Вы здесь

Истории про крестную маму

Моя уже покойная крестная была врачем, практиковала некую нетрадиционную медицину. Когда она была ещё жива, я ещё этого не знала, думала, что она обычный врач. Недавно мама рассказала, что у её знакомой был больной сын, лечила его моя крестная, мальчик умер в возрасте трёх лет. Не знаю, выжил бы он, если бы родители обратились к настоящим врачам, но мысль о том, что его могли спасти, не даёт мне покоя. Всегда любила крестную, а теперь не знаю, что думать.

+1
0
-1

Многие говорят, что их разведенные родители ненавидят друг друга. А мои наоборот. Они развелись лет 16 назад (мне сейчас 19). Сейчас у мамы уже другой муж, а у папы — жена. Они дружат семьями. Папина жена ходит к маме за советом, и мама всегда ей помогает. На все праздники всегда вместе. Папины дети от второй жены спокойно ходят к моей маме домой. Когда я рассказываю это, обычно все впадают в ступор, а когда узнают, что моя мама крестная у детей папы — эти огромные глаза надо видеть.

+1
0
-1

Была маленькая, года четыре, пошли с мамой за грибами. Увидели большой гриб, и состоялся такой диалог: — Мам, если бы папа с крёстным увидели этот гриб, знаешь, что папа бы сказал? — Что? — Кум, видишь гриб? Рви его нахуй! Мне 21 год, а помнят до сих пор.

+1
0
-1

Двадцать лет назад отмечали папину тридцатку. За столом друзья, родственники, беременная дочь лучшего папиного друга и собака. Папа уработался раньше всех и отключился. Веселье продолжилось, и тут у беременной начались схватки. Домашнего телефона не было, мобильного — тем более! А ключ от входной бронированной двери был у папы. Девчонка рожает, собака лает, под шумок тесть со свёкром подрались, мама пыталась разнять их и получила в глаз. Ключ нашёлся в холодильнике. Крёстным стал кто-то другой.

+1
0
-1

Меня выбрали крёстной мамой по материальному признаку. Догадалась об этом я только через пару лет. Да, дарила весомые подарки: от пакета детских вещей до крупных денег. Крёстный же приглашался чисто на дружеские посиделки за бутылочкой и был горячо любим семьёй крестника, хотя до ребёнка ему дела не было. Я сбавила обороты щедрости и решила дарить только нужные подарки ребёнку, больше никаких денег. Очередной праздник. Я дарю малышу детские развивающие игрушки и одежду. Говорю: "Внутри ещё есть кое-что, пусть малыш сам достанет сюрприз", — подразумевая, что детская рука достанет вкусняшки. На что мама крестника с надеждой в голосе: "Там деньги?" От меня нужны только деньги…

+1
0
-1

У меня есть крестная, и у нее были проблемы с мужем – он постоянно пил. На днях она убиралась в квартире и нашла церковную свечку. Она решила пройтись по квартире и освятить каждый угол. Как только она вошла в комнату мужа, из свечки начал валить черный дым, она особого значения этому не придала и вышла. Через 5 минут зашла, и повторилось то же самое. Решила освятить квартиру еще раз, но на этот раз все было нормально. Муж уже 3 дня не пьет. Не знаю, совпадение это или мистика, но мы с мамой тоже будем освящать квартиру.

+1
0
-1

Лет в 5-6, когда готовились ко дню рождения крестной, мама говорила, мол, идёт покупать шпроты. Я, любопытное дитя, спрашивала, что это. Мама ответила, что там в баночке рыбка плавает, и ушла. Долго её не было, а моя фантазия так и играла, как я буду смотреть на рыбок плавающих. Пришла мама, и я прошу, чтобы скорее показали мне их! Открывают банку шпрот, и тут я выдаю с разочарованием: "Бляяяять, они ж все поздыхали..."

+1
0
-1

Я родилась зимой на Урале, и вскорости надумали меня покрестить. Тогда, в 50-х, родители почему-то в церковь с ребёнком не ездили, крестили только крёстный с крёстной, которые сели в сани, получили свёрток со мной, бутылочку молока и поехали за десять километров меня крестить. Приехали в церковь, а батюшки нет. Он поехал кого-то отпевать да и застрял на поминках. Крёстные потоптались в церкви. Так как дубак, то замёрзли. Сгоняли за бутылкой в магазин, потом ещё. Мама дома извелась, темно уже, хотя уехали утром. Потом слышит — едут, песни поют. Заходят крёстные в дом, друг за друга держатся, крёстная уже синюю меня за голову держит подмышкой, одеяло размоталось, пелёнки потерялись, ноги голые болтаются. Это семейная тайна, которую мне так и не раскрыли. Покрестили меня или нет — я не знаю, но, судя по моему врождённому атеизму, всё-таки нет :)

+1
0
-1

Однажды сидели мы с супругой на веранде, а дети в это время играли в своей песочнице. Подхожу и вижу, что один закапывает другого, причём в довольно глубокую яму. — Павлуш, ты зачем Сережу в песок закапываешь? Ему, наверное, неприятно. — Он заслужил! Мы вообще-то в мафию играем. — Дай угадаю. Ты Крестный отец, а Серёжа задолжал мафии деньги? — Неа! Я, пап, совесть! Мама же говорила, что даже гангстеров мучает совесть. Значит совестью быть в два раза круче!

+1
0
-1

В детстве, когда мне было 4 года, папа умер, а мама улетела за границу на заработки. Однажды вечером, когда я гуляла, увидела женщину и мне показалось, что это моя мама, я подбежала к ней и обняла со всей силы, а потом увидела, что это не она, и извинилась. Оказалось, что эта женщина не может иметь детей, и её это так тронуло, что она стала часто навещать меня. В итоге она стала мне крестной мамой и сделала для меня больше, чем родная.

+1
0
-1

Мне 32 года, и я выросла в счастливой семье. Мы с братом всегда гордились родителями, любили их, ставил в пример уже своим детям в своих семьях. Везде и всегда в детстве были чуть ли не образцово-показательной семьёй. Всё рухнуло в один миг, как это не банально звучит. Неделю назад мама собрала вещи и ушла к своей лучшей подруге, моей крёстной, моей второй маме. Оказывается, они любили друг друга всю жизнь, встречались за спиной мужей, а замуж вышли и детей родили, потому что так надо было. Три месяца назад крёстная овдовела, и теперь они с мамой хотят "последние годы провести с любимым человеком". Папа постарел лет на 20, брат до сих пор в шоке, а я... Я лишилась сразу обеих мам. Пытаюсь их понять...

+1
0
-1

Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.

+1
0
-1

Вспомнился случай один или как я приобрела стойкую нервную систему. Было мне лет 7, жила я тогда какое-то время со своей крестной в виду командировки родителей. Моя крестная на тот момент - ебанутая семнадцатилетняя баба. Ночь, я сплю, мне вставать в школу. Лена же бухала со своими подружками у нас на кухне. Просыпаюсь я от звука разбивающегося стекла и вижу, что она разбила стекло на новой тумбочке. Я начинаю плакать и говорить, что мама будет ругать. Она решила отмазаться, сказать, что запнулась о ковер, упала и разбила. Ну и для достоверности резанула себе вену на виске. Никогда не забуду ту кухню в крови, тазик с кровью и то, как я боялась всю ночь, что она умрет.

+1
0
-1

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло...

+1
0
-1

Несколько лет мне с неизвестного номера на каждый день рождения приходило поздравительное смс. Перезванивать и спрашивать, мол, кто это, было неловко, поэтому всегда отвечала благодарностью. В этом году узнала от мамы, что это моя крёстная, с которой мы общаемся не очень близко. Эх, а я надеялась, что это тайный поклонник столько лет по мне воздыхает.

+1
0
-1

Закончив школу, поступила в колледж. Дали общежитие. На следующий год в этот же колледж поступила моя двоюродная сестра. Её мама( она же моя крестная) начала просить, чтобы сестра жила со мной в комнате. Ну я согласилась. Думала, лучше пусть родной человек, чем кто-то чужой. Но спустя неделю я волком завыла. Эта сестра напилась с другими первокурсниками. Все получили. А она вместо правды сказала маме, что я её споила перед парами и отправила в таком состоянии на учёбу. Доверяй после этого людям.

+1
0
-1

Решили не крестить детей, а дать им право выбора, когда они подрастут. Но свекровь решила, что имеет право распоряжаться духовной жизнью внуков. Она не только в церковь отвела их без нашего ведома, но ещё и крестила, взяв в крестные соседей-алкоголиков. Дети (6 и 8 лет) в первый же день наблюдали, как пьяный крестный обделался на лестничной площадке. Мы с мужем плакали от смеха и аплодировали: "Браво, мама!". Так она ещё и обиделась на нас!

+1
0
-1

В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)

+1
0
-1

В 6 лет умерла мама, мы с братом остались сиротами (отца не было). Крестная мама сказала, что можем называть её мамой, думала нам так будет легче. А мы в слезы, кричали и рыдали, что мама у нас одна, и что больше нам никто не нужен. Крестную маму называли тетей, никак иначе. Сложно и больно тогда было всем. Сейчас мне 20, брату 23. Мы успешные люди, у нас все хорошо. А все благодаря нашей крестной маме. Сегодня она приезжала в гости, привезла нам ягод с дачи. Назвала мамой. Опять все плачут. Я счастлива.

+1
0
-1

У крестного на работе был знакомый, его мама насобирала ему на машину сидя на улице с жалобными глазами как у щенка, с тех пор я подозрительно отношусь к попрошайкам. А моя бабуля, божий одуванчик, проходя мимо попрошаек всегда ехидно говорит: "Не пизди, у тебя пенсия больше, чем у меня".

+1
0
-1

Моя семья состоит из мамы,бабушки,тети и моей крестной дочки.Мечтаю выйти замуж за мужчину у которого огромная семья.Пусть там будет хоть триста человек.Хочется,чтобы все родственники знали друг друга и отмечали все праздники в большом кругу семьи.

+1
0
-1

В 17 лет начала курить. Само собой в тихую. Мама мне доверяла и никогда не лазила с проверкой по моим карманам, сумкам и шкафам. Курила только вечером во время прогулки и возвращалась, когда мама уже спала и не могла заметить запах. И, кажется, как в таких условиях вообще можно спалиться? ! А вот как! Мой крестный был у нас в гостях и озвучил, что у него кончились сигареты. И я предложила свои.

+1
0
-1

Я мама двух прекрасных девочек. Одной 16, второй 10. Вчера к мужу пришел друг, они немного выпили, и в разговоре этот "друг" сказал моему мужу, что вы*ебал бы нашу старшую. Такой драки я еще не видела... он крестный обоих дочек...

+1
0
-1

Когда я была маленькой, от нас ушёл отец. Начались проблемы с деньгами и жильем. Мы переехали в дом, за съем которого владелец брал копейки — хотел, чтобы в этом доме просто кто-нибудь жил. Я всегда чувствовала себя там неуютно, всегда ощущала чей-то взгляд. Когда нам отдали кошку, и мы внесли ее в дом, она с криками бегала по дому, словно видела что-то. Однажды мои подруги предложили погадать, нас интересовало все неизвестное и таинственное. Мы собрались у меня, нарисовали стрелку на тарелке, буквы написали, зажгли свечу. Нужно было произнести три раза имя того, кого хотим вызвать. Я не помню точное имя, но мы произнесли неправильно отчество. Оттого, что было потом, даже сейчас бежит холодок. Мы осознали, что неправильно назвали его, и в этот же момент загремели цепи (был звук, который слышали все трое), и входная дверь раскрылась, вырвав шпингалет. Мы закричали, и одна из подруг включила свет. Девочки побежали домой, хотя я уговаривала их посидеть со мной до прихода мамы.

+1
0
-1

Мама родила младшего брата когда мне было восемь. Весь мой мир рухнул. Из любимого, изнеженного чада я стала чем-то второстепенным. Брата обожали, а меня забыли. Всю свою злость и детскую ревность я вымещала на нём. Била, орала на него, однажды даже толкнула и он разбил голову об дверь. Я попросила не рассказывать никому, и он молчал. Много лет молчал. Потом умерла мама, и я изо всех сил старалась её ему заменить. Иногда получалось, чаще - нет. Сейчас мне 27, у меня дочь, его позвала крестным - согласился. Миллион раз просила прощения за своё поведение, не может он меня простить окончательно. А я так мечтаю о его прощении. Он меня по имени не звал в детстве, называл "сестричка", а я тварь последняя своей ревностью к родителям его отвернула.

+1
0
-1

Лучшие Истории про крестную маму подобрал Историкс. Собрали их 38 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18