Вы здесь

Истории про бессонницу

В детстве приснился сон, где меня ударили головой о что-то. Было больно. Проснулась, а голова также болела. Не поняла и испугалась. Мой детский мозг подумал, что это мистика, и после этого я стала страдать бессонницей во избежание повторения. Оказалось, что на меня тогда случайно уронили телефон, и я, из-за того, что была сонной, восприняла это чуть сильнее, чем было.

+1
0
-1

Всегда, когда страдаю от бессонницы или мне нужно вымотаться и уснуть, начинаю плести себе маленькие косички. А я обладательница длинных и густых волос до пояса. После десятой косички меня начинает дико клонить в сон, а после двадцатой я уже откровенно вырубаюсь.

+1
0
-1

Очень часто страдаю бессонницей. Недавно ночью сходила в туалет, вернулась и легла. Лежу и смотрю в потолок. Вдруг ощущаю, что меня гладят по голове четко три раза. Думаю, муж не спит что ли. Полежала еще пару секунд, поворачиваюсь к нему, а он спит. Руки вообще в другом месте. Стрессов у меня нет, сонного паралича не бывало никогда, животных нет, живем вдвоем. Уже недели две прошло, а из головы не выходит.

+1
0
-1

Ночь. Муж сидит на кухне пьёт коньяк, думает, что я в комнате сплю (у нас маленькая однушка), а у меня бессонница. Потом он уходит, я волнуюсь, думаю, куда он пьяный за руль. Звоню — скидывает, пишу — отвечает, что поехал кальян курить. Как потом оказалось, он никуда не поехал, а трахался в машине со своей любовницей, она к нему на такси приехала. А перед этим он ей написал: "Моя жена так дрыхнет, что если бы мы с тобой тут на кухне трахались, она бы не проснулась".

+1
0
-1

Мечтаю иметь здоровый сон. Вначале отец буянил, ночами не давал уснуть, приходилось скитаться по соседям. В школе сон был уже настолько нарушен, что могла неделями не спать, ходила как зомби. Потом студенческая общага, естественно, там тоже ночи без сна. Окончила учёбу, жила одна. Горы таблеток, психологи, и я наконец-то сплю. Но не тут-то было. Вышла замуж, муж ложится в пять утра и просыпается после обеда. Снова бессонница. Он не видел в этом особой проблемы. Разъехались. Не могу больше так...

+1
0
-1

Мне 29. Решил сменить профессию. Уволился с работы, прошел курсы, занимался самостоятельно. Есть огромное желание развиваться. Ищу работу, откликаюсь на вакансии. Но уже третий месяц одно и то же. Либо отклики читают и игнорируют, либо отказы, либо приглашают на собеседование и после него отказывают. Без релевантного опыта нормальные компании брать не готовы. А откровенные гадюшники (судя по многочисленным отзывам) оставляю без внимания уже я. Каждое новое приглашение от приличной компании дает мне луч надежды. Я оживаю. Но когда после собеса и/или тестовых заданий отказывают, я впадаю в уныние. При этом собес проходит неплохо, я не нервничаю, веду себя уверенно. И тестовые я тоже выполняю в целом хорошо, как мне говорят. Но как будто всё время совсем чуть-чуть не хватает. Постоянные отказы сильно бьют по психике. С каждым разом все сильнее. Постоянно нервничаю, началась бессонница. Понимаю, что нужно взять себя в руки, успокоиться. Но это крайне сложно сделать.

+1
0
-1

Решила качать мышцы "там", но уж очень тяжело мне это даётся. После 15 минут таких тренировок устаю, будто после пробежки. А тут несколько дней мучает бессонница, и решила потренироваться. В итоге уснула моментально. Теперь каждый раз применяю этот способ. Тем, кого мучает бессонница, очень хочется помочь, а рассказать как-то неловко.

+1
0
-1

Долгое время была бессонница исключительно из-за многочасового прокручивания неприятных мыслей в голове. Общедоступные таблетки тревожность снимать не хотят, а тяжёлые пить не хочется. Нашла выход в аудиокнигах. Специально приобрела дешёвые беспроводные наушники, которые не жалко придавить, накачала необременительного чтива, и вуаля! Отлично помогает абстрагироваться от самокопания, засыпаю в течение 15-20 минут абсолютно всегда. Обычное чтение так не помогает, да и глаза устают в темноте.

+1
0
-1

В последнее время очень плохо сплю. Супругу пришлось уйти спать в другую комнату, так как храпит. Но за стенкой живёт новый сосед, слышимость у нас хорошая: теперь по ночам слушаю его храп. А недавно проснулась от того, что он громко пернул. У меня аж сердце подскочило! Всю ночь лежала, слушала его концерт, и плакала (бессонница — она такая). Мне кажется, ему нужно пропить что-то от газов, ну а мне — успокоительное.

+1
0
-1

У меня биполярное расстройство или маниакально-депрессивный психоз. Это лечится. Но самое обидное, что мои близкие не слышат меня, полностью игнорируя мои просьбы о помощи. Считают, что я всё придумала, и на самом деле мне просто не хватает внимания. Говорят, чтобы я поменьше времени сидела за компом, мол, это от него у меня дурости в голове прибавилось, забываю всё на ходу, всю ночь сижу, а днём как сонная муха. И никто не замечает, что у меня бессонница, а комп не пашет уже месяц.

+1
0
-1

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

+1
0
-1

Отец был программистом, посему в доме имелось некоторое количество ПК. И один из них, самый шумный и крупный, стоял в моей комнате с самого детства. Всегда засыпала под его гудение, летом отвинчивала крышку системника и садилась напротив бешено вертевшегося кулера. Когда тот откровенно устарел и стал совершенно ни на что не годен, упросила оставить его у себя. И вот, спустя долгие годы сосуществования, его распродали на запчасти. Страдаю бессонницей вот уже который год. При переезде в собственную квартиру и вовсе стала галлюцинировать – слышу его шум. Скучаю по старику :с

+1
0
-1

Когда мучает бессонница, и сна ни в одном глазу, люблю, будучи голой, выйти на лестничную клетку и прогуляться по этажам. После этого появляется какое-то "чувство выполненного долга" и засыпаю хорошо. Кстати, ночью на лестнице пока никого не встретила.

+1
0
-1

Из-за проблем на работе мучаюсь бессонницей. Думы одолевают порой до пяти утра. Что только не пробовала! Обратное моргание, закатывание глаз, мечтание, подсчёт овечек, баранов и прочее. Ни черта! Придумала свою методику: сочинение рассказа, в котором все слова с одной буквы. Например: жил жёлтый жираф, жадно желал жирафику, жалобно жарив желтки. Пока помогает.

+1
0
-1

Периодически у жены бывает бессонница один-два раза в год, но через пару недель всё нормализуется. Раньше она пила успокоительные или пиво. Но сон приходил на два-три часа. Нашли средство: она голая ложится на спину, задирает высоко ноги и мастурбирует. Я смазываю себе член и ей задницу анальной смазкой и жду, когда начнёт кончать, в этот момент легко вхожу в попку и неглубоко, но быстро трахаю. После у неё еле хватает сил, чтобы сходить в ванную комнату подмыться и вернуться в постель спать. Здоровый сон до утра гарантирован.

+1
0
-1

По жизни я очень оптимистичный и деятельный человек, многого добилась. А сейчас настигла меня депрессия. Нет, не поедание шоколада и просмотр мелодрам. А настоящая клиническая - с попытками суицида, изматывающей бессонницей, психиатром и эмоциональными качелями. А все потому, что загнала себя. Нужно уметь остановиться и сказать себе "ты молодец, теперь отдохни", чтобы однажды не превратиться в овоща.

+1
0
-1

Раньше была бессонница, затем пришла головная боль, постоянно болела. Пошла к врачу, прошла обследование. Оказалось, из-за травмы позвоночника кислород не полностью попадает в мозг. Лечилась полгода, занималась плаванием, похудела, похорошела. Сменила работу, работаю удалённо. Стала путешествовать, встретила мужчину. Любим друг друга, готовимся к свадьбе. Головная боль изменила жизнь на 360 градусов. Привет вам из Рио

+1
0
-1

Всегда была маленькая ростом. Когда сестра засыпала вечером, я, мучаясь бессонницей, тихонько топала в зал к родителям, садилась в уголке и смотрела с ними телевизор. Они об этом не знали. Ни разу не засекли!

+1
0
-1

"Уважаемая соседка, Вы затопили меня в очередной раз, и мне несколько неудобно: Вы топите меня не в первый раз, а мы с Вами даже незнакомы", — именно это сказал мой сосед снизу, пришедший после очередного эксцесса. В руках он держал баночку мёда: "Вы сильно кашляете — мёд должен помочь. Кстати, у Вас прекрасный музыкальный вкус, а Цой — это вообще моё всё! Даже в два часа ночи. У меня частенько бессонница".

+1
0
-1

Несколько лет жила в стрессе, мучилась бессонницей и жрала по ночам. Спала 2 часа в сутки, поправилась на 10 кг. По утрам была разбитой, с мешками под глазами, головной болью, днем не было сил работать, а к вечеру и жить. И все жрала, как свинья. Уже полгода, как жизнь наладилась: я ужинаю овощами, хожу на фитнес, пью 2 литра воды в день, сплю 8 часов, по ночам не ем. А все равно, сука, встаю разбитой, с мешками под глазами, головной болью, хронически хочу спать, и нет сил ни работать, ни жить. И не худею!

+1
0
-1

Вот родиться бы в какой-нибудь крохотной бедной деревне в Перу или в Чили, где свежий воздух, кругом горы, красота. Где надо вставать с рассветом, возделывать землю, вести хозяйство. Где у тебя десять братьев и сестер, где даже не возникает вопросов "Кем я стану в будущем?", "Чем я буду заниматься?", "Рожать или не рожать?", "Как реализовать себя?", "В чем смысл жизни?"... Ни депрессий тебе, ни бессонниц, ни тревожных расстройств, ни таблеток и психотерапевтов.

+1
0
-1

Когда была ребенком, любила смотреть разные ужастики, а моя старшая сестра, с которой мы спали в одной комнате, всегда просила выключить, так как ей страшно. Сейчас замужем, хочу посмотреть ужастики, а муж просит выключить, так как ему потом кошмары снятся. Одной смотреть неинтересно, а после просмотра ужастиков на ночь я так хорошо сплю. Без них мучаюсь бессонницей. Вот жду, когда сын будет постарше, и мы сможем с ним вдвоем не спать всю ночь и смотреть "Зубастики", "Челюсти" или мое любимое "Кошмары на улице Вязов".

+1
0
-1

Долгое время страдала от бессонницы. Засыпала с огромным трудом, ворочась в кровати в среднем часа три. И как-то захотелось мне научиться играть на музыкальном инструменте. Выбор пал на гитару из-за её цены и негромоздкости. 15 минут игры вечером, и я отрубаюсь прямо с этой гитарой в руках. Не понимаю, на кой хуй я тратила бешеные деньги на лечение, если дело, как оказалось, вовсе не в моем организме, а просто в напряженности, из-за которой мне и не удавалось уснуть.

+1
0
-1

Долго маялась с бессонницей. За годы, что не могла уснуть, часто лежала и фантазировала о всяких приключениях, магических мирах, лучшей жизни — в общем, как и многие. Однажды решила каждый раз перед тем, как пытаться засыпать, говорить себе одну и ту же фразу, например, "доброй ночи мне", а затем начинать мечтать. Фантазии в итоге усыпляли, а рефлексы — штука интересная, и со временем мозг решил, что это последствия той фразы. Вырубаюсь теперь за несколько секунд :)

+1
0
-1

Работаю стюардессой. Все друзья завидуют, мамины знакомые, да и она сама, в восторге. По факту: из-за графика бессонница, ноги убиты, начинаются проблемы со слухом, нервы ни к чёрту, в выходные хочется просто лежать, при виде чемоданов и самолётов тошнит. Но уйти не могу — подписала контракт. На работе я красивая девушка с макияжем, улыбчивая и отзывчивая. Прихожу домой — просто начинаю плакать. Мечтала об этой работе с 16 лет, а теперь мечтаю уволиться. Но улыбаться приходится очень часто.

+1
0
-1

Лучшие Истории про бессонницу подобрал Историкс. Собрали их 87 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18