Вы здесь

Истории про мудрость жизни

Один из самых стыдных моментов моей школьной жизни произошёл в 6 классе, когда я подарила бывшей любимой учительнице маленький прозрачный бижутерный камушек (от сломанной фигурки какого-то животного) в огромной подарочной упаковке с запиской "Ваши уроки были прекрасны! Дарю Вам этот бриллиант как символ Вашей мудрости". До конца 8 класса не могла понять, почему она обходит меня стороной, ведь я подарила ей настоящий бриллиант...

+1
0
-1

Как же раздражают непрошеные советчики! Они появляются отовсюду и лезут, лезут со своей "мудростью", где надо и не надо. Таксист на кредитной тачке со съёмным жильём и пятью детьми советует рожать; клиентка-ровесница, но выглядит на десять лет старше от постоянных посещений солярия, советует загорать; сосед-пешеход советует сменить машину. Со своей бы жизнью лучше разобрались, чем в мою лезть!

+1
0
-1

Мой папа погиб молодым, роль главного мужчины в моей детской жизни играл дядя. Этакий старый солдат, не знающий слов любви. Учил меня и своих детей, что нет слова "не могу", есть "не хочу", "мужики не плачут", "эта ваша депрессия — всё от безделья" и прочим мудростям. В итоге лет в 40 начал сильно бухать, чтобы справиться с напряжением, к 50 заработал два инсульта, потом несколько лет был лежачим и в памперсах, в 55 умер. Зато не плакал, да.

+1
0
-1

Сегодня впервые, сидя на подростковом концерте, почувствовала себя не девушкой, а молодой женщиной. Инициативные и творческие ребята пытаются творить, мыслить, а ты с высоты своей пусть маленькой, но все же ступеньки опыта уже видишь наивные юные угловатости, в чём-то узнаешь себя несколько лет назад. От этого тёплого чувства мудрости становятся не страшны морщины и седина, жизнь становится уютной, а ты будто прикасаешься к тайнам мироздания.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мудрость жизни подобрал Историкс. Собрали их 4 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18