Вы здесь

Истории про серые глаза

Я симпатичный, небедный мужчина, и мне не нравится, что происходит с обществом. Когда я был школьником и студентом, макияж, причёска и каблуки для девушек были обязательны. Кто этого не делал, по сути не считался девушкой. На свидание или тусовку девчонки приходили королевами: фарфоровая кожа, огромные глаза, осанка и шаг самоуверенной принцессы. Юбки и платья тоже больше девушек носило. Даже просто на улице! Идешь летом по Москве и невольно улыбаешься от летящих юбок, изящных спин, обтянутых тканью поп. Девушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывали восхищение, их ХОТЕЛОСЬ схватить в охапку и нести на руках на край света. Сейчас я работаю в сфере, где женщин традиционно больше. Работаю в одном из крутых бизнес-центров, в компании, где деловой стиль одежды прописан в допсоглашении к договору. Ходят ли женщины в деловых юбках, блузках, на каблуке? Наносят ли хотя бы минимальный макияж? Ага, конечно.

+1
0
-1

Учусь и работаю за границей в биотехнологической лаборатории. Устаю сильно, нервы иногда, как канаты, натянуты, синяки под глазами никакой консилер не берёт. Но я нашла чудесное средство для успокоения моего напряжённого мозга — «Смешарики»! Смотрю с удовольствием сезон «Пин-код» иногда прямо в лабе. Коллеги подходят, удивляются, мол, взрослая же, а я так невинно: "У них есть чудесные серии! Например, про ядерно-магнитный резонанс". Троих коллег подсадила, сидят рядом, смотрят тоже))

+1
0
-1

Есть у меня такая подруга, с замечательным даром: может глядя на мужчину сказать, какого размера его хозяйство. Смеялась долго, во внимание не принимала. Но как-то мы пошли на мероприятие с коллективом, и я взяла свою подругу с собой. Там же встретила милого парня, который своими серыми красивыми глазами просто покорил меня. «Ориентировочно столько-то…» — выдала она мне. Ну, что ж, спасибо тебе! Три года живём с ним душа в душу и по поводу размера прям в точку! Коллеги берут у неё консультации уже)

+1
0
-1

Мне было 13 лет, Чёрное море, разгар лета и мне дали ласты! Никогда не умела хорошо плавать, но с ними была просто как торпеда! Такая скорость и нет страха утонуть. Поэтому незаметно заплыла туда, где людей уже не было. Ныряю. Открываю под водой глаза и вижу что-то серое и размытое. "Какая огромная тётка", — подумала я. Выныриваю, а это дельфин! Близко-близко! Какой-то поцарапанный, серый, гладкий. Посмотрел на меня секунду, нырнул и исчез. От моего восторга я едва не взлетела на ластах своих!)

+1
0
-1

У меня был брат-близнец. Когда нам было по 8-9 лет, отец взбесился из-за чего-то и застрелил моего брата на моих глазах! Я его ненавижу! Скучаю по брату. Я будто умер вместе с ним. С тех пор я не смеюсь или не делаю что-нибудь радостное, весь день хожу серым. Впрочем, отец убил меня, мои чувства. А это хуйло не посадили в тюрьму, мол, случайность. И это бесит больше всего.

+1
0
-1

Мы с братом никогда не были особо дружны, постоянно ругались и цапались. У меня начался период влюбчивости, и вместе с ним страдания из серии "почему он не звонит". Я придумывала своим избранникам оправдания: заболел, номер потерял и так далее. Однажды брат, увидев мои переживания, подошёл, посмотрел в глаза и сказал: "Милая, он не звонит, потому что ТЫ ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Забей и живи дальше". Это было, пожалуй, одно из самых важных откровений, которое облегчило мне жизнь.

+1
0
-1

Мне нужно было сменить паспорт (возраст). Я все бумаги подготовил, сделал 4-5 вариантов фото нужного размера. Когда отдавал фото, женщина лет 40-50 запротестовала – ни один вариант ей не подошёл: слишком светлый фон, слишком тёмное лицо, не видно полностью. Она указала на фото-кабину за 100 рублей. О, ужас... Лицо серое, глаза испуганные, огромные синяки под глазами. Было ощущение, что я наркоман-алкоголик, которого вот-вот убьют. Женщина сказала: "Вот теперь другое дело. Ты же просто прелесть!"

+1
0
-1

Мне был 21 год, я долго болела. И именно в этот момент я совсем перестала видеть краски мира. Постоянно недовольна, постоянно ворчишь, не можешь есть, не можешь убрать усталость, не видишь себя красивой из-за сильной худобы, серой кожи, выпавших волос и потухших глаз, часто плачешь и совсем перестаёшь улыбаться. Мне кажется, тогда я почувствовала именно душевную старость. Это так страшно.

+1
0
-1

Ненавижу серых крыс. В детстве с братом соревновались, кто больше их подстрелит, ставили ловушки, а однажды пришлось придушить тварь прямо руками - спасала петуха, которого она вознамерилась загрызть среди дня у меня на глазах. Наверное, и сейчас, встреть я крысу, придавила бы без жалости - слишком часто когда-то приходилось видеть цыплят и утят, пострадавших от этих сволочей - порой наполовину съеденных, но ещё живых...

+1
0
-1

Для меня в мужчине самой волнующей и интересной частью тела являются кончики ресниц. Мужчины сами не осознают их красоты. Вот ОН, прекрасные черные уложенные волосы с идеальной стрижкой, высокие скулы, чувственный рот, брутальная борода, прямой нос с еле заметной горбинкой, серые холодные глаза, и эти... длинные, взмывающие к небу ресницы, превращающие его из брутала в мальчишку. Все его естество на кончиках его ресниц... обожаю.

+1
+1
-1

Моя дочь (5 лет) подходит к бабушке и так серьёзно говорит: "Бабушка, я поняла, Буся (собака такса) не твоя родная дочь." Бабушка: "А как ты догадалась?" Дочь: "Вот смотри у нас у всех серые глаза,а у неё карие!!" А так, блин, вообще одно лицо)))

+1
0
-1

Иду я по тропинке, прохожу мимо кустов. Взгляд упал на кота: серый, красивый, огромные янтарные глаза... Я ему: "Кис-кис". И тут из-за мусорного бака, что стоял недалеко, высовывается заплывшая физиономия бомжа: "Девушка, это вы мне?"

+1
0
-1

Жила у бабушки в деревне кошка Дашка: крупная, серая, с глубокими голубыми глазами. Дашка была самой настоящей деревенской кошкой, которая "гуляет сама по себе", домой приходила только перекусить да под навесом подремать, иногда могла пропадать месяцами, но всегда возвращалась. На руки шла очень редко, если она сама того не хотела — поймать было нереально. Без проблем пускала к себе только бабушку и то во время родов и выхаживания очередных котят. Понимала, наверно, что ей помогают. Несмотря на то, что Дашка была насквозь уличной гулякой: блохастой, глистозной, без кончика хвоста, без уха и ела только самолично пойманную дичь — она прожила просто колоссальные для кошки 23 года. Я родилась, окончила школу, институт, вышла замуж. И все это время деревенская кошка Дашка была где-то там — проживала свою кошачью жизнь.

+1
0
-1

У одного моего родственника, дедушкиного брата, талант рассказывать истории из жизни. Дедушки десять лет как нет, его брат уже очень старенький, но когда он на каких-нибудь семейных посиделках рассказывает, как они в детстве сбежали из школы на рыбалку, я прямо вижу этих двух мальчишек (разница в возрасте совсем маленькая, и похожи, прямо на одно лицо, только глаза у одного карие, а у другого серые). Родные говорят, что дяде Коле бы книги писать, а он отмахивается - говорит, что простой рабочий, куда ж ему.

+1
0
-1

Еду с дачи домой на электричке. Проезжаем мимо промышленного городка. На станции заходит неприглядного вида парнишка. Садится по диагонали от меня, вижу его краем глаза. Весь в чёрном. Ставит сумку рядом, открывает её и начинает доставать: косметичку, курточку, мундштук, расчёску, зеркальце. За пару минут из "серого" человечка, полностью преобразившись, предстает в совершенно ином свете: зелёные волосы, полностью выбритые виски и затылок, длинная серьга, накладные ресницы, и даже мушка на щёчке. Сел в электричку один человек, а вышел другой: человек - хамелеон.

+1
0
-1

Неделю назад во сне меня начали душить. Не знаю кто, но делали это намеренно и с неимоверной силой. Страх не передать словами. Открыла глаза и ничего не вижу, только серая рябь, в ушах гул усиливается, чувствую облегчение и тишину. Вдруг резкий толчок, еще один. Я очнулась, а на меня смотрит ошарашенный муж. Говорит, что пульса не было, скорую ждать долго, а жена еще нужна, вот и вытащил с того света. Прошла обследование, сказали, была остановка сердца, пульс нестабильный, возможна повторная остановка.

+1
0
-1

У нас в городе прошла серия ограблений продуктовых магазинов. Я работаю в круглосуточном магазине и, само собой, мы все были настороже - деньги прячем, кнопка охраны и т. д. И вот картина маслом - январь, 7 утра, открывается дверь, и входят двое мужчин в ОМОНовских шапочках (видно только рот и глаза). Что я пережила за те 10 секунд, пока они шли до прилавка, не описать. Оказалось, парни на мотоцикле приехали. А шапочки, чтоб рожа не замёрзла. А я там чуть не родила, блин, от страха.

+1
0
-1

Обожаю пересматривать старые сериалы типа «Зены». Актёры играют как в последний раз: если ужас, то глаза на лоб лезут, если тупят, то с невероятным энтузиазмом. А декорации и костюмы! А этот саундтрек на каждое действие! Но больше всего мне нравятся простые сценарии, где всегда кто-то понарошку умирает на 15 минут, а человек за половину серии уже такой близкий, что герои сокрушаются как после апокалипсиса. Восхитительно! В современных всё чересчур серьёзно и с кучей мата, не могу смотреть.

+1
0
-1

Моя мама очень обаятельная женщина, привлекает мужчин. Ей сорок два, она не пользуется косметикой, не делала пластику и редко занимается спортом, зато всегда весёлая и получает удовольствие от жизни. В подростковом возрасте мне казалось странным, что у мамы так много поклонников, а какая-нибудь тётя Соня красила глаза тушью и носила платья с вырезом и сидела одна. Поняла это только в двадцать лет, и мне стыдно перед мамой, хотя она и не знает, что я считала её забавной серой мышкой.

+1
0
-1

Мне был пять лет, мы ехали в машине, и дядя проболтался, что у меня родилась сестрёнка. Я притихла на какое-то время. Прошу остановиться и купить красивую погремушку в подарок, чтобы это была её первая игрушка. Дома робко попросила разрешения познакомиться. Мама взяла меня за руку, привела и оставила в одной комнате с малышкой. Все, что я запомнила дальше - это огромные серые глаза, удивлённо смотрящие на меня, и ощущение тихого счастья в душе. Теперь я старшая сестра.

+1
0
-1

В детстве обожала Покемонов. И все бы ничего, если бы не сестра моей бабушки, очень религиозная дама. Закатывая глаза, она цепко хватала меня за шиворот и говорила страшным голосом:"Телевизор - от дьявола. Будешь смотреть - будешь гореть в огне ада, и черти будут вгонять тебе крюки в кожу!" И я, семилетняя, плакала навзрыд, уверенная в скорой расправе надо мной, но брала пульт и включала Покемонов. Пытки пытками, но серию пропускать было страшнее!

+1
0
-1

Ведь говорят, что "жизнь-театр", или кино. А мне в голову пришла мысль-а что, если мы все находимся в матрице и инопланетяне выращивают нас, чтобы потом продавать записи наших жизней в галактические кинотеатры. У кого-то жизнь-мелодрама, у кого-то-комедия. А когда говорят "у меня вся жизнь пронеслась перед глазами", это значит, прокручивают "в предыдущих сериях"))

+1
0
-1

У меня умер дедушка. Ему было 92 года. Сначала был инсульт, потом четыре месяца в лежачем состоянии и мучительный уход на обезболивающих. Ужасное время, самое страшное за мои 30 лет. Я хотела рассказать о тех тварях из контор ритуальных услуг, которые просто ломились в дверь. Я до сих пор в полном ужасе от очереди вдоль стены из агентов и от 150 пропущенных вызовах за два часа. Хуже них только работники кладбища. У меня до сих пор перед глазами стоят ряды разрытых могил и слова: "Если десять тысяч не заплатите, то будет совсем неудобное место". И я понимаю, что им насрать. Ко мне по очереди подходили те, кто копает могилы, несёт гроб и просят "накинуть". Это очень страшно. Это просто ужасно. В этот момент психика просто переставала справляться, и мне хотелось, чтобы весь этот кошмар закончился. В память навсегда врезается звук удара земли о крышку гроба, серое небо, грязь и толпы плачущих людей, чьих родных хоронят в соседних могилах.

+1
0
-1

В отпуске всегда пользуюсь наборами гелей-шампуней из отеля, а уезжая прихватываю парочку с собой. Нет, не в целях экономии)) А потому, что спустя несколько месяцев, когда на улице серо и прохладно, и отпуск не светит, я достаю эти баночки, включаю душ, закрываю глаза... и я там, на островах. Запахи мгновенно переносят меня в отпуск, тело помнит) 15 минут и я снова отдохнувшая.

+1
0
-1

Долгое время пыталась забыть и никому не рассказывала о том, что в пятом классе меня во дворе избил подросток. Он бил меня, а вокруг собрались дети и смеясь, кричали и подначивали его. Помню пришла домой, и пыталась от мамы скрыть ссадины. А она, не глядя на меня, попросила вынести мусор. Я отказалась, так как выйти после такого позора на улицу было смерти подобно. Разревелась. Мама была в шоке, когда я ей рассказала. Тогда она сказала что мне все равно придется вынести мусор, не смотря на все мои протесты и слезы. Предложила пойти со мной вместе. Но это было бы для меня еще позорнее. Помню ее слова: "Рано или поздно тебе придется выйти из дома и посмотреть в глаза тем, кто наблюдал за избиением. Стыдиться должны они, а не ты. Имей смелость в подобной ситуации поднять голову и выйти. В жизни не раз будет случаться несправедливость, и если ты будешь после этого прятаться, то ты будешь обречена на серую, скучную, лишенную смысла жизнь. Не бойся плевков, ударов и пинков.

+1
0
-1

Лучшие Истории про серые глаза подобрал Историкс. Собрали их 66 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18