Вы здесь

Истории про умершего отца

Каждую "радуницу" ну или "родительский день" я покупаю бутылку коньяка, прикладываюсь так неслабо, хотя по жизни пью очень мало и редко, и когда алкоголь уже туманит мозг, вызываю на "поговорить" своих давно умерших родителей. И довольно резко им говорю, какие говённые они были родители, что мама оставила всё моему хитрому, наглому, блядущему, но такому любимому ею старшему брату, который знатно с её негласного согласия надо мной поиздевался в детстве, оставив глубокие душевные травмы и низкую самооценку, которая поломала мне всю жизнь. Я рассказываю отцу, что, когда он нас бросил (а я была папина дочка), моя маман превратила мою жизнь в ад, и что своё немаленькое наследство он оставил дочке той бабы, к которой он ушёл. И раз они мне ничего не оставили, то требую от них только одного — здоровья! И, как ни странно, моё здоровье, подорванное онкологией, начало улучшаться.

+1
0
-1

Когда моя сестра была беременная, ей приснилось что ее ребенок умрет два раза- в 1 месяц и в год. Мама ее успокаивала, хотя самой приснилось, что она с коляской убегала по всему городу от нашего умершего 15 лет назад отца. Когда малыш родился, в месяц у него случилась абструкция и его еле откачали. А вчера его еле успели спасти от инвагинации( острой непроходимости кишечника ) сестра случайно оказалась около больницы. Ему скоро год. Вот и не верь после этого в сны.

+1
0
-1

Я никогда не жалела мёртвых. За время работы на скорой я много их повидала: дети, взрослые, старики. Я всегда была спокойна и хладнокровна. Но я никогда не забуду крик боли и отчаяния, когда отец узнал, что его трёхлетняя дочь погибла (упала из окна 6 этажа); слёзы молодой женщины, которая обнаружила своего 15-летнего брата мёртвым (аневризма сосудов головного мозга); рыдания двух женщин над телом своего мужа и отца, умершего у них на руках (ТЭЛА); заплаканное лицо и дрожащие руки новоиспечённой бабушки, которая вынуждена была принять роды у своей дочери, но её внук так и не сделал свой первый вдох (30 недель беременности, стремительные роды, антенатальная гибель плода). Я не жалела мёртвых, но я так и не научилась отстраняться от боли их родных и близких.

+1
0
-1

Моему прапрадеду уже больше ста лет. Он прошел Первую Мировую, гражданскую и Вторую Мировую войну. Он ни разу не видел отца, погибшего на Первой Мировой. На его мундире сотни наград с обеих войн. Недавно он похоронил сына, умершего ОТ СТАРОСТИ! Такого сильного и стойкого человека я никогда не видел! Несмотря на возраст, он всегда разбирается в новейших технологиях) сейчас сидит и смотрит видео на YouTube, с которым разобрался сам)

+1
0
-1

У меня есть знакомый, которого по паспорту зовут Мурзик. Представляется он обычно Марком, но по паспорту Мурзик Вадимович. Дело в том, что его мама (отца и бабушек-дедушек не было, чтобы остановить это безумие) решила назвать сына в честь любимого давно умершего кота.

+1
0
-1

На нашу свадьбу муж попросил свою знакомую повозить нас: на саму церемонию и потом на прогулку, у нее красивая Тойота камри. Досталась в наследство от умершего отца, девчонка сама за машиной уxаживает, следит, ездит тоже только сама, никому не доверяет. И самыми запоминающимися на нашем свадебном видео стали кадры, когда нарядная машина с жениxом и свидетелем въеxала во двор, и из-за руля вышла девушка в брючном костюме, босоножкаx, с укладкой))) У всеx лица вытянулись! А когда еxали в загс, как она выражалась! "Ну е-мое, алеутский бог, куда тебя черти понесли! Слава тебе, яйца, передачу нашел, бурундук! Сууууу.....шеный кузнечик тебе в задницу, чтоб тебя стадо сусликов запинало! Аx ты ж сморчок, что б ты всю жизнь мизинчиком углы собирал!" Нас оператор снимает, романтика, поцелуйчики, все дела, а мы от смеxа давимся сидим! А самое интересное, на банкете за ней увивался мой двоюродный брат: сказал, что влюбился с первого взгляда в такую необычную девушку!

+1
0
-1

Возвращалась поздно домой. Шла пешком по безлюдному проулку, ко мне мужик пьяный домотался. Я шаг ускорила, он за мной. Я бежать и он не отстает, свернула как оказалось в тупик, чуть с жизнью не попрощалась. И тут я не знаю почему сделала то, что на ум взбрело. Прямо вслух попросила своего умершего отца защитить меня. В этот момент из за угла вылетает большая собака и с лаем кидается на моего обидчика. Я в жизни так быстро не бегала. Больше одна по темноте не хожу. Точно знаю папа меня услышал.

+1
0
-1

У моей подруги в 1994 году пропала мама. Шла с работы и не дошла. Остались четверо детей с отцом, 10, 9, 7 и 4 года. Не нашли: ни тела, ни следов. Деньги, документы, вещи - всё дома. Признали безвести пропавшей, а после, по истечении сроков, умершей. Недавно умер отец подруги. И тут после похорон появилась её мать. Наследство получать желает. Всё банально - влюбилась в турка с рынка и сбежала с ним. Как - пока не узнали. И её родня знала, что она жива.

+1
0
-1

Я живу с бабушкой и отцом. Бабушка хранит все вещи, что связаны с моей умершей мамой. В моей комнате лежал ковёр, который когда-то купила мать, но вскоре у меня стали появляться симптомы аллергии на пыль. Я просила бабушку убрать его, но она отказывалась, мол, память о матери, должен лежать. Так, я мучилась с постоянным чиханьем и зудом, пока наконец мы с отцом не выкинули ковёр. А бабушка теперь не желает меня знать. Конечно, ведь память об умерших важнее хорошей жизни живых.

+1
0
-1

Лучшие Истории про умершего отца подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18