Вы здесь

Истории про отца

Купили с мужем квартиру, в соседней жили молодая пара (наши ровесники) с ребёнком и родители парня. Потом отца парня похоронили, а с матерью они разъехались со скандалом. Спустя месяц узнали, что однажды свекровь вернулась с работы рано и застукала своего мужа с невесткой в кровати, устроила скандал на весь микрорайон. Мужик через некоторое время не выдержал позора и повесился. А невестка живёт как ни в чем не бывало. Недавно встретили их: они родили второго ребёнка, а парень с матерью не общается.

+1
-2
-1

Моего отца не так давно перевели работать на новый объект. Это был новый зоопарк. За первую неделю сдохла зебра, которая сожрала полиэтиленовую упаковку от брусов, которая улетела от рабочих. А уточка с плохо подрезанными крыльями попала в вольер к страусам, которые ее случайно затоптали. Было еще много смертей животных, но это было не так страшно, ведь зоопарк и зоомагазины, как выяснилось, — безотходное производство. Трупы в итоге ели местные медведи. Так зебры хватило аж на целую неделю.

+1
0
-1

Когда-то с подругой развлекались тем, что, не регистрируясь, заходили на сайты знакомств и смотрели анкеты людей в нашем городе. А городок у нас небольшой. Лучше бы мы этого не делали… Потому что увидели женатых друзей своих отцов, которые "желают сходить на свидание с девушкой", и, самое страшное, наткнулись на отца подруги под другим именем, но с его фотографиями. Больно и обидно. Вера в людей очень пошатнулась после этого.

+1
0
-1

Младший брат коллеги показал их отцу скример (видео, которое начинается спокойно, а потом на экране резко появляется что-то страшное с характерным звуком крика). Отца увезли в больницу с инфарктом. Не выжил.

+1
0
-1

Моя 30-летняя подруга не верит в генетику. Науку генетику. Говорит, что это чушь, потому что у родителей одна группа крови, а у неё — другая (которая, в принципе, не должна выходить из слияния). А я знаю, что её папа — это не её биологический отец. Об этом проболталась её мама на корпоративе. И с отцом подруги она связалась только потому, что у него квартира в Москве.

+1
0
-1

Мой отец был хирургом, делал очень сложные операции, спас многих людей. Но однажды у него умерла пациентка после операции от пневмонии, простыв от открытой форточки. Её муж стал угрожать моему отцу, отстал только когда отец с помощью знакомых поставил его на место. Через год мой отец повесился, но причины были другие. Этот мужчина звонил нам ещё лет семь на все праздники, спрашивал, помню ли я папу. Прошло с тех пор уже 25 лет, а я всё понять не могу: зачем он нам звонил столько времени и за что мне всё это?..

+1
0
-1

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

Запалила мужа на измене. Он скрывался как мог, потому что работает в фирме моего отца, который во мне души не чает. И если бы папа узнал, что муж мне не верен, он бы выгнал его с работы и вообще закрыл бы ему двери во все приличные учреждения нашего города, а если бы разозлился ещё больше, то неприятности посыпались бы по всем фронтам — у папы связи в ГИБДД, и в ещё парочке мест. Я не стала говорить папе про мужа. Завела левый ящик, прислала фотографии его и его пассии (подруга удачно пофоткала) и сказала, что жду денег за молчание, скинула номер виртуальной карты. Сумма крупная, а я знаю, что у него есть накопления. Он, конечно, порыпался, но деньги прислал. Было забавно наблюдать его переписку, как он нервничал, раздражался. Деньги он перечислял дважды. Когда я поняла, что ободрала его, то сказала, что всё знаю об измене, что это я его шантажировала, и что папа его выгонит. Мне даже жалко его стало в какой-то момент.

+1
0
-1

Мой папа умер настолько давно, что я его не помню. Воспитывал меня отчим Валера. Он был невероятным отцом для меня! Отношения были ближе, чем с мамой. А для моего брата Валера оказался неважным, хоть и родным папой. И только уже будучи взрослой, я поняла, что Валере, по правде говоря, было насрать на меня, поэтому он не давил, особо не беспокоился обо мне; а вот брата моего никак отпустить не могу — родной сын же. Родной, близкий, единокровный, наследник… Обидно даже.

+1
+1
-1

История эта произошла в 90-е. Папа мой был не очень честных правил. Там и алкоголь, и наркота, и долги. Задолжал он чётким дядям. Однажды стоит мама у окна, ждёт, пока меня отец из садика приведёт. Подходим мы к подъезду, тут же подъезжает тачка, шкафы усаживают меня и отца в машину и увозят в неизвестном направлении. Пока мама в ступоре думала, куда бежать, кому звонить, тачка приехала обратно и меня высадили. Отца вернули ещё через сутки. Мама чуть с ума не сошла.

+1
0
-1

У нас возле подъезда есть яма. Эту яму я помню, сколько помню себя. Когда маленьким был, там кораблики пускал и представлял, что это огромное море. В ней мы 16 лет назад нашли щенка. Приютили. 2 года назад он умер. Из-за этой ямы у меня сломалось два велосипеда, а у отца — его машина. И вот уже 5 лет пытаются эту яму отремонтировать. Каждый год туда кладут новый асфальт. И каждый год, месяц-два спустя, яма тут как тут! Мне жалко будет когда её закроют, я к ней привязался.

+1
0
-1

Отцу 55 лет. Отмечает юбилей. Собрал четырёх детей от трёх браков за одним столом. Я самый старший, мне 34 года. Нарадоваться нами не может. Гордится. Рассказывает присутствующим, какие мы молодцы, чего достигли в жизни, кем стали. Какие у него отличные внуки... Но все, именно все гости знают, что он после развода с очередной женой не участвовал в воспитании этих самых детей, которыми так гордится. Не поддерживал материально, а жил в своё удовольствие. Мне даже больше стыдно за него было, чем обидно.

+1
0
-1

Когда купил первую машину, естественно, поехали с друзьями её обмывать. Закончили на берегу озера с какими-то девчонками. Проснулся утром на заднем сиденье, вокруг никого нет, поднимаю глаза вверх, а потолок весь в следах обуви и дырках от каблуков. В этот день машину показал только отцу. Он поржал и сказал чинить, пока мать не увидела.

+1
0
-1

Пару дней назад отправила родного отца в рехаб. И стыдно, и жалко, и больно, и простить его не могу, что он довёл меня, 38-летнюю тётку, до такого. Он тихий алкоголик. Был. Но начал бросаться на всех, агрессировать. Реабилитационный центр был единственным выходом. Уже вторую ночь не сплю, переживаю, как он там.

+1
0
-1

Мама воспитывала по всем канонам сказок: будь хозяйственной, люби своего мужа — первого и единственного мужчину, не гуляй, береги семейный очаг и всё в этом духе. Мне 22 года, я люблю и любима своим мужем, но тут она начала причитать: "Вышла замуж за первого встречного, лучше присмотрись к другим на работе, сходи на свидание хотя бы — это ничего не значит! Я свою жизнь просрала, так хоть ты погуляй!" У неё самой сейчас двое мужчин, с отцом она развелась. Говорит, я неправильно живу. Что случилось, мама?..

+1
0
-1

Я выросла в полной семье, есть и мама, и папа. В 13 лет не стало мамы. Нет, она не умерла, она просто сказала, что никогда меня не любила, не хотела и лучше бы сделала аборт; что я была нужна отцу, это он заставил её меня рожать. Трудный подросток ей не нужен, лучше бы я умерла, и она будет ходить ко мне на могилу, чем решать мои проблемы. Я выросла, получила высшее, у меня есть любимая работа, семья и мой ПАПА. Он для меня всё. Он уже старенький, и мне чудовищно страшно его потерять. До слёз. Мне 50 лет.

+1
0
-1

Мои разведённые родители препираются, кто из них должен мне выделить жилплощадь. у каждого по 4-комнатной квартире. Тем временем я с 6-летним сыном живу у подруги. А моя тётя (старшая сестра отца) вообще сказала, что я веду асоциальный образ жизни и моего сына надо отдать органам опеки. А я даже не курю и не пью. Зато как привезти, увезти, подвезти, помочь и — это ко мне. Родственники, идите на хуй! Я сирота!

+1
0
-1

Ненавижу свою старшую сестру. Она в 14 лет нас послала на хуй, ибо от неё требовали, чтобы она училась. Пока я училась, она шлюхалась. Хотя я от родителей ни черта не видела (жила на алименты отца). Любили всегда именно её. Я ей всегда помогала — мама заставляла. Она же, к примеру, перед выпускным спиздила мои новые туфли. Она вообще всё у меня пиздила. Видела я от неё только дерьмо. Она начала колоться, а мне деньги нужны на вуз. С меня требуют ей на лечение, так как "онажесестра". Я пять лет копила на вышку, успешно учусь, а теперь всё отдай?! А вот хуй!

+1
0
-1

Я состояла в абъюзивных отношениях с… котом. Мы растили его с самого начала, 2 года, пока он не пропал. Любили его, заботились и воспитывали, но характером вышел диким: царапался и кусался по-настоящему до мяса, много дрался на улице (приходилось лечить натуральные раны), невозможно было погладить и взять на руки (но на руках у отца сидел беспрекословно, да ещё и мурчал). Доставлял и другие проблемы: метил, гадил в неподходящих местах, рвал обои, был жутким нытиком. Тем не менее специально для него мы крошили разнообразную (!) еду, мыли его, водили к ветеринару, тискали, когда была возможность и т.д. Это была самая хитрая морда с зелёными глазами. Первый кот в моей жизни, прям как первая любовь. Скучаю до сих пор.

+1
0
-1

Вышла замуж вроде бы за адекватного и любящего. Переехала к нему в другой город. Заботился, но постепенно начал упрекать, что он меня забрал из болота, что другой бы меня выкинул, а он меня терпит. Начал говорить, что видит во мне повадки и внешность моего отца; что если наши дети будут похожи на моего отца, он будет их бить. Начал говорить, что гены не искоренить, и он не может об этом не думать. Да, мой отец бросил меня. Но больнее не от его отсутствия, а от всех этих слов. Развожусь.

+1
0
-1

Муж поругался со своим отцом. В итоге свекр прекратил общение не только с ним, но и с нашим сыном. Ни поздравлений на праздники, ни подарков. Спустя время они помирились, но у меня появилась к свекру сильная неприязнь и обида за сына. Теперь не хочу им давать общаться, мужу об этом пока не говорила. Ищу разные отмазки или придумываю разные дела, чтобы они не виделись. Что делать дальше — не знаю.

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка продали всю недвижимость, чтобы расплатиться с долгами моего дяди. Дядя не работает, колотит свою беременную жену и считает, что все члены семьи сговорились против него и строят козни. Дедушка при смерти, не встаёт. Дядя орёт на него и мою старенькую бабушку, что те лишили его наследства в пользу моей матери. Я надеюсь, что этот ребёнок не появится на свет, иначе с таким отцом у ребёнка не будет шансов. Он его либо убьёт, либо вырастит психопатом. Страшно за всех…

+1
0
-1

В детстве уговорила папу дать мне покататься на лошадке в парке. Была в красивом платье, думаю, представлю себя принцессой. Мои иллюзии продлились ровно 30 секунд, пока владелец случайно не отпустил моего скакуна, и тот, чего-то испугавшись, пустился нарезать круги с вцепившейся в него от страха горе-наездницей. Когда меня наконец-то вернули поседевшему отцу, поняла, что королевской особой мне не быть...

+1
0
-1

Замужем. У меня ребёнок от первого брака. Озорной пацан, не ангел аморфный. Считает, что у него два отца! Любит их очень. Мужа ждёт с работы, сюрпризы ему готовит, даже кусочек шоколадки последний ему всегда оставит. А они оба его не замечают, игнорируют в большей степени. Ладно родной, живёт с другой семьей, но муж! Смеётся над сыном, может сказать: "Мне не интересно, что ты говоришь", — и прочее. А мне так больно видеть глаза сына, в которых живёт потребность в мужской любви, ласки и внимании. До слёз.

+1
0
-1

Мне мозгов и возможностей не хватает. Парень учится на престижной профессии, но не желает напрячься и получить работу в хорошей компании. Я злюсь, что он упускает эту возможность, а он готов сидеть ровно, так как отец дал ему квартиру, машину и даёт деньги. Парню не нужно думать, что есть и чем платить за квартиру. Он готов мне помогать, но я приму его помощь только тогда, когда он сам начнёт зарабатывать, а не помогать мне деньгами его отца. Так и живём: я бешусь из-за его инертности, он не понимает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отца подобрал Историкс. Собрали их 2429 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18