Вы здесь

Истории про вишневый сад

Поступил в магистратуру в 2020 году. Из-за пандемии вступительный экзамен был в дистанционном формате. Незадолго до начала экзамена дома отключили свет. Аккумулятор ноутбука слабенький, зарядку долго не держит. Университет в другом городе. Но мне повезло: недалеко от дома находится наша дача, досталась в наследство от прабабушки. Там свет не отключили. Но там в доме очень пыльно, а на пыль у меня аллергия. Тогда я протянул удлинитель из дома и сдавал экзамен на улице. Никогда бы не подумал, что сдавать экзамен придётся в вишневом саду.

+1
0
-1

В детстве с братом посадили в саду у бабушки косточки от вишни, каждый день поливали - мечтали, что у нас вырастут свои деревья. Когда, на следующее лето, опять приехали к бабушке, нашей радости не было предела - там, где мы садили косточки, рос целый ряд вишневых деревьев. Всем хвастались, что это мы вырастили) Только много лет спустя я узнала, что это бабушка посадила вишни, чтобы доставить нам радость!)

+1
0
-1

Мой эпиграф на вступительном сочинении заслужил бурное восхищение экзаменационной комиссии, поставили пятерку, приняли в институт, напечатали в молодежной газете. Сочинение по «Вишневому саду» Чехова, эпиграф: «И вся земля тогда же превратится в цветущие и пышные сады», — я приписала Роберту Бернсу. На самом деле это слова служанки из Труффальдино из Бергамо Гольдони; полностью цитата звучит так: «Если каждый неверный мужчина возьмет в руки зеленую ветку, то вся земля сейчас же превратится…»)))

+1
0
-1

Лучшие Истории про вишневый сад подобрал Историкс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18