Вы здесь

Истории про искренность

С подругой росли вместе, пошли в одну школу, друг за друга горой — так было 14 лет. Её отец уехал на заработки, у неё появились деньги, и она стала надо мной насмехаться: с моей одежды, еды — со всего. Её отправили в дорогой колледж, там у неё появились новые друзья. Они относились ко мне прекрасно, но подруга говорила, что это не мой круг людей. Перестали общаться. Сейчас у меня всё наладилось, достаток выше среднего, и она снова хочет дружить и искренне удивляется, что я не хочу. Действительно!

+1
+1
-1

У меня двое детей: старший сын и младшая дочь. Дочь я не хотела, всю беременность надеялась, что будет мальчик. Когда она родилась, думала, полюблю её, но нет. Я забочусь о ней, не сплю, когда она болеет, но не люблю искренне. Она ко мне тянется, не доставляет никаких проблем, нет истерик. Ей скоро год, а я так и не могу перебороть себя. Всегда не понимала, как можно одного ребёнка любить, а другого — нет, и сейчас сама в такой ситуации.

+1
+1
-1

После университета устроилась работать в самую крупную библиотеку области, искренне полагая, что брошу вредные привычки. Спустя три года работы в рассаднике культуры я с коллегами бухаю по-чёрному (часто прямо на работе), изощрённо матерюсь, выкуриваю по полторы пачки в день и тушу окурки пальцами. Стереотипы о забитых и скромных библиотекаршах не подтвердились.

+1
0
-1

Моя бабушка в молодости с родителями жила в сибирском селе, большой коммуной в одном бараке, их переселили туда для освоения целины. "Комнаты" отделялись одеялами. И вот однажды ночью вдруг раздались крики женщины, которая сутки назад родила ребенка. Кричала, — говорит, — жутко. Многие подскочили и увидели, что ее насилует муж, у нее кровотечение. Когда стали на него орать, и стаскивать его с нее, он искренне не понимал, что не так. Ну больно, и что, я же мужик, мне надо...

+1
0
-1

Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю.

+1
+1
-1

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Бывшая ушла от меня, по её словам, из-за моей "неспособности подарить ей радость оргазма". Я помню, меня это шокировало настолько, что я искренне записал себя в секс-лузеры. Чёрт, да я тогда чуть руки на себя сдуру не наложил! А на днях я свою девушку из ванны на руках нёс, потому что у неё ноги от этого, блять, оргазма свело. С бывшей мы тупо были несовместимы, и это первое, что должно было мне прийти тогда в голову.

+1
0
-1

Я видела систему МВД изнутри. И я прекрасно понимаю, почему многие из сотрудников злые, докапываются, вечно недовольные и вообще отвратительные на первый взгляд люди (по поведению и характеру). Потому что к ним относятся просто омерзительно! Их постоянно долбят за какую-то чушь! Им приходится отдуваться за какие-то мелочи так, будто это конец света! Чтобы получить медицинскую помощь вовремя, надо быть умирающим, наверное! А в обычной городской поликлинике говорят: "Ой, вы же сотрудник, обращайтесь к своим". У тебя тяжёлая травма и ты должен получить страховку? Да хрен тебе! Собери стопятьсот бумажек, вдруг ты врёшь (хоть ты и на костылях стоишь)! Вроде всё мелочи, но им с этим ежедневно приходится сталкиваться. И я искренне сочувствую всем, кто с этим идёт бок о бок.

+1
0
-1

Я массажист. И у меня странная особенность: я люблю искренней, сильной и чистой любовью всех своих пациентов. Даже тех людей, которые немного бесили меня. Че за фигня? Вот раздражает человек меня, сделала ему массаж, и всё — роднее его нет на свете.

+1
0
-1

Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. «Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?!» Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но. Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности.

+1
0
-1

Когда учились на первом курсе, мечтали с подругой открыть свой ресторан (учились на технологов общественного питания). Фишкой нашего ресторана были голые официантки (уж не знаю, что на нас так подействовало). Мы искренне считали, что именно они принесут нашему заведению бешеный успех) А ведь думали об этом на полном серьезе в течение двух лет...

+1
0
-1

Всю жизнь искренне верила в большую и чистую любовь. Потом вместе с этим начала верить и в такие земные вещи, как совместный быт, общий бюджет, конкретные планы на будущее. Научилась ссориться не как в последний раз в жизни, разыгрывая трагедию, а конкретно решая общую проблему. И вот мне 25 лет, и я категорически не верю в брак. Потому что все вокруг разводятся. Да не по первому кругу. Изменяют и мужчины, и женщины. Мои родители развелись после 31 года брака. Они оба были уже по второму и третьему разу женаты. Мои сестра и брат уже несколько раз женились и развелись. Мне изменяли все мои мужчины и говорили: "Ты идеальная во всём, просто мужики по сути своей бабники, и ты не встретила того самого". А мне кажется, что мир любви и брака и институт семьи потеряны… Для всех. Я в унынии по этому вопросу.

+1
+1
-1

У моей матери талант говорить комплименты: "Ты была бы такой красавицей, если бы скинула десяток кило! Просто загляденье!" И ведь искренне верит, что приятное сказала. Блять.

+1
0
-1

О том, что у отца есть дети от предыдущих браков, я узнал довольно рано, но встретиться с ними мне довелось лишь через несколько лет. Из разговора с ними я понял, что отец бросил их ещё, когда они детьми были, но это никак не повлияло на наше с ними общение. Они всегда были со мной, даже уговорили отца оставить меня в Москве учиться. Они были настоящими братьями. Я искренне не могу понять, почему человек, который вложил в меня всю душу, делая для меня всё, когда-то смог оставить ту семью...

+1
0
-1

Однажды вечером попытался приобщить своих детей к русской литературной классике. Волей случая прочитан им был «Вий» Гоголя. Слушали с интересом, но и не боясь; дочери десять лет, сыну — шесть. Для усиления эффекта показал им киноверсию с Варлей и Куравлëвым. Там, где я обмирал от страха, дети искренне хохотали над Панночкой, внезапно открывающей глаза и садящейся в свой гроб. Мне пятьдесят лет. Чувствую, насколько мы с моими наследниками разные…))

+1
0
-1

Живём с мужем в частном доме. Кровать стоит у стены, на стене большой ковёр, такой с узорами как у всех раньше в СССР. Просыпаюсь ночью от того,что муж шарит руками по ковру прямо в центре его узора. Я спрашиваю: - ты чего? Он: - там проход в другое измерение. Я говорю: - это ковёр! Спи давай. И тут он проснулся и искренне огорчился, что проход исчез. Утром даже обижался, что не дала ему в другое измерение попасть.

+1
0
-1

Несколько лет назад попал в гости к родственникам, у них была очень уютная, хоть и небольшая, квартирка. Я искренне хвалил их за вкус и продуманности в ремонте, и даже сказал, что очень бы хотел такую квартиру. Ещё через несколько лет трагически погибла жена, вскоре муж, тоже не от старости... Близких родственников не оказалось. Опущу подробности, но я подсуетился и теперь живу в этой квартире, потихоньку оплачиваю оставшуюся ипотеку.

+1
0
-1

Всю жизнь родители учили меня, что надо уметь общаться с людьми, "быть приятной людям". Выросла, могу влиться в любой коллектив/любую компанию, легко знакомлюсь и постоянно приобретаю себе друзей. Этакая девушка-экстраверт, которую все любят и которая ко всем хорошо относится, искренне. Всё бы ничего, да только я интроверт. И устала вести себя так, только ничего не могу с собой поделать.

+1
0
-1

Всегда мечтала о бабушке с пирожками. Но досталась мне 65-летняя женщина, у которой я побывала на двух свадьбах; которая выкачивала жир и делала себе грудь; у которой дизайнерский интерьер в доме, и она неплохо разбирается в новых технологиях. Она эгоистка, которая не умеет стареть. Её дети всё детство провели у бабушек и её не видели. Она при мне подкатывала к моим сверстникам и просила не называть её бабушкой. Она встречалась с другом моего отца. И искренне удивляется, почему мы её избегаем.

+1
0
-1

Я кинолог. Работу люблю, а ещё больше люблю свою собаку. В определённом возрасте родители (да и муж) начали заставлять меня родить, и я поддалась на их уговоры. И сейчас я совершенно не испытываю радости материнства. Я искренне пытаюсь спихнуть дочь мужу и уйти погулять со своим псом. Мне неинтересно обсуждать с другими родителями всё, что касается детей. Мне интересно, например, на выставки ездить. Смотрю я на свою дочь и думаю: за что ей досталась такая непутёвая мать?..

+1
0
-1

Когда мне было лет 11, то меня часто отпускали одну кататься на велосипеде по району. Во время одной прогулки я наткнулась на цыганку. Она попросила показать ей, как добраться до метро, и за это в благодарность взялась мне погадать. Естественно, у меня нашлась страшная болезнь в семье, и я, наивный ребёнок, ей поверила. Особенно на меня произвёл впечатление её трюк с сырым яйцом, которое символизировало меня, в котором оказался чёрный желток. Я, как самая настоящая дура, поехала домой, украла деньги из маминого кошелька и несколько цепочек, в том числе своих, и привезла этой женщине, чтобы она прочитала над ними молитвы и спасла нас от этого всего. Мне искренне казалось, что если это не сделать, то мы все умрём. Она взяла их и сказала, что надо будет встретиться в этом же сквере через час. Ждала я на месте несколько часов, но она, естественно, так и не вернулась. Мама вроде бы ничего не заметила, а я ей так и не призналась.

+1
0
-1

Сменила ни одну работу по молодости, куда только не мотало: и кол-центр, и официант, и продавец, и администратор, и аналитик. Возможно, я не стала гением, но после каждой работы убеждаюсь все больше и больше - все профессии важны и трудны по-своему, и в каждой всегда встречаются клиенты-мудаки. Теперь всегда пытаюсь быть максимально вежливой и аккуратной. И это приносит свои плоды. Мне достаётся лучшее обслуживание, лучшие продукты, самые искренние улыбки.

+1
0
-1

Как-то раз вышла от врача и побежала к остановке автобуса. Бежала долго, автобус меня перегнал, остановился на остановке и просто уехал под носом. Было обидно, он же меня видел. За автобусом ехала машина, она вдруг тормозит, выглядывает девушка и весело мне кричит: "Давай, садись, ща мы его догоним!" Хотя она была одна, я не села, побоялась, но поблагодарила её искренне.

+1
0
-1

У моей бабули есть брат, он уже очень много лет вегетарианец. Нам с братом тогда было лет по 7 и нам было его искренне жаль, что он не ест ни колбасу, ни сосиски, мы не понимали, что он добровольно отказался от мяса, и придумали план. Нарезали мелко палку колбасы и кинули в суп, приготовленный для него. Он, конечно, учуял это и не поел, а мы плакали от жалости. Сейчас мне 22 и я уже несколько лет веган. И на днях моя племяшка в тихую накромсала мне курицу в пюре))

+1
0
-1

Выиграла в лотерею пять с половиной миллионов рублей. Билетик подружка подарила на день рождения, когда мы были 18-летними студентками. До последнего была искренне убеждена, что произошла ошибка и деньги мне никто не отдаст. Очень хорошо помню свои чувства, когда подтвердилось, что деньги мои — животный страх. Меня всю раздирал какой-то священный ужас. Родителям рассказала все сразу, они воспользовались моим шоком и доверием, забрали все до копейки. Сказали, что положили в нормальный банк, отдадут, когда я получу образование. Не поверила ни единому слову, следующие 5 лет меня жестко бомбило. В день получения диплома мне вернули 14 миллионов. Оказалось, деньги они перевели в евро до его скачка, плюс проценты. Я сразу поняла, что если б деньги тогда остались у меня, я бы потратила все за несколько месяцев. И так мне стало стыдно за все годы, что я проклинала маму с папой, умоляла забрать половину, они ни в какую. "Предпринимательской жилки" у меня нет, ровно как и желания работать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про искренность подобрал Историкс. Собрали их 1140 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18