Вы здесь

Истории про ответ

Как-то стою на остановке на набережной, жду автобус. Уткнулась в телефон, чтобы время занять. Тут мужчина, стоявший рядом, окликает меня и, указывая в сторону разгрузочных кранов вдалеке возле залива, спрашивает, мол, что это. А я в Питере тогда первый год жила, не знала, что это порт. Так ему и ответила. Следующей его фразы я никак не ожидала: "А я, кстати, тоже неместный. Сидел только в этих краях". Вот и поговорили.

+1
0
-1

Немного нетривиально я познакомилась со своим будущим мужем. Вот прям немного, ага. После шаурмы мне резко захотелось в туалет, а была я на улице. Увидела ближайшие кусты и сломя голову рванула к ним. Села, делаю свои дела, но тут врасплох меня застал голос: — Не от шаурмы ли Вас так? Я будто второй раз обосралась. Не подала виду, что испугалась, уверенно ответила: — Да, а как Вы догадались? — Сам из-за неё расположился тут. Разговорились дальше. Так и завертелось, закрутилось. Шаурму до сих пор стороной обходим.

+1
0
-1

Недавно прохожу мимо нашего дворового бездомного, он сидит на лавочке и натягивает наикрутейшие найковские кроссовки. Они были просто обалденные, я о подобных мечтала, но на такие дорогие денег не было. Не смогла удержаться и сказала, что они крутые. На что получила в ответ: "Бог послал!"

+1
0
-1

Муж иногда разговаривает во сне. Он открывает глаза и начинает будить меня, трясет за плечо, пока я не проснусь, и начинает задавать мне вопросы или что-то рассказывать. Я сама спросонья ещё ничего не соображаю, а он спустя пару минут машет на меня рукой, отворачивается и засыпает, а я потом лежу по 2 часа, ловлю сон. Наутро ничего не помнит. Когда была запара на работе, чуть ли не каждую ночь рассказывал про Германию и Японию, как-то разбудил вопросом: "Скажи, плюс один или минус один?" Недавно расспрашивал меня про мои таблетки для роста (пью витамины, поскольку беременна). Как-то и вовсе разбудил меня под утро с воплем, что нас топит. Пока я офигеваю, он вскакивает с кровати, оббегает ее, падает на колени и заглядывает под кровать с моей стороны. Я пытаюсь узнать, что он там ищет, на что следует гениальный ответ: "Я проверяю сингулярность воды под кроватью". И тут я вижу, как он окончательно просыпается. Более изумленных глаз я у него не видела ни до, ни после.

+1
0
-1

Купили квартиру-вторичку в простом, панельном доме. Стали обращать внимание на общую входную дверь. То камень подложат, чтобы не закрывалась дверь, то изолентой магнит домофонный заклеен, то пластиковыми хомутами магнит стянут. И вот ответ. Мужик-сосед (высокий, здоровый, семейный, машина приличная) подходит к двери, упирается ногой в стену и со всей дури дёргает дверь на себя и открывает её. Неужели домофонный ключ такая роскошь?! Ебанько.

+1
0
-1

Работаю в ТЦ, в котором вчера проводили массовый мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц. Приходили взрослые женщины, девушки, бабушки. Ради интереса аккуратно подходила к каждой и задавала вопросы вроде: "Что за праздник Пасха?", "Для чего красят яйца и почему именно яйца?", "Что символизирует кулич?" Из 30 опрошенных внятный ответ дала только ОДНА бабушка! Главное, что все считают себя верующими, а Пасху празднуют, потому что "все празднуют" и потому что "так принято".

+1
0
-1

В начале отношений любимый шутил и говорил друзьям, что готов одолжить меня им, так как те считали меня идеальной и спрашивали парня, мол, откуда достал. Меня это так достало, что начала тесно общаться с его другом (вместе работали). Просила его встречать меня и провожать, перерывы проводить вместе. Парень не выдержал и спросил, чего он хочет от меня. Ответила: "Он мой второй парень, время с утра до вечера провожу с ним, а остальное с тобой. Ты же не против". Больше он так не шутил.

+1
0
-1

Немного поправилась. Купила магнит-прикол «На ночь не жрать! И так как корова!» Улыбнулась и спросила у продавца, какие ещё есть варианты, имея в виду варианты магнитов на эту тему. Так продавец-бабушка ответила: "Какие варианты? Жрать! У Вас с фигурой всё в порядке!" Спасибо, бабуль. Отличное настроение обеспечила

+1
0
-1

Я девушка довольно гордая и не умею зачастую держать язык за зубами. Мама всегда ругалась, говорила, что до добра не доведет. Я все не понимала её, была вся такая сильная и независимая, пока мама не рассказала, что в юности такой же была. А потом огромный амбал, которому она язвительно ответила, попытался потушить окурок о её лицо. Благо друг рядом был, спас. А так мало ли, что было бы. Задумалась.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем на автомойке. Пока ждали свои авто, разговорились, пригласил в кафе, посидели, обменялись телефонами и соцсетями. Вечером того же дня он мне написал с предложением продолжить общение, а я аккуратно поинтересовалась, какие у него планы на наше общение. Я, в свою очередь, была свободна, и парень мне понравился. Он сказал, что в планах у него только секс; и у него есть девушка, у них всё хорошо. На моё возмущение, мол, как же так, это нехорошо так делать и бла-бла, он ответил, что зависим от ощущений первого секса с новой девушкой; что для него это как наркотик, что эти ощущения бывают только один раз, и ему постоянно это нужно. Выглядело это, конечно, в моих глазах очень погано, общение я прекратила. Но эта мысль меня не отпустила… Ведь действительно эти эмоции и ощущения бывают только один раз! Сколько ни пытайся разнообразить в отношениях секс, в какие ролевые игры ни играй — это всё равно секс со знакомым человеком. Вспомнила все свои первые разы с парнями.

+1
0
-1

Всегда не дружила с математикой. Так получилось, что в моей школе учителем математики была моя мама. Однажды, получив пару, я решила взяться за этот предмет. Тратила всё своё свободное время на математику, и это дало результаты. Хотела сделать маме приятно и написать, по её словам, очень сложный тест на «отлично». Написала, но мама подумала, что я нашла ответы и списала. Дома я выслушала нотации, еще и пощечину получила.

+1
0
-1

Родители никогда ни в чём меня не поддерживали: ни материально, ни морально. Когда окончила школу, отец отказался от меня из-за какой-то раздутой обиды, а мать указала на соседний маленький город и на специальность швеи. Выросла, с родителями нечасто, но общаюсь. Недавно компания предложила переехать в другую страну. Сказала родителям, что работы много и не знаю, когда приеду. В ответ услышала: "Ничего, так мы к тебе приедем!" Ага, приедете, можете к швее в соседний город съездить.

+1
0
-1

Я не выношу разговоров христиан. Когда я была маленькой, каждое воскресение (училась я и в субботу), класса до восьмого, меня поднимали в шесть утра, чтобы идти в церковь. На мои вопросы: "Зачем?" — мама отвечала, мол, так надо, ты должна славить Бога, просить прощения и т.д. Я не совсем понимала: раз я никогда не видела бога и ничего ему не делала, почему я должна просить у него прощения и славить? Каждое утро воскресенья я хотела спать так сильно, что в храм меня тащили волоком. Буквально. Став старше, я поняла, что у меня есть право голоса, и что вера — не принуждение, и, собственно, перестала ходить в храм. На каждую мою жалобу или нытьё мама отвечала: "Потому что ты в храм не ходишь. А если бы ходила, этого бы не было". Разговоры мамы и дяди о том, что Бог великий и нужно его беспрекословно славить, меня раздражали настолько, что я начала швыряться предметами (чашками, тарелками), стала психованной.

+1
0
-1

Мы поругались, я попросила отвезти домой. Сказал, что раз так хочу домой, то как-нибудь доберусь, высадил и уехал. Добралась. Неделю дозванивалась, чтобы забрать вещи, — сливался. Ездила к нему — нет дома. Потом приехал в час ночи, сказал выходить. Вышла, спросил, есть ли что сказать, ответила, мол, нет. Он сел в машину и уехал, а позади места, где стояла машина я увидела в кучу сваленные свои вещи. Все. Трусы, кофты, лифчики, мой любимый кактус, который он вытряхнул, вперемешку с едой, которую я готовила нам. Ненавижу.

+1
0
-1

В детстве очень любила разгадывать кроссворды. Было мне лет 11 и вот очередной сборник подходит к концу, но одно слово никак не поддаётся. "Наряд балерины" из 5 букв около часа вертелся у меня на языке, но мозг никак не мог его уловить. Упаковка, коробка, пакет - я перебрала всё. Пошла я к родителям. Когда мама ответила: "Пачка", —я громко воскликнула: "ТОЧНО! ПАЧКА! НУ Я И ДОЛБАЁБКА!" — и радостная ушла. И только когда мама разразилась громким смехом, я поняла, что что-то пошло не так...

+1
0
-1

Подруга родила ребёнка и была всегда на позитиве, говорила, что послеродовая депрессия не про неё. В последнее время отказывалась от встреч, ссылаясь на плохое настроение и что просто устала. Муж у неё ещё тот придурок, заявлял, мол, женщина должна и обязана, раньше вообще в поле рожали и по 10 детей воспитывали. Она сама в это верила и считала, что если жалуется, то с жиру бесится просто с памперсами и стиральной машинкой. Когда её девочке исполнилось 8 месяцев, подруга покончила с собой. Положила ребёнка спать, маме сказала, что пойдёт мыться и всё. На похоронах шептали, что за пару часов до этого она своей маме говорила, что устала, и что «ещё немного и я не выдержу, если с ребёнком никто не поможет”. На что мама ей ответила, мол, ну я же справилась, мне никто не помогал.

+1
-1
-1

Я работаю секретарём в институте. У меня на столе стоит МФУ (принтер, сканер и ксерокс). И меня бесит до усрачки, что сотрудники постоянно ходят ко мне распечатываться, чем не дают мне заниматься моей работой. Я практически всё своё время трачу на распечатывание/сканирование всякой херни вместо того, чтобы делать то, что мне поручил начальник. Я понимаю, когда приносят на распечатку документы по институту, но паспорта, справки, свидетельства... На всё ответ: "Ну это же не за ваши деньги".

+1
0
-1

Коллега ходила к гадалке по поводу личной жизни. Та ей рассказала много вещей, которых просто никто не может знать. Сказала, что через месяц поедешь в СПб по работе (у неё уже билеты были); обязательно в такой-то день и время иди в Эрмитаж, там ты встретишь "его" (описала полностью внешность, одежду, профессию), и рассказала, какое будущее у них будет, вплоть до старости. После приезда коллеги спрашиваю, встретила ли она "его" в Эрмитаже. Ответ убил: "Нет, я чё-то зассала идти туда".

+1
0
-1

Заказал щебень для стройки, десять кубов. Мне его привезли вечером, сгрузили у ворот. Утром выхожу и вижу, что соседка быстро уходит с вёдрами в руках. Смотрю на кучу щебня и охреневаю: больше половины кучи нет. Догнал соседку, спрашиваю: "Где щебень?!" Говорит: "Взяла немного. Тебе что, жалко?" Ответил, что жалко, и чтобы она всё вернула. Зашёл к ней во двор, а у неё посреди двора курган из щебня. За ночь пять кубов спёрла. Возвращала щебень вместе с дедом и сыном, полдня носили обратно. Вот же сука старая!

+1
0
-1

Ужасно боюсь выпивших крупных мужчин, прямо неконтролируемо. Было мне 18 лет, пошли в бар отметить закрытие первой сессии. Рядом сидела компания выпивших парней, которые вели себя очень шумно, и ещё компания мужчин. Мужику это надоело, и он сделал замечание. Один парень начал быковать, слово за слово, и мужик говорит: "Заткнись, а то рот порву". Парень со смехом что-то ему ответил, а мужик в то же мгновение подлетел к нему, схватил за голову и буквально порвал рот, выломав челюсть.

+1
0
-1

На работе есть престарелая мадам, которая любой малейший мой недочёт в зубах и на задних лапках тащит руководству. Посмотрите, мол, на меня, верную собачонку, я ещё послужу! Обидно, что руководство на нормальный разговор о неадкватности такого поведения только советует не обращать внимания. А мне неприятно и досадно, но жаловаться в ответ — некрасиво. Хамить в ответ на хамство — это тоже самое, что вслед встать на четвереньки и заскулить. Единственное, что остаётся, — динамить вопросы и стебать.

+1
0
-1

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Сестра-следователь рассказала подробности одного дела. Там мужик, выйдя из тюрьмы, поселился у матери. Ей уже за 60, еле ходила. Сын частенько с дружками пил, а однажды избил свою мать до бессознательного состояния. Женщина в больнице, а этот урод в СИЗО. Придя в сознание, мать все время рыдала и даже попыталась покончить с собой. Позже выяснилось, что он еще и изнасиловал ее. На ошеломленный вопрос: "Как ты мог, это ж мать твоя?!" Он с ухмылкой ответил: "А че она моих дружбанов соблазняла..."

+1
0
-1

Ты учишься-учишься, успешно сдаёшь сессии, практики, а за пару дней до выпускного узнаешь, что вместо диплома с отличием ты получишь справку об образовании — "я видел колледж" называется. А всё потому, что колледж не получил ответ о результатах аккредитации по твоей специальности. К успеху шёл.

+1
0
-1

Покупала сегодня продукты. При мне по залу бегали двое мелких мальчишек, чумазые, очень худые, на вид 5 и 7 лет, собирали по полу мелочь. На кассе они оказались передо мной с двумя пакетиками самой дешевой лапши. Кассир спрашивает, кому они взяли лапшу. Ответ младшего: "Маме". Чуть не разревелась, крикнула: "Мальчики, шоколадку хотите?" Они словно ожили… Купила им шоколадки, хлеб, сыр, молоко, и с полным пакетом они ушли. Продавщица осудила, сказав: "Мать, наверное, пьяница". И что?!

+1
0
-1

Лучшие Истории про ответ подобрал Историкс. Собрали их 4507 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18