Вы здесь

Истории про зависимость

Уже больше четырёх лет у меня булимия. Когда-то мне удалось сильно похудеть. Занималась спортом, сидела на изнуряющих диетах, привела тело в отличную форму. Потом началась паника, что снова наберу вес. Так и завязались эти отношения с едой. Сначала пару раз в неделю, потом пару раз в день. Наемся до отвала, а потом всё в унитаз. Не верила никогда, что смогу быть настолько зависима от этого процесса. Я пищевой наркоман. Всю зарплату спускаю на еду. Зубы все испортила. Страшно. А как остановиться — не знаю.

+1
0
-1

Я многого добилась в саморазвитии, бросила курить, научилась массе полезных навыков, чтобы стать наилучшей версией себя. Но как бы я ни старалась, не могу перестать тыкать себя пальцами в вагину и облизывать их либо нюхать. Это серьёзная зависимость. Как бороться — не знаю. Как только остаюсь одна, мою руки и делаю своё грязное дело.

+1
0
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

Моя подруга общалась с парнем на сайте знакомств. Надо заметить, в профиле у неё фото до пояса (она обладательница красивой фигуры — песочные часы). Он попросил фото в полный рост. Она прислала. Потом он пишет, что он ей не подходит и дело в нём. Она не может понять, что такое. Оказалось, что он владелец маленького члена. И у него целая теорема о зависимости ширины бедер и размеров влагалища, то есть чем шире бедра, тем больше влагалище. Поэтому он ищет девушку с узким тазом и девственницу. Ему 26.

+1
0
-1

В очередной раз убеждаюсь, что любовь сродни психическому заболеванию или зависимости. Моя сестра — эталон ума и красоты в одном флаконе. Кроме того, у неё золотой характер и доброе сердце. На первом курсе института она полюбила мужчину на много лет старше её. Он любил выпить, не имел постоянной работы, с виду страшнее атомной войны, матерился через слово. Я не знаю, что в нём могло понравиться. Из-за этой любви она прогуливала учёбу, не спала ночами, оказалась на грани нервного и физического истощения. Отец договорился с друзьями, и того мужика всеми правдами и неправдами заставили уехать. Сестра страдала, но жизнь вроде налаживалась. Окончила вуз, нашла отличную работу. И он появился снова. Опять всё пошло по наклонной. Она бросила работу, чтобы быть с ним, продала все свои украшения, подаренные родителями, потому что ему нужны были деньги. Взяла кредит, чтобы выплатить его долги. Папы уже не было в живых, пришлось взять дело в свои руки.

+1
0
-1

Меня удивляет тенденция людей: ничего не менять в жизни и ничего не делать, лишь бы получать халявное пособие от государства. С коллегой разговорились. Есть возможность поменять функционал и получать тысяч на 20 в месяц больше (а то и больше, в зависимости от того, как потрудиться). При этом и работы несколько меньше. Но нет, человек принципиально не хочет это делать, так как в таком случае его жена перестанет получать пособие в размере 16 тысяч.

+1
0
-1

Раньше считала, что выражение: «Лишний вес — болезнь», — метафора. Всегда могла собраться и войти в режим, чтобы сбросить набранное, занималась спортом. А сейчас мне почти 30 лет и я уже несколько лет не могу сбросить сначала 15, потом 20, а теперь и 30 кг! Что я только ни делала с собой, как ни уговаривала, как ни действовала, ничего у меня не выходит. Я начинаю и спустя непродолжительное время бросаю, набирая обратно. Во многом на это влияет удалёнка, усталость и просто раздражение от культа тела. Я превратилась в грузную, слабую и помешанную на жратве тётку. В жизни всё хорошо, а справиться с этой напастью никак не получается. И я поняла, что это желание не ограничивать себя уже плотно связано с какой-то зависимостью от еды. Это сидит в голове настолько, что я не могу заставить себя шевелиться — самая настоящая болезнь и бессилие, от которых каждое утро я просыпаюсь с отвращением к себе. Утопаю в жире и ненавижу себя.

+1
0
-1

Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.

+1
0
-1

Зависима от мужа, как от наркотиков. Не могу избавиться, хотя очень хочу. Меня ничего не держит с ним. Я не завишу от него материально, детей нет, и практически ничего к нему не испытываю, даже секса нет. Как только я с ним в разлуке, не просто, а с намерением уйти, у меня страшно начинает болеть сердце. В любой другой ситуации такая боль меня не беспокоит. Ходила к врачам, говорят, всё нормально. Недавно вышла на новый уровень - стало болеть, даже когда просто думаю о разводе. Что за хрень?!

+1
0
-1

У меня была сильная зависимость от онлайн игр. На работе в браузере - игра, с работы быстро домой за комп играть до ночи, выходной - по 12-16 часов онлайн. Виртуальные друзья, семья, как будто вся жизнь. Серьёзный влив денег. Бросила с помощью жёсткого вброса в реальность. Переезд в другую страну, две работы, физические нагрузки. Стала больше двигаться, путешествовать. Всё, вроде, хорошо. Но когда я чувствую себя неуверенно в какой-то реальной ситуации, тоскливо хочется уйти в придуманный мир.

+1
0
-1

Я курю. Просто получаю кайф от самого процесса, но зависимости у меня нет. Могу покурить месяц и спокойно бросить на год. Дело в том, что я заметила дебильную закономерность. Каждый раз, когда бросаю курить, у меня в жизни начинает происходить всякое дерьмо. Только брошу курить, как через короткий промежуток времени меня бросает любимый парень, хотя ничего не предвещало беды вообще, абсолютно никаких намёков и предпосылок к этому не было, просто он сказал: "Прости, чувства прошли, так бывает". Либо у меня вдруг образовывается киста в яичниках, либо учёба идёт по пизде. Из-за стресса я опять начинаю курить, и постепенно жизнь налаживается, всё супер. В какой-то момент я бросаю курить, и опять начинается чёрная полоса. Так уже на протяжении лет семи. Я никогда не верила в подобного рода хрень, мистику и прочее, но данный круговорот преследует меня уже давно, и я просто недоумеваю.

+1
0
-1

Я — мерзкий, безвольный, слабый и зависимый от алкоголя человек. Ни один мой день не проходит без рюмки вина или стакана виски. Я прикрывала свой алкоголизм тем, что меня пытался изнасиловать мой отец, и тем, что мне было тяжело воспитывать одной ребёнка. Но на самом деле моя жизнь сложилась гораздо лучше, чем у многих: у меня есть прекрасная дочь, своя квартира, хорошее образование и прекрасный молодой человек. Просто я — безвольный алкаш, который не может справиться с зависимостью.

+1
0
-1

У меня две сестры. Старшая на три года старше меня, младшая — на 18 младше. Маме нет еще и полтинника, но она уже прочно вошла в образ "престарелой матери". Мы со старшей давно живем отдельно (мама в маленьком городе в области, я в областном центре, старшая — в Москве), но по телефону решаем все мамины проблемы, потому что она "уже немолодая и не разберется". Я или сестра, в зависимости оттого, кому она первой дозвонится, гуглим ей номер телефона сатехника, если прорвалась труба, помогаем младшей писать сочинение по картинке, разбираемся с местным отделением Пенсионного фонда, почему у мамы начисления меньше, чем должны быть, и так далее. Папа есть, но он всё время либо устал после работы, либо ушел в гараж помогать дяде Коле, поэтому помогаем всё равно мы. Недавно были на юбилее у бабушки, мама немножко выпила, разоткровенничалась. Говорит, мол, жалеет, что не родила больше детей. С младшей так легко, что надо было на троих не останавливаться, а родить пятерых, а то и побольше.

+1
0
-1

У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.

+1
+3
-1

Все сейчас мечтают путешествовать, а я пытаюсь избавиться от этой зависимости. За пару лет сменила с десяток городов, ветер в голове не даёт продержаться и пары месяцев на одном месте. Надоело, что ты только всё обустроишь, крепко встанешь на ноги где-то, а потом сидишь на вроде как любимой работе, а в голове одни горы, море и бесконечная трасса в никуда. А нельзя, надо держаться. Хоть в этот раз.

+1
0
-1

С детства курил, с института бухал. Не хотел замечать, как порчу здоровье. Позже пытался бросить - ненадолго получалось. Но потом опять, и всё больше, и всё жёстче. Разрушил отношения, потерял работу. Развилась клиническая депрессия. Думал, так и сгину в плену зависимостей. Пока не долбанул инфаркт. Сделали операцию на сердце. Когда делали операцию, был в сознании. И как отрезало: того меня больше нет. Я умер и родился. Депрессия прошла, не курю, не пью. В спорте. Целительный инфаркт, спасибо.

+1
0
-1

Я очень редко читаю книги, потому что каждая книга буквально порабощает меня. Сюжет настолько затягивает, что я не могу ни есть, ни спать, ни нормально работать, пока не дочитаю книгу. Буду сидеть дома, пропускать встречи с друзьями, тренировки, тусовки, буду засиживаться допоздна и, вообще, в любую свободную минуту я буду читать, даже на ходу до метро. А когда книга прочитана, я испытываю чувство облегчения, словно избавилась от тяжелой зависимости. Я чувствую себя свободной! Возможно, хорошая книга и должна производить такой эффект, но постоянное ощущение свободы и независимости мне приятнее.

+1
0
-1

Работала в магазине техники. Зашла как-то одна дама к нам за наушниками, слово за слово, разговорились. Она рассказала, что в нашем городе проездом с выставкой, что была жёсткой наркоманкой и несколько лет назад победила зависимость. Сейчас она со своей фотовыставкой ездит по миру, подарила мне пригласительный. Я подумала, мол, какая она молодец, если бы не одно но: она была просто в дупель пьяная…

+1
0
-1

Лайфхак для тех, кто зависим от сосудосужающих капель в нос. Секрет прост: ноздри же ДВЕ!!!! Так что закапывайте поначалу только в одну, а вторая пусть отвыкает! Когда ноздря раздышится - бросайте капать во вторую. Таким образом можно за 1 неделю избавиться от зависимости и при этом не мучиться, дыша ртом!

+1
0
-1

В школе я была главным источником прозвищ для учителей. Милых, забавных, грубых (в зависимости от личных качеств педагога), но главное — очень прилипчивых. Сейчас работаю преподавателем. Периодически узнаю о кличках для меня и моих коллег. Не покидает чувство, что я придумала бы лучше!

+1
0
-1

Историю у нас в 7 классе (2004 год) вела старая бабка 70+. Ничто не могло заткнуть её во время урока: мы орали, бегали, выкидывали из окна портфели, сидели по четверо и играли в морской бой. Она же монотонно вещала об истории Руси от звонка до звонка. В конце урока мы сдавали ей конспект. "Конспект" мы готовили заранее, писали все, что придёт в голову (я - о жизни своего кота). На следующем уроке получали конспекты обратно; она их не читала, но оценивала - кому 4, кому 5, в зависимости от почерка.

+1
0
-1

Ехала вечером в почти пустом вагоне метро, человека 3-4 всего. В дальнем углу сидел парень, у него была разбита коленка и уже заросла корочкой, судя по всему. Он эту корочку отрывал, рассматривал и в зависимости от красоты (?) то кидал кусочек в рот, то, придирчиво рассматривая, выкидывал. Переборчивый эстет, ё-моё.

+1
0
-1

Я мастурбирую в душе струëй воды. Утром, вечером после работы, в выходной могу сделать это быстро, сидя на краю ванны. Впала в зависимость с подросткового возраста, когда познавала своë тело, ласкала себя по-разному, искала эрогенные зоны. Ещё девственницей решила, что не буду куском мяса, в которое можно просто тыкать членом во имя удовольствия мужчины. У нас с мужем классный секс ≈15 раз в неделю + бывают мультиоргазмы, но хочу ещё, мне нужно чаще, на подлость в виде измены я не способна.

+1
0
-1

Лучшие Истории про зависимость подобрал Историкс. Собрали их 248 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18