Вы здесь

Истории про тепло души

Мечтаю о том, чтобы животные умели разговаривать. Было бы классно! Вот пришёл ты такой одинокий и уставший домой, а тебе навстречу выбегает кошка/собака, приветствует, спрашивает, как дела, рассказывает о том, как скучала без тебя, и на душе бы тааак тепло было :)

+1
0
-1

Общалась по переписке с мужчиной больше года. Были очень тёплые отношения, обоюдный флирт. И вот сделала большую глупость — призналась, что нравится не просто как друг. В ответ получила довольно откровенный ответ, что я не его женщина. Поблагодарила за откровенность, но на душе кошки скребут. Сама больше не напишу, он тоже замолчал.

+1
0
-1

За всю жизнь была во многих домах и квартирах, но нигде не было такого тепла и уюта, как в доме моей тетушки, которая проживает в небольшом городке на Волге. Не знаю, с чем это связано, у нее небольшая комнатка с кухней, ходики, половики, кровать - все, как у всех. Но когда к ней прихожу, отдыхаю душой и телом, все плохое сразу уходит, становится легко и радостно, хочется жить. Может, место само намоленное, святое, потому что так же себя чувствовала после посещения Дивеевского монастыря.

+1
+1
-1

Еще до развала СССР мои родители переехали из Украины на Дальний Восток. С детства помню, как у нас собирались большие застолья и родители с друзьями распевали родные песни на украинском языке (до переезда родители долго пели в ансамбле, голоса у них звонкие). Постепенно это прекратилось. Недавно лазила в интернете и случайно наткнулась на одну из тех песен... Потом нашла остальные. Всю ночь слушала, так тепло на душе стало от воспоминаний... Будто мне снова 7 лет)

+1
0
-1

В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни!

+1
0
-1

Живу в Китае. Китайцы очень любят нашу песню про Катюшу, она даже переведена на их язык. Бывает, идешь, скучаешь по дому, по России, и откуда-то начинает литься до боли знакомый мотив. Сразу так тепло на душе становится оттого, что и в другой стране можно найти частичку дома.

+1
0
-1

Всегда осуждала матерей-кукушек, презирала всей душой. Опа! И вот уже сама оставила 16-летнего сына в России, и уехала за любимым в Европу. Вышла замуж, родился общий ребенок, и теперь я не могу вернуться на Родину. И старшего сына к себе забрать не могу. Здравствуй, вой души по ночам! Здравствуй, пришедшее понимание! Я потеряла сына, и, что самое страшное, когда он был со мной, я не дала ему достаточно тепла. Я обокрала его детство и юность, и эта боль теперь навсегда.

+1
0
-1

Я очень хорошо запоминаю запахи и каждый ассоциируется с каким-то временем года или периодом моей жизни. Фантастическим запахом был тот, когда я пошла в садик лет в 5. Это был запах маминых духов. Иногда я случайно замечаю нотки этого запаха и вспоминаю детство. И так тепло сразу на душе. Как будто и не вырастала. Как будто всё это сон.

+1
0
-1

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать свою квартирку, но пока делаю ремонт. На время переехала в неё. Живу с псом. Кругом бетон за исключением одной комнаты. Ванны нет. Кухня тоже ещё не готова. НО! Есть шикарный эркер с просторным подоконником и панорамным остеклением. Каждый вечер, во сколько бы я ни вернулась, заворачиваюсь шаурмой в плед, забираюсь на этот подоконник и в подушках восседаю, созерцая жизнь с высоты птичьего полёта. И в эти моменты всё так неважно, а на душе тепло и хорошо.

+1
0
-1

Не дала подруге рамсануть с девчонкой в клубе. Так меня теперь игнорят, делая вид, что я пустое место. Мы совершенно не общаемся, хотя были не разлей вода. 5 лет дружбы в жопе. Осложняется всё тем, что работаем в одном отделе, она мой начальник. Теперь она умудряется игнорить меня даже на работе. Бабе 38 лет, на минуточку. Отбито желание с кем-либо заводить тёплые отношения. Казалось бы, пустяк, а в душу насрано знатно.

+1
0
-1

Когда я училась в начальной школе, у меня был друг. После уроков мы ходили домой вместе, так как жили недалеко друг от друга, болтали о разном. Время шло, мы росли, но не переставали общаться. В 8 классе я переехала в другой город, но мы всё равно поддерживали общение и поддерживали друг друга. Прошло уже много лет, наши пути давно разошлись, но каждый год мы поздравляем друг друга с днём рождения. И это не просто сухое "с др, будь здоров/а". Каждый год мы пишем друг другу тёплые поздравления от всей души. И от этих поздравлений всегда по-особенному светло и радостно:)

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

Многие люди не любят прикосновения, а я им страшно завидую! Сама испытываю ужасный тактильный голод, который пытаюсь заглушить кипяточным душем, а в особо сложные периоды набираю тёплую воду в медицинскую перчатку – будто живого человека за руку держу.

+1
0
-1

У некоторых людей есть синдром Плюшкина — копить вещи и не выбрасывать, вдруг пригодится. Моя мама была такой, но, начитавшись книжек, решила изменить мышление и квартиру. Поначалу это было круто, вместе разгребли антресоли и балкон, выкинули её старое тряпьё. Но теперь она всё выкидывает! Критикует меня, мол, у меня в квартире куча хлама, она меня "душит". Всё очень плохо; например, она выкинула старые, но хорошие зимние сапоги и носит новые осенние с тёплым носком. Зато легко "дышать".

+1
0
-1

Из детства: пока мама была на работе, я таскала к себе домой бездомных животных (у самой одна кошка дома): собак, котов – кормила их, мыла. Помню, вода разлита повсюду и воняло жутко собаками, но на душе так тепло было.

+1
0
-1

Наша классная учительница была замечательной и мудрой женщиной. Как-то она сказала, что недаром вода успокаивает; вот проблемы и усталость накапливаются за день — идёшь в душ и смываешь их. Может, это самовнушение, но меня по сей день вода "лечит". Могу час пролежать в ванной под напором тёплой воды из душа, и потом наступает такая лёгкость в голове, всё плохое будто "стирается из памяти".

+1
0
-1

У моей бабули скверный характер, и особенно тёплых чувств я к ней не питаю. Но я всегда помню одно её наставление: когда выходишь из-за стола, надо говорить: "Спасибо большое, всё было очень вкусно". Даже если было не очень. Я всегда произносила это как заклинательную формулу с раннего детства и по сей день. И магия действительно работает! Эти слова греют душу и хозяйкам, в гостях у которых случается побывать, и официантам в кафе и ресторанах.

+1
0
-1

С появлением мессенджеров у нас с лучшей подругой стало традицией переписываться с самого утра. Мы делимся с ней всем: приключениями по дороге, приколами разными, комментариями по поводу работы. Я уже полтора года не живу в России, видимся мы с ней очень редко, и я безумно скучаю. Но наша традиция до сих пор жива! И мне кажется, что подруга моя не так далеко, и сразу становится теплее на душе.

+1
0
-1

Живу в маленьком городке. И у нас для теплой воды стоят газовые колонки. Каждое лето жители города поливают свой огород. И каждое лето я не могу нормально помыться, когда захочу, так как народ поливает, а вода дома течет тоненькой струйкой, и колонка даже не зажигается! Вчера после тренажера собралась помыться, колонка сначала зажглась, ну, я бегом в душ. Только намылилась, и все – потекла холодная вода! Я полчаса стояла и проклинала всех. Заебали поливать свои грядки, людям перед работой тоже мыться хочется!

+1
0
-1

Иногда мы совершаем поступки, которые едва ли можно объяснить самому себе. Когда мне было 14 лет, случайно разговорились с парнем ВК, решили пойти гулять в пять утра. Не виделись с ним ни разу. Как вор, выбиралась из квартиры, пошла. Лето, прохлада, ни души, просыпаются птицы. Это было потрясающее приключение! Едва открывший глаза город, персиковый рассвет, первые машины. Никто меня с тех пор так уютно не обнимал, как он в то утро на Арбате. Вспоминаю это с улыбкой и теплом в сердце.

+1
0
-1

Мне 34. И вот уже лет так -дцать я втихушку прусь по Билану. Ну, не то чтобы прусь, иногда рецидивист. Дочери 10, активно занимается джазовым вокалом, мечтает о детском голосе. И тут афиши - пабам! Под напором малой "нехотя" покупаю дорогущие билеты. Поднимаю все свои журналисткие связи, чтобы нас провели в гримерку. Давно работаю с артистами - стала циником по отношению к звездам. И тут он вышел - ноги подкашиваются. Виду не подала, сфотались, обнял. Да так, что теперь не верю всем слухам о том, что он гей. И так тепло на душе вдруг стало))

+1
+1
-1

Несколько лет назад у меня сломался душ: то холодная вода, то горячая - не отрегулируешь. Как только узнала о пользе такого контрастного душа, он волшебным образом "починился". Теперь стабильно идет только теплая вода. Всей семьёй ждем новых исследований о пользе теплой воды!

+1
0
-1

Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.

+1
0
-1

Биолог по образованию, было много экспедиций, и я от них устала. Условий нет, нормально помыться иногда не удаётся по месяцу. Сидишь в жопе мира 3 месяца вместо одного; вертолет или судно не заберёт, нет погоды. В 20 лет я от этого фанатела, а потом захотелось тепла, уюта и душа каждый день. Нашла работу в биологии, но в офисе. Бесят люди, которые говорят, что я променяла интересную жизнь на говно. Я обожаю свою новую работу. У меня были путешествия, а теперь - семья и город. И это - мой выбор.

+1
-1
-1

учусь за границей. очень тяжко- учеба+работа. и порой такие дни противные случаются, но единственное что меня радует вечером - это кусочек дегтярного мыла, которое лежит у меня в ванной. вот помою им руки и сразу детство вспоминается и бабушкина баня... и становится так хорошо и тепло на душе, что силы появляются и настроение в разы лучше ;)

+1
0
-1

Лучшие Истории про тепло души подобрал Историкс. Собрали их 166 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18