Вы здесь

Истории про больных людей

Когда-то с подругой развлекались тем, что, не регистрируясь, заходили на сайты знакомств и смотрели анкеты людей в нашем городе. А городок у нас небольшой. Лучше бы мы этого не делали… Потому что увидели женатых друзей своих отцов, которые "желают сходить на свидание с девушкой", и, самое страшное, наткнулись на отца подруги под другим именем, но с его фотографиями. Больно и обидно. Вера в людей очень пошатнулась после этого.

+1
0
-1

Работала в психдиспансере. На мой взгляд, 10% пациентов — это люди, которым не хватает пиздюлей. Никто не умаляет депрессию или шизофрению как болезнь, но нужно понимать, что это серьёзные заболевания, а не осенняя хандра или ты сам ебанько. Раз в две недели стабильно приходил кто-нибудь загадочный и просил таблеток. По всем результатам он оказывался здоровым, но это не мешало ему считать себя больным и снова просить диагноз, потому что "он не такой, как все".

+1
0
-1

Летом гостила в селе у бабушки, мне было лет семь. Сели с друзьями на велосипеды и поехали на пруд, который находился на окраине села. Пока купались, приехал какой-то автомобиль, предположительно из города, задняя дверь открылась, кто-то вытолкнул собаку, закрыл дверь и машина унеслась. Пёс стоял там, где его оставили. Мы подошли к нему, это была старая немецкая овчарка, на животе висела огромная опухоль, задние ноги собаки еле двигались, было видно, что она страдает. Предложили собаке воду, добыли сосиски — она от всего отказывалась, только сидела на месте и смотрела в ту сторону, куда уехала машина. Было безусловно жалко овчарку, но нам, детям, никто не разрешил приютить больное животное. Каждый день мы бегали к ней, тщетно предлагали еду и воду, она все отказывалась, продолжала сидеть или лежать на том же месте. Через четыре дня овчарка куда-то делась. Может, решилась пойти по той дороге, по которой её привезли, а может быть, умерла...

+1
+1
-1

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Стрёмно быть страшной. Никакие косметологи, тренеры, стилисты не сделали из меня красотку. Только пластика, но это очень дорого и больно. Приходится постоянно трудиться, чтобы расположить к себе людей: быть внимательной, шутить, доказывать свое мастерство в работе и хобби, тратиться на уход за собой, харизму развивать. И вроде уже принимаешь себя, но происходит типичная ситуация, когда при прочих равных выбирают другую, так как у неё мордашка симпатичнее. И никто не виноват, но обидно очень.

+1
0
-1

Больно, когда тебя обманывают близкие люди. Младший брат с долгами на сто тысяч опять просит последние деньги до послезавтра и проигрывает их в тотализаторе, хотя обещал больше не играть. Он ворует деньги и вещи у старшего брата, не хочет ничего менять, постоянно обманывая, что нашёл работу. А ему всего 18 лет. Родителей давно нет, а я устала снимать лапшу с ушей и никак не могу повлиять на происходящее. Хочется просто хорошо жить и не мучаться, ведь мы ещё такие молодые…

+1
0
-1

Обычно люди как-то домой тянутся, хотят к родителям, а у меня наоборот. Не хочу общаться с семьей, хотя их люблю. Хочется бежать прочь, они не понимают. Больно слышать в их голосе обиду, когда говорю, что не приеду на выходные, но ничего с собой сделать не могу...

+1
0
-1

Я поздний ребенок. Моей маме 65 лет, папе — 61, мне — 21. Так больно видеть, как стареет папа, он уже не такой сильный, быстро устаёт; больно видеть, что мама очень медленно ходит, у неё больные ноги. Я живу отдельно и мне страшно, что пока меня нет, с ними что-то случится. У них у обоих диабет, много болячек. Я немного завидую людям, у кого родители моложе. Я просто боюсь не успеть показать своим старичкам, насколько люблю их и насколько им благодарна за счастливое детство.

+1
0
-1

Я очень токсичный человек и не в состоянии это побороть. Могу расстраивать людей, якобы случайно задав вопрос на больную тему, доводить их до истерики и всё такое. Хожу к психотерапевту, стараюсь общаться с людьми поменьше, но всё равно же приходится, и я каждый раз чувствую себя куском дерьма. А люди как нарочно "подставляются": раскрывают все карты, рассказывают о детских травмах и страхах. Иногда мне даже кажется, что они меня используют, чтобы чувствовать себя жертвой после моих выпадов.

+1
0
-1

Несколько лет назад я была в отношениях с одним человеком, из которых плавно перешла в отношения с другим человеком. Ну вот просто бывает встретишь человека и чувствуешь - моё! С этим человеком мы уже лет 6 вместе, женаты даже. Но о том, первом, никак не могу перестать думать. Снится он мне; там, во сне, мы друг друга очень любим, а если теряем - ищем и находим. И вот каждый раз после такого сна уже на протяжении 6 лет я вспоминаю его и хочу обнять его крепко-крепко и сказать, как сильно я его люблю. Но и мужа своего я тоже люблю. Да и понимаю, что с тем человеком ну ничего у нас не выйдет. Вот сижу страдаю, т. к. рассказать некому (не поймут, да и вопросов лишних не хочется), да еще кажется, что люблю обоих, но это неразумно и может сделать больно людям. Прошлое манит, но жить-то нужно настоящим.

+1
0
-1

Жизнь такая, какой мы её представляем. Всё зависит от нашего восприятия. Ведь на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Можно быть разведенной, а можно свободной. Можно быть обремененной бытом, а можно хранительницей очага. Можно тащить на себе семью, а можно быть опорой любимых людей. Можно всю жизнь вытирать жопы, а можно посвятить себя детям и вырастить гениев. Даже можно быть безнадёжно больным, а можно осведомленным об исходе. Слова коварны, они решают, что ты будешь чувствовать.

+1
0
-1

Бесит, когда водители общественного транспорта всё время жмут газ-тормоз-газ-тормоз! Зачем ты набираешь лишнюю скорость и разгоняешься, как больной, если впереди всё равно светофор или остановка?! Ты можешь, сука, трогаться плавно, без рывков? Ты же везёшь людей, а они даже не могут безопасно передвигаться по салону и спокойно оплачивать проезд без риска улететь на другой конец! Из меня такие поездки всю душу вытряхивают. Когда-нибудь блевану, ей-богу.

+1
0
-1

Хочу получить какую-нибудь травму головы, пролежать в коме несколько месяцев, оклематься и получить супердар исцелять людей. Первым делом пошел бы в детский хоспис, потом в обычный, затем организовал прием больных где-нибудь в оранжерее или Ботаническом саду. Еще принимал бы заявки и сам приходил к тем, кто прибит к постели. И все бесплатно. Ну, максимум, за слезы счастья.

+1
0
-1

Иду по маркету, думаю о чем-то своём, подумала, что надо бы навестить больную мать моей подруги. И тут рядом прошёл мужик, громко кому-то крича в телефон: — Представляешь, она умерла! — Как умерла?! Когда? — спросила я. — Сегодня. — Блин, — и тут до меня и до мужика доходит, что мы не знакомы и вообще говорим о разных людях. И смешно, и стыдно одновременно.

+1
0
-1

Когда начинаю в очередной раз сомневаться в собственной адекватности, напоминаю себе, что я женат, есть дети, работа, на которую больных людей не принимают, даже права есть водительские. И в армии служил. Но всё равно везде полно придурков и идиотов. И их так много, что мне опять кажется, что я сам идиот.

+1
0
-1

Как же меня бесят разговоры о женской меркантильности! Про бедных мужчин и то, как их злые женщины хотят использовать. Забавно, что это почти всегда больная тема молодых людей, которые зарабатывают вдвое или же втрое меньше меня, но ждут, что я буду счастлива поселить их в своей квартире, потому что им снимать дорого, а ещё буду стирать, готовить, убирать и радовать глаз. А я просто хочу равного дохода, а не мужика-содержанку.

+1
0
-1

У меня гепатит С. Да, та самая унизительная болезнь, считающаяся болезнью нарков. Но я НИКОГДА не имела отношения к наркотикам. Узнала случайно, когда забеременела. И тут я познала весь "кайф" унижения, когда ты приходишь, например, на маникюр и предупреждаешь о своей болезни, дабы мастер не пренебрёг тщательно простерилизовать после меня свои инструменты. А в ответ пренебрежение, ужас и отказ меня обслужить. Больных людей тысячи, честных — единицы. Бесит!

+1
0
-1

Я много лет работаю в здравоохранении, занимаюсь статистикой и аналитикой. Одновременно занимаюсь разведением породистых собак. У меня питомник. Для получения хороших и здоровых щенков мы анализируем родословные как минимум в трёх коленах, сдаём будущим производителям анализы и тесты на генетические отклонения, тестируем психику. Если рождаются щенки с браком, то их либо усыпляют (если брак несовместим с жизнью), либо отдают в хорошие руки, но с пометкой в документах "не для разведения". А люди… знакомятся, влюбляются, рожают детей, порой даже не зная родителей своих партнёров. А потом вопросы, почему рождаются больные дети; почему случаются психические отклонения, серьёзные генетические заболевания, болезни иммунной системы и прочее. Принято во всём винить экологию… Мечтаю о том, чтобы люди более ответственно относились к своему потомству.

+1
+3
-1

Работаю юридическим психологом при адвокатской компании. Ко многому привык за 10 лет в этой сфере, но всё равно каждый раз, когда защищаю людей с расстройствами психики, поражаюсь жёсткости и равнодушию их родных, доведших их до преступлений. Почему люди, узнав о расстройстве психики родного, сразу ставят крест на человеке? Ведь далеко не у всех тяжёлые формы шизы или ОКР. Это очень странно, что так легко вычеркивают из системы больных людей.

+1
0
-1

В свои двадцать лет имею огромные проблемы с позвоночником и жду своей очереди на операцию. Стоять и ходить больше четырёх минут не могу, становится больно, соответственно, в метро, когда еду куда-то далеко, стараюсь сесть при свободной возможности. Дико бесит, когда я, в силу сложившихся причин, не уступаю место пожилому человеку, а люди вокруг начинают сыпать проклятиями, читать нотации и тыкать в различные части тела. Если так хочется - встань и уступи. А мне моё здоровье дороже.

+1
0
-1

Мой муж из тех людей, кто не говорит сам, чего хочет. Спрашиваю ещё — сразу он не отвечает, но при этом недоволен, что я достаю его вопросами. Не спрашиваю — обижается, что я сама не догадываюсь, чего же он хочет. А недавно сидели, я сказала между делом, что хочу в боулинг сходить. В ответ услышала тираду, что задолбала я вечно что-то хотеть, больно много мне надо и вообще я эгоистка. Поругались, муж кинул фразу, чтобы я искала того, кого не достанет слушать мои "хочу". Призадумалась, может и надо...

+1
0
-1

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

+1
0
-1

Работаю врачом на кровавой специальности. Людям очень часто больно: открытые переломы, ДТП, ножевые. Всегда стараюсь обезболить, сделать всё аккуратно или хотя бы успокоить. Видела уже многое, но если в фильме кого-то бьют, то я отворачиваюсь. Не могу смотреть в кино, как кому-то больно, даже если человек просто палец порезал, то сразу начинает тошнить.

+1
0
-1

Никогда не пойму людей, которые расстаются молча игнорируя. Ты встречаешься с человеком, а потом он перестает отвечать на звонки, не читает смс днями. И когда ты в недоумении просишь хотя бы ответить, что случилось и означает ли это финиш отношений — тишина. А оставлять человека просто в непонимании — это низко как-то. Уважаю людей, которые не боятся расстаться честно, даже если это больно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про больных людей подобрал Историкс. Собрали их 217 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18