Вы здесь

Истории про диплом

Когда надо сделать какое-нибудь важное и большое дело, например диплом защитить или пройти длительную процедуру сбора анализов перед операцией, всегда ненадолго представляю себя через день после дня икс. Когда всё уже позади. Как-то легче всё получается, и мне не так страшно.

+1
0
-1

Было время после универа, я не работала. Чтобы как-то жить, писала контрольные на заказ. Обычно работала по ночам. 5 утра, у меня на столе лежит распечатанный диплом на 200 листов, и в какой-то момент он эпично падает со стола и разлетается по всей комнате. Ну а я что?! Минуты 2 сидела в ступоре, пытаясь сообразить, как мне сейчас нажать Ctrl+Z, чтобы он аккуратной стопочкой вернулся на стол. И у меня было чёткое ощущение, что это возможно, надо просто знать какую-то элементарную вещь, простую...

+1
0
-1

Школа с серебряной медалью, иду на красный диплом, работаю по специальности с 17 лет. Я красивая и успешная молодая девушка, за мной кто только не ухлёстывал. Но каждые выходные я еду на съёмную облезлую квартиру к парню из деревни и без перспектив на будущее, где готовлю борщи, а он меня жёстко берёт несколько раз в день. Сердцу не прикажешь.

+1
0
-1

Несколько лет назад окончила один из топовых вузов России. Училась только на "отлично", но красный диплом не получила — рецензент написал очень плохой отзыв на мой диплом, а научный руководитель никак не поддержал на защите. Плакала, впала в депрессию, никак не могла принять этот результат. Со временем раны затянулись, но каждый раз, когда не могу сходить в туалет по-большому, представляю, что в унитазе под моей жопой сидят мой рецензент и мой научный руководитель, и начинаю сильнее тужиться, чтобы говно упало им на головы. Пока ни разу не подвело.

+1
0
-1

Никогда не понимал, зачем люди тратят время и родительские деньги, если по профессии после учёбы работать не пойдут. Была одна девочка с моей школы, вся такая «умница-красавица», окончила, получила диплом. Дальше фоточки и поздравления. Спустя время вижу, что она в инфоцыгане подалась. Какие-то курсы ведёт: то макияжа, то поиска себя. Стала персональным коучем. Вечно какие-то открывает мероприятия и познаёт себя. Как можно стать таким человеком? Самой не стыдно, что ты никто и маешься хуйней?..

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Я замужем, но у меня появился странный ухажёр. Мой научный руководитель по диплому после того, как я получила диплом, начал откровенно подкатывать ко мне. Зовёт в ресторан, к нему на дачу, говорит, мол, два года еле сдерживался при виде меня. Ему почти 60 лет, он женат, даже внук есть; и он в курсе о моём замужестве, но его это не останавливает. Самое странное, мне это нравится, и его сообщения меня даже заводят! Муж не в курсе, что я переписываюсь со стариком.

+1
0
-1

Однажды приснился мне сон, что я вернулась жить в тот город, откуда мы с семьёй переехали, когда я училась во втором классе. Тут мне говорят, что я должна пойти учиться в школу с того момента, как уехала. И вот сижу я за партой в классе с второклашками, тётка 28 лет, и обливаюсь слезами: "Как же так? Я же работаю! Я же уже окончила школу и даже институт, у меня диплом есть!" Осознав наличие диплома и успокоившись, я проснулась.

+1
0
-1

Мне 25 лет. Училась на психолога, летом буду защищать диплом. Пока училась, работала в детском саду два года, опыт работы есть. Бросила работу из-за усталости и экзаменов, пришлось подрабатывать няней. В семье есть мальчик, ему два года и пара месяцев. Он ничего не говорит, на горшок не ходит, не реагирует адекватно на окружающих. Родители делают вид, что ребёнок нормальный... А я каждый день пытаюсь найти слова, чтобы сказать им, что у малыша недоразвитость... И надо срочно что-то делать!

+1
0
-1

Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.

+1
+1
-1

Когда я была ребёнком, ходила в детский сад, в котором одна воспиталка была не совсем адекватным человеком. Я была уже в подготовительной группе. На тихом часе один мальчик болтал, воспитатель делала замечания, он не слушался, и тогда она раздела его догола. В таком виде он стоял до конца тихого часа. Всем было и стыдно на него смотреть, и страшно, родителям рассказать боялись, видимо. Воспитатель продолжала работать в саду. Эта тётка со временем получила диплом ПСИХОЛОГА и до сих пор работает с детьми. Пиздец какой-то.

+1
0
-1

Училась в топовом вузе страны. Мне поставили "3" на защите дипломов, преподаватель мстила мне за что-то. Может, что я не смогла вовремя приехать на её экзамен и потом явилась на пересдачу, или за то, что не смогла дать взятку за оценку, так как денег реально не было, и так платно училась, не было бюджета. Кто в течение трёх лет вообще не был на парах — получил "5", кто дал деньги — тоже. Если бы мне поставили "4", был бы красный диплом. Было обидно, весь курс тогда был в шоке. Зло берёт, восемь лет прошло.

+1
0
-1

Замучили пропагандировать раннее рождение детей! Мне 22. У меня нет ни квартиры, ни машины, я не видела мир и только в этом году получу диплом. То, что у меня есть муж, не значит, что мы хотим строгать детей стоя, с колен и лёжа 24/7. Мы хотим путешествовать, строить карьеру, купить жилье и транспорт, пожить в свое удовольствие и насладиться друг другом. Наконец! Без детей. Вдвоём. И я в этом криминала не вижу, в отличие от многих вокруг.

+1
0
-1

Как-то устраивалась к нам девочка. Её дедушка когда-то у нас работал, долго бегал, для внученьки всё организовывал. Мы, помня заслуги дедушки, решили, что была не была, но пусть пока походит и постажируется недельку. Приходит эта дама с претензией, мол, у меня золотая медаль в школе, красный диплом в универе, я никогда не работала, но хочу сразу в начальство. Мы: "Ок, входи в курс дела, по работе посмотрим". Сбежала через три дня, просто вышла в обед и не вернулась. Вот тебе и амбиции, и красные дипломы.

+1
0
-1

Работаю и параллельно заканчиваю магистратуру. С начала этого года меня повысили по работе, любимый сделал предложение. И всё, кабзда. Ничего не успеваю. Защиту магистерской поставили в том же месяце, что и свадьбу. На работе — проверка за проверкой. Приходится брать работу с собой домой. На предзащите показывать нечего, диплом не написан. По свадьбе тоже ещё куча всего! Организовать время никак не получается — срывы, слёзы, паника. Сижу дома, пишу отчёт по работе... в своих идеальных и прекрасных свадебных туфельках :) На душе умиротворение. Заодно разношу их ко дню икс. И заметила, что похудела от стресса на три кг. Что же, нет худа без добра!

+1
0
-1

Я была настолько наивной девушкой, что даже получив диплом биолога, думала, что у мужского члена есть какой-то мне неведомый механизм, от которого он может двигаться сам по себе, независимо от мужчины. То, что мужчина для секса должен двигать задом, стало очень большим разочарованием моей молодости. Тем более, что некоторые мужчины предпочитали вообще ничем не двигать, а лежать бревном.

+1
0
-1

Работала менеджером по подбору персонала в хорошей фирме, звоню приглашаю на собеседование мужчину лет 25. На следующей день должен был прийти, но приходит его ЖЕНА, тоже лет 25 и говорит: «У нас с мужем все одно и тоже: знания, интересы, на одной работе работали и диплом с одинаковыми оценками. Но мужу работа не нужна, меня возьмите...» И смех, и грех...

+1
0
-1

Поступила в престижный технический университет. Все говорили, мол, диплом будет хороший, на работу оторвут с руками и ногами. Подрабатывала во время учёбы официантом, зарабатывала очень хорошо. Закончила универ, средний балл «4.5», бросила работу и новую просто не могу найти: зарплата мизерная, даже на жильё не хватает. Почему в России официанты получают больше инженеров, и зачем вообще в таком случае учиться? Бесит!

+1
0
-1

При разводе муж отобрал дачу — сама подписала, обещал деньги отдать, но кинул. Брат отобрал половину родительского дома — была договорённость без завещания — выкупила, переписала на дочь. Встретила мужчину, начала копить деньги на его расчётном счету в банке — сказал, удобнее так, пополнять сам будет. В итоге: мужик говорит: "Денег нет"; дочь: "Ты у нас не жила, мы тебя выписали"; бывший муж: "Дача не твоя". Жить негде, а у меня диплом с отличием по экономике. И кто я?..

+1
0
-1

В 2009 году заканчивала вуз. Июнь, диплом. Нужны были деньги на распечатку диплома и прошивку до зп, 2000 рублей. Позвонила родному старшему брату (было мало надежды). Ну, так и вышло, нафиг звонила. Его ответ: спрошу у жены. После его слов я уже на них не надеялась. И вот проходит больше 10 лет. У меня семья: муж и 5 детей. Помогаю младшим братьям подняться. У самой есть заначки (для детей). Но жена старшего брата периодически занимает деньги у меня. Я не злопамятная, но память хорошая. Да, она отдает. Да и я тогда работала. И вот тут просит крупную сумму. Она есть, но так охото насолить... Где 2000 рублей, где больше 100 тысяч.

+1
0
-1

Я получил диплом инженера-механика в пищпром широкого профиля, учиться нравилось из-за коллектива в группе. Теперь, по прошествии 6 лет после окончания института, приходит понимание, зачем были потрачены 5 лет теории построения линии производства. Коллективизация на основе научной базы, на 40 лет старше тебя. Лучше б жизни научили. Я бы хотел открыть институт жизни и семьи. Обратите внимание, сколько историй с ужасным концом. Всё от незнания и самообмана, изначально заложенного в род.

+1
0
-1

Однажды пришёл к девушке на знакомство с уже моей тёщей. Познакомились, рассказываю, где работаю и учусь. Она ответила, что знает всё. Так я познакомился с моим научным руководителем по диплому, с которой я должен был встретиться в октябре, но уже был март.

+1
0
-1

Зачем?! Зачем по окончании института писать дипломную работу? Неужели мало всех этих сданных экзаменов и зачётов, решённых контрольных работ и тестов, написанных докладов, рефератов, курсовых? Почему в конце нельзя просто выдать этот выстраданный диплом? Заслужили ведь, пройдя через всё это! Крик души.

+1
0
-1

Я работаю с утра до вечера, вечером стираю, убираюсь, готовлю кушать папе. С утра просыпаюсь пораньше, чтобы привести в порядок себя и свои вещи. Защита диплома, подготовка, оформление, я всё купила, за исключением сдачи. Нет времени спать, какой там готовиться. И меня завалили, дизмораль словила сильную. А по итогу мне поставили удовлетворительно. И я рада тому, что больше не вернусь к учёбе. А диплом положу в сервант и забуду. Галочка ценой в 800 тысяч и 7 лет.

+1
0
-1

Живём все вместе: родители, мы (две сестры), муж сестры. Моей сестре почти 40, бесплодие лечит лет 15. Мне 23 года. Сестра, её муж, его заезжающие родители, наша мать год компостируют мне мозги тем, чтобы я родила им ребёнка, сделав ЭКО от её мужа (ребёнок будет как бы мой и его). Приёмный — "чужая кровь", суррогатная мать — "так ей платить надо". Пока училась в универе, мне якобы отсрочку давали, не лезли, мол, доучись. Но два месяца назад я получила диплом и меня просто заебали! Финалом стало предложение от мужа сестры: "Если не хочешь ЭКО, давай по-простому, так и быть". Боялась уже там ночевать, накопила минимальную "подушку безопасности" и съехала. Теперь "я только о себе и думаю". Ура!

+1
0
-1

Лучшие Истории про диплом подобрал Историкс. Собрали их 314 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18