Вы здесь

Истории про прощение обид

На первом курсе жила в общаге. Выскочил болючий фурункул на попе, больно было сидеть. Мимо проходил старшекурсник, шлёпнул меня по заднице со всей силы и загоготал с толпой таких же утырков. Искры из глаз от боли, и такая злость меня охватила, что я локтём с разворота дала ему в глаз. За это он меня несколько раз ударил по лицу. Никто не заступился, не остановил его. От боли, обиды и бессилия я процедила сквозь зубы: "Ничего, Бог тебя накажет". Он в ответ заржал. Через несколько дней на моих глазах он выпал из окна, лежал на снегу голым торсом и барахтался как рыба. Поломал и раздробил ноги. Увидела я его уже летом, он на костылях доковылял до моей комнаты и попросил прощения.

+1
0
-1

Меня воспитывал самый любящий и добрый папа в мире. Но когда он меня в 16 лет застукал за курением, то выпорол. Я тогда смертельно обиделся, решил, что со своими детьми так не поступлю никогда. Вчера вечером, возвращаясь с похорон молодого коллеги, умершего от рака лёгких (много курил), я увидел у подъезда своего 15-летнего сына с сигаретой в руках. Выпорол. Он со мной не разговаривает. А мне так хочется попросить у папы прощения за свою обиду...только теперь понял, как ему было страшно за меня.

+1
0
-1

В нашей семье не принято извиняться друг перед другом, просить прощения. Вот так обидишь человека, хочется искренне извиниться, а не научили тебя. Не научили как правильно к этому подойти, как не бояться и не стесняться делать это. Обидел меня папа, а сейчас разговаривает со мной как ни в чем ни бывало, а я его прощаю. Но на душе гадко от того, что человек не может просто сказать -прости, я был не прав. Никогда не поступлю так со своими детьми - держать такой груз на сердце очень тяжело

+1
0
-1

Первый раз в жизни ударил муж. Ну, как ударил - мы ругались, и он в порыве злости запустил тем, что держал в руках, - расческой. Попал прямо под глаз. Боль, чудовищная обида, слезы. Главное - больно адски, а следа нет, так, припухлость. Он тут же попросил прощения, но я горела жаждой мщения и желания усилить его чувство вины. Заперлась в ванной и художественно изобразила зверский синяк тенями для век. Три недели он у меня "держался", переливаясь всеми цветами от багрово-черного вначале и желто-синего под конец - благо косметики полно) Мужа как подменили, смотреть на меня не мог без вины, раскаивался каждый день, бессонница, потеря аппетита, куча переделанных полезных дел, цветы и подарки. Сегодня сказал, что стало прихватывать сердце, решил записаться к врачу. Стыдно ли мне за обман? Ни капельки.

+1
0
-1

Я очень люблю свою маму. Но до сих пор не могу простить ей тот факт, что била меня ремнём, выгоняла меня из дома и грозилась сдать в детдом, когда я была маленькой. За то, что в моём шкафу и на полках не было порядка. Я плакала, становилась на колени, просила прощения и обещала исправиться. Вспоминаю - и ком в горле сразу. Храню эту обиду в себе и не могу избавиться от неё. А недавно она сказала, что жалеет об этом. Но мне не легче. Мамы, не будьте жестоки.

+1
0
-1

Очень много работаю, совсем не вижу жену и детей, не успеваю даже толком с женой поговорить, обсудить что-то. На днях получил от нее смс:"Мне не хватает слов сказать как сильно я тебя люблю! И пусть бывает сложно, пусть есть прощённые и незабытые обиды, быт и кризис в отношениях, взлёты и падения, я так безумно тебя люблю! И всегда буду любить!". И это спустя 8 лет брака. Чуть не разрыдался как мальчишка.

+1
0
-1

Мой парень, когда видит, что я на него обиделась, вместо того, чтобы просить прощения, снимает с себя все, что ниже пояса, поворачивается ко мне задом и, шлепнув себя по попе, кричит:"Не делай вид, что не хочешь меня!"И сразу как-то обида отходит на второй план)

+1
0
-1

Одно из самых хреновых ощущений - это когда твой любимый человек думает, отказаться ему от тебя или нет. Вы прошли огонь, воду и медные трубы, радость, счастье, ссоры, обиды, прощения. И вдруг на ровном месте он решил подумать, нужна ты ему вообще или нет. Чувствуешь себя вещью в магазине, которую никто не хочет покупать, страшным котёнком, которого никто не берет домой. Унизительно и больно.

+1
0
-1

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в гостях, я хотела домой, предложила уйти — нет, посидим. Хотела уйти сама — хозяева просят остаться. Сидим на кухне с хозяйкой и слышу, как он говорит её мужу: "Давай я её сейчас на хуй пошлю, а мы с тобой продолжим". Мне стало неприятно, ей — не знаю. Я извинилась и потихоньку ушла. Теперь звонит, умоляет, просит прощения. Друзья списывают на алкоголь и просят не пороть горячку, помиловать, но не сразу. Ни злости, ни обиды — он стал для меня чужим человеком. Гадко.

+1
0
-1

До сих пор помню тот день и детскую обиду. Были мы небогатой семьёй, бывало даже на хлеб денег не было. Наступал Новый год, я ходила тогда ещё в садик, ну и естественно, в садике была ёлка и Дедушка Мороз. В конце праздника всем детям раздали подарки, кроме меня, якобы, мы не сдали деньги. Сестра меня привела домой всю зарёванную. Мама пошла на следующий день выяснять, почему ребёнку не дали подарок, когда мы сдавали деньги. Заведующая эти деньги положила вообще в другое место, а воспитательница за свои деньги после праздников принесла сладкий подарок и попросила прощения. Но этот стыд, эта неловкость, когда ты одна без подарка и все на тебя посматривают с насмешкой забыть уже нельзя.

+1
0
-1

Лучшие Истории про прощение обид подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18