Вы здесь

Истории про жизнь и улыбку

У меня сложный период в жизни. Какая-то затяжная тоска, постоянное недовольство собой отлично сочетается с неудавшейся личной жизнью, нелюбимой работой, сложной семейной ситуацией. Было бы здорово, если бы была возможность незнакомым людям ставить лайки друг другу. Например, за вежливое общение с кассиром, улыбку незнакомца или просто за красивую внешность. Вечером можно было бы посмотреть, сколько лайков тебе поставили. И на душе стало бы легче — кому-то ты понравился.

+1
+1
-1

Не понимаю, как люди ловят кайф от жизни, всегда в хорошем расположении духа, всегда добры, любезны. Я вечно как нытик, недовольный, капризный человек. Всех во всем упрекаю, не люблю себя и всегда срываюсь на близких. На моем лице никогда не бывает улыбки, лишь хмурый лоб. Как стать счастливым…

+1
0
-1

Родила сына. Он очень похож на моего покойного брата: взгляд, мимика, улыбка. В глазах стоит он... И мне кажется, что не у меня одной, просто боятся об этом говорить. Брат был далеко не ангелом: проблемы с законом, наркотики, алкоголь и так далее. Покончил жизнь самоубийством совсем молодым, в 22 года. Я все время думаю о том, что он вернулся все исправить. Ведь во сне он говорил, что очень пожалел о своем поступке, жалел о бесполезно прожитых годах, и хочет еще одного шанса. Я помогу...

+1
0
-1

Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот… Если бы в такой ситуации оказалась обычная знакомая, то я бы пожелала здоровья малышу, но лучшей подруге я всё сказала, как есть: что она окажется в полной жопе. Ей и так адски сложно одной с четырёхлетним сыном: родители не помогают почти, он часто болеет. Бывший живёт и работает в другом городе, помогать с ребёнком не сможет, получает мало. Она только-только получила долгожданное повышение. Она и с одним ребёнком не могла личную жизнь наладить, а тут двое, и второй совсем маленький. Квартира у неё маленькая для двух детей, зарплата неплохая, но для двоих детей не хватит, чтобы жить нормально, плюс у неё ещё и кредит. В прошлый раз роды сильно подкосили её здоровье, еле оклемалась.

+1
0
-1

Ненавижу чрезмерно позитивных людей! Встаёшь с утра без настроения и тут же встречаешь идиота, у которого всё всегда охуенно, улыбка до ушей, наигранная доброта. Такое ощущение, что они не живут настоящей жизнью, а в каком-то придуманном мире, где всё хорошо. Где, блять, этот мир?!

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Моя кошка жила с нами всю мою жизнь, и я забрала ее от родителей к себе, когда переехала к мужу. Когда она впервые запрыгнула в кроватку к моему новорожденному сыну и стала вылизывать ему макушку, я вдруг вспомнила точно такие же ощущения шершавого языка из моего детства и ее мурлыканье. Интересно, сколько мне было? Не могу смотреть теперь на неё без улыбки, когда она с сыном: стала бабушкой.

+1
0
-1

Я расчётливая сука. Я приехала из маленького городка в большой, перед этим найдя себе парня из него. Переехала без любви и жила три года без неё. Секс через силу, притворные улыбки и признания. Уйти было некуда, точнее, не хотелось проблем с самостоятельной жизнью, так как денег было мало. Влюблялась в других, уходила в загулы, возвращалась, он прощал. Я строила планы по уходу, но что-то не складывалось. Потом нашла другого и ушла. Сейчас живу сама, ни от кого не завишу. Но если бы не те три года без любви, то сидела бы в своей дыре. Ни о чём не жалею.

+1
0
-1

Встречались шесть лет, с 11 класса. Всё было круто: и понимание, и секс, и общие темы, и в быту сошлись. Но потом парню взбрело в голову, что одна девушка за всю жизнь — это зашквар какой-то, и он меня очень любит, но погулять хочет. Сказал это через пару дней после волшебного Нового года. Предложил сделать паузу на год, а я любила до одури и согласилась. Других романов так и не завела за это время, но мозги на место встали. Рассказы общих знакомых, мол, где он, кого и когда — весьма неплохо возвращают к реальности. И когда недавно этот идиот завалился расслабленным ко мне на порог с кольцом, он был весь удивлён отказу. Он ведь даже следил, что у меня никого не было... Соврала, что трахалась с соседом и парой коллег, и поняла, что в постели он лузер.

+1
0
-1

Карантин как возможность рестарта жизни. Начала тренироваться каждый день, перестала хомячить на бегу, похудела, занялась испанским, но самое главное — появилось время задать себе вопросы, мол, а чего я действительно хочу. Записалась на курсы писательского дела и начала писать книгу. Планирую сменить профессию. Смотрю в зеркало, а там сияющие глаза и улыбка до ушей вместо привычной хмурой мордахи. Маленькие шаги, но я так счастлива.

+1
+1
-1

Однажды я очень уставшая и разочарованная в жизни зашла в метро. Протянула деньги кассиру. А она вместе с билетом дала мне конфету "Вишня Владимировна" и улыбнулась самой добродушной улыбкой. Отчество у меня Владимировна. Восторга не было предела. Спасибо ей.

+1
0
-1

Почувствовала себя самым счастливым человеком на свете! Слезы в глазах, дрожь в коленях, сияющая улыбка... После полугодовых дорогущих обследований, после подозрений врачей на онкологию, сегодня, наконец-то, сказали, что подозрения не подтвердились. Ощущение, что тебе выпал шанс один на миллион переписать свою жизнь заново, обдумать все свои поступки, приоритеты; будто кто-то передумал перечеркивать твою жизнь и дал тебе еще один шанс.

+1
0
-1

Разбежались с парнем. Почти жили вместе. Были очень близки. Теперь в моей жизни пусто и одиноко, несмотря на наличие друзей и подруг. Именно общества не хватает, разговора по душам. Когда совсем грустно, открываю Подслушано и как будто с кучей людей разговариваю, я их слушаю и они меня. У каждого своя боль и радость. Иногда и поплачешь с кем-то, а потом улыбка с лица не сходит. Спасибо вам за это, Подслушано.

+1
0
-1

Когда очень сильно нервничаю, то незаметно для себя начинаю напевать детские песенки: «голубой вагон бежит качается», «от улыбки хмурый день светлей», «пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Видимо моё подсознание так меня успокаивает. Действительно помогает. Ибо начинаю понимать, что проблемы в большинстве своём решаемы, деньги всегда можно заработать, а главное - это моё настроение, хорошее самочувствие и конечно же моя жизнь.

+1
0
-1

Позднее утро, я в Подмосковье и второй раз в жизни сама покупаю билет на электричку. Спрашиваю кассиршу, когда поезд-то? Она говорит: последний в 11:22, то есть сейчас. Я оборачиваюсь и с ужасом вижу подъезжающий состав, он на другой платформе, то есть через виадук надо переходить. Подхватив полы длинного пуховика, я с обреченностью (все равно не успею!) и злостью (и хрен с ним!) на лице бегу на виадук. Еле-еле добежала до лестницы вниз, бегу и думаю: лишь бы не упасть! И тут вижу, как машинист вышел в боковой проход и кричит мне с улыбкой: "Беги скорей, тебя только ждем!" Пассажиры из первого вагона тоже из тамбура выглядывают, подбадривают. Так и добежала, будто в забеге победила :)

+1
0
-1

Мой друг в школе был порядочным раздолбаем, и когда в старших классах он заявил, что будет учиться на стоматолога, мы шутили, что в жизни не пойдем к нему лечиться, ну, может, после лет 10 практики. Прошло 6 лет, был у него на приеме месяц назад, полечил все зубы, теперь у меня идеальная улыбка. А по человеку видно, что он любит и наслаждается работой.

+1
0
-1

Был день поминок моей бабушки, ровно год спустя её смерти. Украина, сельский дом, все заняты: готовят, накрывают стол на улице, приносят напитки. Мне дали в руки какую-то миску, понесла на улицу и вдруг увидела её. Мою бабушку. Она стояла недалеко от стола, на ней белое традиционное платье, венок с разноцветными лентами в волосах, как живая. Я хорошо запомнила её улыбку. Описать её трудно, больше всего подходит слово "блаженная". Это видение длилось секунду, но я запомнила его на всю жизнь.

+1
0
-1

Когда мы с мамой бываем в кафе или ресторанах, она никогда не оставляет чаевые. Мои родители живут хорошо, ни в чем не отказывают себе, всегда помогают мало имущим. Но когда-то давно я спросила у мамы, почему не оставляет, она ответила : "Я зря что ли столько в жизни пахала ради денег, которые сейчас оставлю тут только за то, что принесли уже готовую еду с натянутой улыбкой?"

+1
0
-1

Дедушка всегда был воинствующий атеист. За последние два года жизни из-за рассеянного склероза постепенно перестал ходить, говорить, узнавать родных, ухаживать за собой, ходил под себя. Родные кормили с ложечки - ел все хуже и меньшими порциями. В последние дни лежал с закрытыми глазами с детской улыбкой на лице. За 3 часа до смерти вдруг осознанным взглядом обвел родных и тихо, но четко, произнес: "А Бог есть..."

+1
0
-1

В этом году у меня нашли редкое неизлечимое заболевание головного мозга. Трудно ходить, скоро, возможно, до глаз доберётся, и ослепну. Врачи на все мои жалобы смотрят безучастно и только говорят, что болезнь у меня такая. Мама плачет, постоянно говоря о том, что мне теперь мучиться всю жизнь. И только мой молодой человек каждый раз берет моё лицо в руки, смотрит мне прямо в глаза и с улыбкой говорит, что любит меня, и всё будет хорошо. И рядом с ним правда ничего не болит, и я чувствую себя здоровой.

+1
0
-1

Вообще по жизни хорошо разбираюсь с техникой, но один раз мне было стыдно... Не печатал принтер, вызвала программиста-айтишника, он пришёл и вставил вилку в розетку :) на мою виноватую улыбку изрёк, что видимо день такой, так как только что ходил на вызов "принтер криво печатает", так пришёл к ним, бумажку ровненько положил! :)

+1
0
-1

Не так давно отбелила зубы. А чтобы не портить белоснежную улыбку, отказалась от радостей: кофе, сигареты, алкоголь. Спустя пару дней рассталась с парнем и пошла на свадьбу, где отказалась от "радостей" жизни. Когда спрашивали: "Почему?" — я отвечала: "А мне нельзя". Через месяц снова пошла на свадьбу, где согрешила: алкоголь, сигареты. Но сплетни не дремлют! Оказывается, меня беременную бросил парень, ибо не от него. А теперь я, найдя себе нового хахаля, решила избавиться от ребёнка, находясь уже на пятом месяце.

+1
0
-1

Лежачая свекровь, за которой ухаживаю, просит разложить по разным пакетам "наследство" для родных. Методично выбирает кофточки, ночнушки, вязание и даже клей для поделок. Вяжет красивое панно для кафе, где ей хочется справлять свои поминки, беспокоится, в каком платье она будет и со спокойным достоинством ждет своего часа. Никогда не перестану уважать. Сердце сжимается, но я снова вхожу к ней с улыбкой, желаю доброго утра и...жизнь продолжается.

+1
+1
-1

Я всегда стеснялась своей улыбки - у меня большие передние зубы. Всё время улыбалась с закрытым ртом или прикрывала рот рукой, вплоть до конца 9 класса. Но все изменил... Фотограф. Нас фотографировали на выпускной альбом, и, когда очередь дошла до меня, он сказал: "Открой рот, у тебя очень красивые зубы!" С тех пор улыбаюсь много и не стесняюсь. И часто ловлю комплименты. Вот так один человек и пара слов могут кардинально изменить жизнь и добавить уверенности в себе.

+1
+1
-1

Отец недавно рассказал, как познакомился с моей мамой. У него была проблема с коленом — в любой момент могло согнуться. И вот шёл он делать предложение другой девушке. Идёт, кольцо рассматривает. И вдруг колено согнулось, да так, что ему пришлось на него встать. А встал он прямо перед моей матерью. И вот стоит он перед ней на одном колене, в руках футлярчик с кольцом. Мама сразу ему отвечает с улыбкой "я согласна". Отец сам не знал почему, но сразу же передумал жениться на той девушке. И вот спустя много лет счастливой семейной жизни он понял — это была настоящая любовь с первого взгляда.

+1
0
-1

Лучшие Истории про жизнь и улыбку подобрал Историкс. Собрали их 98 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18