Вы здесь

Истории про завтра

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

+1
0
-1

Я некрасивая и вешу 110 кило. Всегда думала, что это моя самая серьёзная защита. Сегодня возвращалась из кино одна, ночь, пустынные улицы. Привязался явно пьяный мужик, долго шёл за мной, приставал, а я молчала и ускоряла шаг. Ему это надоело, он заорал: "Да заебала, бля", — схватил меня за руку и переградил путь. Оттолкнула его и попыталась обойти, не пустил. Ударилась в панику и дёрнула от него на предыдущую улицу, где видела стоящее такси. До дома оставалось пройти всего ничего — три минуты пешком. Таксист смеялся, но согласился за стольник довезти, а я слезы остановить не могла. Понимаю, что ничего не случилось, но я очень испугалась. С четырнадцати лет боюсь чужих прикосновений, а мужских особенно. Думала, что за год работы в магазине среди многочисленных покупателей изжила этот страх, но тот ужас, который меня охватил, когда он приблизился ко мне, не описать словами. Не знаю, как завтра выходить из дома.

+1
0
-1

Наняла строителей делать ремонт. Уже две недели они прячутся и обещают вот-вот завтра выйти. Плохо то, что я им аванс и на материал выдала 85000. Судиться — это полгода минимум. Меня просто накрывает злостью, что я наткнулась на мошенников!

+1
0
-1

Родственник сидел в тюрьме за мошенничество (экстраординарный случай в нашей семье, так как никто никогда не был связан ни с каким криминалом, мы порядочная, интеллигентная семья). Завтра увижу его в первый раз года за четыре. И вот как себя вести? Вроде я понимаю, что ничего сверхужасного он не совершил — не убил, не покалечил кого-то. Но он преступник, он сидел в тюрьме, он запятнал всех своим поступком. Неприятно осознавать себя ханжой, но я не знаю, как изменить отношение.

+1
0
-1

Я сплю. У меня тяжёлая работа по четырнадцать часов в день. Я сплю. Люблю своего молодого человека, он замечательный, но мне нередко просто не хватает времени на него. И теперь я сплю, завтра на чёртову работу, мне звонит мой чёртов любимый, плачет и говорит, что его долбаная бывшая лежит в его долбаной постели. А я даже не могу отреагировать, потому что я настолько устаю на работе, что могу почувствовать только желание поспать.

+1
0
-1

Это было много лет назад. Летняя сессия, завтра сдаём жуткий предмет: "Электроника и импульсная техника". Тут звонит сестра, просит присмотреть за племяшкой, очень ей в парикмахерскую приспичило. Договорились, что я с ней погуляю. И вот сижу я на бульваре с коляской, малышка спит, а я честно пытаюсь прочитать этот толстенный том "Электроники". Вдруг слышу: "Здравствуйте!" Поднимаю голову, наш преподаватель: — А это кто у вас, мальчик или девочка? — Девочка. — А сколько ей? — Семь месяцев. — Я смотрю вы занимаетесь, вот молодец! На следующий день препод был максимально лоялен, сдала всё с ходу. Племяшка уже взрослая, вспоминая, смеётся, что помогла получить образование, не умея говорить.

+1
0
-1

Мне лет шесть было. Дружила с мальчиком с верхнего этажа, прям тесно дружила, часами с ним играли. Я решила его разыграть и сказала, мол, завтра у меня день рождения, и забыла об этом. На следующий день звонок в дверь, а он стоит с подарком, старшей сестрой, цветами и тортом. Я призналась, что пошутила. Им ничего не оставалось сделать, как всё это вручить мне и уйти к себе домой. А подарил он мне резиновую свинью. В самый раз))

+1
0
-1

Ещё несколько лет назад я не знала, что такое зависть. Я радовалась всему, что имела. Пока в моей жизни не появилась ежедневная адская головная боль. Она была и до этого, но чтобы каждый божий день... С тех пор я смотрю на людей и думаю: "Каково знать, что ты завтра проснёшься без боли? Что ты можешь пойти куда-нибудь отдохнуть с друзьями? Устроиться практически на любую работу?" У меня есть и другие болезни, но именно непрерывная боль в голове сводит меня с ума. Я завидую здоровым людям.

+1
0
-1

Расстались с женихом по его инициативе за 2 месяца до свадьбы, после 4 лет отношений. Вдобавок ещё и заболела (горло, сопли, конъюнктивит, заложенные уши), в общем — мрак. И мне внезапно стрельнуло впервые в жизни посмотреть "Мэри Поппинс, до свидания!" — это была невероятная перезарядка. Волшебные песни о простых истинах, которые я слышала изо дня в день, но не понимала, приобрели смысл, стали лекарством, после которого я чувствую, что выздоровление началось. Ведь "Завтра ветер переменится". Спасибо, леди Мэри!

+1
0
-1

Живу одна уже больше десяти лет. Родственников нет, друзей тоже. По работе полный пиздец, грызёмся друг с другом каждый день. Держит только высокая зарплата. Для моего не очень большого города это реально много. Хотя можно сказать, что в других городах я бы и полмесяца не прожила так. 8 марта мне исполнится 40. И я понимаю, что практически ничего не добилась в жизни. Проебала всё. Но я не унываю. Че уж там. Завтра иду к стоматологу. Выпал зуб. Счастья полные трусы.

+1
0
-1

Мне 35 лет, ему — 27. Цветы, стихи, признания, встречи после работы, раскалённый телефон от звонков и сообщений, голова забита мыслями о нём, дыхание перехватывает от воспоминаний о вчерашней ночи. Я знаю, что всё пройдёт, знаю, что вместе нам не быть, знаю, что страсть и влюблённость — это не любовь. Но я буду грустить об этом завтра. А сегодня… я надеваю чулки и кружево и предвкушаю незабываемый вечер. Весна!

+1
+1
-1

У нас есть один сотрудник, который всё время косячит, но по мелочи, не настолько сильно, чтобы за это уволить. Начальство задумало подставу, чтобы списать большую проблему на него и выпереть по статье. Я его предупредила, мол, что хочешь делай, но завтра "заболей" и не выходи! Сама его не люблю, но так — нечестно. Теперь ищу новую работу, потому что на прежней после этой истории противно.

+1
0
-1

Оказалось, что папа всегда боялся умереть в 65 лет, потому что в этом возрасте умер его отец. Мама ему всегда говорила, что он больше в род своей матери, где все были долгожителями, доживали до 85-95 лет. Завтра папке бы исполнилось 66. Сегодня мы его похоронили...

+1
0
-1

50 км в час по трассе — это очень медленно. Вечно спешащие водители раздражаются, обгоняют нас, одаривая злым взглядом. Их можно понять, хочется везде успеть. Самые нетерпеливые сигналят, ругаются. Но мне все равно. Я еду медленно за неприметным уазиком. Он едет к маме, которая третий день плачет и третью ночь не спит. В уазике папа... едет в последний раз домой. Завтра похороны.

+1
0
-1

Всё случилось в восьмом классе. Я тогда впервые подрался и получил знатных звиздюлей от старшеклассника. Его звали Рома. После чего ещё полтора года мне пришлось чуть ли не каждый день защищаться от него. К счастью, потом он выпустился и уехал в другой город, но это меня хорошо закалило, позволив в дальнейшем не давать никому себя в обиду. На прошлой неделе я встретил Рому на улице. Мы узнали друг друга, и я решил поговорить с ним... Завтра снимают гипс. В общем, опять буду закаляться. Спасибо, Рома.

+1
0
-1

Когда мне было лет 5, была на свадьбе дяди. Танцевала, пела и все мне давали денюжку на мороженку. Я изо всех сил старалась и была в центре внимания. Насобирала в тот день мнооого денег, в моем детском понимании. Аккуратно сложила всё в платочек и предвкушала, как завтра пойдем с мамой покупать куклу, конфет, ну и прочих детский радостей. Вечером обнаружила, что платочек мой украли. Горько плакала... Обидно до сих пор.

+1
0
-1

Мы живем вместе 4 месяца. У него маниакально-депрессивный синдром. Я знала об этом до начала отношений. Сегодня сказал,что "устал", завтра едет в больницу на 2 недели. Проводить не разрешает, относится как к чужой. И я вроде понимаю, что это обострение болезни просто. Но мне так обидно. Но больше всего мне страшно.. Страшно что он не вернется..я вижу такую фазу первый раз.. Меня к такому не готовили..

+1
0
-1

Начали жить с парнем, часто ругались из-за его неряшливости. Он разбрасывал свои вещи по всему дому, постель не заправлял, забывал выкинуть мусор. Я все делала сама, а он жалел, мол, милая, идем поваляемся, ты устала после работы, завтра я сам все дела сделаю. А на следующий день забывал. Ругались, а потом думаю: "Какого чёрта?" Теперь мы женаты, в семье полное взаимопонимание, вот только дома бардак, уборка раз в неделю. Ежедневно моем только посуду, и то по очереди. Три года без бытовых ссор.

+1
0
-1

У меня шкаф ломится от одежды, но всю зиму я хожу в одном и том же шерстяном платье и тёплых леггинсах. Каждое утро думаю: "Вот уж завтра точно принаряжусь!" — придумываю себе образы. А утром собираюсь, за окном темнотища, холодно, уныло. И сама не замечаю, как натягиваю любимое платье. Какое-то прямо колдовство, и потом уже лень переодеваться. А весной я расколдовываюсь...

+1
0
-1

Работаю с детской группой 3 год, сама учусь на хореографа, времени нет совсем. Руководство ставит задачу провести НГ у деток, естественно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Судорожно начинаю искать людей на эти роли, ДМ стал мой хороший друг, а со снегуркой проблемы, сессия, никто не может. Нашла девочку, провели НГ, все счастливы. Поехали отметить удачное выступление. Сами не знаем, как так получилось, но завтра я свидетельница на свадьбе наших героев, ровно через год) Вот вам и новогоднее чудо :3

+1
0
-1

В одно прекрасное раннее утро у мужа наступило магическое Завтра. Пока все спали, он решил сходить на пробежку. В первый раз. Но! Как мужик из дома выйдет утром и без мусорного пакета? Огляделся в поисках того, что ещё можно отправить в мусор. Нашёл смятую салфетку на подоконнике, и вперёд! Но мой звонок разрушил всю идиллию. В салфетке была вставная челюсть мамы, которую она забыла, будучи вечером в гостях. Вместо пробежки муж рылся в мусорных баках. Нашёл! Больше Завтра не наступало...

+1
0
-1

Работаю стоматологом. 90-е годы, приём веду. Входит девушка до 20 вся в слезах - флюс на верхней челюсти. То есть лицо шесть на восемь стало. Прошу открыть рот, а там одни корешки зубов. Да и те гнилые. И это дама не с глухой деревни, городская. Просит сделать по срочному коронки, завтра свадьба. Спрашиваю, а где она была раньше. Говорит, что боялась до ужаса. Да и родители внушили ей, что лечить зубы не стоит. Лучше все удалить и сделать съёмный протез. Проще и дешевле.

+1
0
-1

Дело было, когда мне уже стукнуло пять лет. Зубы у меня в детстве были так себе, и вот разболелся один из этих треклятых негодяев. Врач вынес вердикт: "Рвём завтра". На завтра меня отрывали от всевозможных перил, потому что я жутко боялся. Рубеж в три этажа был пройден, я усажен матери на колени, которая держит меня. Куча тёток тоже держат меня, врач рвёт. Вырвали. Кровь. Слёзы. Боль. Спустя энное время рана зажила, а зуб болит. Что же это значит? А то, что врач перепутал зубы и вырвал соседний.

+1
0
-1

Повздорили вчера немножко с мужем. Сегодня встали, собрали осколки в зале. Собрали осколки в кухне. Собрали осколки в коридоре. Повытаскивали осколки из ступней. Завернули ковер в трубочку до лучших времен. Отмыли от супа пол. Отмыли стены. Отмыли кухонный гарнитур. Сидим, пьём чай из оставшихся чудом двух чашек. Завтра едем за шпаклевкой, краской и побелкой. Думаем, как бы заменить паркет. 10 лет в браке, жизнь прекрасна. Люблю тебя, милый.

+1
0
-1

Я парень высокий и очень крепкий. Живу в небольшом городе. Какое-то время назад стало скучно, и я нашёл развлекуху: когда вижу, как по улице идёт вся такая из себя фифа, подхожу и говорю, мол, Алиса, дорогая, как я давно искал тебя. Обычно все эти гордые фифы и слова сказать не могут, теряются, от пафоса следа нет. Когда беру за руку и говорю таким мягким голосом: "Пойдём со мной", — так чуть не в слёзы. Сегодня подошёл к очередной такой, думал, опять слёзы и обмороки, так эта дама мало того, что отшила сразу, так ещё и обматерила! Решено! Завтра иду на то же место и буду ждать, чтобы познакомиться с этой смелой девчонкой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про завтра подобрал Историкс. Собрали их 700 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18