Вы здесь

Истории про силу воли

Я не жру ночью и поздно вечером. Нет, не потому, что я умница с железной силой волей, а потому, что стоит мне открыть холодильник, как мой пёс просыпается, заливается лаем и бежит на кухню ловить меня с поличным. А уже от этого просыпается вся семья. Пожрать ночью не судьба :(

+1
0
-1

Решила проверить свою силу воли радикальным способом: выдержать длительное голодание на воде. До этого практиковала интервальное голодание 16:8, но редко. Подержалась 97 часов на воде и кофе без сахара и молока. Было холодно, ходила в офисе в свитере с капюшоном. Упал уровень энергии, ушло лишнее эмоционирование, как будто организм выделял силы только на самое важное. Голод усиливался после того, как пила воду. Не было агрессии или головных болей, которыми пугали. Минус 5 кг. Доказала себе: могу.

+1
0
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Я с детства мечтала быть писательницей. В юности - редактором издательства. Сейчас мне 20 и полгода назад будущий муж искал работу в интернете и увидел вакансию копирайтера. Практически силой заставил отправить резюме и написать тестовую статью про очистные сооружения(!). Меня приняли прямо на собеседовании. С тех пор я открыла для себя ещё один источник счастья - работа! А недавно волей судьбы мой редактор уволился. Кто на его месте? Я! Всё ванильно - я счастлива и люблю мужа!

+1
0
-1

Новая подружка брата ведёт инсту "фитнес-тренера". Она выкладывает свою попу во всевозможных ракурсах, подписывает мудрыми мыслями: "Сила воли, её нужно иметь", — и раздаёт советы о том, как воду пить: "Каждый день нужна жидкость. Это надо знать". Я всё угорала над её интеллектом, пока однажды она не заговорила при мне о физике, объясняя научную гипотезу. Оказалось, физмат с красным дипломом закончила, просто наука показалась скучной, а попу фоткать — это прикольно, творческая работа.

+1
0
-1

По воле случая моя бабушка живёт со мной и мужем в однушке уже год. То сантиметровый кусок обоев заклеит метровым скотчем, то сжигает кастрюли, вылила воду на шкаф и тот вздулся, роется в мусорном ведре, выдрала щётки у робота пылесоса и т.п. На всё это закрывала глаза, ведь бабушка же, лечение тяжёлое, да и возраст (70+). Но вершиной моего негодования стало то, что она подметала пол веником, предварительно смочив его в унитазе! В унитазе, блять! Ламинат от ежедневного подметания вздулся, как и моя последняя нервная клетка. Родственники говорят, что она ничего страшного не делает (унитаз же чистый), и что я накручиваю и мне лечится надо (нервишки-то для 30 лет плоховаты). А мне жалко моё имущество! Всё, что окружает меня, заработано мной и мужем трудом и силами! Муж молчит, не хочет портить отношения с моими родителями, а у меня кончились силы и терпение.

+1
0
-1

У меня диабет. Строгая диета, со школы на инсулине, чтобы себя нормально чувствовать, режим соблюдаю тщательнее олимпийского чемпиона. Как большинство диабетиков, я полновата (около 80 кг при росте 175 см). Жутко достали фитоняши, любящие рассуждать, что все полные — это безвольные люди. Да я за 20 лет ни разу не нарушила график приёма лекарств, что ты вообще можешь знать о силе воли, глупое создание?!

+1
0
-1

В детстве я дружила с девочкой, которая жутко боялась всяких насекомых, и мальчишки постоянно делали ей сюрпризы из всяких дождевых червей, паучков и тараканов. Ещё она была жутко брезгливой, и, если видела, что кто-то поранил руку или ногу, и у него кровь, её аж передёргивало и тошнило. Недавно я узнала, что эта девочка окончила медицинский институт и работает помощником хирурга. Сколько же надо силы воли иметь, чтобы так пересилить себя! Ведь сейчас ей приходится видеть такое, что О-ГО-ГО!!! Аж жалко её порой.

+1
0
-1

Переехала в другую страну. С работой всё плохо, здесь же развелись с мужем, и он мне строит козни. Какая-то безнадёга. С ужасом поняла, что стала спиваться. Вечером без пива, а уже и без вина не могу. Силы воли мало. Решение найдено. У меня всегда в запасе есть алкоголь, но перед этим съедаю пол-арбуза. И говорю себе, что вечером расслаблюсь, но после арбуза в меня уже ничего не лезет. И похудела, и уже две недели ни капли алкоголя.

+1
0
-1

Недавно увидела в Инстаграме девушку, которая очень сильно похудела, много сравнительных фото. Я восхитилась, значит и я так смогу. Какая она молодчина, сила воли, спорт, правильное питание! А потом долистала её фотки до того момента, как она себе желудок ушила…

+1
0
-1

Я люблю сухарики, чипсы и всякие вредности. Мне было лет десять, когда они массово стали появляться в магазинах. Когда я чуть подросла и поняла, что это вредно, то стала воспитывать силу воли. Покупала пачку, клеила бумажку с датой, когда их можно будет съесть (обычно через одну-две недели от даты покупки) и клала на шкаф, а потом каждый день заглядывала и ждала, хотя помнила эту дату))

+1
0
-1

Полная коллега всем с гордостью рассказывает, что носит размер S. Всем как-то пофиг, но она даже ярлыки одежды сует под нос. И там действительно S, хотя по виду девушки у нее как минимум XL. Другая коллега потом открыла тайну: оказывается, на похудение у той девушки нет силы воли, так что она покупает в магазинах свой размер и заодно S-ку. И перешивает бирки. И всем доказывает: "Я похудела! У меня S!"

+1
0
-1

Каждое утро мужчина с инвалидной коляской выходит гулять. Гуляет весь день. Видимо, инсульт был, так как левая сторона не "рабочая", и он, держась за коляску, немного подтаскивая ногу, идет и гуляет при любой погоде! Огорчаюсь и переживаю, когда не вижу... Вот это сила воли!!! Так и хочется руку пожать, молодец!

+1
0
-1

Я была жирухой. Недавно скинула много кило, и все вокруг спрашивают: "Как?!" Диеты там разные перечисляют, фитнес-центры и прочую поебень. Все на меня смотрят с уважением, мол, какая сила воли у человека, вот как надо. Мне даже как-то стыдно признаваться, что я похудела потому, что мне было тупо лень готовить себе жрать.

+1
0
-1

Люблю водку со страшной силой! Её резкий запах, звон пустой тары, горький обжигающий вкус сводят меня с ума. Но некоторое время назад понял, что ни к чему хорошему потребление водки, пусть даже и "в малых количествах по праздникам", не приведёт. Поэтому купил свою последнюю бутылку, с помощью которой тренирую волю: как только захочется выпить, ставлю её на стол и смотрю на неё, укрепляюсь. Вот уже четыре года бутылочка стоит нераскупоренная.

+1
0
-1

Прадед моего мужа попал в плен 24 июня 1941 года, умер осенью 1943 года в концлагере. Никто не знал как он погиб и где, просто пропал без вести. В прошлом году я нашла его через «подвиг народа». Вот так он «вернулся домой», его потомки узнали о том, где он погиб. А ведь прожить 2 года в концлагере - это какую силу воли и мужество надо было иметь. Дома его ждали жена и 3 деток. Жена его ждала до своего последнего дня.

+1
0
-1

Ищу работу 4 месяца. Первый месяц дома летала, как пчёлка: в 9 утра уже всё перемыто, еда наготовлена, собака хоть на выставку. Прошли эти 4 месяца, что имеем в итоге: дома срач, готовлю, лишь бы хоть чё было пожрать, собака в колтунах, я сама покрылась прыщами, набрала вес. В очередной раз сделала вывод, что работа — это единственное, что меня дисциплинирует и мотивирует. Силы воли ноль. Фриланс явно не про меня, мне именно ездить, именно с 9 до 18.

+1
0
-1

Сестра уболтала сесть с ней за компанию на диету. Мол, у неё самой силы воли мало, а с поддержкой легче будет. Начали порции уменьшать. Обычно она готовит, а я убираюсь на кухне. Я вообще не наедалась! Начала есть очень медленно, чтобы после того, как сестра, покончив со своей порцией, уйдет, брать добавку. Со временем стала замечать, что, кушая медленно, можно насытиться той же порцией, которая раньше не удовлетворяла голод. Перестала жульничать, обе похудели. Счастлива, что снова могу есть шоколадки!

+1
0
-1

У меня изначально очень низкий болевой порог. Но маме удалось меня закалить, она много лет делает массаж, пальцы у неё, как иглы. Массаж, долгое лежание на острых, игольчатых аппликаторах с малолетства сделали своё дело, болевой порог не только повысился, но я научилась силой воли приглушать боль, иногда получается и вовсе её отключить. Теперь уколы и прочее мне нестрашны, потому что нет ничего больнее маминых пальцев.

+1
0
-1

Утром 1 января пришла соседка снизу и заявила, что топим её. Проверили - правда, в туалете по трубе стекала вода прямо к ней. Вызвали сантехника. Пришёл трезвый, но видно было, что с хорошего бодуна. Всё починил. Налили ему полстакана вискаря. Не передать словами, какая внутренняя борьба отразилась на его лице, когда он отказался. Я прямо позавидовала силе воли.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я сдаю сессию, я отчетливо понимаю, что я ненавижу людей, у которых получается списывать на экзаменах. Хочется их сдать. Потому что я им завидую. Я не умею списывать, все достается мне кропотливым трудном, огромной силой воли. Я когда-нибудь сдам вас, халтурщики!)

+1
0
-1

бесят посты в соц. сетях с калеками разного рода, занимающиеся спортом или ведущие активный образ жизни. и надпись - ВОТ ЭТО СИЛА ВОЛИ! - типа такие мотивационные ролики. это, товарищи, обыкновенный выбор. ничего сверхъестественного здесь нет. дело в том, что 2 года назад меня сбила машина - был конкретно помят. полтора года ушло на восстановление. сейчас я снова могу бегать, заниматься спортом, играть в баскетбол. так вот - не лежать говном, а привести себя в порядок - это всего лишь выбор. обыкновенный выбор. и нихуя героического. пот, старание, усердие, самоотдача и мотивация. всё, как в самой обычной жизни.

+1
0
-1

Мне 26. Есть муж и ребенок. У меня патология, я считаю. С 14 лет не было ни минуты, когда я не была влюблена, в соседа, одношкольника, одноклассника, певца, актера на крайняк. В мужа влюбилась... Сейчас люблю. Но все так же продолжаю влюбляться, ничего не могу поделать. В общих друзей и знакомых теперь... Прям до подкашивания ног. Проходит в течение 2-3 месяцев. Душу бабочек в животе силой воли и живу дальше, изменять не намерена. Вот опять на днях аж крыша поехала от общего друга, с которым знакомы 2 года... Коллекционерша мертвых бабочек...

+1
+1
-1

Мне 19 лет и я полная девушка. Не представляйте себе грязноволосого бочонка в легинсах, олимпийке, с ягуаром в руках. Я стильная, довольно пропорциональная, аккуратная девушка размера XL. Я не испытываю проблем с общением, меня никто в классе и из одногруппников не обзывал жиробасиной, меня обожает моя компания, я интересный собеседник, и никого не напрягают мои лишние 20 кг. Но постоянно слышу из посторонних источников: ТВ, паблики в Интернете, незнакомые люди, мои родители, что нужно худеть. А я не хочу! Не потому что мне лень, нет силы воли, люблю гамбургеры. А потому что мне кажется, что так я сдамся. Уступлю несправедливым обидчикам. Я хочу стать успешной бизнесвумен, внушать уважение своим интеллектом, доказать, что в этой жизни ничего не зависит от объема твоей талии и цифр на весах.

+1
0
-1

Давно хотела похудеть, но все не получалось (в основном из-за моей слабой силы воли). А сегодня после учебы зашла в один из небезызызвнстных ресторанов фаст фуд, накупила еды и... Зацепилась толстым боком за стол и все полетело на пол вместе со мной. В момент, когда я оказалась в картошке и газировке, я точно решила для себя - все, худею)

+1
0
-1

Лучшие Истории про силу воли подобрал Историкс. Собрали их 69 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18