Вы здесь

Истории про бездомных

Недавно прохожу мимо нашего дворового бездомного, он сидит на лавочке и натягивает наикрутейшие найковские кроссовки. Они были просто обалденные, я о подобных мечтала, но на такие дорогие денег не было. Не смогла удержаться и сказала, что они крутые. На что получила в ответ: "Бог послал!"

+1
0
-1

Женился 2 месяца назад. Любил ее сильно и сейчас люблю. Сняли квартиру в хорошем месте, и теперь у нас на двоих квартира с 5 комнатами, полностью обустроеная, и все, что нужно и даже не нужно, там есть. В деньгах не нуждаемся, так как хорошо зарабатываем. Но ужиться вместе не можем. Я пытаюсь закрыть глаза на разные мелочи, но никак не могу. Оказалось, она кладет вещи не на свои места, а оставляет там, где они уже не нужны. Продукты начали пропадать, и я заметил, что она оставляет фрукты на обогреваемом полу, и они гниют. Дорогая еда пропадает, и её приходится выкидывать. Я вырос в бедной семье и никогда в жизни не выкидывал еду. Даже после ресторанов всё, что осталось целым, просил завернуть и нес домой, а если был не в состоянии или путь лежал не домой, отдавал бездомным или попрошайкам. Поэтому выкидывать еду для меня — это дикость. Мы ругаемся, кидаемся вещами и доходит до рукоприкладства. До сих пор не понимаю смысл брака.

+1
0
-1

Всю жизнь мечтаю о собаке. Мама была против, но пообещала, что как только мы встретим на улице бездомного щенка, сразу заберем. Прошло 14 лет, живу отдельно. ДО СИХ ПОР не встретила на улице ни одного беспризорного щенка. Как мама это делает?

+1
0
-1

Однажды ночью орал кот, и орал так близко, что мы не знали где, потому что у нас нет живности, а орёт как будто в квартире. Наутро выяснили, что бездомный котенок провалился в щиток электрический, и орёт оттуда. Мы благополучно его вытащили, был худой, облезлый, голодный. Остался с нами, назвали Тесла. Семь кг весит этот красавец теперь)

+1
0
-1

В одно время помогала фонду от компании деньгами ежемесячно. Они кормили бездомных и занимались реабилитацией наркоманов (с их слов). И вот, значит, в начале сентября звонит секретарь и говорит: "Здрасте. А когда и сколько денег вы нам отправите?" Я отвечаю: "Так я же вам в начале августа 15 тысяч отправила". Она: "Ну, так это же за август было. А в сентябре когда заплатите?" Это был последний диалог, больше я им не помогала, хотя и директор звонил, извинялся.

+1
0
-1

Несколько дней подряд расклеивала объявления о наборе в детский шахматный кружок. И как же бесит, когда спустя час объявления скомканы и валяются в мусорке. Зато объявления о приютах для бездомных, лечении наркоманов как висели, так и висят.

+1
0
-1

Завела блокнотик, куда записываю добрые дела. Правило: не менее одного доброго дела в день. Это необязательно может быть покормить бездомного котенка; например, сделать кому-нибудь комплимент — тоже считается. Подарила одногруппнице конфетку, помогла товарищу по учёбе разобраться в теме, на работе выразила восхищение трудовыми достижениями коллеги. И мир вокруг преобразился! :) Коллеги и сокурсники при встрече улыбаются, а если что-то не получается — помогают. Да и просто видеть, что мои слова вызывают искреннюю улыбку, — улучшает настроение мне самой :)

+1
0
-1

В последнее время заметила волну негодования — бездомные собаки. Я часто бываю в Тайланде. Там все бездомные собаки принадлежат королю. Также в буддизме есть поверие, что пьяницы, наркоманы и прочие перерождаются в собаку, а совсем гнилые люди — в черную собаку. Так вот, там всех собак кормят, холят и лелеют, неважно, домашняя собака или нет. И даже проходя ночью мимо своры собак — совсем не страшно. Так что проблема не в четвероногих, собака бывает кусючей только от жизни и от нашего к ней отношения.

+1
0
-1

Парень, 27 лет. Люблю кошачий корм. Знаете, такой в пакетиках, в виде консервы. Живу один, готовить, прибирать лень, поэтому питаюсь едой для братьев наших меньших. Недавно мама увидела в холодильнике корм и округлила глаза. Сказал, что подкармливаю бездомных животных. Думаю завести кота, чтобы не палиться.

+1
0
-1

В небольшой деревне, куда меня отправили стажироваться, почти все собаки были не на привязи и бегали большими стаями, особенно в брачный период. Я собак особо не люблю и побаиваюсь с тех пор, как меня однажды укусил пес, всегда выступала против соседей, которые прикармливали их во дворе. Но как-то раз решила прогуляться в лесу и, будучи городским жителем до мозга костей, не смогла сориентироваться и угодила в трясину. Безуспешно кричала и звала на помощь, пока не охрипла, но в ближайших домах людей не было, все ушли на работу, и никто меня слышать не мог. Когда я уже выбилась из сил и приготовилась умирать, прибежала собака, увидела меня и принялась громко лаять и выть. Несколько часов я отчаянно цеплялась за хлипкие ветки ближайшей ивы, а собака продолжала лаять все это время, пока сама не охрипла. К счастью, в тот момент неподалеку проходил местный, услышал ее, нашел меня и вытащил из болота.

+1
0
-1

Мама моей знакомой работает в социальных службах, через ее отдел проходит вся одежда для сирот, малоимущих, бездомных... Их семья НИКОГДА не покупает одежду. Но они всегда ходят в чистом и новом. До тех, кому эта одежда предназначалась, не доходит ни-че-го. Только если самое плохое, некрасивое или то что не надо никому из семей работников социальных служб. Если хотите сделать доброе дело и отдать вещи нуждающимся - отдайте лично в руки.

+1
0
-1

Мне 31 год. Я из бедной семьи. Насмешки в школе. Голод 90-х. Росла без отца. С 15 лет я работаю, собирала мусор с газонов, стояла за прилавком в магазине, ко всему прочему мать начала пить. Все ужасы алкоголя, драки друзей-алкоголиков, голод, срач в квартире, но я продолжала учиться. Поступила в колледж, затем институт, параллельно работала кондуктором в автобусе по утрам и вечером, выходные. Выучилась, пошла работать, учить английский язык, переехала в крупный город. Поездила по странам. В 29 вышла замуж, муж захотел детей. Год не получалось, пошла обследоваться, все чисто, но на яичнике киста, отрезали. Через время на втором. Диагноз: бесплодие. ЗА ЧТО? Все накопленные деньги сейчас пошли на ЭКО. Я добрый человек, собираю бездомных животных, помогаю алкоголичке матери, вела и веду здоровый образ жизни! Всего добилась сама. ГДЕ Я ОСТУПИЛАСЬ?(( Что я сделала не так? Не понимаю, почему всё так…

+1
0
-1

Лет 5 мне было, я жил в посёлке недалеко от города, но родители решили отдать меня на дошкольные курсы в городе. Ехать туда 40 минут на автобусе без пересадок. Далеко, но не слишком утомительно. Автобусы ходили часто, от нашего посёлка до рынка в центре города. Чтобы сесть в автобус на конечной остановке, нужно было пройти через этот рынок. Как-то мама забирала меня вечером, не знаю, который час был, но это была зима, в 4 уже смеркалось. Она ещё немного задержалась на рынке, покупала какую-то мелочь. Когда уже шли с ней на остановку, было достаточно темно, к тому же, начало нулевых - фонари работают через раз, возле рынка ошивается куча бездомных и алкоголиков. Неприятное место, в общем. Автобусы стояли через дорогу от площади, на которой располагался рынок, место людное. Возле самой остановки были всякие ларьки - сигареты, пирожки, газеты. Стояли они вдоль высокого металлического забора, за которым велись какие-то строительные работы.

+1
0
-1

Нравился мне когда-то давно один коллега. Суровый риск-менеджер по имени Алексей, которого я за глаза прозвала Кощеем. Высокий, худощавый брюнет со стильными усами, бородкой и перстнем со змеем, даже в летнюю жару носивший стильный деловой костюм, хотя дресс-кода не было. Он был всегда угрюм, почти ни с кем не общался. Окончательно этот удивительный человек меня сразил, когда прикормил бездомного черного котенка у офиса. В отличие от остальных, не брезговал брать его на руки и даже о чем-то с ним разговаривал, пока прижимал блохастика к своему костюму. Наверное, компенсировал общение с людьми или просто кот его понимал лучше, чем все остальные. Потом я уволилась и переехала. Мне до сих пор интересно, как этот человек живёт и какой он теперь.

+1
0
-1

Попала я в одну группу, посвященную защите животных. И все там такие «добрые»! Сидят, возмущаются над каждой новостью. «Собака нуждается в помощи!» — на что люди массово ставят лайк и редкие комментарии типа: «Я бы взял(-а), но жаль, что живу в другом городе». Но ЛАЙК обязательно поставят, который никому не всрался, а репостнуть — нет. Некоторые ещё выступают: «А давайте дружно поставим на аватарки картинки с убитыми животными с надписью «Я ХОТЕЛ ЖИТЬ». Не поставят на аватарки ЖИВЫХ животных, которые нуждаются в добрых хозяевах, не покормят молча кошку бездомную, а сидят, блядь, на жопе, тексты никому не нужные строчат, при этом думая, что всё делают правильно. Бесит, когда люди обыкновенное пиздабольство путают с добром.

+1
0
-1

Решили завести мейн-куна. Узнали много информации о породе. Какие привычки, чем чаще всего болеют, чем кормить и как ухаживать. Посетили нескольких заводчиков. И надо же было матери рассказать об этом своей коллеге по работе, которая занимается волонтёрством, подбирает и пристраивает бездомных кошек. Тут же пошло обливание породы грязью, предложение взять бездомную. И вывод, что мы к кошке не готовы, потому что отказываемся. Я не имею ничего ни против бездомных кошек, ни против волонтёров, которые ими занимаются, ни против людей, которые берут себе любимца из приюта. Но мы просто хотим определённую породу. Зачем пытаться втюхивать, зная об этом?

+1
0
-1

Не был на юге ни разу, и вот первая поездка. Решил ехать в Адлер. Приехал, заселился у частника в доме. И начался, если можно его так назвать, отдых. Во-первых, все самолёты были мои — не знал, что это город-аэропорт; во-вторых, дорогое и невкусное питание, и самое главное – пляж. До него надо было пройти авто и ж/д дороги, и городскую свалку. Сам пляж грязный, всюду бычки, бутылки, бездомные собаки. Еле дожил до последнего дня отпуска. Теперь езжу в другой город, тоже на А, — Анталия.

+1
0
-1

Шла после работы, навстречу бомж, колоритный такой, с большой вонючей буквы «Б». Прижимаюсь к стенке, дабы он прошёл мимо, а он прям ко мне приближается. Я уже на измене, мысленно прощаюсь с денюжками. Подходит ко мне практически вплотную, кааак рявкнул: "СЪЕМ!" — и был таков. Скотина бездомная, напугал.

+1
0
-1

Соседка кормит бездомных котов, кидая им куриные головы из окна. Второй этаж. С третьего этажа сосед кидает следом петарды в этих же котов. Слов нет. Совсем. Грустно. Жаль этих котов. Я и сама их кормлю. А с виду все добропорядочные люди.

+1
0
-1

Живу одна в трехкомнатной квартире. Прошлым августом пошла на повышение, так нервничала во время квартальных отчетов, от напряженного графика, что начала ехать крыша. Почти месяц слышала, как в ванной набирается вода, кто-то плещется там, моется, потом все стихает. И тут начинаются шаги, идут по направлению к моей спальне и останавливаются. У меня в двери еще дырка от старого замка, казалось, что глядит туда кто-то. При этом головой понимала, что сплю, просыпалась, и все начиналось с того, что вода в ванной набиралась. Так по кругу несколько раз. Я человек не суеверный, не боюсь такого, объяснила все усталостью. Мозг решил бороться с моим скептицизмом, появилось продолжение: я встаю посмотреть, что там за ерунда происходит, проверяю кухню, ванну — ничего, просыпаюсь в кровати (опять сон). Через несколько дней этих снов выхожу на новый уровень: иду проверять, все осматриваю и в ванной, наконец, нахожу мужика. Такого красивого, но видно, что откровенно бомжа.

+1
0
-1

Была в Японии, и как-то пришлось поздно вечером возвращаться в отель. Иду, прохожих нет почти, а на обочинах спят бездомные. Меня удивило даже не то, что это одна из главных улиц Токио; не то, что они спят на чистых картонках; а то, что они снимают обувь и аккуратненько ставят рядом. И сумки с пожитками рядом стоят. Видимо, раз они так делают, никто не пытается это украсть.

+1
0
-1

Моя девушка не может спокойно пройти мимо бездомных животных. Каждый раз, когда мы кого-то встречаем на своем пути, она просит меня, чтобы мы купили "собачке или кошечке покушать". Поэтому у меня всегда в бардачке машины лежат баночки с консервами. Хочу поблагодарить свою девушку, ведь если бы не она, я бы никогда по-настоящему не познал вкуса сардин и кильки.

+1
0
-1

Временно с мужем взяли пожить мою мать к нам. То, что мои блюда начали с лёгкой подачи матери отправляться на корм бездомным собакам — это ещё ничего. Внезапно начали пропадать мелкие суммы денег. Мы с мужем подумали, мол, может, себе что-то покупает, вроде булочек, — не критично. А потом пропала ровно та сумма, которую надо было возвращать за кредит. Мать долго отпиралась, орала, что лучше на вокзале жить, чем со мной. Выяснилось после долгих расспросов, что она ушла на левый фонд поддержки, который я знать не знаю. Недавно вернулись домой, а на нашей кровати спит какая-то обоссанная малолетка. Мать сразу матом начала всех крыть, какая я бессердечная сука, ребёнку жить негде, а мы могли бы и в гостиной поспать. Моё терпение лопнуло. Выгнала мать напару с этой девицей. Теперь с матерью не общаюсь.

+1
0
-1

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ватой в комнате младшей сестры. Хотела уже отругать. Оказалось, она носит еду в приют для бездомных животных. Я впервые так горжусь ею.

+1
0
-1

Лучшие Истории про бездомных подобрал Историкс. Собрали их 223 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18