Вы здесь

Истории про каникулы

Мне чуть за 30. Всю жизнь была пай-девочкой, отличницей. На дискотеки не ходила, с парнями встречалась только на каникулах, чтобы учёбе не мешали. Никогда никаких проблем со мной у родителей не было. А сейчас я думаю, что, видимо, что-то пропустила в этой жизни, раз детство очень стремится в одном месте поиграть. Хочется оторваться на всю катушку и хоть раз в жизни проснуться в незнакомом месте с кучей парней после групповухи. Но нет же, блять, надо изображать из себя примерную мать семейства!

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Бывшая жена моего брата обманывала его 4 года: родила от другого мужчины, а брат растил ребёнка. Правда вскрылась только при разводе, когда он сделал наконец-то тест ДНК. Первые 2 года он понемногу поддерживал связь сыном, потом женился, у него родилась дочь. Конечно, новая жена была не в восторге: настояла на переезде в другой город, запретила помогать деньгами под угрозой развода. Самое интересное, бывшая жена до сих пор пытается отправить мальчика "на каникулы к папе" и очень злится, когда "папа" не соглашается.

+1
0
-1

Училась в шестом классе, был 1996 год. По литературе нам нужно было принести книгу, прочитанную за каникулы. Ну, я и принесла... Учитель округлила глаза и не знала, какие мне задать вопросы по книге «Терминатор», на обложке которой красовался Шварценеггер с пулемётом. А я с детства обожала фантастику, читала всё, что могла найти, да и телевизор дома был сломан окончательно, а новый мать купить не могла.

+1
0
-1

У меня есть брат, ему 17 лет. Родители его разбаловали. Сейчас он в 11 классе. Во время летних каникул работать он не хотел, сидел всю ночь в компе, потом спал часов до 17. И так каждый день. Деньги благополучно просил у мамы. И во всём ему постоянно потакают. Я же с 17 лет пошла учиться заочно и работать. Ревности у меня к тому, что родители его балуют, нет. Но есть страх, что если сейчас он такой, то что будет дальше.

+1
+1
-1

У мужа сын от первого брака жил в другом городе. Муж ушёл из семьи рано, за годы разлуки к ребёнку охладел, но всегда был с сыном на связи, брал с нами в отпуска, на каникулы, хоть для него это и было в напряг, но… чувство долга. В плане содержания всё было шикарно, отправляемые суммы превышали алименты в несколько раз. Я ненавидела этого ребёнка. Меня трясло от ревности, плюс у меня тогда с беременностью не получалось, крышу сносило. Когда его сын приезжал к нам, я просто выть хотела, меня бесило в нем всё. И когда пасынка сбила насмерть машина, я радовалась. Я не могла ничего с собой поделать, понимала, что я чудовище, но я была рада. Я и сейчас не вижу в этом трагедии для нас. Муж отошёл за пару месяцев, рождение нашей дочки ему в этом помогло. Жену его бывшую чисто по-человечески жаль, но и она отошла уже. Недавно замуж вышла за очень хорошего мужчину, ребёнка ждёт. Будучи бездетной, она очень быстро устроила личную жизнь, хотя до этого одна куковала.

+1
0
-1

Друг рассказывал. У них в семье есть такая традиция - праздновать Новый Год все вместе на даче. Едут они туда, конечно же, на машине. И вот новогодние каникулы выдались очень морозными, и машина не завелась. Пришлось ехать на электричке со всеми вещами, собакой и котом. Кота папа засунул себе под куртку и застегнул до конца. Едут они, мама начинает возмущаться, мол, животному дышать нечем. Папа расстёгивает куртку, кот высовывает голову, недовольно смотрит и залезает ещё глубже под одежду. :D

+1
0
-1

Отметил для себя, что мне нравится работать в последний рабочий день перед новогодними праздниками. Половина народа взяла себе выходной. Атмосфера предпраздничная стоит, декор по всему офису, вкусняшки и прочее. Можно особо не работать. Есть время подвести какие-то итоги по работе и прикинуть, чем заняться сразу после выхода с каникул.

+1
0
-1

В 1 классе на новогоднем утреннике должна была играть снегурочку, но за день до праздника заболела ветрянкой. Все зимние каникулы сидела дома по уши в зеленке.. После 2 недель дома, педиатр меня выписал, и я пошла в школу. На следующий день из 25 человек из класса пришло 3, а потом всю школу закрыли на карантин на 2 недели. В 7 классе должна была быть ведущей на празднике 8 Марта, заболела краснухой, вышла на учебу - карантин. Больше меня не звали участвовать в спектаклях и праздниках(

+1
0
-1

Во время школьных летних каникул подрабатывали в колхозе. Отправили нас на ферму белить коровник. Компания у нас была большая. В перерывах, естественно, дурачились. В последний наш рабочий день во время таких игр я нечаянно поставила подножку одному мальчику, и он с разбегу улетел в коровье говно. Плашмя упал, а потом и лицо туда макнул. Ржали все, а мне было страшно идти потом в школу, думала, что отомстит. А он молодец, ни разу это не припомнил. А мне стыдно, хоть и прошло 15 лет.

+1
0
-1

В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.

+1
0
-1

Я сирота. Но с первого класса меня начала забирать на выходные и каникулы к себе одна воспитатель из школы-интерната, в которой я училась. Мне завидовали одноклассники, иногда пытались навредить. А муж этой воспитательницы, будучи уже дедом лет 60, постоянно пытался трогать меня за грудь, которая тогда ещё даже не росла, никто этого не замечал. Все говорили, что он меня очень любит. А воспитательница летом меня тоже забирала, и вместо гуляний с детьми я делала всю домашнюю работу и огородную тоже.

+1
0
-1

Как-то в детстве моя мать отправляла меня в деревню на лето/зимние каникулы. И вот в одной из таких поездок моя бабушка ушла в запой. И я со старшим братом (старше на 4 года) выживали, как могли. Мы две недели подряд ели песочное печенье, и в -30 градусов спали в уличной одежде, укутанные в одеяла. Мы звонили матери, умоляли, чтоб она нас забрала. Но она говорила: "Хорошо, хорошо", – и бросала трубку. Семья нормальная, вроде вырос, но матери это простить не могу. Ненавижу песочное печенье.

+1
0
-1

Учусь в университете в другом городе, далеко от дома, дома бываю редко, прошлой осенью попросила отправить зимние вещи из дома с подругой (она тоже из моего города, учимся вместе). Завезла ко мне, я открыла коробку с сапогами, не напутала ли мама с обувью, у нее такое бывает, все проверила и благополучно убрала их в шкаф до холодов. Декабрь, открываю коробку, она пустая, обыскала весь дом. Нашла сапоги, когда поехала домой на новогодние каникулы, спокойно лежат в шкафу. До сих пор понять не могу, что это было, мама тоже в шоке.

+1
0
-1

В студенческие годы снимала квартиру с подругой-студенткой. В дни каникул она работала в центре по работе с населением, сидела в окошке, так сказать. Когда она приходила домой, то сначала открывалась дверь, потом залетали туфли по одной, за ними летела сумка, потом плавно заходила она с напевами: "Я ненавижу людей, я ненавижу людей". Было горько, но, сука, смешно.

+1
+1
-1

Вернулась на каникулы в родной посёлок, а со мной никто не здоровается — ни соседки, ни бывшие подружки, вообще никто, прям персоной нон-грата обьявили и никто ничего не сказал. Потом от местных кумушек случайно узнаю, что кто-то из моих бывших одноклассников нашёл мою анкету на сайте Московских проституток (эту анкету ещё год назад зарегал бывший в качестве мести, слил туда мои голые фотки, но я к тому моменту уже и думать об этом забыла). И главное, всех местных возмутило совершенно не то, что я, якобы, падшая женщина, а исключительно цена за мои «услуги» — на сайте стоило 10 тысяч в час, и все в один голос решили, что это ну слииишком дорого для меня. Там на селе зарплата средняя — 10 тысяч, а тут за час такие деньжищи, вот непорядок-то! Обиделись...

+1
0
-1

У нас с младшей сестрой разница 10 лет. Не сказать, что мы были в плохих отношениях, но меня всегда бесило, что приходилось её брать с собой гулять, сидеть с ней дома на каникулах и прочее. Я жёстко шутила над ней, закрывала в диване (по согласованию с ней), орала, заставляла мыть посуду лет с пяти. Мне всегда хотелось к подругам, а сестра тянулась ко мне. Не умела я с детьми общаться и не нравилось мне это. Когда мне было 18, я уехала жить в другой город к своему парню. Сестра мне писала в ВК, спрашивала, как дела, говорила о своих успехах. А я с ней общалась на отвали, тыкала ей на ошибки в словах, отказывалась играть в игру "общаться смайликами", грубила. Сейчас ей 18, у нас нормальные отношения, мы периодически общаемся (так и живём в разных городах), но видно, что теперь уже ЕЙ неинтересно со мной, а я тянусь к ней. Ей лучше погулять с друзьями, она жутко грубая и бестактная (и со мной, и с мамой, и с окружающими), закрытая, молчаливая.

+1
0
-1

Однажды ехала после зимних каникул в общежитие с огромным и тяжёлым чемоданом, конечно же. В переходе метро мне пришлось ооочень медленно подниматься по ступенькам с этим грузом. Стоило видеть лица людей, которые были позади меня: столько злости и ненависти в глазах я ещё никогда в своей жизни не видела! И вот один мужик молча берёт мой чемодан и тащит наверх. Притащил, поставил, я благодарю его, а он смотрит на меня злыми глазами и уходит :((

+1
0
-1

Бабушка всегда считала, что внучку на каникулах надо готовить к суровой взрослой жизни: приготовь, постирай, мой полы, пропалывай огород 24/7 нон-стоп. Однажды все задания были сделаны, список дел пуст. Но это ж бабушка, фантазия бескрайняя. Велено было подстричь газон у крыльца ножницами. Газон. Ножницами. Прости, ба, но взрослая жизнь не настолько сурова.

+1
0
-1

У нас с мужем умер новорождённый сын. А недавно я узнала, что его бывшая жена ходила по бабкам и «слала на нас несчастья». В истерике и в сердцах сказала, чтобы он у них не задерживался, когда приезжает за дочерью, а дочь не привозил к нам на каникулы, потому что боюсь, что её мать ещё что-то сделает, мол, лучше будем ездить к ней сами, сколько нужно. В итоге муж сказал, что подаёт на развод, потому что думает, что я дочь не хочу видеть. Сижу и реву…

+1
0
-1

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

С детства было так, что старшая сестра была любимицей родных, а я — нежеланным ребёнком. Родители пытались делать вид, что любят нас одинаково, но после одного случая всё встало на свои места. Мы с сестрой на каникулах ходили помогать бабушке с торговлей на привокзальном рынке. Вроде смышлёные были (мне 8, ей 12), но всё равно как-то раз заговорили с незнакомым мужчиной, пока бабушка отошла в туалет. Он позвал сестру, чтоб "показать ей бусы на точке, где он торгует", но в итоге никакой точки не было и в помине, мужчина этот утащил с собой сестру и уехал на поезде. Его видели много людей, опрашивали проводников, пассажиров поезда, но опознать так и не удалось. Сестра с тех пор считается пропавшей без вести. А то, как крыла меня матом бабушка и родители, я не забуду никогда.

+1
0
-1

Помню из детства одно очень жаркое лето, даже ночью был ад. Тогда каникулы я проводила с прабабушкой в городе. Ночь, пытаемся уснуть. Мокрые простыни и открытые окна не спасают, ворочались мы часа два. В итоге прабабушка не выдерживает и на полном серьезе предлагает уйти спать на балкон! Мы вытащили матрац, подушки и улеглись. 7 этаж, почти центр Москвы - звездное небо видно, как в походе. Как оказалось, такие умные мы были не одни, храпы были со многих балконов)))

+1
0
-1

Не повезло мне с внешностью, в детстве были комплексы по поводу ушей, одно ухо торчало очень. Мама решила сделать мне пластическую операцию, запланировали это на зимние каникулы, чтобы всё зажило, и я пошла в школу. Дело было сделано, никто этого не заметил, но запомнился один комментарий маминой знакомой через несколько лет: "Ой, у тебя дочка так повзрослела, так похорошела, даже уши меньше стали!"

+1
0
-1

Сдала матан досрочно на 4, чтобы приехать пораньше домой на каникулы. Встречал отец, первой фразой было: "Может вернёшься и пересдашь на 5 для красного диплома?" Универ закончила с красным дипломом всё равно, сменила несколько должностей. Никому, само собой, диплом в жопу не упёрся, а ту ситуацию вспоминаю до сих пор. Чертовски задело.

+1
0
-1

Лучшие Истории про каникулы подобрал Историкс. Собрали их 285 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18