжил, сутками работал где только мог, сам почти ничего не ел, все в семью, детям. Истощение. Так вот однажды к ним в дом ворвались два фрица и сказали, что будут у них какое то время находиться, а семья если хочет, то может остаться. Женщине с 3 детьми идти, разумеется, было некуда. Остались. Дело было зимой, перед Новым годом. Немцы решили поздравить малышей и подарили им по кусочку мыла. Мыло было не простое, а с ароматом яблока. Такое тогда люди себе даже представить не могли. Дед сначала не понял, что это, но пахло вкусно и давай его наминать. Они конечно ему объяснили, что это. Когда он мне это рассказывал у него катились слёзы, ведь для него это одно из ярких и приятных моментов из детства. Кто бы мог подумать, что фашисты и оккупанты могут быть человечны?

+1
0
-1

Моя мама — учительница. Когда они с папой только поженились, ей дали классное руководство. Молодая и весёлая она много времени проводила со своим 5 "Б". Однажды вечером после занятий играли они в снежки, мама с ними. Слепила она снежок, бросает, и вместе с ним ее обручальное кольцо, которое было немного велико… Вот это был провал. Но не тут-то было! Дети начали дружно перебирать снег, а было уже темно, дело затянулось. И вот один мальчик крикнул: "Нашёл!"

+1
0
-1

Решила на Новый год сделать доброе дело. Зашла на сайт, где свои желания пишут детки из хосписа.Там не было ни одного подарка дешевле 15-20 тысяч. Просили: айфон, ноутбук, айфон, айпад, айфон, реабилитацию в санатории в Германии, айфон. Посидела, почитала, посчитала, подумала, повздыхала. Цена добра оказалась для меня слишком велика. Собрала подарки в детский дом, где детям нужны футбольные мячи, лего и робот на пульте.

+1
0
-1

Встречалась с парнем. Говорить открытым текстом о том, что я хочу сходить туда, туда, а еще туда не позволяла наглость, а точнее её недобор. Что я делала? Писала в твиттере. Что-то типа: "Ммм, как же хочется свежих ягод и фруктов в такой дождливый холодный день", — и вот он уже несется ко мне с манго, ананасом и клубникой. Или о том, что хочу посмотреть фильм, покататься на велике, прогуляться по городу. Когда расставались, он сказал, что только он выступал инициатором развлечений в наших отношениях. Не стала рассказывать про твиттер и про то, откуда на самом деле вся "арт-программа")) Пусть уходя считает себя героем)

+1
0
-1

Утром новая пассия решила проявить себя и приготовить завтрак. Пожарила яичницу, сделала бутерброды и чай. Ничто не предвещало беды... Но после завтрака она стала мыть посуду. Двумя пальчиками взяла губку, налила чистящее средство. Двумя пальцами другой руки брала посуду. Аккуратно мазала ее губкой, а потом, с отвращением, мыла под проточным кипятком не замочив и ногтей. Что это вообще? Видимо это великий шаг для нее. P.S. Хотя интересно, а как эта курица остальные домашние дела делает?

+1
+1
-1

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

+1
0
-1

Папа долго ездил на копейке. Ну уже отжила свой век машинка и стала сыпаться. Решил продать. А у моего папы я и еще две дочери, а дети со всего двора у нас дома играли. Пришли покупатели смотреть машину и первым делом спросили причину продажи. Папа такой им говорит: Так детей надо в школу собирать... И тут из ворот выходим мы: я с подружкой, сестра с подружкой и ее братом, и еще одна сестра на велике выезжает. Покупатели подумали, что мы все одна семья и купили нашу развалюшку за очень неплохую сумму))))

+1
0
-1

Все мои знакомые считают, что я очень умная, начитанная и интересная. На самом же деле я просто читаю новостную ленту вк, которая кишит всякими псевдонаучными фактами и "великими" цитатами из книг.

+1
0
-1

Когда ты медик в шестом поколении, то выбор у тебя не велик, куда идти в этой жизни. И дело даже не столько в обязаловке, а в том, что ты с детства гладишь халаты родителей, знаешь, когда какие таблетки принимать, хотя тебе всего восемь, слушаешь споры по уточнению диагноза за ужином. Твоя первая голая женщина - это пациентка перед операцией у отца на работе; когда ты черно шутишь, ещё будучи дошкольником. Моему сыну сейчас пять и он на днях предложил мне "выпить какой-нибудь спазмолитик". Выбор не велик.

+1
0
-1

На днях ночью пришлось срочно ехать в больницу с мужем, проблемы с коленом. Поехали в ближайшую больницу, прием экстренных больных. Какое великое дело делают врачи! За те три часа, проведенные в ожидании, чего только не было, и ребенок, засунувший пальчик в розетку, пострадавшие в ДТП, мужчина, упавший с крыши. Многие наговаривают на врачей. Я же считаю, что врач - это призвание. Не каждый это выдержит. Низкий поклон.

+1
0
-1

Работаю в следственном комитете. Недавно коллега со смехом рассказал, как один отчаянный обвиняемый на ознакомлении с материалами уголовного дела пытался его уничтожить, а точнее съесть, но, к его великому сожалению, дело не пропало без доказательств, потому что по ошибке сотрудник принес чужое. И теперь обвиняемому приписана еще одна статья за "Восприпятствование осуществлению правосудия" и увеличен срок. Вот что значит "конкретный везунчик")

+1
0
-1

Купила обалденные сапоги за бешеные деньги. Но... Они велики на два размера. Одела их на свидание и чтобы не чувствовать дискомфорт,одела на ноги по трое носок. С парнем дело стало подходить к интересному и тут я вспомнила про носки. Это самая глупая причина, по которой я отказалась от секса

+1
0
-1

Шла вечером домой с тремя тяжелыми сумками. Сзади шла уже не молодая пара. Лет так 60-70. Мужчина, к моему великому удивлению, подошёл, спросил как дела, где живу, подозвал к себе жену, взял мои сумки и, с весёлыми рассказами о своей жизни, донёс мои пакеты прямо до моей квартиры. Оказались новые соседи снизу. Через неделю ситуация повторилась, только это уже был их сын. Успешный, красивый и добрый парень, старше на 4 года. Завтра годовщина - 5 лет счастливой семейной жизни.

+1
0
-1

Остался сиротой в четыре года: мать лишили родительских прав (наркоманка), отец кинул мать еще до родов. В шесть знал программу по пятый класс включительно. В семь меня усыновили из города в деревню, опекунов называл мама и папа, на самом деле любил их... Семья солидная по деревенским меркам. У них был старший сын, с которым дрались постоянно, потому что у него было все, а у меня ничего. Въебывал как папа Карло в их сараях: быки, свиньи, кролики ради велика, а мне даже его не купили, мол, мы за тебя мало получаем от государства. А у самих хозяйство, дом частный, две машины, лодка и т. д. Все шло к тому, что я решил сам заработать себе на велик в 8-10 лет: нашел в гараже разбитую стиральную машинку, вытащил мотор и сдал. Меня отпороли солдатской бляхой по рукам. Собирал бутылки, железки, работал в колхозе на силосной яме, из-за этого пропускал школу, меня выгнали из дома ночью осенью. Спал на стоге сена для коров, потом пошли меня искать. Вернулся, вроде, все наладилось.

+1
0
-1

Лучшие Истории про великие дела подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18