Вы здесь

Истории про изучение иностранных языков

Я обожаю учиться. Просто впадаю от этого в какой-то странный кайф. Я всё время что-то пишу, читаю, изучаю, учу. Я просто не могу сидеть на месте и не запоминать что-то. Особый кайф доставляет изучение иностранных языков. Учу их 5 штук. Учусь на переводчика:) Учитесь и ещё раз учитесь, нет в мире ничего более потрясающего.

+1
0
-1

Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.

+1
0
-1

Сестра решила выучить иностранный язык: налепила везде по дому стикеры со словами, вечерами читала их вслух с переводом, включала аудиозаписи. Мне это мешало и я обращала своё внимание на ее занятия. Спустя полгода осознала, что она язык так и не выучила, зато я вполне успешно справилась с этим вместо неё. Я продолжила изучение и на днях едем в страну носителей языка: она как турист, а я в качестве переводчика. Сестра в бешенстве, а я начинаю думать, что оно того стоило: ничто в жизни мне так просто раньше не давалось.

+1
0
-1

Временами ловлю себя на мысли: "А что, если бы?" В этих раздумьях могу провести не один час. В один момент осознала, что больше всего думаю о школе. Ведь удели я больше времени обучению, изучению иностранного языка, мне сейчас пришлось бы значительно проще. Не разорви я тогда отношений с первой любовью, я бы не попала в стремную компанию, и, возможно, первый сексуальный опыт был бы с любимым, а не с тем непонятным чуваком. Сейчас все в целом хорошо, но ошибки никак не отпускают.

+1
0
-1

Мой брат решил взяться за изучение английского языка. Ходит на курсы, ищет иностранных друзей. Недавно ему посоветовали испоьзовать английские слова в повседневных разговорах по-русски. Я, конечно, относилась к этому толерантно, старалась не ржать, даже начала понимать, когда он выкидывал что-то вроде: "Дор за собой клоуз", или "Это ми не интересует". Но когда он предложил мне хер причесать, я выпала.

+1
0
-1

Увлекаюсь изучением иностранных языков и, когда никак не могу запомнить какое-нибудь слово, ставлю его паролем в телефоне. Один-два дня — и нужное словечко крепко-накрепко засело в голове.

+1
0
-1

Мне 21. В 15 лет я стала мечтать о Германии. Очень хотела там побывать, но тогда для меня это было нереально, из-за средств. Поступив в вуз на самый дурацкий факультет (я так думала), мне дали право выбрать иностранный язык для изучения. Выбрала немецкий. Через два года я выиграла конкурс и уехала в Германию на стажировку. Теперь это мой второй дом. Мечты сбываются. Нужно только действовать.

+1
0
-1

Есть приложение для изучения иностранных языков, и там я помогаю одному парню учить русский. Каждый раз волнуюсь за него, ведь русский не самый простой, изучать его довольно трудоемко. А вдруг он все бросит? Тщательно объясняю все, что спрашивает, помогаю с упражнениями и все такое. Мечтаю однажды услышать, как мой друг уверенно и спокойно говорит на русском языке! А ещё мечтаю найти в этом приложении такого же помощника, как я, для себя)))

+1
0
-1

Закончила филологический факультет, всегда нравилось и получалось писать, работала журналистом. Пять лет живу в Европе, и, когда уезжала, все друзья смеялись, что я забуду русский. Я не верила — как можно забыть РОДНОЙ язык? А сейчас замечаю, как трудно стало выражать свои мысли и письменно, и устно, как долго приходится подбирать слова, а иногда даже приходится пользоваться словарём. Жизнь здесь абсолютно устраивает, но в погоне за изучением иностранного языка растеряла родной.

+1
0
-1

Лучшие Истории про изучение иностранных языков подобрал Историкс. Собрали их 9 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18