Вы здесь

Истории про дым

Купила в церкви ладанку, а с ней в пакетике была этикетка с иконкой. Выбросить в мусорку иконку как-то неправильно, но с другой стороны, это лишь этикетка. Посоветовали сжечь прямо в квартире на блюдце. Дома при горении пошел едкий дым, тогда я поставила догорать блюдце на подоконник, но ветер снес подгоревшую иконку на балкон квартиры ниже. На следующий день соседка рассказала, что ее квартиранты съехали, так как испугались порчи, когда нашли мою подпаленную этикетку... Упс.

+1
0
-1

Этажом ниже заселился сосед, который начал курить на балконе. Лето, жарко, кондиционера у меня нет, поэтому всё нараспашку, и сигаретный дым, от которого мне становится плохо, летел прямо ко мне в квартиру. Много раз просила соседа не курить, на что он заявлял, что квартира его, и он может делать, что хочет. В итоге, чтобы не бежать на улицу каждый божий раз, когда сосед решит сделать перекур, пришлось соврать, что у меня астма, и только тогда он отнёсся ко мне с пониманием. Не стыдно.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, любил играть со спичками (конечно же, родители запрещали). Когда был летом в деревне у деда, забрался на крышу сарая, где находился весь зимний запас сена. Попробовал посмотреть, как горит, поджег и вроде как потушил, спустился, а буквально через минуту повалил дым. Я испугался и спрятался в другом месте, а как потом мне рассказали, все думали, что я там остался. В итоге меня нашли, а сарай и всё сено сгорело.

+1
0
-1

Стою возле остановки, жду автобус и параллельно курю. Отошёл метров на 10, чтобы никому не мешать. Рядом стоит мужик лет 50, кидает на меня взгляд и подходит. Я думал, сигу стрельнуть, уже приготовился пачку достать, а он вдруг подносит к шее металлический микрофон и голосом робота говорит: "Уважаемый, Вы курите, Ваш дым мне мешает, извините! Я вот курил и докурился…" — а дальше демонстрирует мне сквозную дырку прямо посередине горла. Сигу выкинул... Задумался о вреде курения.

+1
+1
-1

Пока ты молод и у тебя из штанов дым идет, то хрен найдёшь куда присунуть. А когда с возрастом уже не так и хочется, то только давай. Особенно удивительно, что пик у мужика в 18-35, а у женщин часто после 40. Вот и женись на ровеснице: ждешь-ждешь ее рассвета, а как придет, то не особо и хочется...

+1
0
-1

Любовник курил. Дымил, как чертов паровоз, никакие уговоры и угрозы не помогали. Во время одной из перепалок заорал: "Достала!" И тут до меня дошло. Он мужчина неэгоистичный, зато очень амбициозный. Стала подлавливать на случайный секс. Без перекуров не смог. После второго раза начал задыхаться, покурил, вернулся, продолжили, опять задыхается. Несколько раз подряд пытался восстановить статус-кво. После подъема по лестнице занялись сексом в прихожей... Короче, бросил он меня. Походу, реально достала.

+1
0
-1

Мне 25 лет, курю, ещё и на кофе подсела. Устала от вечной вони сигаретного дыма от волос/рук/одежды, от трат на эту гадость. Зубы очень сильно пожелтели, поэтому и решила завязать. Хочу отказаться от обеих привычек, но у нас семейные проблемы с кишечником — вечные запоры. Могу неделю не ходить в туалет, спасают именно кофе и сигарета. С утра чашечку выпила, сигаретку покурила и понеслась на унитаз. Полгода живу, радуюсь регулярному стулу и не представляю, как вот бросать это дело.

+1
0
-1

Решила я пожарить шашлыков на балконе. Собрала мангал, насыпала углей, полила жидкостью для розжига, ну и, собственно, приступила к жарке мяса. В итоге к тому моменту, когда шашлыки были готовы, приехали в гости пожарные. Заботливые соседи увидели дым валящий с балкона. PS: взяли штраф за несоблюдение пожарной безопасности.

+1
0
-1

Ехали с мужем от родственников на машине домой. Дорого дальняя, около 500 км, да еще и граница. Зашел разговор ниже пояса, а секса не было уже больше недели. У него дымит, я тоже взмокла. Не дотерпели, съехали с дороги за посадку в поле, и прямо на капоте он меня и взял под пение птиц. Ощущения непередаваемые! Надеюсь, что никто не видел)

+1
0
-1

Поймал ночью попутку, так у этого идиота то ли прав не было, то ли он вообще тачку угнал. В общем, он сваливал от ДПСников, и на скорости 150 км/ч мы впилились в высокий поребрик, а после этого въехали в рядом стоящую фуру. Выпущенные подушки безопасности, дым, шок, трясущиеся руки и потерянный взгляд, машина в хлам, но я цел! Только шишка на ноге. Что, блять, это было?!!!

+1
0
-1

У соседа ночью случился пожар: мне повезло, что сова, и я, почувствовав дым, быстро схватила кота и пробежалась по соседям (до того, у кого горело, не достучалась, а заходить побоялась). Весь подъезд перебудила, стоим на улице, ждём пожарных. И тут я вижу соседа, у кого пожар начался: беззаботно жрал чипсы, стоя у машины. Оказалось, он не смог потушить огонь и просто вышел из дома, никого не предупредив. Пожарную вызвал только полчаса (!) спустя, потому что забыл. Пытаемся его выселить.

+1
0
-1

В студенческие годы только начала покуривать. Покурила утром на балконе, выбросила бычок на улицу, закрыла балкон и спокойно пошла на пары. Дошла до остановки, и чё-т так лень стало ехать в универ, решила прогулять. Подхожу к дому, на автомате смотрю на свой балкон, а он дымит... Забегаю домой, а на балконе начинает гореть старое кресло. Бычок потоком ветра, видимо, через нижнюю дыру в балконе занесло обратно. Еле-еле потушила. Шестое чувство, блин… Пошла бы на пары — спалила бы хату.

+1
0
-1

Купили квартиру в панельной новостройке, стали жить в ней. 90% жителей плевать хотели на пожарные нормы и ГОСТы вообще: спиливают пожарные лестницы, снимают датчики дыма, делают перепланировки без утверждения. А на днях сосед (у нас общий балкон, разделенный перегородкой) сказал, что хочет сделать кирпичную стену со своей стороны. Хотя, зачем пожарных и соседей беспокоить, гори себе тихо, не привлекай внимания.

+1
0
-1

Как-то у нас в доме случился пожар. Дымом завалило весь подъезд. Мы с родителями тут же заперлись в комнате, закрывая доступ дыму. В комнате была я с родителями, три собаки и две кошки. В панике родители забыли забрать из кухни клетку с кроликом, которого только недавно купили. И я, опомнившись, в слезах выбежала в задымленную прихожую за ним, родители за мной. Очень обрадовалась, когда увидела его клетку, а в ней его, живого, но безумно напуганного.

+1
0
-1

Мой отец курит всю жизнь. Он курил, когда мы были с братом маленькие, прямо в туалете. Когда я была беременна, когда у меня появились дети. И продолжает курить при них, на них. Разговоры, просьбы не помогают. Прошу просто отойти – "Мне так удобно, я подстраиваться не собираюсь". И как же это бесит! Он травит своих же внуков, которых так хотел. Я в свое время начала курить, так как привыкла к папиному дыму. И наплевать ему. Причем это "я так хочу" во всем. На все эта реакция.

+1
0
-1

В детстве часто читала книги по ночам под одеялом с фонариком. Но это было не очень удобно, и я стала брать в постель небольшую настольную лампу. В один день, точнее ночь, я незаметно уснула. Проснулась от дыма, загорелось одеяло. Вся комната была в дыму. Быстро и тихонько, боясь разбудить родителей, прошла на кухню, набрала воды в ковшик и пыталась затушить тление. Тут проснулись родители. Одеяло и матрас, выкинутые на улицу, политые водой, тем не менее истлели почти полностью.

+1
0
-1

Работаю в благотворительном фонде по профилактике сиротства. Отговорили одну мамочку оставлять сына в роддоме. Помогли, поддержали. Родители из другого города её простили, забрали к себе с внуком. Недавно узнали, что у них сгорел дом. Сына искали в дыму до последнего, но он испугался и спрятался в тумбочке. Угорел. Ему не было и трёх лет. Я в шоке! В голове навязчивая мысль, что если бы мы тогда её не отговорили в роддоме, то его забрали бы в другую семью, и он остался бы жив! Виню себя.

+1
0
-1

У меня в доме через этаж ниже, на пятом этаже, живёт курильщик-дрочун. Он вытаскивает своё хозяйство с балкона и дрочит, а в другой руке он держит вонючую сигарету и курит. Видимо, вонью привлекает внимание, так как обливала его уже несколько раз водой, недавно плюнула на голову. Муж посоветовал облить зелёнкой. Я его видела уже четыре раза... И каждый раз трясёт. Теперь, как воняет дымом, думаю, что он там рукоблудит. У меня стресс((

+1
0
-1

Как же я ненавижу свою соседку по даче! Она поставила рядом с забором курятник, и вместо того, чтобы выгребать помёт, она его смывает шлангом. Воняет на всю округу этим дерьмом птичьим! Её петух орёт ночью, не в 5 утра, а именно ночью, без перерыва. Её собака лает по ночам; мне кажется, что они с петухом родственники. У неё есть железная бочка, в которой она всю ночь сжигает картон, пакеты, пластик, шины и прочее, — окно невозможно открыть из-за едкого дыма. Подсматривает через забор. Так круглый год.

+1
0
-1

Я пришла домой, дома была одна.... Начала готовить... Тут вся квартира в дыму, сначала подумала, что мясо пригорело, а потом все хуже.... Я открыла дверь в подъезд и на меня повалил черный дым, я вышла на балкон горел 1 этаж... Было страшно, потом помню, что пожарник ломился мне в квартиру я открыла дверь и он мне суёт противогаз..... Вывел на улицу только потом поняла, что кота забыла.... У меня паника.... Оказалось алкаш уснул и у него загорелся диван.... Хорошо что все обошлось и да кот жив

+1
0
-1

Живу с парнем в его квартире. Я курю и стараюсь это делать на веранде, дабы сигаретный дым не заполонял всю квартиру. Здесь же на веранде висит старое зеркало в резном обрамлении. Оно было изготовлено ещё при Российской империи, прошло через несколько хозяев. Это зеркало было свидетелем революции, Великой Отечественной, развала СССР, но это не восхищает. Меня оно больше пугает. Находиться рядом с ним — целая эпопея. От него веет холодом и ощущается чей-то взгляд извне. Смешно, но когда у нас завелись тараканы, то все, кто прятался за этим зеркалом, дохли сами по себе, остальных же мы смогли вывести только спустя год. Напротив зеркала не растут и зачастую погибают комнатные цветы, а все остальные — цветут и дают новые побеги. Продать его парень отказывается, раритет же. Заменить само зеркало, оставив окантовку, тоже не желает. Надеюсь, что однажды крепления, на которых оно висит, не выдержат, оно сорвётся и разобьётся вдребезги.

+1
0
-1

Несколько месяцев назад попала в аварию. Поздний вечер, спокойно еду, перестроилась левее и стала с поворотником проситься в крайний левый ряд, там много машинок было. И тут в меня на скорости 80 км/ч сзади врезается автобус, который ехал прямо и не смог соблюсти траекторию. От удара в задний правый угол развернуло на 180 градусов и выкинуло на машины в левом ряду. Удар, дым, осколки. Во время удара пара секунд как вечность, просто летишь вместе с машиной, а в голове: "Блять, хоть бы маму ещё увидеть". Ни страха, ни мысли о себе.

+1
0
-1

В лихие 90-е меня и моего двоюродного брата взяли в заложники. Причина в разделе бизнеса. Держали нас трое суток, это был ад, но не так, как в кино: нас кормили и поили. Но самый ад был во время освобождения. Так как нас не держали в отдельной комнате, весь процесс мы видели. Это была откровенная перестрелка. Наши отцы были участниками операции, милиция не была задействована. Огонь, дым, запах пороха, кровь и крики. Ни один человек не погиб. Ловил себя на мысли — жаль, что не убили этих гадов.

+1
0
-1

Взял декретный отпуск на работе. Так понравилось, что выходить не хочется. Ребёнок ухоженный, дома порядок, время на тренировки есть. Жена работает и ей нравится, нам пока на жизнь хватает. Конечно, при финансовых вопросах становится неудобно перед женой. Но, как представлю свой грязный цех, спецовку и завод, коптящий дымом - заснуть полночи не могу. Никому не говорю, потому что должность хорошая и зарплата тоже, и все ждут моего выхода.

+1
0
-1

Всегда удивляло, что у мужа нет друзей, с которыми он общается и проводит свободное время, как многие мужики. Один друг детства живёт в столице, школьный друг живёт за городом, университетский - вообще в другой стране. Вживую они не встречаются, особо не переписываются и не перезваниваются. Зато у меня куча подружек, с которыми и в магазины, и в кино, и в кафе, и проблемы обсудить, и все так называемые друзья семьи - это мои подруги и их мужья/парни, с которыми вместе в отпуск, в бары, на шашлыки. Так случилось, что у нас дома был пожар. Сгорели вещи, мебель. Их не сильно жалко, потому что мы в квартиру только въехали, мебель осталась от прежних хозяев, а вещи и технику мы не все перевезли от родителей. Но в любом случае нужно было убрать и отмыть квартиру. На бригаду денег не хватало, нам ещё нужно было ремонт делать и мебель покупать. Поэтому решили своими силами убирать. Попросили друзей помочь, и никто не согласился!

+1
0
-1

Лучшие Истории про дым подобрал Историкс. Собрали их 217 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18