Вы здесь

Истории про детскую одежду

В детстве дружила с девочкой, у которой страшно пили родители, а сестра сидела на героине. Она лазила по помойкам в поисках игрушек и одежды. Девочка была очень хорошая, а я, дура, променяла ее на новую подружку. Позже узнала, что ее родители по очереди сначала пропали, а потом были найдены мертвыми по канавам. Ее забрали в детский дом. Ищу ее уже долгое время в соцсетях и не могу найти. Нет общих знакомых, даже фамилию ее не знаю.

+1
0
-1

Жутко заморачиваюсь по поводу покупки новой одежды: чтобы по стилю всё подходило, по цветовой гамме, "на выход" и домой. Недавно задумалась, мол, как круто было в детстве, всеми этими вопросами заморачивались родители. Решила посмотреть свои детские фотографии. Нет, не заморачивались.

+1
0
-1

Одноклассница после школы уехала в столицу и там родила. Недавно я была в Москве проездом, созвонились, решили встретиться. Я хотела мелкому купить пару игрушек, вкуснятины какой, поэтому спросила у подруги, что купить. Она предложила встретиться и выбрать вместе. Ходим по магазу, выбираем, она в тележку складывает и подгузники, и игрушки, полприлавка детской еды и что-то из одежды. Я выбрала подарок. На кассе она выходит и тележку оставляет мне. Оплатила. Вот такой подарочек. Больше не пересечёмся.

+1
0
-1

Работаю детским реаниматологом. Несколько лет назад спасла умирающего малыша. После выписки мы с его матерью подружились, были вхожи в семью друг друга. Часто общались по телефону, она из соседней области. Этой зимой предложила мне совместную закупку брендовой одежды для моего племянника. Скидывала кучу каталогов. Я выбрала, определились с размерами, оплатила. С тех пор начались сказки: то пришёл не тот размер, то потеряли посылку, то ей не передать мне. Оказалось, врала. Наша дружба стоила десять тысяч.

+1
0
-1

Боюсь приглашать свою маму к себе домой. У нас вполне нормальные отношения, часто созваниваемся, примерно раз в месяц езжу в гости. Дело в том, что у неё ОКР: она каждый день протирает полки от пыли, посуду моет каким-то специальным средством, одежду раскладывает аккуратными наглаженными стопками в определённом порядке в шкафах, каждый день моет полы и сантехнику. При этом она работает медсестрой в детском саду, на работе так же следит за порядком. На уборку дома после работы тратит в среднем два часа, сама же от этого очень устаёт. Росла она в старом доме с плесенью по углам и туалетом на улице, видимо, это сказалось на психике. У меня, конечно, тоже не как в сарае, но я могу оставить посуду в раковине, если лень мыть её сразу после еды, развешиваю вещи, которые в данный момент ношу, на спинке стула, убираюсь по мере загрязнения. До её стерильности далеко. Боюсь, если она придёт и увидит мои кружки на столе, и заметит какую-то пылинку на полке, её удар хватит.

+1
0
-1

Подруга устроилась на подработку в благотворительную организацию. Они там собирают в основном детскую одежду и потом направляют её в детдома. Рассказывала, что вся одежда у них проходит три стадии: сначала сотрудницы её разбирают, что-то забирают себе и своим детям; потом то, что в хорошем состоянии, относят в секонд-хенды/комиссионки/продают на авито; а потом те тряпки, которые уже вообще никому на свете не нужны, собирают в коробки и их увозят непонятно куда. Вот так в наше время помогают детям.

+1
0
-1

У парня есть лучшая подруга, с которой они вместе с детского сада — чуть меньше 25 лет. Но какая-то странная у них дружба. Они могут посидеть где-то и в тот же день часами разговаривать по телефону; приходить к друг другу без предупреждения; шариться в шкафах и холодильнике. Иногда парень едет к ней на обед или ужин; обнимаются и держатся за руки; один раз я застукала их спящими, правда, они были в одежде и спали на разных частях кровати; и многое другое, что лично для меня странно. Подруга рассказала, что они какое-то время встречались, но потом решили, что им лучше дружить, а как пара они друг другу не подходят. А парень говорит, что у него только дружба, а всё, что было — осталось в прошлом, и как мужчина любит только меня, и я зря накручиваю себя. У меня тоже есть лучший друг, но с ним мы дружим без прикосновений и стараемся не тревожить, когда рядом наши половинки. Парень хороший, любит меня, заботится, щедрый и весёлый, но вот только его подруга всё портит.

+1
0
-1

В 9 классе с ноября по март, когда светало поздно, я вставал очень рано и очень тихо, чтоб не разбудить сестру и родителей, и шел на кухню. Потому что в соседнем доме, близко расположенном к нашему, напротив кухонного окна жила наша молодая учительница литературы, ей было тогда около 30 лет. На её окне не было даже тюля. Она вставала очень рано и долго находилась в комнате абсолютно голая. Как правило, вытиралась, сушилась, красилась. Иногда к ней в это время приставал муж, и она прерывала наведение марафета на минет или короткий секс на кровати в позе "раком". В отцовский охотничий бинокль я все это замечательно разглядывал. При этом вечером без одежды она в комнате не появлялась. Потом начало светать рано и в окне ничего невозможно было разглядеть. А следующей осенью там появились шторы и тюль, а комната была переоборудована под детскую и отдана их сыночкам-двойняшкам.

+1
0
-1

Меня выбрали крёстной мамой по материальному признаку. Догадалась об этом я только через пару лет. Да, дарила весомые подарки: от пакета детских вещей до крупных денег. Крёстный же приглашался чисто на дружеские посиделки за бутылочкой и был горячо любим семьёй крестника, хотя до ребёнка ему дела не было. Я сбавила обороты щедрости и решила дарить только нужные подарки ребёнку, больше никаких денег. Очередной праздник. Я дарю малышу детские развивающие игрушки и одежду. Говорю: "Внутри ещё есть кое-что, пусть малыш сам достанет сюрприз", — подразумевая, что детская рука достанет вкусняшки. На что мама крестника с надеждой в голосе: "Там деньги?" От меня нужны только деньги…

+1
0
-1

Сотрудница забеременела. Я с ней в подружках не ходила, поэтому о ней толком ничего не знала. Но когда срок декрета уже подошёл, на работу она ходить не перестала. И тут из разговоров я слышу, что срок поставили на следующей неделе, а она на работе. Спустя полгода я узнаю из разговоров, что семья у неё живет "по-европейски" и бюджет с мужем раздельный. Она обеспечивает себя самостоятельно. Продукты, одежда, детские товары — всё пополам или каждый себе. Детям на подарки скидываются. Рвётся обратно.

+1
0
-1

Кто-то отличает приезжих по разговорам, кто-то — по одежде или ещё как. Но ни бадлон, ни греча не помогут закосить под местного, если не придерживаешь двери при входе в метро. У местных на автомате это, с детского возраста думаешь и о других — банально придержать, чтоб эта махина не снесла людей сзади тебя.

+1
0
-1

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними.

+1
+1
-1

У бабушки с дедом сгорел дом. Они, хоть и держались всеми силами, да вот только все вокруг напоминало об этом, и они часто уходили в себя. Я раньше никогда не видела деда со слезами на глазах. Он вообще страшно поседел, хотя раньше ни одного серебряного волоска не было. А тут разом постарел лет на 10. Бабушка вообще всю жизнь отшучивалась в сложных ситуациях, а тут руки почти опустились, так как работы очень много. Как и документы, так и дом восстанавливать. Сгорело все: книги, одежда, мебель – все вещи, которые они собирали в течение всей жизни. И вот бабушка нашла людей, чтобы они разгребли место пожара, мало ли что уцелело. Они нашли альбом с фотографиями. Там и старые фото её отца, где он маленький, со своей семьей, так и фото со свадьбы бабушки и деда, детские фото отца и тети. Я с момента пожара еще ни разу не видела бабушку такой счастливой. Она очень переживала по поводу того, что альбомы сгорели, а день, когда их нашли, окрестила праздничным.

+1
0
-1

Наверно каждый второй хочет скрыть свои детские, юношеские фото. Мы были какими-то убогими в сравнении с нынешней молодёжью. У моего отца были усы и чёрные волосы, хотя сам русый, зачем-то красил - выглядело смешно, моя мать носила чёлку, ставила ее дыбом (мода 90х годов), ну а я чёлку сама себе резала, носила убогую одежду, и лишь к 18 годам мой внешний вид стал лучше)) Завидую нынешним детям и молодёжи... они с пелёнок как модели одеваются и выглядят. Им будет не стыдно показать фотки внукам.

+1
0
-1

Работаю в магазине детской одежды. На вещах, которые содержат шерсть клеят наклейку, на которой нарисован барашек. Мальчик мерил куртку и увидел эту этикетку. Глаза ребенка расширились и он удивленно произнес: -Вы что убиваете барашков? Ради ЭТОЙ куртки?? Я отвечаю: -Нет всего лишь стрижем. Мальчик в ответ: -Хорошо хоть не кастрируете....

+1
0
-1

В детском саду перед сончасом нужно было одежду складывать на стульчик стопкой, иначе тебя накажут. Я уходила в спальню последней и пока никто не видит разбрасывала одежду своих обидчиков. Потом их наказывали, а я сладко спала.

+1
0
-1

У моих родителей четверо детей, у меня есть два брата и сестра. Мы жили весело, дружили, родители старались уделять нам внимание, несмотря на то, что много работали. Мы жили не бедно, но и излишеств себе не позволяли. Как и не могли позволить себе исполнение мечт. Я мечтала кататься на лошадях, но это стоило дорого, а мама говорила, что сестре нужны форма, канцтовары, учебники и тетради, так как ей идти в первый класс, а брат вырос из всей одежды. Я мечтала играть на пианино, но это стоило дорого и ставить его некуда, потому что на единственное свободное место в нашей детской скоро поставят диван подросшему братику. Знаю, что сама мама мечтала о кожаном плаще, но на это не было денег; мечтала получить права и ездить, но на это не было ни времени, ни денег. Папа мечтал о дайвинге, но мы не могли позволить себе поехать на море. Теперь у меня есть своя семья: муж и один ребёнок. Мы живём не так чтобы богато, но можем позволить себе не просто содержать себя, а иметь то, о чём мечтаем.

+1
0
-1

Однажды шестилетняя на тот момент я и мама поехали отдыхать на море. Мы совершенно не бедствовали, можно сказать, даже были богаты. Там я познакомилась с местной девочкой. В силу детской непосредственности мы быстро подружились, стали играть вместе. Девочка была из явно бедной семьи, и научила она меня игре в «нищих». Мы обмазывались грязью, надевали старую рваную одежду и жалобно просили туристов дать нам денег или хотя бы покормить. Тогда мне казалось, что это очень весело. Ребенком я была нежадным: отдавала всю «выручку» новой подружке. После почти десяти удачных заходов (по несколько в день) я рассказала об этой прекрасной игре маме. Мама в шоке попросила отвести ее к подружке. Я с готовностью отвела. Мама со слезами на глазах дала маме подруги целый ворох моей одежды, из которой я уже выросла (все, естественно, в хорошем состоянии), достаточно денег и еще много хороших моих вещей: игрушек, обуви и многого другого.

+1
0
-1

Вчера какие-то идиоты решили "подшутить" над всем подъездом. Просыпаюсь с утра, иду на кухню вся такая одухотворенная воскресеньем и... О БОЖЕ!!! На козырьке подъезда (он сразу под окнами) лежит детский зимний комбинезон, а из рукава торчит ручка! Я понимаю, что там уже замерзший труп, и неизвестно сколько он тут провалялся. Приехала полиция, залезли, достали... Оказалось кто-то завернул куклу в памперсы, потом в одежду, потом в комбинезон, сапожки, варежки и сбросил. Какими идиотами надо быть??? Самое интересное, что после того, как выяснилось, что это развод, минут так через тридцать, приехала "скорая" спасать это "дитё" )))

+1
0
-1

У нас всегда не хватало денег до зарплаты, вроде получаю нормально 100-120 т.р , себе не оставляю. Деньги всегда в серванте в вазе, надо берем .Жена разложила мне по полочкам куда все уходит : 1) квартплата 7т.р 2)кредиты. 35 т.р. 3)детские секции 12 т.р. 4)еда 40 т.р. 5)одежда. 10 т.р. 6)Ее институт 5т.р. 7) непред расходы: 10т.р. Итого. 119 т.р. Бл5ть! а где моё ПИВО??

+1
0
-1

Работала я продавцом в магазине одежды. Народу нет и все продавцы вышли из павильонов обсудить новости. К нам зашла девочка (лет 10), походила по павильонам и ушла. Пошла проверить кассу, она оказалась пуста. Дальше у меня все как в тумане, закрываю павильон, бегу на улицу (девчонки нет), спрашиваю у людей никто ничего не видел. Пошла куда глаза глядят. И тут судьба принесла меня на детскую площадку где сидит эта воровка и спокойно пересчитывает добычу!

+1
0
-1

Я сегодня был там - в детском доме. Пошли туда с группой волонтеров и дарили детям подарки, одежду, играли с ними, прикалывались и просто общались. Были в двух детских домах и в одном доме малютки. Сейчас пришел домой и чувствую что будто из меня высосали всю энергию, чувствую себя опустошенным. Одна из девочек подошла ко мне в конце и сказала - "папочка, а ты хороший"... Там, у меня был включен режим эмоциональной "скалы", ибо знал куда шел, и на эту фразу почти никак не отреагировал. Но вот сейчас потихоньку осознаю насколько я на самом деле от этого охуел... Ебанутый циник во мне говорит, что они таким выкрутасам научились у старшиков или еще у кого, и говорят такое направо налево чтобы привлечь внимание... но сука другая моя, более доверчивая, наивная и верующая часть недоумевает от того насколько нужно изголодаться по ласке чтобы выпалить такое незнакомому человеку после 10 минут знакомства... Парень, 22 года.

+1
0
-1

В детстве мама,после прогулок, снимала с меня ботинки, а братья верхнюю одежду. Сегодня, нагулявшись с мужем, пришли домой уставшие и замерзшие. Села в коридоре и кричу маме: мааааам, я пришла! Сними ботинки! А сама уже начинаю их развязывать. Тут внезапно прибежали братья с сестрой и мама. Мама ботинки снимает, братья куртку и свитер. Оказалось к нам братья в гости приехали, а тут я со своими детскими воспоминаниями))

+1
0
-1

С женой расписаны 1,5 года, встречались 7 лет, недавно случилось то, что просто сломало всю мою жизнь. Раньше жена очень много работала, занималась айкидо, по выходным на вокал бегала. Работала она всегда на 2-3 работах, в ней куча энергии, пела на свадьбах. Родила ребенка и я не ожидал,что всё продолжится, недавно заподозрил ее в измене, уж долго она с дочкой гуляет, на домашний звоню ее нет, в выходные с вокала задерживается, поругались сильно из-за бреда, дочь играла на полу и открыла комод,оттуда выполз пакет огромный в нем штук 50 баночек из под пюре детского, я разорался, зачем она это хранит и понеслось, я высказал ей всё, называл шлюхой и мразью сказал, чтоб домой не ждала. Встретил друга, поехали к нему и на 2 недели я выпал из жизни, пил и изменил ей. Ждал, что начнут мамы названивать, учить, но никто не звонил, она не рассказала никому .

+1
0
-1

Когда мне было лет 8, родители отправили гулять с братом на детскую площадку (3 года). Ранняя весна, прохладно, очень много луж, но солнышко. На площадке была подруга, мы начали играть вместе, про брата я, конечно, забыла. Вспомнила, когда он подошёл мокрый с ног до головы. Катался на карусели и упал в лужу. Первая мысль — не то, что нужно быстрее домой, чтобы не замёрз, а то, что родители будут ругать, что недосмотрела. С подругой не придумали ничего лучше, кроме как поставить его на сухую полянку, на слабенькое весеннее солнышко сушиться. Каждые минут 5 подходили и поворачивали его, чтобы все стороны сохли равномерно. Брат так проникся серьёзностью момента, что, когда мы вернулись домой, мало того, что ничего не рассказал родителям, но ещё и помогал втихаря развешивать одежду на батарее в нашей комнате. Мама об этом случае узнала спустя лет 15, когда я, идя с ней по улице, встретила ту самую подругу, и она спросила: "А помнишь, как мы твоего брата сушили?" Смеялись долго :))

+1
0
-1

Лучшие Истории про детскую одежду подобрал Историкс. Собрали их 73 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18