Вы здесь

Истории про знания

Я всегда очень много работала. Слишком рано взлетела высоко. Безумно собой гордилась, и обидно не было, что времени на сон не оставалось, зато купила квартиру, машину, офис. САМА! Была замужем, ребёнок, муж-бестолочь, потом новый муж. Ещё бизнес и ещё. А потом всё рухнуло. Бизнес перестал приносить доход, все начинания в жёсткий минус. Сил, денег и мозгов вложено немерено. Зачем надо было тратить на это свою жизнь? Я не пила, не гуляла, только пахала... Знания и труд не всегда решают.

+1
0
-1

Однажды старшекурсники поведали мне историю о преподе, который очень нагло вытряхивал из студентов взятки. Этот старый и жадный дед отказывался ставить даже тройки за знания! Студентам это осточертело, они скинулись ему на гроб, привезли и поставили его прямо под дверью препода. Вскоре он уволился.

+1
0
-1

У меня очень плохая память. То, что произошло больше недели назад, вспоминаю с трудом. Книги читаю по пять раз, так как не запоминаю события. Воспоминания из юности пропадают сразу блоками. Иногда друзья рассказывают мне что-то про меня, а для меня это как кино, смотрю впервые! Но в работе мне это здорово помогает. Работаю учителем, и одни и те же учебники мне не надоедают, одни и те же знания приходится постоянно обновлять.

+1
0
-1

Студентка. С деньгами сложно, но жажда путешествий растет всё больше и больше. Нашла выход - молодежные форумы. Оплачиваешь только дорогу, а получаешь и путешествие и знания и знакомства и впечатления - идеально.

+1
0
-1

Всегда имел большие амбиции и слабый интеллект, но смог поступить и закончить сложный технический универ по большей части с помощью хитростей и взяток, по итогу устраивался на работу по специальности с нулевым уровнем знаний о теории (единственное, что сделал сам — это выучил анг. яз.,т. к. это было необходимо для работы). Вот уже в профессии пятый год, имею хороший доход, как-то делаю свою работу и до сих пор никто не спалил, какой я тормоз. Вот думаю, может, я не такой тупой или это просто везение…

+1
0
-1

Алкоголь не переношу даже в мизерных дозах. На работе, а я работаю в бухгалтерии, постоянно ищут повод выпить. Когда видят, что я обхожусь соком, сразу начинаются разговоры о том, что отделяюсь от коллектива. И главное имеют наглость, пока я отошла, подлить алкоголь мне в сок! Я повышение получила заслуженно, работала фактически за двоих, постоянно задерживалась на работе, но теперь меня в открытую подсиживает алкашка без опыта и знаний даже! Не думала я раньше, что в бухгалтерии столько пьют...

+1
+2
-1

Почему-то вспомнился внезапно учитель биологии в школе. Вспомнила, как запихивал знания в наши дурные головы, как мы издевались над ним, писали на стенах всякие гадости... Теперь стыдно до безумия! Стало интересно, как он, жив ли (а он тогда уже был не молод, или нам так казалось?). Школу я окончила 20 лет назад. И на днях вижу его в автобусе: седого, опрятно одетого, с книгой по биологии. Здоровья ему и долгих лет!

+1
0
-1

Почему так получается, когда ищешь работу, что у тебя высшее образование, уже есть опыт в работе, пусть и не 10-20 лет, но ты молод, уже почти устроился, а потом звонят и говорят, что взяли вместо тебя "более опытного" старика, который даже вряд ли справится с работой. Когда уже поймут, что "опыт" — это понятие крайне субъективное, и "опыт" взрослого или даже пожилого человека в каком-либо вопросе может быть никчемным по сравнению с опытом молодого специалиста, так как знания свежее и актуальнее. А потом все эти "опытные" позанимавшие места молодых удивляются: "А почему это молодые ворчат, что тяжело устроиться?" Да потому что вы все места позанимали, а кушать хочется всем одинаково и семьи есть!

+1
0
-1

Бабка моя была медиком, а мать некоторое время работала на испытательном биополигоне. С детства читал книги про боевые отравляющие вещества, воздействие вирусов и т. д. Всегда мечтал служить в химвойсках. Пришло время идти в армию, как раз шла война на Кавказе. Ну, я в военкомате перед комиссией блеснул знаниями, куда я собираюсь и как буду воевать. Как на меня орал военком, какими хуями он меня покрывал... Выгнал меня, вслед кинул мое дело и медкарту. Больше повестки мне не приходили.

+1
0
-1

Очень жалею о выборе специальности и о том, что послушала родителей. Школу окончила в шестнадцать, была несовершеннолетняя. Очень устала от подготовки к ЕГЭ, хотела переждать год и отдохнуть, прежде чем поступать. Родители поставили ультиматум: "Либо сразу поступаешь, либо идёшь работать, кем возьмут". Не захотела, выбрала наименее неприятный вариант и стала учиться не для себя, а для мамы с папой. В итоге обострилась хроническая болячка, ушла на выпускном курсе без знаний, без умений и без диплома. Только после двадцати поняла, что близка мне совсем другая сфера деятельности. Родители винят, стыдят. А я не понимаю, почему им было так тяжело поддержать меня в тот год и дать несовершеннолетней (!) дочери разобраться в себе.

+1
0
-1

Бесит самовлюбленные люди, которые занялись самосовершенствованием и с энтузиазмом чмырят окружающих. За что угодно: жир на попе, прыщи, знание всего одного языка. Моя знакомая теперь одна из них: бывшая гуляка, у которой все парни были чьими-то мужьями, резко стала веганкой и православной. Теперь она смешивает с грязью всех, кто не держит пост и спит с кем-то без брака. Напомнила ей о её прошлом, когда она пыталась критиковать мою жизнь, а в ответ: «Ты завидуешь, это грех». Блять, бесит!

+1
0
-1

Не разделяю стремления людей уехать после школы любой ценой в Питер или Москву. Если человек давно видит себя в какой-то профессии и хочет добиться там успеха, то сильное образование, конечно, уместно. Но как же бесят ебланы, которые думают, что город решает, а не твои навыки и знания. Насмотрятся влажных фоток Питера, и всё. Выпуск последних лет моей учёбы в школе почти целиком туда попёрся, при этом в плане карьеры никто ничего не добился. И к чему было тратить бабки родителей? Тупые понты.

+1
0
-1

Устроилась преподавать в университет. На зимней сессии принимаю у студентов два экзамена. Подходит на днях деваха с пузом, строит милые глазки и просит поставить ей автомат. Я сказала, что за автоматом пусть идёт к тому, кто ей пузо заделал, я готова только принять её первее всех или на день раньше, но оценивать буду только знания. В итоге вся группа устроила мне бойкот. Ну, ничего, мой предмет идёт им в дипломы, красного теперь не получит никто. Большинство коллег поддержали, кстати.

+1
0
-1

Живу в Германии 2 года. Довольно быстро привыкла, что немцы равнодушны к чужым проблемам, даже если это друзья. Не буду описывать все трудности, с которыми тут столкнулась без знания языка и прочего. И вот я встретила русского врача, который мне и с работой помог, и советы дает, и всегда навстречу идет, если нужно рабочие часы немного подвинуть. Всегда улыбчив и приветлив. Но этот испорченный мир заставляет призадуматься: искренен ли он, или ему что-то взамен надо?..

+1
0
-1

Узнала, что любимый мужчина меня обманывает. Не изменяет, а просто говорит, что уезжает в командировку, а сам остаётся у себя дома. Не знаю, что теперь с этим знанием делать. Дождаться его "возвращения" и поговорить или уже всё высказать сейчас? Хочется быть умной и ничего не испортить. Хотя, может, ему пофиг.

+1
0
-1

Когда мне было лет семь, я спросила у своего старого дедушки, который всю жизнь провёл в поле, знает ли он, сколько будет 1+1+1+1x0? Я хотела похвастаться знаниями, но после вопроса он заплакал. Тётя потом объяснила, что дедушка был старшим в семье, когда война закончилась, и не ходил в школу, а работал с утра до ночи. А во время войны ему осколком попало в голову, оттого постоянно болит голова, он не может ни читать, ни считать.

+1
0
-1

Дикие проблемы с самооценкой. Есть пара друзей, из-за ряда обстоятельств видимся не так часто, как хотелось бы. Никак этого не показываю, но я ужасно боюсь того, что я запасной друг. Мне постоянно кажется, что у них полно друзей гораздо интереснее, умнее, красивее и во всём лучше, чем я, и со мной общаются только из жалости или только тогда, когда "основные" друзья заняты. Постоянно читаю книги, имею много хобби, стараюсь развиваться, получать новые знания, чтобы хоть в чём-то не проигрывать этим абстрактным конкурентам. В моём городе нормальных психологов нет, есть пара самоучек, у которых уже была и лучше бы не ходила, так что я не знаю, как с этим справиться.

+1
0
-1

Работала менеджером по подбору персонала в хорошей фирме, звоню приглашаю на собеседование мужчину лет 25. На следующей день должен был прийти, но приходит его ЖЕНА, тоже лет 25 и говорит: «У нас с мужем все одно и тоже: знания, интересы, на одной работе работали и диплом с одинаковыми оценками. Но мужу работа не нужна, меня возьмите...» И смех, и грех...

+1
0
-1

В компании числилась девушка: не работала, никто, кроме главных, с ней лично не знаком, но деньги получала — вроде чья-то племянница или любовница. Тут на выставку поехали и она с нами, типа презентовать продукт, о котором ноль знаний. Стояла такая кукла, хлопала глазами, зазывала своим декольте мужиков и повелевала нам «дожать» покупателя. Само собой, все её игнорили и занимались своими подошедшими, которые заинтересованы были в товаре, а не бабе. Итог: нам выговор, не работаем в команде.

+1
0
-1

Рассказывал дедушка. Мама (ещё совсем маленькая, и шести месяцев не было, кажется) была при смерти. Очень сильно заболела, и никто не знал отчего. Ничего есть не могла — вся еда лезла обратно. У бабушки уже истерика была, слёзы, хоронить собиралась. Дедушке во дворе какие-то бабки подсказали накормить маму сырой печёнкой. Кусочек дать, подождать и, если не вырвет, дать ещё. Так и сделал. Не вырвало, потом яблочками стал кормить, в итоге выходили. Интересно, что это за тайное знание было…

+1
0
-1

Примерно с трёх лет я знаю свой адрес, но только в шесть лет я осознал, зачем мама заставляла его зазубрить, чтобы прям от зубов отскакивало. Зимой гулял с санками во дворе, пошёл домой отпроситься ещё погулять, оставив санки внизу подъезда. Отказ, спускаюсь — санок нет. На что мама сказала не приходить, пока не найду. Где ж их искать?! Пошёл куда глаза глядят, сел в какой-то автобус, который увёз меня непонятно куда. Тогда мне и пригодилось то знание, и меня благополучно направили домой попутчики.

+1
0
-1

Встречаюсь с мужчиной, ему 35, две квартиры, хорошая машина, должность, всё своим трудом, но начала замечать, что он не знает многих элементарных вещей, которые, мне кажется, знает каждый. Как: откуда начинается отсчет нашей эры или почему в Америке говорят на английском. Мой отец напротив весьма начитан, знает историю в идеале, но за свою жизнь так и не смог ни на что заработать. Вот сижу и думаю: а так ли важно иметь знания, как иметь смекалку и хватку, чтобы заработать достаточно денег…

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

Со слов подруги мне очень повезло. Знаю английский, мужа-обузы нет, уехала себе за границу. Потому что везение и свобода. А у неё времени язык учить нет — муж у неё, и детей ещё рожать. Пожить даже для себя некогда. Ну да! Кто-то рождается со знанием иностранных языков, опытом и свободой, так, что ему везёт по миру кататься и работа его сама находит везде. А кто-то рождается с обузой в виде мужа. И тут уж от человека очень мало зависит — судьба. Кому-то везёт, а кому-то всю жизнь тянуть свой крест.

+1
0
-1

Работаю тренером в одном большом контактном центре. Обслуживаем всю РФ, в связи с чем, во время начального обучения стажеров заставляем сдавать тест на знание географии РФ (название региональных центров, принадлежность к Макро-регионам) и мира. Так вот в нашей необъятной стране есть такие "субъекты": "Бабалдино-Балкария", "республика Корея", Красноярск находится на Юге страны. Но бриллиантом в короне геонезнания был вопрос от стажера: "А Париж - это Лондон?".

+1
0
-1

Лучшие Истории про знания подобрал Историкс. Собрали их 293 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18