Вы здесь

Истории про глаза человека

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Мне 35 лет. У меня мама — алкоголик с 35-летним стажем. Ничего не помогало: ни лечения, ни детские слезы, ни гипноз... Сейчас я могу с одного взгляда понять, что человек выпил. Даже глоток вина. Что-то в глазах меняется... Девушка, ненавижу алкоголь. И алкоголиков.

+1
0
-1

Мой муж идеален: моет холодильник, окна, посуду, пылесосит, покупает продукты и в хозяйство, гуляет с детьми, молчалив и скромен, работник года. Но только три человека знают, что дома мы ругаемся матом, ненавидим друг друга, выбили дверь в детской, разбили стекло в двери в ванной, стаканы, разбили пылесос, разводимся каждые три месяца, не спим в одной кровати уже полтора года, секс бывает редко, и всё это на глазах у детей. А в остальном мы идеальные.

+1
0
-1

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Познакомилась с парнем на автомойке. Пока ждали свои авто, разговорились, пригласил в кафе, посидели, обменялись телефонами и соцсетями. Вечером того же дня он мне написал с предложением продолжить общение, а я аккуратно поинтересовалась, какие у него планы на наше общение. Я, в свою очередь, была свободна, и парень мне понравился. Он сказал, что в планах у него только секс; и у него есть девушка, у них всё хорошо. На моё возмущение, мол, как же так, это нехорошо так делать и бла-бла, он ответил, что зависим от ощущений первого секса с новой девушкой; что для него это как наркотик, что эти ощущения бывают только один раз, и ему постоянно это нужно. Выглядело это, конечно, в моих глазах очень погано, общение я прекратила. Но эта мысль меня не отпустила… Ведь действительно эти эмоции и ощущения бывают только один раз! Сколько ни пытайся разнообразить в отношениях секс, в какие ролевые игры ни играй — это всё равно секс со знакомым человеком. Вспомнила все свои первые разы с парнями.

+1
0
-1

Мой первый парень был педантом и чистоплюем, после секса тщательно всё везде вытирал салфеточкой или мчался в душ. Однажды я попросила у него чего-нибудь новенького, куни было, ясен пень, табу и мерзость, но хотя бы "поиграть" там рукой. На что он выпучил глаза: "Ты что, я один раз попробовал, там у тебя всё такое скользкое, фууу!" Спасибо тебе, мил человек, за комплексы.

+1
0
-1

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Мать растила меня одна. Рос в женской диктатуре. Потом появился мой родной отец и стало немного легче, так как тиранить начали его. Отец умер, я опять стал целью номер один. Жизнь была невыносимой. Закончил универ, нашёл хорошую работу, поднялся по карьерной лестнице, попутно отдавая весь заработок матери. В конце концов появилась любимая девушка, которая открыла мне глаза и мир, полный любви. Ушёл на съёмную квартиру, где прожил полгода до момента, когда ко мне ворвалась мать и устроила скандал. Затем выяснила номер телефона хозяйки квартиры и мне пришлось съехать. Сейчас донимают меня тем, что я "должен" вернуться домой. Как объяснить человеку, что я даже видеть его не хочу? Семья и давление общества не дают сил дать отпор, "ведь это же мама, а мама одна".

+1
0
-1

Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

Всегда был примерным, уравновешенным, рассудительным и мудрым человеком. Ко мне обращались друзья за советами, всегда всех поддерживал. По натуре и мухи бы не обидел. Всегда с совершеннолетнего возраста выпивал с друзьями на праздники и никогда не испытывал похмелья, так как знал меру. Кроме последнего раза, когда я неожиданно для себя не стал чувствовать градус алкоголя и пил 40 градусную настойку стаканами, как сок. Спустя 20 минут у меня потемнело в глазах, и я вывалил тогда всю правду о каждом, и что о нём и его жизни думаю, и как он до неё докатился. Например: «Ты ноешь, что у тебя нет мужика, так перестань быть жирной и вонять, как дрянь, если ты хочешь, чтобы к тебе вообще подходили люди, тупая ты сука». Я помню каждое сказанное мной слово, но не мог это контролировать. Люди разбегаться начали и вызывать такси, а я продолжал говорить накопившуюся правду о каждом и при всех, доводя кого-то даже до слёз. Я смеялся, как дьявол, и мне нравилось то, что я делаю.

+1
0
-1

С детства мечтала увидеть, как умирает человек. Увидела, когда проходила практику в реанимации. Там лежал пожилой мужчина. Всю ночь у него была кровавая рвота, наутро всё более или менее улеглось. Я сидела напротив, так как мне сказали просто наблюдать за всем. Он лежит, глаза открыты, что-то пытается сказать, шевелит губами и языком, но его не слышно. Он пытается даже пошевелиться, хотя всё своё пребывание в реанимации не мог этого сделать. А потом его глаза западают, рот — тоже, лицо желтеет на глазах. И вот, он отходит в мир иной, а ты будто бы успеваешь заметить, как его тело покинула душа.

+1
0
-1

Кажется, я понял, как становятся маньяками. Так получилось, что живу с роднёй, на общагу стипухи не хватает, помогать мне не собираются (да и не прошу). Дома никакого личного пространства, нас там пять человек в трёх комнатах, и в любой момент кто угодно может подойти из-за спины, когда я за компом; постучаться в туалет; залезть ко мне в шкаф с личными вещами. Несмотря на тесноту, всё равно в общагу не отпускают, чтобы "сынок был на глазах". Ладно, думаю, к третьему курсу договорюсь. Не договорился, мирных переговоров не получилось — ор, скандал, "ты хочешь бросить семью". Всё равно съеду хоть тушкой, хоть чучелом, потому что очень далеко всё заходит. Дошло до того, что начали неконтролируемо раздражать телесные звуки и голоса родственников. Когда кто-то ест, хочется рот зашить, чтобы не слушать чавканье; то же самое, когда кто-то кхекает. Когда рядом чешутся, хочется с них кожу содрать; когда слышу в коридоре это отвратительное тапочное шарканье, готов сломать человеку ноги.

+1
0
-1

У меня на будильнике всегда стоит тихая, спокойная мелодия без вибрации, и телефон на ночь я ставлю на беззвучный режим. В обычной жизни я спокойный человек, но если меня разбудит громкая мелодия, то я в ужасе вскакиваю. Сердце бьётся как бешеное, не могу вдохнуть, в глазах темнота, не понимаю, где я и что случилось. Такое может продолжаться пару минут. А если это звонок, то могу ответить и кричать в трубку, пытаясь понять, что происходит.

+1
0
-1

Мою невесту ненавидят все наши знакомые девушки. Причина проста: я выбрал её. Дело в том, что сейчас у меня свой бизнес. Зарабатываю я прилично, своя недвижка, хорошие авто. И многие из кожи вон лезут, чтобы как-то рассорить нас, а кто-то и вовсе позволяет себе говорить, что моя невеста — девушка лёгкого поведения, ещё и на деньги падка. Только вот я с любимой прошёл огонь и воду. Когда я умер в глазах девушек, потому что зарабатывал крайне мало, жил в убитой съёмной однушке и ездил на общественном транспорте, только она обратила на меня внимание, любила меня за то, что я есть, видела во мне человека, а не кошелёк. Именно она поддержала меня, когда я решил создать свой бизнес, именно она прошла со мной весь путь. Она та, ради которой я сделал всё, чтобы она могла жить так, как заслуживает.

+1
0
-1

Как-то раз была в лагере. Там был помост из досок с дырками. Ни перегородок, ни дверей. Это сооружение было на улице, и поутру туда все пёрлись: и вожатые, и дети. Пять дырок — пять нависающих над ними человек, остальные стоят напротив и смотрят, ждут очереди. На моих глазах зашла вожатая лет пятидесяти, сняла штаны, знатно проперделась, посрала, вытерла жопу и вышла. Прошло пятнадцать лет, а я до сих пор помню эту картину...

+1
0
-1

Бесят любовницы мужа, которые считают нужным восстановить справедливость и сообщить мне о том, что мой муженёк ходит налево. Я понимаю, что это молоденькие дурочки, которым понаобещали звёзд с неба, а теперь, узнав о наличии жены, они возмущены и хотят мести. Каждая из них думает, что открывает мне глаза, и я сразу выгоню за порог человека, который меня неплохо так обеспечивает. И каждая думает, что она такая первая, хотя за годы брака их уже было штук десять. Не распознала женатого — будь добра, САМА варись во всех ваших подробностях. Я и без признаний обо всех вас знаю. Об меня вытирают ноги? Да, безусловно. Но я терплю это, потому что есть причины терпеть, а не потому что, горемычная, правды не знаю.

+1
+3
-1

Работала в ресторане. Во время новогодних корпоративов и совпавшей с ними по времени сессией, практически не спала. Еду в автобусе на зачет, мест нет, и я в прямом смысле уснула стоя. Девушка, рядом с которой я стояла, вдруг встала. Я открываю глаза и своим не проснувшимся зрением улавливаю, как на ее место буквально несется молодой парень. Думаю, ну ок, че уж. А она ему: "Я кому место уступила?! Девушка, садитесь, поспите!" Спасибо тебе, добрый человек, 40 минут сна были совсем не лишними.

+1
0
-1

Понесла меня нелёгкая в супермаркет за вкусностями. Проходила мимо маленького стеллажика с пивом, и тут громкий звук в динамике. Я со страху дёрнулась, споткнулась и завалила весь стеллаж. Всё разбилось, кроме одной бутылки, которая была в руках какого-то мужика. Он взял её за несколько секунд до катастрофы. Столько боли в глазах человека я ещё не видела...

+1
0
-1

Была у меня одна мечта — спасти кого-то от гибели. Ну, как в фильмах, откинуть человека из-под колёс машины или уговорить не прыгать с моста. Фиг его знает зачем, но хотелось. Сбылась мечта. Одним утром ребёнок соседа у меня на глазах ринулся через дорогу прямо под автобус, а я следом за ним. Как в фильмах, оттолкнула несмышлёныша, только сама не успела отскочить с проезжей части. Теперь не встаю с инвалидного кресла. Сосед даже не поблагодарил. Иногда думаю, что не нужно было никого спасать.

+1
0
-1

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

+1
0
-1

Молодой человек купил кролика. Недавно прихожу к нему, настаёт момент икс. А клетка с кроликом стоит около кровати… Всё в разгаре, но тут я мельком бросила взгляд на клетку. Таких полных печали и ненависти глаз я ещё никогда в своей жизни не видела! Намёк понят, на днях покупаем кролику самочку.

+1
0
-1

Молодой человек обещал удивить меня. Завязал глаза и ушёл. Слышу шаги, я сижу на постели и вслушиваюсь в каждый шорох. Руки касаются меня, гладят. Тут начинает меня трогать ещё пара рук! Я подскочила, но прерывать не стала, так как возлюбленному полностью доверяю, поэтому решилась. И вот ещё пара рук! Ошалела от такого, но молчала. Тех людей я так и не увидела, но слышала шёпот. Мне дико неудобно, но в то же время дико возбуждает всё это. У нас много общих знакомых по работе, и с каждым новым знакомством я внимательно вслушиваюсь в голос человека.

+1
0
-1

Я ужасный человек, могу уничтожить любого — сказать ему в лицо ту правду, которую порой не видно обычному глазу. Что он нелюбим матерью, что неудачник, что никогда не найдёт своего человека... Каждый раз я попадаю в точку. Это бывает на очень сильных эмоциях. И больше всего в мире достаётся моему мужу, а он терпит. Терпит и прощает, хотя надо бы дать по роже и уйти. Я психолог. Пошла в эту профессию, чтобы помогать людям. А себе до сих пор помочь не могу...

+1
0
-1

Девушка, 22. Встречаюсь с парнем 3 года, живём вместе, знакомы больше 5 лет. Всё это время я помню его с мягкой и пушистой бородой. И вот мы не виделись пару дней, а при встрече я вижу, что он её сбрил! Не знаю, что произошло в моей голове, но я второй день не могу привыкнуть. Больше того, я его теперь до жути боюсь. Сижу на кухне и стараюсь не заходить в комнату и не смотреть на него, пока он спит, потому что для меня это теперь визуально незнакомый и пугающий человек, мне кажется, что так его глаза выглядят более злыми и отстранёнными. Мы никогда не ссорились до рукоприкладства, все проблемы стараемся обсуждать и искать компромисс, хоть это часто даётся тяжело. Но почему-то я боюсь, что, если расскажу ему, что он меня так напугал сменой имиджа, он вообще перестанет мне доверять. Не знаю, что мне делать, кажется, я схожу с ума.

+1
0
-1

Лучшие Истории про глаза человека подобрал Историкс. Собрали их 616 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18