Вы здесь

Истории про деятельность

Очень люблю чай. Заварить именно вкусный — искусство. И у меня дома имеется куча разных сортов. Когда приходят друзья и просят​ вкусный чай, а я устала или же мне лень, то создаю на кухне бурную деятельность, а сама бодяжу им чай из пакетиков. Больше всего нравится, когда они восторгаются таким чаем. И смешно, и грустно… И не стыдно.

+1
0
-1

Сопровождаю деятельность одной крупной фирмы, где очень высокая оплата труда. Повадились устраиваться на работу беременные тётки, усердно скрывающие своё положение при трудоустройстве, а потом забивающие болт на работу. То у них голова кружится, то жопа болит, то анализы, то больничные. Ввели обязательный медосмотр перед трудоустройством, куда входит гинеколог. Понятно, что по беременности официально не отказываем, но найти причину, по которой не брать, несложно. Всех халявщиц сразу отвадили.

+1
0
-1

Я не понимаю. Как? Ну кааак можно по-скотски отнестись к сотруднику, который дохера чего знает о деятельности гадюшника, в котором работает? О всех левых сделках для вывода денег, махинациях, систематическом нарушении трудового законодательства; знает кучу другой информации, которая при попадании к поставщикам, заказчикам, конкурентам разрушит репутацию фирмы и директора. С самого первого дня я собирала компромат и фиксировала нарушения ТК. Всегда так делаю, обожглась один раз уже, когда кинули на деньги, а у меня даже отомстить не получилось. Когда на меня захотели повесить чужие косяки, уволить по статье (обошлось, слава богу), из вредности не отдавали книжку и две недели не выплачивали деньги, они думали, что я сглотну? Да я тут же слила всю информацию, которую знала. Связалась с конкурентами, связалась с заказчиками и рассказала, какие косяки фирма скрывала. Тут же доложила, куда следует, о всех их обналичках. Написала в инспекцию. Написала в прокуратуру.

+1
0
-1

Работаю менеджером по продажам в автосалоне довольно дорогой премиальной марки. Когда всё начинает надоедать, закрадываются мысли, что устала и больше не хочу, не могу, нет сил — делаю следующее: в свой выходной выхожу официанткой в ресторан, с которого начиналась моя профессиональная деятельность в Москве. После 15-часовой смены в этом аду я понимаю, насколько я люблю свою работу, какие у меня адекватные и приятные клиенты)

+1
0
-1

С подругой со времён института жизнь складывалась параллельно. Только она после института переехала с родителями в Москву, а я осталась в родном городе. Мы одновременно начали работать, даже повышения и смена деятельности проходили в одно время. Обзавелись машинами и квартирами благодаря родителям и наследству. Жизнь складывалась так похоже, что вроде как доходы и расходы у нас должны совпадать. К тому же меня потом повысили, а она наоборот ушла в подчинение с меньшим функционалом. Недавно она приезжала в гости, и мы обсуждали работу. И вот тут-то я и охуеваю до сих пор! Потому что за меньший функционал на должности пониже с тремя днями из пяти на удаленке она получает в 3,5 раза больше меня! Просто, сука, потому что она живёт в Москве и работает в компании, которой на хер не сдались всякие там региональные специалисты. И вот как так-то, блядь?! Как после этого не ехать в «нерезиновую» или в Питер, которые мне никуда не упёрлись?

+1
0
-1

Настолько боюсь провалов, что с трудом начинаю новое дело. Еле уговорила себя сменить вид деятельности и научиться высокодоходной профессии: год зубрила, искала материалы в сетях, даже папку с конспектами и шпаргалками создала. Подруга начала учить то же самое, и уже сейчас, после месяца учёбы, берёт заказы, легко решается на сложные, потому что «в процессе найдёт ответ». А я не могу, страшно подвести людей. Реву, собираюсь обратно на работу секретаря. Стыдно быть такой тряпкой и трусихой.

+1
0
-1

Очень жалею о выборе специальности и о том, что послушала родителей. Школу окончила в шестнадцать, была несовершеннолетняя. Очень устала от подготовки к ЕГЭ, хотела переждать год и отдохнуть, прежде чем поступать. Родители поставили ультиматум: "Либо сразу поступаешь, либо идёшь работать, кем возьмут". Не захотела, выбрала наименее неприятный вариант и стала учиться не для себя, а для мамы с папой. В итоге обострилась хроническая болячка, ушла на выпускном курсе без знаний, без умений и без диплома. Только после двадцати поняла, что близка мне совсем другая сфера деятельности. Родители винят, стыдят. А я не понимаю, почему им было так тяжело поддержать меня в тот год и дать несовершеннолетней (!) дочери разобраться в себе.

+1
0
-1

Моя деятельность связана с игорным бизнесом. И как же бесят те, кто постоянно говорит, что мы накручиваем процент выигрыша. Нет, не накручиваем, он и так настолько мизерный, что его даже подкручивать не нужно, это чистейший рандом. Но ещё больше бесят люди, которые проиграют состояние и начинается: "Верните мои деньги, мои мать/отец/ребёнок/жена болеют. Вы у меня всё украли!" Да, мы насильно заставили принести нам деньги под угрозой расстрела, а не человек захотел лёгкий заработок, именно так…

+1
0
-1

Работаю в онлайн-казино (не российское, но сам живу в РФ). Мои знакомые в курсе, родители шутят, что будут носить мне сухарики. Но всё равно есть категория людей, да даже соискателей, которые, узнав про деятельность, говорят: "Я не буду толкать людей на грех. Вы как змеи-искусители". Один из таких товарищей работает у одного псевдопсихолога с его курсами, другие — курят, бухают до беспамятства, изменяют жёнам либо меняют девушек, как перчатки. И всё равно именно я толкаю людей на грех.

+1
0
-1

На 2 курсе был хорош почти во всём - умный, жил самостоятельно, сильный питерский вуз, 2 работы, куча друзей, харизма, спорт и много разносторонней деятельности. А потом я, будучи девственником, шизанулся на личной жизни и бросил всё. Да здравствует псих больница.

+1
0
-1

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

+1
0
-1

Была фрилансером среди подруг — идейных корпоративных карьеристок. Вышла замуж, параллельно с этим сделав перерыв в деятельности, и началось… Меня начали жалеть. Я же, бедненькая, сижу дома, не работаю, скучно мне, поди. В какой бы раз ни заговорила о чём-то, ответ один: "Конечно, тебе же ведь скучно, вот ты этим и занялась". Смотрю я на этих дам и думаю: да, это мне скучно. На курсах повышения квалификации, творческих мастер-классах, сногсшибательных свиданиях с мужем, за чтением интересных и познавательных книг — ох, как же мне скучно! Ни в какое же сравнение с их догмой "дом-работа-дом", отсутствием личной жизни и задачами, типа перебирания бумаг и скрепок.

+1
0
-1

В своё время очень хорошо зарабатывал. Работал на руководящей должности, за это время купил несколько квартир, загородный дом, престижный внедорожник, ни в чём не отказывал себе и своей семье, жили припеваючи. Но вот организация, где я работал, свернула свою деятельность, работы нет, и последние четыре года я сижу без работы. Машину продал, остальную недвижимость сдаю в аренду. За счёт неё и живём. Конечно, не голодаем, но сильно экономим. Каждый день спрашиваю: когда же закончится эта чёрная полоса?..

+1
0
-1

Уже полгода опаздываю на работу на 5, 10, 15 минут, просто не нравится деятельность. Прихожу, а начальник уже на месте, недовольно здоровается со мной, но за опоздания не отчитывает, вроде как закрывает глаза. Сегодня приснился сон, в котором он вспомнил все мои опоздания на повышенных тонах. Опаздывать не перестану, но теперь опасаюсь, что сон станет явью.

+1
0
-1

Это был день, который изменил все — когда я выругалась в адрес биг босса, а он услышал и потребовал меня уволить. Мне выплатили денежную компенсацию, а я потратила ее на учебу в бизнес-школе по давно интересовавшему меня профилю. В итоге сменила полностью сферу деятельности и теперь с радостью хожу по утрам на работу. Спасибо, великий и могучий русский мат!

+1
0
-1

Самое страшное психическое заболевание, а именно бред, я видела, когда работала медсестрой в психбольнице. Одна дама поступила после смерти ребёнка, и теперь, после каждого похода в туалет по большому, она думала, что её ребёнок — это фекалии; что дефекация — это родовая деятельность. Она доставала свои экскременты, заворачивала в подол, укачивала и пела колыбельную. Когда медбратья отбирали такого ребёнка, она билась головой об пол. Каждый поход в туалет завершался одинаково.

+1
0
-1

Я — магазинный воришка. Как-то на заре своей криминальной деятельности зашли с мужем в магазин с уцененными товарами. Я примерила пару обуви, да так в них и ушла, оставив взамен свои растоптанные. Муж не заметил, что серые старые тапки превратились в новые ОРАНЖЕВЫЕ! До сих пор не знаю, как бы я оправдывалась, если бы он заметил!

+1
0
-1

В 1995 году я пошла в первый класс, но не в простую школу, а в гимназию. По шесть уроков в день: этика, эстетика, хореография и прочая лабуда. Наша классная руководительница, молодая и деятельная выпускница вуза, задавала на дом нам, семилетним несмышлёнышам, сочинять стихи. Давала первую строчку, а дальше мы должны были написать ей что-то такое этакое. Начало одного стихотворения врезалось мне в память: "Жил мальчик среди Фермопил". В общем, до третьего класса вся мамина работа ломала голову над сочинениями стихов.

+1
0
-1

Работаю в детском саду воспитателем. С утра до вечера ответственность за жизнь и здоровье детей, организация всей деятельности + документация, обязательное участие в конкурсах, семинарах. Очень много показухи и мало действительно работы с детьми. В общем, работка напряжённая. В прошлом году моя коллега жаловалась на нервозность, на то, что постоянно дёргается глаз и прочее, но она не увольнялась и в больницу не ходила. Недавно у неё отнялась рука. А у меня уже два месяца дёргается глаз...

+1
0
-1

Кого-то в детстве пугали бабайками, кого-то милиционерами. Моя мать в этом отличилась — меня она пугала стоматологами. Причём за любую оплошность в виде непослушания, "неправильного" тона в разговоре или лишней съеденной конфеты она меня буквально за шиворот тащила к зубному, так как работала врачом там. Могла и без повода меня привести, сказав, что просто идём гулять. Выросла, стоматологов боюсь до сих пор. Мать сменила вид деятельности, говорит, мол, не помнит ничего такого.

+1
0
-1

Мне 44 года, и я топлесс модель DD – снимаюсь для западных ресурсов. За 2 года этой подработки сбросила 20 лишних кг, заработала на квартиру в Подмосковье, сменила основную сферу деятельности. За счёт сисястых работодателей побывала в новых для меня европейских странах, Майами, Доминикане. Жалею только о том, что раньше не начала сниматься.

+1
0
-1

С руководителем на прошлой работе сложились отличные отношения. Когда он уходил в более крупную компанию, сказал, что хотел бы видеть меня заместителем и что когда закрепится, меня тоже подтянет к себе. Так и вышло: через год после своего увольнения он связался со мной, организовал собеседование, я успешно его прошла и была принята на работу. Пошли после первого рабочего дня выпить кофе и отметить начало совместной деятельности. Постепенно разговор перешёл во флирт, короче, в итоге поехали к нему. В процессе он начал настойчиво мою голову наклонять вниз для минета. Я же не поклонница и пыталась съехать, на что он сказал: «За свою помощь я даже такой благодарности не заслужил? Ну, смотри сама». Сукааа, я такой шлюхой себя почувствовала, я же не из-за должности, мне-то он всегда очень нравился, просто в руках себя держала. Я-то дура думала, что я ему нравлюсь и как женщина, и как специалист. А получилось, меня взяли просто для поебушек.

+1
0
-1

У меня неугомонная натура, не могу заниматься одним и тем же делом продолжительное время, постоянно меняю сферы деятельности. Была строительная фирма, сто и шиномонтаж, кафе и бары, стоматология, барбершоп и салон красоты, качалка и многие другие начинания, которые приносили и приносят высокий доход, который обеспечивает всю семью и всех родственников. Мне нравится учиться и познавать. Обидно лишь то, что все семейство обеспеченное как работой, так и всем, что они могут пожелать, относятся ко мне как к не определившемуся ребенку.

+1
0
-1

Работаю в онлайне. Ищу помощника, провожу собеседования по скайпу. И вот спустя часы, дни выслушивания бездарей-халявщиков, ОН – идеальный кандидат. Шарит в сфере деятельности, грамотная речь, внешность безупречная. Я профессионально влюблена. И когда я уже решила для себя, что он – тот самый, мой идеал заговорил про чипирование, 5g и Гейтса... Что ж, и не в этот раз.

+1
0
-1

Когда неимоверно лень что-то делать, но очень надо собрать себя в деятельного индивидуума и начать работать, то всегда помогает одна фишка. Я просто включаю радио с танцевальной/энергичной музыкой, попой пританцовываю и уже не могу сидеть на месте. Проверено во многих ситуациях: от физической усталости за день до эмоционально подавленного состояния – работает безотказно :) Музыка – вещь!

+1
0
-1

Лучшие Истории про деятельность подобрал Историкс. Собрали их 123 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18