Вы здесь

Истории про аэропорт и самолеты

В 80-е летал мой свекр по вахте на север, за "длинным рублем". Тогда в аэропортах рюкзаки кучей стояли, пока их хозяева свой рейс ждали. Однажды к этим вахтовикам подошла женщина и попросила кого-нибудь уступить ей место в вахтовом самолете, так как у нее в той стороне кто-то умер, а билетов на ближайшие рейсы не было. Батя человек добрый был, уступил. Опоздал он на работу или нет - история умалчивает. А вот тот самолет с женщиной и вахтовиками так и не долетел - разбился.

+1
0
-1

Когда в 90-х умер мой дед, отец полетел на похороны. Мама слезно умоляла его остаться дома, на коленях перед ним стояла, но папа все равно поехал. Перелёт был с пересадкой в Москве. Папа зашёл в аэропорту в туалет, и на него напали трое мужиков с ножом, требовали деньги. Забрали все, что было при нем, билет на самолёт в том числе. Отцу пришлось продать в этом же аэропорту свою кожаную кепку, чтобы отправить маме телеграмму с просьбой выслать денег на обратный билет. На похороны он так и не попал.

+1
0
-1

Поехала утром в аэропорт встречать родителей. По глупости и невнимательности села не в ту маршрутку. Очнулась на конечной, вышла и поняла, что нахожусь в неизвестном мне месте. До самолета полчаса, у меня паника, а вокруг ни людей, ни других автобусов. Тут останавливается машина, мужчина спрашивает, не заблудилась ли я. Всё узнав, крикнул: "Прыгай в машину, сейчас домчим!" В итоге довёз до аэропорта, показал что и где, дал конфетку и не взял ни копейки:)

+1
+1
-1

Тётя попросила отвезти её в аэропорт, чтобы встретить дочь, зятя и внука, возвращающихся из отпуска. Рейс Дубай — Ростов-на-Дону. Крушение самолёта. Все погибли. Годы скорби и плача. Все родственники, как могли, поддерживали её. Больше детей у неё было, муж давно умер. И вот тётушка, лёжа в больнице в 2019 году, познакомилась с молодой женщиной, у которой не было никого, кроме сына. Тётя приютила её, говорит, что дочь и внук к ней вернулись. Теперь она счастлива, ей есть для кого жить.

+1
0
-1

Находилась на практике в аэропорту. Ночью должен был вылететь рейс. Взрослая пара лет сорока не устояла перед алкоголем из дьюти-фри. Напились оба. С рейса их сняли. Тётка начала проклятия слать, мол, вот что за бред, пусть самолёт сломается. Он и вправду сломался и не вылетел! Прошла ночь, поломку устранили, тётка проспалась и благополучно улетела. Вот ведьма, всё рассчитала!

+1
0
-1

Я фотографирую самолеты. Встаю в выходные в 5 утра, прусь в аэропорт, затем иду пешком километров 5-10, чтобы найти оптимальную точку съемки, и часов 6 сижу на дереве и фотографирую самолеты. Мне это чертовски доставляет :-)

+1
0
-1

Мама каждую неделю летает в Москву, а я живу недалеко от аэропорта. И когда её самолёт пролетает над моим домом, я пишу ей смс: "Машу тебе ручкой". И каждый раз она этому рада как в первый раз.

+1
0
-1

Если у меня что-то не получается с первого или второго раза (купить билет, открыть что-то, оплатить что-то), можно быть 100% уверенным, что пытаться больше не стоит. Даже если все получится, выйдет не так, как тебе надо. Но каждый раз, пытаясь обмануть эту систему, еще раз убеждаюсь в ее точности. Недавно по интернету покупала билет на самолет, кое-как с раза 10-го оплатила. Итог: весть день в аэропорту, рейс задержали на 10 часов. И так каждый раз!

+1
0
-1

В детстве моим любимым времяпрепровождением было шататься по аэропорту, благо жили мы в пяти минутах ходьбы. Я гуляла между магазинчиков, сидела в залах ожидания, рассматривала гигантскую карту мира, смотрела через стену-окно на взлетающие самолеты и мечтала. Счастливое было время :)

+1
0
-1

Поехал встречать друга в аэропорт. Самолет приземлился, звонил в справочную - выдают багаж, а у него телефон не отвечает. Я пять кругов по стоянке сделал, 200 рублей за стоянку заплатил, последние 100 рублей с карточки ему на телефон кинул, поднял на уши весь аэропорт, по громкой связи объявляли, что его ищут, везде проверили, пограничников тоже спросили. Даже родителям позвонил в 5:20 утра. Оказалось все проще. Я термоядерный дебил: он прилетает завтра.

+1
0
-1

Пока ждали в аэропорту(мы прилетели) нашего запаздывающего встречающего, видела как пилот (или штурман) вышагивал из "зеленого коридора" с кейсом. Какие же они классные в своей одежке, туфельки начищены, фуражка, походка, мммммм. Загляденье просто. Ощущение гордости меня захватило, что вдруг этот красавец управлял именно тем самолетом, на котором мы приземлились. И почему я раньше их не замечала... А то стояла бы и "дежурила" у входа в учебную часть)))любовалась и умилялась какие они офигенные.

+1
0
-1

Неимоверно боюсь самолетов. Но по работе пришлось часто летать в командировки. Напивалась в аэропорту, в самолете подсаживалась к солидным женщинам и просила подержать меня за руку, потому что страшно. Ни одна не отказывала. Трусливая девочка, 30 лет.

+1
0
-1

Летать просто ненавижу. Боюсь и все тут. Трезвым в самолет, меня под дулом пистолета не затащишь. А вот аэропорты обожаю! Вот из командировки, заранее приехал за пять часов! Сижу в баре пью пиво и разглядываю людей.. Столько судеб.. Плачут, смеются, ругаются, спят.. И все такие разные: маленькие бурята, пожилые африканцы, толстые индусы.. Как будто весь земной шар поместился в одном помещении! Очень здорово!

+1
0
-1

стою в аэропорту,жду родителей. Так приятно видеть радость встречи) пока я тут,прилетело уже 2 самолета, и большенство людей встречали родственники или друзья,и как же приятно видеть,как они ищут друг друга глазами,а когда находят просто светятся от счастья)

+1
0
-1

Самый крутой Новый год мы отмечали в самолете, пока летели из Тайланда в Пермь. Пролетая над крупными городами, видели внизу бесконечные салюты и фейерверки. Все загадывали желания! Но самое главное было долететь живыми, потому что трое пидоров нажрались в аэропорту и плохо закрыли бутылку с колой, которая пролилась на электропроводку в салоне и нахуй чуть не спалила самолет в воздухе!

+1
0
-1

Как-то летала одна с маленьким ребёнком 8 мес и слепым дедушкой. К сестре в гости. Дедушку отвозили на все лето гостить к ней. Мы же летели на 10 дней с малышом. Так вот. Я одна считай с двумя детьми тк один не ходит ещё, другой ничего не видит. С 2 чемоданами. В аэропорту нам попался безумно милый работник который без таможни и всей этой лабуды нас провёл, и на частной машине отвез прям до трапа самолёта. И мужчина которого посадили с нами, нашёл место и пересел, чтоб малыш поспал на кресле.

+1
0
-1

У друзей нашей семьи неугомонная 4,5 летняя девочка. Однажды мама, папа и девчушка собирались на самолёт. Мама купила детский поводок-шлейку, зная об гиперактивности дочери, а папа возмутился и сказал, что берет дочь на себя.И вот час икс, стоят они все в аэропорту, отец держит за руку, отвернулся на секунду и... Дитё пропало. Суматошный поиск ребёнка, помогали все в округе. Оказалось, что папа ослабил хватку, а дочь прыгнула в телегу с чемоданами. Все оставшееся время мелкая была в этой шлейке)

+1
0
-1

Обожаю путешествовать, побывал во многих уголках нашей планеты. Осознал, что одни из самых ярких впечатлений у меня оставляют аэропорты и перелёты. Это необъяснимое чувство, когда тебе нужно к 6:00 в аэропорт. И вот ты стоишь перед огромным окном, смотришь на самолёты, пьёшь кофе и осознаёшь, что жизнь, несмотря на все невзгоды, удалась.

+1
0
-1

Улетаю в другой город на подъезде в аэропорт вспомнил, что забыл паспорт (до отлета 10 мин). расстроился ужасно. уже не спеша решил отменить регистрацию. На входе при досмотре: разбежались все проверяющие -прошел без досмотра, на регистрации: попросил посадить в самолет по фото паспорта на iPhone-прокатило,сижу ...из-за грудного ребенка на соседнем кресле -пересадили в бизнес класс..в тихом шоке..слишком много везения за 15 мин..сижу и думаю может и не надо было садиться!...лишь бы долететь...

+1
0
-1

Знаете что такое настоящий пи*дец? Я вам расскажу. Летела я в Нью-Йорк с Германии. Во время перелета над морем, рядом сидящий пассажир ел, подавился. Начал задыхаться, синеть. Бортпроводники носятся как угорелые, оказывали первую помощь, ничего не помогло, он умер. Так как летели над водой, до ближайшего аэропорта лететь еще 4,5 часа, и труп "сидел" на своем месте на борту самолета при всех пассажирах, мест других свободных не было.

+1
0
-1

В детстве всегда мечтал путешествовать. Так сложилось, что последние 5 лет много летал на самолетах по работе, открыл для себя много новых городов. Но никогда не думал, что это может надоесть, и полёты станут в тягость, когда для тебя самолет становится обычной маршруткой, а аэропорт - автобусной остановкой. Теперь мечтаю о «земной» жизни, а особенно о том, чтобы отдохнуть от людей-пассажиров. Но мне снова пора на транзитную пересадку

+1
0
-1

Два года назад я вернулась из Португалии с отитом, год назад из Франции с температурой под сорок и... отитом. В прошлом году турки чуть не до смерти отравили меня кальмарами, в этом — испанцы потеряли весь багаж, а в Париже на моих глазах загорелся Нотр Дам. "Что дальше? Апокалипсис?" — подумала я. Ядерная война? Ан нет, просто флюс в Чехии и эвакуация пражского аэропорта за час до вылета моего самолета.

+1
0
-1

Живу в маленьком городке в Сибири, работаю в подразделении международной компании, аэропорт в городе маленький, самолеты откровенно убогие. К нам в командировку прислали немца-технаря. Встречали бедалагу, он весь зеленый, трясется и заикается. Говорит, у него в городе есть музей авиации, там такой же самолет, только лет на 20 новее. Обратно уехал поездом.

+1
0
-1

Каждое утро дочка провожает меня на работу вручая в руки своего розового плющевого морского конька со словами "он едет с тобой на работу". Последние два года он со мной летает и в командировки. Всегда интересно наблюдать за реакцией окружающих при виде бородатого мужика идущего по аэропорту с этим коньком под мышкой. Стюардессы наверно офигевают когда я с ним в обнимку сплю в самолете.

+1
0
-1

Никогда не была богата, но из-за командировок заработала себе допуск в бизнес-классы аэропортов. О Боги, как же это кайфово проводить ожидание полёта в комфорте, есть качественную еду и доезжать до самолета на отдельном авто! Теперь работаю ещё больше, чтобы обеспечить себе безбедное будущее.

+1
0
-1

Лучшие Истории про аэропорт и самолеты подобрал Историкс. Собрали их 59 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18