Вы здесь

Истории про иностранные языки

Лет в 14-15 обожала группу «Backstreet Boys» просто до дрожи в коленках! Мечтала, как поеду в Америку, попаду к ним на концерт, потом нужно обязательно попасть за кулисы, фото, общение... Потом у меня будет роман с кем-нибудь из них. Но однажды подумала: а как я с ними общаться-то буду? И поступила на факультет иностранных языков! Подруги крутили у виска, когда узнавали причину. Сейчас я переводчик, объездила много стран. Спасибо BSB за мотивацию!

+1
0
-1

Работаю, учусь, занимаюсь иностранным языком, музыкой, рисованием, хожу в спортзал - таким образом просыпаюсь в пять утра, а домой прихожу к одиннадцати. Но даже сейчас не покидает ощущение, что я не успеваю жить!

+1
0
-1

Знаю три иностранных языка. Когда пьянею, всё в голове мешается и начинаю разговаривать сразу на всех языках. На днях так села в такси и долго не могла объяснить, куда мне надо. Таксист сидел и вбивал мои слова в переводчик. Больше не буду пить.

+1
0
-1

Я неплохо знаю иностранные языки. Часто вместе путешествовали с друзьями, которые, наоборот, не владеют. И вот однажды нам попались места в разных концах самолёта. Друг был очень горд собой, что сам заказывал себе еду и напитки. Спустя время звонит и ржёт. Учил с дочкой уроки по английскому языку и понял, что вместо апельсинового сока, заказывал оранжевые носки весь полет. Orange socks) И ведь приносили сок)

+1
0
-1

Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)

+1
0
-1

Живу с мужем на море. Так получилось, что работает пока один муж, прилично зарабатывает, а я, за неимением вакансий на острове, осваиваю удаленную работу в сфере IT. Кроме этого занимаюсь спортом, осваиваю местную азиатскую кухню, учу иностранные языки. Вроде бы все хорошо, но мои близкие не перестают меня жалеть: "Бедная, сидит без работы, скучает, деградирует, мужу станет неинтересно скоро, новую найдёт". Одна подруга даже говорит мне в открытую, что так жить бы не смогла без дела. А я думала, что мне повезло :D

+1
0
-1

Я преподаю иностранный язык. Основная работа — на курсах, но недавно позвали почасовиком в университет. Согласилась, потому что вроде как престижная строчка для резюме, но после первого семестра решила, что больше я там работать не буду. На кафедре гадюшник со сплетнями, подставами, интригами и выносом мозга, а денег в итоге с гулькин нос, и те задерживают. Когда сказала, что увольняюсь, меня вызвал к себе декан и долго внушал, что терпеть всё это за копейки — мой долг перед страной, я обязана это всё преодолеть ради светлого будущего и вообще, меня что, только деньги интересуют?! Ответила, что если он такой бескорыстный и его деньги не интересуют, пусть отдаст свою зарплату мне, получила фонтан словесного говна в свой адрес, но задержанное мне быстро и до копейки выплатили, а те, кто бескорыстный, своё, похоже, так и не получат.

+1
0
-1

Со слов подруги мне очень повезло. Знаю английский, мужа-обузы нет, уехала себе за границу. Потому что везение и свобода. А у неё времени язык учить нет — муж у неё, и детей ещё рожать. Пожить даже для себя некогда. Ну да! Кто-то рождается со знанием иностранных языков, опытом и свободой, так, что ему везёт по миру кататься и работа его сама находит везде. А кто-то рождается с обузой в виде мужа. И тут уж от человека очень мало зависит — судьба. Кому-то везёт, а кому-то всю жизнь тянуть свой крест.

+1
0
-1

Являюсь филологом иностранных языков с правом на преподавание, но занималась в основном переводами статей и сайтов. Пришла весна, всех нас закрывают на карантин, и мне приходит в голову попробовать себя в качестве частного репетитора онлайн. Дала объявления в местные группы, что провожу уроки бесплатно. Родителям облегчу жизнь немного, а сама опыта наберусь. И сколько же я успела гадостей прочитать про себя, мол, я страдаю херней и вообще молодая училка ничему не научит. Вот есть же люди, им и в школе плохо, и на дистанционном плохо, и с репетитором тошно. Было обидно, но я не забросила это дело. Уже год как я репетитор, люблю своих учеников)

+1
0
-1

Недавно в семье была неблагополучная ситуация, и денег было в обрез. На время забыла про салоны красоты: стрижки, окрашивание, маникюр. Привыкла дома сама за собой ухаживать. Потом ситуация наладилась, а привычки остались. Появилась масса лишних денег! Хватило, чтобы оплатить трёхмесячные курсы иностранного языка! Теперь гораздо тщательнее планирую свои расходы и трижды обдумываю, куда потратить ту или иную сумму.

+1
0
-1

Живу уже 6 лет в Москве. Вроде бы все сложилось достаточно хорошо: муж, квартира своя, кот, работа в хорошей компании. Но не могу до сих пор чувствовать себя уверенно и свободно, потому что не покидает мысль, что все воспринимают меня чуть ли не просящей подачки, и относятся с пренебрежением только из-за того, что я родом из дальней деревушки и считают недоучкой. Хотя есть высшее и знаю 2 иностранных языка.

+1
+1
-1

По жизни "страдаю" от того, что почерк похож на диснеевский шрифт. Работаю преподавателем иностранного языка в известном университете в столице, и каждый раз, каждый, блять, раз, когда начинаю писать на доске тему лекции у одной группы, слышу с задних рядов тихо играющее вступление из мультиков от одного Петросяна

+1
0
-1

Я учитель иностранных языков. Параллельно занимаюсь репетиторством — готовлю детей к ЕГЭ. У сестры сын как раз переходит в 11 класс, и уже встал вопрос о будущем поступлении. Денег на репетиторов у сестры нет, мужа тоже, да и племянник не слишком способный. Сестра по молодости всё с мужем отношения выясняла, потом после развода личную жизнь строила, было не до ребёнка, кормила/одевала и то ладно. Упустила парня в общем. И она просила меня заниматься с племянником бесплатно. Отказала, конечно. А смысл? Я даже за деньги не беру детей с нулевыми знаниями и сложных подростков, которых к репетитору маман силой затащила — ну, не окупит моя прибыль затраченных нервов и сил. Да и смотря на племянника, я понимала, что английский ему не поможет, он остальное-то на минимум не сдал бы. После моего отказа эта овца начала терроризировать маму-пенсионерку и просить денег. В общем, зная, что он приторговывает наркотиками, дождалась его 18-летия и сдала знакомому менту.

+1
-1
-1

Многие сейчас ругают школу, учителей. Кто-то сетует на Министерство Образования. А я, молодой учитель иностранных языков, поработав на селе с детьми, которые неправильно пишут собственную фамилию, не знают, где расположен Рим и считают, что Средневековье - "это когда Гагарин в космос полетел", даже не знаю, кого винить. Знаю только, что в школу я больше ни ногой.

+1
0
-1

Я хорошо знаю английский язык. Без проблем смотрю сериалы и телешоу в оригинале. За границей много и без стеснения общаюсь. Но мой мозг отказывается воспринимать иностранные песни из моего детства, как песни на знакомом мне языке! Для меня это по-прежнему сочетания звуков, которые я тогда услышал и запомнил. Амблу, дабуди-дабудай! =)

+1
0
-1

С 8 лет учил греческий язык, любил греческую мифологию и мечтал читать произведения Гомера в оригинале. Сейчас мне 21, знаю его в совершенстве. Беда в том, что в Москве работу не найдешь со знанием такого иностранного языка. Пиздец какая пустая трата времени(

+1
0
-1

В детстве несколько раз в год в гости приезжала мамина сестра, которую я обожала, но при мне она разговаривала только по-английски. Мама говорила мне, что она иностранка, и я изо всех сил учила язык, чтобы общаться с любимой тетей. Читать и писать научилась одновременно на английском и русском. Только в восемь лет узнала, что тетя на самом деле живёт в соседнем городе, и они с мамой просто хотели, чтобы я в идеале знала иностранный язык. До сих пор говорю на английском, как на родном :)

+1
0
-1

Люблю смотреть иностранные видео с субтитрами на ютубе. Сидела с телефоном и смотрела, фоном по телику шёл сериал, отвлеклась на него, краем уха слышу японский язык и внезапно осознаю, что понимаю все, что сказали. Без субтитров. Счастье.

+1
0
-1

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит.

+1
0
-1

В детстве очень хотела знать 5-10 иностранных языков. Мои мечты сбылись довольно скоро. В 7 лет начала учить японский язык, в 11 лет перешла в языковую школу. Подтянула английский, стала учить китайский. Сейчас мне 26 лет, и я в совершенстве знаю 16 языков. А весь секрет в упорстве и желании.

+1
0
-1

перенимала от каждого парня, к которому по особому относилась, какое либо его хобби.то электрогитару начинала делать из дерева, то языки иностранные учила, занималась танцами, читала определенную литературу.замужем уже 2 года и по ходу скоро буду разбирать и собирать москвич закрытыми глазами

+1
0
-1

Я обожаю учиться. Просто впадаю от этого в какой-то странный кайф. Я всё время что-то пишу, читаю, изучаю, учу. Я просто не могу сидеть на месте и не запоминать что-то. Особый кайф доставляет изучение иностранных языков. Учу их 5 штук. Учусь на переводчика:) Учитесь и ещё раз учитесь, нет в мире ничего более потрясающего.

+1
0
-1

Все лето работал на судне. Команда была иностранная. Азиаты. В основном индонезийцы и филиппинцы. Заходили в порт на Сахалине, на борт поднялся лоцман. Он английский не знал, пришлось мне переводить все команды для капитана. За всем этим наблюдал матрос индонезиец. И потом был крайне удивлён: "Я совсем не могу понять. Россия - огромная страна. Больше 10 тысяч километров. А вы все говорите на одном языке. Ты живёшь в одном конце страны, лоцман в другом, а все равно друг друга понимаете!"

+1
0
-1

Очень раздражают стереотипы нашего общества касательно некоторых профессий! Например "секретарша". Нет, я не "секретарша", а высококвалифицированный персональный помощник с двумя высшими образованиями и знанием иностранного языка. 2 года проработала в Бразилии. В ближайшем будущем опять уезжаю работать за рубеж. Прежде чем что-то неосмотрительное говорить по поводу той или иной профессии, подумайте 100 раз. А то эта предвзятость невозможно раздражает!!!

+1
0
-1

Женщины, как? Как происходят с вами подобные метаморфозы? Умницы, красавицы, знаете не один иностранный язык, мы с вами обсуждали историю, литературу, политику, религию, спорт, ваши посты о путешествиях были интересны и содержательны... Всё изменилось, когда появились они - дети. Моя одноклассница - творческий человек, в детстве мечтала изобрести антигравитационный костюм и полететь к Чёрной дыре - теперь постит фотки "мой сынок с погремушклй , мы кушаем, а вот вам моего малыша в ленту". Подруга с работы - как она мастерски умела убеждать, как красиво выражала мысли, учила испанский - шлёт мне фото какашек своего ребёнка: "Смотри, прям смайлик!" Приятельница со двора - интереснейшая девушка - как встретимся, то разговоры о колясках, зубах, развивашках... Да много всего! У меня самой двое, и я хочу поговорить с вами о чём-нибудь кроме детей, достали ваши однотипные фото младенцев в разных позах, неужели больше ничего интересного для вас не осталось??

+1
0
-1

Лучшие Истории про иностранные языки подобрал Историкс. Собрали их 107 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18