Вы здесь

Истории про анализы

Когда надо сделать какое-нибудь важное и большое дело, например диплом защитить или пройти длительную процедуру сбора анализов перед операцией, всегда ненадолго представляю себя через день после дня икс. Когда всё уже позади. Как-то легче всё получается, и мне не так страшно.

+1
0
-1

У меня хорошая жизнь, но мне всю жизнь снятся кошмары. Причём не монстры и прочее «фэнтези», а наоборот очень реалистичные сны, в которых мне изменяет муж, умирают близкие, насилует маньяк. Я часто просыпаюсь в слезах. Один сон может сниться на протяжении всей ночи, даже если я среди ночи просыпалась. Недавно обнаружили язву. Ещё и анализ крови показал высокий сахар. Эндокринолог сказал, что в моём конкретном случае это, скорее всего, связано с постоянным стрессом. Моя психика медленно убивает мой организм.

+1
0
-1

В отношениях 10 лет, последних 3 года женаты. Живем вдали от родителей в другом городе. Ребенку 10 месяцев. А у мужа поехала крыша, он стал ходить по врачам искать у себя болезни, делал узи, сдавал анализы, даже МРТ головного мозга. Потратил кучу денег, но ничего не нашли. Лежит днями у телевизора, только жалуется на слабость и боль в мышцах. Помощи от него нет никакой. Отправила его к психотерапевту, назначили таблетки. Мужа стала ненавидеть. Меня это все раздражает, срываюсь. Устала от всего.

+1
0
-1

Мне нужно было сдать спермограмму. Чтобы не просрочить время (полчаса), я всё сделал в туалете больницы. Медсестра спрашивает: "Сколько прошло времени?" — ожидая, что анализ привезён из дома. А я такой: "Да минуты три..." Она очень пыталась скрыть своё удивление, но не получилось. А я испытал одновременно и стыд, и как будто самооценка поднялась, что ли)))

+1
0
-1

Сопровождаю деятельность одной крупной фирмы, где очень высокая оплата труда. Повадились устраиваться на работу беременные тётки, усердно скрывающие своё положение при трудоустройстве, а потом забивающие болт на работу. То у них голова кружится, то жопа болит, то анализы, то больничные. Ввели обязательный медосмотр перед трудоустройством, куда входит гинеколог. Понятно, что по беременности официально не отказываем, но найти причину, по которой не брать, несложно. Всех халявщиц сразу отвадили.

+1
0
-1

Были с друзьями в походе три дня. На четвёртый день заболел и зачесался клитор. Взяла маленькое зеркальце. Смотрю — к клитору клещ присосался… Видели бы вы лицо врача, который его снимал и отдавал на анализ.

+1
0
-1

Засело в голове воспоминание. Сидел в коридоре дневного стационара отделения химтерапии, ждал заведующую для разговора касательно дальнейшего лечения жены. Рядом пост медсестры. Там стоит высушенный мужичок, ругается сиплым голосом с медсестрой. Он приехал из области на очередную химию, сдал все анализы, отсидел в очереди, получил все справки и направления, чтобы в итоге узнать, что его фамилии нет в списке на госпитализацию! Хотя в бегунке и прошлой выписке дата следующей химии четко указана, мужчина точно ничего не перепутал. Просил поднять бумаги и выяснить, почему его нет в списках, или вписать заново. Хоть куда вписать, лишь бы ему не терять время, деньги и силы на перезапись и пересдачу всех анализов. Отлично понимаю, как такая ситуация может стать маленьким концом света, особенно для человека из области. Медсестра от него то вяло, то злобно отмахивалась. Мужик не выдержал и так протяжно: — Да поймите вы меня, наконец! Встаньте на моё место!

+1
0
-1

Для гастроэнтеролога нужно сдать анализ кала. Дома унитаз неудобный, всё сразу падает в воду и тонет. Решила подержать бумажку и сходить на неё. В процессе всё пошло не по плану, и я обосрала всю кисть. Придётся ещё и к невропатологу записаться; похоже, с координацией тоже проблемы.

+1
0
-1

Это случилось, когда мы с мужем еще встречались. Проходил мед комиссию. Сдал анализы. Обнаружили гепатит В. Когда выяснилось-позвонил, просил прощения, что испортил мне жизнь и плакал. Не могла пошевелиться 3-е суток. Просто лежала и тыкала пульт от телевизора и молилась. На 4-й день поняла, что мне все равно с каким он диагнозом и я хочу быть с ним до конца, бороться. Приехала к нему в больницу, сказала решение. Через день выяснилось, что анализы ошибочны и он здоров. С того дня начали жить заново. Вместе.

+1
0
-1

Мы с мужем — эпилептики. Заболевание у обоих приобретённое, я в ремиссии 7 лет, у мужа спустя 4 года ремиссии были приступы, но после смены противосудорожных прекратились. Заболевание практически не мешает в обычной жизни: оба работаем, отдыхаем, путешествуем. Решили завести ребёнка — анализы, врачи. В одном из разговоров с мамой, говорю, мол, никому мы (эпилептики) не нужны, врачи боятся ответственность нести. А она возьми и ляпни: "Да, инвалиды никому не нужны". Переспросила её, и она, поняв, что сказала херню, начала оправдываться, мол, жизнь неполноценная у вас, чуть ли не ограниченными нас назвала. С комом в горле прочитала ей целую лекцию о том, что мы не инвалиды и полноценные люди. Мать так и не извинилась за свои слова, только согласилась с моей «слёзной» тирадой. А у меня осадок остался, даже не знаю, как дальше с ней общаться.

+1
0
-1

Помню, в школе был у нас мальчик не очень адекватный. Повадился он дротиком самодельным бросаться во всех. Мне попало в ногу, подружке в руку и т. д. Я пришла домой, рассказала маме, она подняла вой-ор-крик. До утра знала вся школа, район и местная СЭС. Утром нас погрузили в автобус и повезли сдавать анализы в больницу. Помню, что в этот день должна была быть контрольная, и мы её не писали. Мама очень плакала тогда и только недавно призналась, что у одной нашей одноклассницы был ВИЧ.

+1
0
-1

Перед летней практикой в детском лагере проходили медосмотр. Первый кабинет, как нам сказали, - анализ крови. И мы все гадали, стоя в очереди, откуда: из пальца или из вены. Первая девочка вышла из кабинета с такими глазами, как будто её там пытали толстенной иглой. Я на очереди. Зайдя, с порога опешила, потому что тётя в белом халате почти генеральским голосом откомандовала: "Снимай штаны!" Оказалось, сегодня в этом кабинете принимались анализы на гельминтов.

+1
0
-1

Всегда женщины рожали, и дети были нормальными, хотя роды принимали фиг знает как. Сейчас есть и узи, и куча анализов, но... В моей семье всегда дети были здоровы, а теперь один ребенок с задержкой развития, он реально ничего не понимает и не хочет учиться, а другой... умненький, но у него не растут руки и ноги. Это страшно...

+1
0
-1

Пришла как-то к подруге в гости попить чаю. Она мне чай налила в такую кружку красивую, розовую. Сидим пьём, и чёрт меня дёрнул похвалить её хороший вкус в выборе кружек. На что она мне ответила со спокойным видом: "Не люблю я эту кружку". Думаю, почему же. А она продолжает: "Я в неё мочу вливала, когда анализы сдавать ходила". Сижу дальше в шоке... Больше к ней не хожу.

+1
0
-1

Ссорились с парнем. Упрекнул меня за деньги, которые прислал мне на билет, хоть сам сейчас живёт скромно. Высказала ему всё: сколько за два года потратила на противозачаточные, медикаментозный аборт, выручала в случае чего, анализы на болячки от него. Слушала два часа, какая я гнида, мелочный человек, конченая сука... Слов нет просто.

+1
0
-1

Недавно пошла с подружками в клуб. Познакомилась с парнем, угостил коктейлем. Больше ничего не помню. Проснулась, понимаю, что меня имели, как хотели, несколько человек. Ощущение стыда и позора не покидает меня. Теперь не знаю, как быть: то ли заявление в полицию писать, то ли анализы на инфекции сдавать…

+1
0
-1

Еду в автобусе. Позади меня женщина сидит и разговаривает по телефону. Динамик у нее ну до неприличия громкий - слышно абсолютно все, что ей с той стороны говорят. Едем, болтает, ну и затронула очень интимную и личную тему, рассказывает: "Взяла отгул - маму нужно было в больницу отвезти. Она обнаружила шишку между грудью, вот мы и собрались. Сделали полный осмотр, все анализы и обнаружили полный букет болячек", - и давай перечислять на весь автобус: "Кисты в яичниках, матка увеличена, печень вся больная, в почках камни, ну и эта шишка непонятная". На что ей на той стороне провода горько вздыхают и отвечают: "Лопух пить нужно". ЛОПУХ!!!

+1
0
-1

Бабушка всегда была страшно экономной, но сейчас из-за возраста её мозг выдаёт странные решения. Недавно она поехала сдавать анализы в клинику, где акция для пенсионеров — скидка 60%. Вместо восьми тысяч в ближайшей отдаст около трёх тысяч в той, только клиника с акцией находится в городе, билет до которого стоил бабушке девять тысяч.

+1
0
-1

Когда шла на гинеколога, сразу решила переехать в другой город, чтобы на работе не было неловкостей со знакомыми. В итоге недавно ко мне в кабинет заходит сестра первой школьной любви: "Была проездом и решила заскочить, заодно анализы сдать". Вот нахера?!

+1
0
-1

Когда была подростком, чувствовала, что в моём организме что-то не так. Просила родителей обследовать меня. Для этого нужно было ехать в другой город. Деньги на это есть. Но они постоянно откладывали на завтра, ссылаясь на дела. Каждый день обещали: "Завтра поедем, точно!" И всё равно ничего не получилось. За всю свою жизнь я даже анализ крови не делала, все болезни решали народными методами. Теперь мне 22. И у меня рак...

+1
0
-1

У нас город состоит из двух частей. Расстояние между ними 13 км. Мне десять лет было, и я с пятилетней сестрёнкой поехала в Новый город сдавать анализы. Всё сдала, а на остановке обнаружила, что выронила десять копеек на автобус. Не знала, что делать. Решилась, подошла к какой-то женщине и объяснила ситуацию. Та стала ругать меня за попрошайничество, мол, пионерка, как так можно. Было стыдно, и мы пошли пешком. Вдоль трассы. Жутко боялась заблудиться, тайга кругом. 13 км. Маме рассказала только в 30 лет.

+1
0
-1

Мой папа часто ездил в командировки, и ещё он был блядун, каких свет не видывал. Даже после развода маме часто звонили со скандалом, чтобы она отпустила мужа очередной бабе и её младенцу. По самым скромным подсчётам, у меня около 30 братьев и сестёр, которых я не знаю. И это мне мешает жить! Стоит мне начать встречаться с парнем, меня мучают сомнения: а может, он мой брат? Перед тем, как впервые переспать, я обязательно краду ДНК очередного парня и несу сдавать анализ, меня в клинике уже в лицо узнают! Пока совпадений не было, но спасибо, папуля.

+1
0
-1

Есть у моей мамы соседка, они дружат, ходят друг к другу, я её знаю, так как часто видимся. Тут мама мне рассказала, что у этой соседки ВИЧ, но она на терапии, так что всё ок у неё. Об этом узнал мой муж. Мне так стыдно за него. Он запретил мне общаться и ходить к маме в гости, заставил идти сдавать анализы, сказал перемыть всё везде с хлоркой. Это не считая попутных лекций, как ВИЧ — плохо и страшно. Наговорил маме всякой ерунды, пришлось извиняться перед ней.

+1
0
-1

Недавно делал курсач по анализу данных. Было задание: дан список всех покупок за неделю в продуктовом магазине, нужно найти закономерности между данными. Кто бы мог подумать: между покупателями пепси и кока-колы есть разница. Несмотря на то, что пепси продается реже, чем кока-кола, количество канцтоваров и игрушек, проданных с пепси, значительно больше, чем проданных с кока-колой. А с кока-колой чаще берут сигареты и алкоголь. И что самое удивительное, отношение продаж пепси к продажам кока-колы максимально с 12:00 до 16:00, когда дети идут из школы.

+1
0
-1

В детстве хотела стать врачом и втихаря таскала с кухни кровь от говяжьей печени на анализы. Пока однажды мама не просекла мою "врачебную практику" и не всыпала мне люлей за то, что медицинскими приборами была её косметика.

+1
0
-1

Лучшие Истории про анализы подобрал Историкс. Собрали их 324 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18