Вы здесь

Истории про детство в душе

В детстве у меня было две подруги. Они часто приходили ко мне в гости, мы играли целыми днями в барби. Как-то раз я поехала в гости к маме на пару дней (живу всю жизнь с папой). Приходят "подружки", а меня нет, а папа у меня — добрая душа, поэтому пустил их играть в мою комнату одних. Когда я приехала, то увидела, что много чего украдено: платья для кукол, туфли и ещё много всяких вещей. Рассказала папе, пошли к родителям девочек. Так ничего и не вернули :((

+1
0
-1

Меня воспитывал отец, с матерью не общалась лет с 10. Даже не помню, когда видела её в последний раз. Периодически она лишь звонила и доводила меня до слёз. Мне всегда её не хватало. Я давно выросла, и тут она объявилась: вела себя спокойно и адекватно, мы гуляли, она многое вспоминала из моего детства, а я всё ждала, когда она снова уедет. Я мечтала об этой встрече много лет, но когда она произошла, я чувствовала на душе тяжесть. Вроде мама, вроде я её отдалённо помню, но человек уже мне чужой.

+1
0
-1

Всю свою жизнь посвятила отцу. Простила ему моё сломанное детство, смерть матери, до которой он довёл её своими дебошами, живёт сейчас на полном обеспечении моём. Душу выворачиваю, чтобы вылечить его (инфаркт, рак, гангрена), а он мне рассказал, что его нынешняя жена меня обхаяла. На мой вопрос, почему он не защитил меня, пояснил, что не хочет с ней ругаться. "Воткнул" нож в сердце сквозь спину, прокрутил семь раз и отправил жить с этой обидой. Сказать некому. Ращу дочку одна, всем плевать как… Устала.

+1
0
-1

С детства мечтала увидеть, как умирает человек. Увидела, когда проходила практику в реанимации. Там лежал пожилой мужчина. Всю ночь у него была кровавая рвота, наутро всё более или менее улеглось. Я сидела напротив, так как мне сказали просто наблюдать за всем. Он лежит, глаза открыты, что-то пытается сказать, шевелит губами и языком, но его не слышно. Он пытается даже пошевелиться, хотя всё своё пребывание в реанимации не мог этого сделать. А потом его глаза западают, рот — тоже, лицо желтеет на глазах. И вот, он отходит в мир иной, а ты будто бы успеваешь заметить, как его тело покинула душа.

+1
0
-1

Поняла, что детство кончилось, в 14 лет. Была у подруги на дне рождения в кафе, большая компания собралась из друзей и родителей. Её мама подпила и подсела ко мне "поговорить по душам". Указывая пальцем на молодого парня, сказала: "Отлично отъебёт, советую!" Как холодной водой окатили...

+1
0
-1

Очень люблю чёрный цвет, соответственно, одежда этого цвета преобладает в гардеробе. Собака любила полежать на моих чёрных футболках и от души линяла на них, а я всегда ругалась на неё и прогоняла. Недавно достала старую майку, которую не надевала пару лет, и обнаружила на ней несколько белых шерстинок. Стояла и плакала, глядя на них, — собаки не стало больше года назад. Мы прожили вместе 16 лет, всё моё детство и всю мою юность. Спрячу футболку, как есть. Скучаю.

+1
0
-1

Как у многих в детстве, у меня были волнистые попугайчики, и все они были необычные. Один любил мыться под струей воды, другой нацеловывался с мамой, но один превзошел всех. Купили прекрасного мальчика, жил в огромной клетке, как сыр в масле, все что душе угодно: еда, вода, мел, колокольчики, игрушки всякие. И вот в один прекрасный день прихожу из школы, а в клетке яйцо!!! Оказалась у нас девочка)) Она дождалась маму, показала и разбила. Так и несла она яйца до самой старости.

+1
0
-1

Еще до развала СССР мои родители переехали из Украины на Дальний Восток. С детства помню, как у нас собирались большие застолья и родители с друзьями распевали родные песни на украинском языке (до переезда родители долго пели в ансамбле, голоса у них звонкие). Постепенно это прекратилось. Недавно лазила в интернете и случайно наткнулась на одну из тех песен... Потом нашла остальные. Всю ночь слушала, так тепло на душе стало от воспоминаний... Будто мне снова 7 лет)

+1
0
-1

Я с детства была полной. В моем классе был мальчик, который вечно обзывал меня, называл жирной до самого выпускного, хотя на тот момент, судя по фотографиям, я очень похудела. Из-за этого у меня были жуткие комплексы. Недавно увидела его в магазине с женой, которая весит центнер, наверное, и дочь такая же. От общих знакомых узнала, что его дочь в школе стебут из-за веса, и он ходит разбираться с обидчиками. Если честно, стало так приятно на душе, что жизнь бумерангом наказала его.

+1
+1
-1

Всегда осуждала матерей-кукушек, презирала всей душой. Опа! И вот уже сама оставила 16-летнего сына в России, и уехала за любимым в Европу. Вышла замуж, родился общий ребенок, и теперь я не могу вернуться на Родину. И старшего сына к себе забрать не могу. Здравствуй, вой души по ночам! Здравствуй, пришедшее понимание! Я потеряла сына, и, что самое страшное, когда он был со мной, я не дала ему достаточно тепла. Я обокрала его детство и юность, и эта боль теперь навсегда.

+1
0
-1

Не понимаю своих родителей. Всё детство у меня были вши: от трёх до 11 лет, потом сама от них избавилась; вообще не заставляли чистить зубы, нормально питаться и принимать душ. Воспитывали меня бытовым инвалидом, самостоятельно мыться, одеваться/обуваться начала уже сама, когда доросла до понимания, какой это пиздец. Научиться готовить, мыть посуду я тоже захотела сама уже подростком. Лет до 12 была жирным и грязным изгоем. В целом хорошие, адекватные люди воспитали меня в любви и добре. Это мой самый больший секрет, о детстве стараюсь молчать. Боюсь, что люди помнят меня такой. Лучшая подруга знала меня с детства, близко подружились позже, есть другие знакомые с того времени.

+1
0
-1

С ужасом помню, как в детстве подхватила ротавирус в детском лагере. Положили меня в палату и заперли ее на ключ. А в палате было лишь одно ведро. Я умоляла дать мне второе, но меня игнорировали, хотя меня одновременно поносило и рвало. Приходилось или заблёвывать пол, или засирать жидким поносом. Раскорячиться, чтобы попасть обеими дырками, не могла. И медсестра приходила только раз в день, чтобы дать ужин, а потом от души дать мне тряпкой по спине или лицу, "засранке".

+1
0
-1

Я очень хорошо запоминаю запахи и каждый ассоциируется с каким-то временем года или периодом моей жизни. Фантастическим запахом был тот, когда я пошла в садик лет в 5. Это был запах маминых духов. Иногда я случайно замечаю нотки этого запаха и вспоминаю детство. И так тепло сразу на душе. Как будто и не вырастала. Как будто всё это сон.

+1
0
-1

Когда мне было 11, умерла моя бабушка. Помню, приходим мы в морг, смотрим на неё и быстро уходим (смотрела много ужасов, спасибо папе), а на крыльце сидит кот. Мне нравилось думать, что это её душа пришла успокаивать меня с братом. Плакала и гладила кота... Я вроде и считаю, что с телом после смерти произойдёт разложение и гниение, но такие моменты из детства вселяют чувство, что и после смерти мы сможем и дальше пребывать на земле.

+1
0
-1

В целом у нас хорошая семья, но мне есть что предъявить родителям, так как некоторые моменты из детства и юности до сих пор очень больно откликаются в душе и мешают нормально с ними общаться (мне 30 лет). Борюсь с этим достаточно старым приёмом: в блокноте завела странички «мама» и «папа» и пишу на каждой всё хорошее, каждую, казалось бы, мелочь, что они для меня делали и продолжают делать. Когда накрывает обидой — перечитываю эти записи. Отпускает.

+1
0
-1

Никогда не забуду, как в детстве ходили на рынок одеваться. Лютый мороз, детей переодевают на улице, примеряя одежду. У меня ещё с детства хороший вкус. И моя мама проходила со мной целый рынок, пока мы не найдём что-то подходящее, чтобы я - девочка - выглядела красиво и модно, не отставала от других и в то же время по средствам. Сейчас одеваю свою дочь и вспоминаю эти времена. Спасибо мамочке, столько благодарности к ней в душе, целый океан.

+1
0
-1

В детстве у меня был старший брат. Человек, обожавший меня всеми фибрами души, и получавший от меня ответную реакцию.Но так как со мной никто и никогда не дружил, то он был и моим ЛД. Мы гуляли, ходили в кино и все свободное время проводили друг с другом. Когда в 13 лет у меня начался трудный подростковый период, почти полгода сидела на успокаительных. И все это время мой брат был со мной. Мне 19. Я единственный ребенок в семье. Брат - плод псих. травмы детства. Но он до сих пор рядом со мной.

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

Я почему-то в детстве безумно не любила купаться и чистить зубы. Мама перепробовала все. Приучила меня к ежедневному душу бабушка, когда меня на месяц отправили к ней. Она просто каждый вечер пела: «Вонючка внучка-внучка, воняешь, как старый подранный носок», – мне казалось это страшным оскорблением, а бабушка пела, пока я с ревом не бежала в ванну. У меня уже скоро свой внук родится, а я каждый раз, когда нет желания или сил купаться, пою себе эту песенку, и силы откуда ни возьмись появляются.

+1
0
-1

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

+1
0
-1

Мои родители развелись, когда мне было шесть лет. Никогда в детстве по этому поводу не переживала, наоборот была рада, ибо отец мой — человек конфликтный. Нормально восприняла брак с его новой женщиной. Недавно у них родилась дочь, я уже давно совершеннолетняя. И мой отец говорит, что я должна заботиться о сестре. А я не могу! Это не моя сестра. Этот ребёнок — дочь моего отца, часть его семьи. Не знаю, как объяснить это ему, чтобы не обидеть до глубины души.

+1
0
-1

В детстве я всей душой ненавидела убираться. Но моя мама нашла выход: все вещи сваливала мне на кровать, и когда мне хотелось лечь спать, то приходилось всё убирать по местам. На пол вещи я не кидала, потому что всё, что на полу, объедала/грызла собака. Работало в 100% случаев.

+1
0
-1

В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне.

+1
0
-1

Когда я была в начальных классах, родилась младшая сестрёнка. Помню, как часто её била, ругала, унижала, не понимая, что это маленький ребёнок. Я испортила ей всё детство, а родители всегда видели во мне идеальную девочку, и упорно не замечали, какой я монстр. Уже в старших классах я всё осознала. Сейчас стараюсь помогать ей во всём, даю советы, разговариваю с ней по душам, поддерживаю все её идеи, но всё равно, когда я задумываюсь о прошлых ошибках, хочется провалиться сквозь землю.

+1
0
-1

Перестала общаться с подругой. Она с детства нытик, но сейчас стала невыносима. Сначала долго страдала из-за того, что не может выйти замуж. Потом встретила мужчину, сыграла свадьбу и стала ныть, что никак не может забеременеть, так как появились проблемы по-женски. Долго лечилась и всё-таки забеременела. Вроде всё было хорошо, но тут ей приспичило сгонять в отпуск, ведь она потом не сможет уехать отдыхать. Отправилась вместе с мужем не куда-нибудь, а на горнолыжный курорт. Там неудачно шлёпнулась, случился выкидыш. А дальше понеслась душа по кочкам... Она решила, что с детства на неё навели порчу, и стала бегать по бабкам-гадалкам, чистить карму и ещё что-то там, ведь именно из-за этого ей так не везёт. Своими колдовскими причудами надоела и мне: то кот у меня одержим (ведь он же чёрный, а белое пузо не считается), то украшения у меня не те, то вилку я держу не по закону шабаша. После длительных разговоров и попыток добраться до разума, я психанула и удалила её из своей жизни.

+1
+2
-1

Лучшие Истории про детство в душе подобрал Историкс. Собрали их 211 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18