Вы здесь

Истории про полицию

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

+1
0
-1

Живу одна, родители в другом городе, ключи только у меня, квартира своя. Домой возвращалась ночью, подхожу к двери, а она не заперта. Но я-то точно знаю, что запирала, у меня на это бзик. Заходить побоялась, вызвала полицию. Никого. Следов взлома нет. Посмеялись, пожелали доброй ночи и уехали. Я уж было сама начала думать, что сглупила. Захожу в туалет, открываю крышку унитаза, а там несмытая куча. А я перед уходом только писала. Буду менять замки. Что за хрень?!

+1
0
-1

Целый год наш район терроризировал один мудак на здоровенном внедорожнике. Почти всегда выпивший, он вообще не знал запретов. Самое частое его развлечение — проехать по пешеходной дорожке, расположенной между двумя детскими садиками, где ходят родители с малышами. Когда он въезжал туда на полной скорости, всем тупо приходилось сливаться с забором. Один раз (моя мама свидетель) он так чуть не сбил девушку, еще и хорошенько обматерил ее. Про педаль тормоза и аккуратность он вообще не знал, а сколько машин он позадевал… И вот недавно полрайона наблюдало, как его вязала полиция. Он чуть не сбил мужика и протаранил забор, был изрядно выпивший. Лез драться, орал, пока его не впихнули в машину. Самое страшное, что с ним был его сын лет 9-10, который позвонил дедушке, чтобы его забрали. В общем, люди радовались, что правосудие свершилось. Однако в тот же день, более поздним вечером, он снова появился в своей же машине на той же пешегодной дорожке. Как же так?! Как от него избавиться?

+1
0
-1

Чувствую себя полной дурой. Обманули мошенники, представились банком, я им перевела крупную сумму денег. Отправила заявление в полицию через сайт, банк отказался возвращать перевод, так как выполнила я его сама, хотя никаких кодов не разглашала. Родным признаться просто стыдно. Сколько раз сама раньше говорила, что никогда бы на такое не попалась. Понимаю, что, скорее всего, злоумышленника не поймают и деньги банку придётся возвращать самой, переводила с кредитной карты, а у меня есть ещё кредит, о котором никто не знает. Уже такое ощущение, что порчу навели, деньги просто исчезают в никуда. Хотя сама понимаю, что я же и виновата, отсутствие бдительности и финансовой грамотности. Хочется уже поскорее всё выплатить.

+1
0
-1

Меня преследует бывший парень. Мы с ним расстались год назад. Звонки каждый день. Иногда звонят его друзья или родители. Но самое страшное, что он угрожает мне. Недавно нашла на капоте машины кирпич, под которым была наша совместная фотография. Он часто стоит у моего подъезда. Полиция бездействует, "убьёт — тогда приходите". Мне страшно.

+1
0
-1

У нас на лестничной площадке все соседи курят. Устроили курилку на лестнице с подстилками под попу и жестянками в качестве пепельницы. Запах сигарет на площадке постоянно. Просачивается через дверь и противно дышать. Мы с родителями боимся сказать соседям, чтобы не курили, поскольку могут начать мстить. Стрёмно даже просто полицию вызвать пожаловаться. Вот не знаю, куда можно обратиться анонимно. Даже на сайте жалоб надо вводить свои данные. Петербург. Я в тупике...

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

В офисе эвакуация, скорая, полиция, веселье. А всё потому, что одна пизданутая попыталась продать БД клиентов нашего заказчика, её спалили и уволили, а она напоследок пришла в офис, распылила в опен-спейсе перцовый баллончик, ебнула деда-охранника шокером до потери сознания и сбежала. И девочки из моего отдела считают это пиздец смешным, мол, надо тоже компании поднасрать напоследок. Ведь это так уморительно! Ха-ха, несколько человек в отключке и деда еле откачали. Уссаться можно.

+1
0
-1

Месяц назад ехал на велосипеде по специальной велодорожке. Вдруг откуда ни возьмись под колёса бросается мальчуган лет трёх. Я по тормозам, велосипед перевернуло. У ребёнка сломана рука, у меня — два ребра. Тут же вызвал скорую, приехала полиция, мамаше выкатили штраф за выгул ребёнка на велодорожке. И вот я вроде понимаю, что моей вины здесь нет, но уже месяц мне снятся сны, где я успеваю свернуть с дороги перед столкновением, и меня сбивают насмерть.

+1
0
-1

Заметила, что у меня из кошелька начали пропадать мелкие суммы денег, а вдобавок и некоторые вещи из шкафа. Я долго ломала голову, кто ворует и куда они деваются. Подруг домой никогда не приглашаю, живу одна. Иногда может и мать приходить, но в свою спальню проходить я ей запрещаю. На некоторое время пропажи прекратились. Позже вышкой всего стало, что у меня исчез новенький телефон за 50 тысяч рублей, который я планировала распаковать после своего дня рождения. Не выдержав, в очередной раз, когда мать зашла в гости, припёрла её к стенке с вопросами. Вначале она что-то мямлила, но затем, скривив лицо, заявила: "Я не знала, что вырастила жадную эгоистку, которой важны только тряпки и бумажки! Человеку по твоему соседству помощь нужна, а ты и пальцем не пошевелишь!" Человеку по соседству, который якобы нуждается в помощи, на минуточку, 29 лет, её числанули из вуза, и она, кобылица, продолжает сидеть на шее своей матери-инвалида, не утруждая себя работой.

+1
0
-1

Ездили отвозить мамину родную сестру на вокзал, после прибывания оной у нас дома в течении 2 дней. По дороге на вокзал решили заехать к моему деду — отцу двух дочерей. Заходим в квартиру — никого. Объехали весь двор, заехали в близлежащие магазины — никого. А надо сказать, моему дедушке 80 лет, и со здоровьем у него не всё в порядке. Тут у нас начинается паника, ведь вот-вот прибудет поезд, а деда нет и нет. Решили-таки сначала отправить тётку, потом уже заняться серьёзными поисками, но по дороге трезвонили во все больницы, а напоследок ещё и в полицию позвонили. Выяснилось, что наш дед сидит там, в отделение полиции. Когда пришли его забирать, сотрудники нам сказали, что нашли его в глубоко растерянном состоянии, единственное, что он помнил — это своё имя. Когда спросили его, куда он шёл, он сказал, что шёл (!) в Уфу (город, где он прожил больше 50 лет). В пакете у него нашли сигареты, спички, носки, носовой платок и ложку для обуви.

+1
0
-1

Вышла второй раз замуж. Он хороший человек, принял меня с ребёнком. Умный, красивый, поддерживает абсолютно во всем, помогает. Я у него первая девушка, прошлого не имеет. Работает в полиции. НО у него есть очень странное требование ко мне, из-за чего другие пары разводятся. Он требует измен с другими мужчинами. Желательно с видеоотчётами. В идеале с его присутствием. Но если этого не будет, то главное, чтобы ходила налево. Неважно, кто это будет и как. Настоящий куколд. А я так и не могу найти себе никого.

+1
0
-1

Я отучила свою неумеренно страстную соседку от криков и воплей без участия полиции и стука шваброй по батарее. Человек я спокойный, но данная мадам со своим половым другом такой шорох и грохот задавали, что моё терпение лопнуло. Слышимость в доме колоссальная, поэтому в самые страстные их моменты я стала аплодировать и громко хохотать. Пару раз хватило — с тех пор тишина!

+1
0
-1

Мне было 17 лет, мы с подругой пошли в клуб. Оторвались, клуб закрылся, а мы решили посидеть на речке. Услышали рёв мотора — машина с моста ретировалась в речку. Естественно, ринулись спасать людей. Парня вытащили, а девушку не смогли. Позже узнали, что она была беременна. Парень оказался наркоманом. Когда очухался, достал из мокрых штанов нож и побежал на нас. Мы, в нижнем белье и босые, кое-как добежали до магазина и вызвали полицию. Парня поймали. Помню, как давали показания, а он из машины смотрел на нас и улыбался…

+1
0
-1

Была у нас в классе девочка, которая с малых лет вела себя прямо как "кокетка-кокетка", а к седьмому-восьмому классу начала красиво, но довольно вульгарно одеваться и краситься. Естественно, мальчиков вокруг неё было много, в том числе и из старших классов. Однажды ей предложил погулять девятиклассник (не постоянный парень, просто ухажёр). Им преградили дорогу гопники со словами: "Девочка, ты одета как шлюха, давай раздевайся", — и прочие вещи. Так она им со спокойной душой сказала: "Вот мой парень, с ним и разбирайтесь". И ушла. Просто (!) ушла. Не позвала на помощь, не вызвала полицию, не позвонила кому-то из взрослых. В итоге парню сломали руку, а он был отличником и шёл на медаль. Его мама пришла в школу с условием: либо выгоняете эту девочку, либо я забираю своего сына. Конечно, решением директрисы была выперта моя одноклассница.

+1
0
-1

Мне было 13, и я была в лагере, который находился в лесу. Однажды поссорилась с девочкой, которая считала меня близкой подругой, и она расстроенная убежала куда-то. Я решила, что помирюсь с ней, когда она вернется. Она не вернулась. Кто-то из детей увидел, как она перелезает через забор, ограждающий лагерь, и забил тревогу. Я помню полицию и ее заплаканных родителей. И что окрестности вокруг долго и упорно прочесывали. Ни единого ее следа. Стараюсь об этом не вспоминать, иногда виню себя.

+1
0
-1

Меня кинули на памятник, на мамин памятник! Всё долго согласовывалось, выбиралось, оплатила 70%. "Работник" сказал, что уедет в отпуск на месяц. Прошло 2,5 месяца. Телефоны недоступны, сайт заблокирован, в офисе отвечают, мол, не знаем, где он. Районный центр, 10 км от Москвы. Полиция не принимает заявление. Я одна ни с чем не справляюсь. Даже в таком подвела маму.

+1
0
-1

Росла в семье с очень строгой мамой: гулять до 21:00, с мальчиками не встречаться, учёба, книжки, никаких тусовок. Очень хотелось на улицу, особенно летом. Жили на первом этаже. Я ничего не придумала лучше, чем выпилить решётку в окне. Четыре дня ножовкой выпиливала тонкие прутья, пока не вытащила долгожданный квадратик. Ох и попало же мне от мамы, когда сосед в пять утра увидел, как я возвращаюсь домой, и вызвал полицию! Думал, что воры, сознательный какой)) А мне сидеть больно было.

+1
0
-1

Соседку постоянно бил сожитель. В один вечер я услышала отчаянные крики о помощи, выбежала в коридор, а там мужик уже с ножом над ней. Вытащили, привели к себе, вызвали полицию, написали заявление. Сидела у нас на кухне, пускала пьяные сопли и жаловалась на жизнь, звонила всем подряд и просила спасти. И всё это в два часа ночи. Ок, устроили на ночь, легли спать. А наутро она написала на нас заявление: мы, оказывается, должны были спасти её жизнь и судьбу, оставить её у себя и любить. Дура!

+1
0
-1

Переехала в свою квартиру. Первое время слушала, как вечно дрались соседи-алкаши, периодически вызывала полицию. Слушала, как его баба вечно ныла. Они съехали, теперь там новые соседи. Теперь я слушаю, если соседи напьются, как орет мужик)) Они тоже алкаши, просто жена его всю юность ходила на бокс.

+1
0
-1

Приехала к другу в Европу. Решили съездить в местный зоопарк, припарковались, я стала открывать дверь и стукнула соседнюю машину. Говорю, поехали отсюда, пока никто не видел. Друг стал упираться - у нас так нельзя, надо вызвать полицию, иначе будут ещё больше проблемы. Говорю, что со мной так можно, валим скорее. И мы поехали в кафе.

+1
0
-1

Лет в 10 я отдыхала у тёти в деревне. И отправилась я одна на речку, за неимением друзей в этих краях. Искупавшись, выхожу на берег, а на пакете лежит один сарафан. Две местные алкашки лет 25 пришли с детьми и пивом отдохнуть на берег, видимо, мои вещи не давали им спокойно отдыхать, и они спиздили всё вместе со старым полотенцем. А я мокрая и босиком шла к тете на работу. Вызывали даже полицию на них, закончилось тем, что они уехали с ними кататься, отрабатывать за плохое поведение.

+1
0
-1

Как-то попал я в полицию по пивному делу, жду, пока отпустят. Тут отпускают трёх молодых парней (личности выявили, три часа посидели и идите дальше): два друга и третий отдельно. Прошло 20 минут, прибегает одинокий. Оказывается, как только их отпустили, дуэт задумал побить парнишку и отобрать у него телефон, совершенно не думая о том, что все их данные в участке уже установлены. Через 15 минут дуэт привезли снова в участок совсем по другому делу. Думаю, это было самое лёгкое дело у полиции в тот день))

+1
0
-1

10 лет назад переехали в новостройку. Все соседи - приличные люди, кроме одного мужика, состоящего в психо-неврологическом диспансере. Однажды он кричал под подъездом что-то типа: "Ваши близкие в опасности!"— а ночью поджёг первый этаж. Завёл здоровенного и злющего питбуля и натравливал его на людей. Облолбанный буянил в подъезде, пытался вломиться в чужие квартиры. Полиция ничего не делала из-за справки о недееспособности... В доме стало не страшно жить только после того, как ему проломили череп.

+1
0
-1

Подруга перед Новым годом написала всем грустное сообщение, что прощается со всеми, любит, без неё не скучать. Просила за всё простить. Что сегодня жизнь закончится. Дозвониться ей не смогли. Подняли на уши родственников, написали заявление в полицию. Выходили на поиски. Последний биллинг где-то на трассе. А она пьёт у знакомого. Телефон потеряла, выходила по нужде. И прощалась она, видите ли, с годом. Больше всего удивили родственники, забронировав место на кладбище и время отпевания на вторник.

+1
0
-1

Лучшие Истории про полицию подобрал Историкс. Собрали их 918 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18