Вы здесь

Истории про животных

Когда мне было лет 12, меня оставили с престарелой родственницей дяди и ушли гулять. За пару часов отсутствия родственников эта чудная бабуля побила меня и пинками вышвырнула из дома, и я слонялась по улице. Было страшно, она угрожала мне. Её я ни в чём не виню - пожилой человек с альцгеймером. Но сейчас я вынуждена жить со своей прабабушкой примерно того же возраста, которая потихоньку сдаёт, многое забывает. Очень её люблю, но от животного страха, когда она ночью заглядывает ко мне, не избавиться.

+1
+1
-1

Моего отца не так давно перевели работать на новый объект. Это был новый зоопарк. За первую неделю сдохла зебра, которая сожрала полиэтиленовую упаковку от брусов, которая улетела от рабочих. А уточка с плохо подрезанными крыльями попала в вольер к страусам, которые ее случайно затоптали. Было еще много смертей животных, но это было не так страшно, ведь зоопарк и зоомагазины, как выяснилось, — безотходное производство. Трупы в итоге ели местные медведи. Так зебры хватило аж на целую неделю.

+1
0
-1

Я девушка, студент-ветеринар, понемногу работаю в сфере своей профессии, практикуюсь и набираюсь навыков. На мой взгляд, самое сложное — это способность поддержать и найти слова сочувствия, которые бывают очень необходимы подчас. И людям, и животным.

+1
0
-1

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Когда мне было лет пять-шесть, мой отец жутко бухал. Просто каждый день. На фоне этого у него часто сносило голову: он душил мою мать, бил меня и сестру. Из-за него я рос довольно неуравновешенным ребёнком: часто дрался с ровесниками и с детьми постарше, устраивал истерики, издевался над животными. Апогеем этого стало следующее: когда отец пришёл в очередной раз бухущий, дал мне пару подзатыльников и залёг спать, я взял молоток и несколько раз хорошенько ударил его по лицу. В итоге отец отделался сломанным носом и ухудшением зрения. Как ни странно, я не вырос каким-нибудь маньяком или социопатом, со временем всё пришло в норму. Просто потому, что отец дальше не жил с нами: в один день он взял ружьё и застрелил соседа, за что и получил десять лет.

+1
0
-1

Когда я бросила университет, тётя, с которой мы не общались, нашла мой номер и писала мне гадости, пророчила жизнь в нищете, говорила, что я дура, буду дешёвым рабом, буду пасти свиней и коней до старости. Я не говорю, что бросать учёбу — это круто, но это моё решение, я хотела другой жизни. Мы с парнем уехали за границу, нормально устроились, я счастлива. В этом году сын этой тёти отказался поступать, сказал, что будет работать на ферме, хочет провести жизнь рядом с животными))

+1
0
-1

Проснулись в четыре утра от шороха под кроватью. Мой хомяк убежал из клетки. Полчаса, вооружившись веником, тазиком и совком, мы гоняли животное от края до края кровати. Поймать нереально. Стоило видеть хомячиный удивлённый взгляд и застывшую без движения тушку, когда его, как космонавта в зоне турбулентности, присосали к трубе пылесоса, и он парил в воздухе в сторону клетки!

+1
0
-1

Летом гостила в селе у бабушки, мне было лет семь. Сели с друзьями на велосипеды и поехали на пруд, который находился на окраине села. Пока купались, приехал какой-то автомобиль, предположительно из города, задняя дверь открылась, кто-то вытолкнул собаку, закрыл дверь и машина унеслась. Пёс стоял там, где его оставили. Мы подошли к нему, это была старая немецкая овчарка, на животе висела огромная опухоль, задние ноги собаки еле двигались, было видно, что она страдает. Предложили собаке воду, добыли сосиски — она от всего отказывалась, только сидела на месте и смотрела в ту сторону, куда уехала машина. Было безусловно жалко овчарку, но нам, детям, никто не разрешил приютить больное животное. Каждый день мы бегали к ней, тщетно предлагали еду и воду, она все отказывалась, продолжала сидеть или лежать на том же месте. Через четыре дня овчарка куда-то делась. Может, решилась пойти по той дороге, по которой её привезли, а может быть, умерла...

+1
+1
-1

Моя собака — это кадр. Когда она была щенком, пылесосила всё подряд. Стоило отпустить с поводка, она начинала собирать всякий мусор. Однажды повезли мы её в ветеринарку выдирать зуб. Её у нас взяли и увели в соседнее помещение делать "операцию". Так бедное животное от страха обделалось. Чем? Она выкакала презерватив… Презерватив, мать вашу! Все посмеивались, пока мы краснели. Дело было 31 декабря. Представляю, какие байки потом в новогоднюю ночь работники травили.

+1
0
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

У меня есть любимый питомец — лиса-огнёвка. Гулять вывожу только в ошейнике. Бесит, когда все местные дети бегут к нам с дикими криками: "ЛИСИЧКАА", — и пытаются погладить. Лисы от природы очень пугливы, поэтому каждый раз я запрещаю, и каждый раз слышу от мам малышей претензии, мол, дай погладить, жалко что ли. А недавно я узнала, что они пишут какие-то жалобы, что животное опасно и даже пыталось кого-то укусить, хотя это гнусная ложь. Мне кажется, скоро я сама всех этих дур покусаю. Бесят.

+1
0
-1

В детстве у меня была книга «Я ищу». Там было много ярких страниц с ооочень мелкими деталями: персонажи, животные, фрукты, овощи, предметы и так далее. Я обожала эту книгу! Это была моя книга перед сном, я могла рассматривать её часами. В один момент она просто пропала. Я подумала, что потеряла её или оставила где-то на улице, и её забрали. Переживала и плакала. Недавно мы с мамой пришли в гости к двоюродной сестре и за столом начали вспоминать какие-то моменты из нашего детства. Сестра достаёт эту самую книгу и говорит: "Тётя Надя, помните, Вы мне её отдали? Эту книгу теперь обожает Никитка (её сын)". Я почувствовала огромную обиду и страшную ненависть к маме. Я смотрела на неё, ожидая каких-то оправданий, а мама просто отвернулась и продолжила разговор с сестрой. Зачем?! Почему?! По дороге домой я спросила, зачем она это сделала, а мама разозлилась, как в детстве, когда я спрашивала 10 раз на дню очередное: "Когда мы пойдём в зоопарк?" Она фыркнула и сказала: "Отдала и отдала!

+1
0
-1

В детстве мы с братом хотели, чтобы у нас было домашнее животное. Мама долго сопротивлялась, но в итоге завела нам рыбок. Мы были маленькие и нам очень нужны были тактильные ощущения. Вылавливали рыб из аквариума, клали на ладошку и гладили их. Неудивительно, что скоро после таких нежностей все рыбы улетели в рай.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

У моей девушки есть огромная крыса, которая постоянно убегает из клетки, однако постоянно возвращается. И находит её только девушка. Это животное мне никогда не нравилось, и казалось, что крысу девушка любит больше. Совсем недавно я встретил девушку, в которую влюбился. Подумываю бросить свою. Сегодня утром я проснулся оттого, что моя девушка сидит на мне и засовывает крысу мне в рот, приговаривая, что я от неё никуда не денусь. Сбросил её и ушёл. Боюсь возвращаться домой к этой ебанутой.

+1
0
-1

Ненавижу домашних животных. Всю жизнь думала, что собака — это моя мечта, столько информации и литературы прочитала, была абсолютно готова. Завели и... как же она меня раздражает! Я её люблю, ухаживаю, играю, занимаюсь, да и муж в неё влюблён, так что отдать не вариант. Но я ужасно несчастна, не хочу даже домой возвращаться, чтобы не подставляться под её мокрый противный язык, чтобы не слышать тяжёлого дыхания. Убедилась, что животные дома — не моё, но поздно.

+1
+1
-1

Клин клином вышибают. Познакомилась с мужем, диким аллергиком и астматиком. У него никогда не было животных, а у меня наоборот — полный дом живности: собаки, кошки, крыска, попугай, даже Саймири обезьянка жила 10 лет. Первое время через час он уже бежал домой. Потом стал ночевать у меня на даче, все животные спят со мной — там было сложно. Потом перестал пользоваться ингалятором. Через годик смог уже гладить собак, потом обнимать. Сейчас прошло 11 лет, у нас 2 кота и стаффик. Никакой аллергии больше нет.

+1
-1
-1

Моя мама с 5 лет тащила с улицы всех котов и прятала их в шифоньере пару дней, а потом показывала взрослым. Спустя какое-то время каждый котик пропадал, бабушка говорила, что в деревню увезли или пристроили. Почему так, мама выяснила позже. Их выкидывала на мороз, увозила в лес и топила бабушка. Ненавидела она животных, и однажды, когда мама её выбесила тем, что хочет развестись, рассказала ей о том, что с котами происходило на самом деле. Никогда не видела маму такой печальной.

+1
0
-1

Я поисковик, и для меня эти экспедиции - лучший способ отдать дань памяти погибшим. Собрать изъеденные животными и обобранные местными жителями останки людей, нашпигованные пулями и осколками, и похоронить как полагается. Часто находим скелеты без черепов (их после войны собирали по 3 копейки за штуку) или без ног (отрубали в войну вместе с зимними сапогами), прочую жуть. Больше всего запомнился радист, которому оторвало ноги и вдавило в стену воронки. Вот где настоящее лицо войны.

+1
0
-1

Мечтаю о том, чтобы животные умели разговаривать. Было бы классно! Вот пришёл ты такой одинокий и уставший домой, а тебе навстречу выбегает кошка/собака, приветствует, спрашивает, как дела, рассказывает о том, как скучала без тебя, и на душе бы тааак тепло было :)

+1
0
-1

Очень часто страдаю бессонницей. Недавно ночью сходила в туалет, вернулась и легла. Лежу и смотрю в потолок. Вдруг ощущаю, что меня гладят по голове четко три раза. Думаю, муж не спит что ли. Полежала еще пару секунд, поворачиваюсь к нему, а он спит. Руки вообще в другом месте. Стрессов у меня нет, сонного паралича не бывало никогда, животных нет, живем вдвоем. Уже недели две прошло, а из головы не выходит.

+1
0
-1

Родители очень не любили животных. И вот как-то раз, лет в 7, будучи полной энтузиазма, я притащила домой огромных размеров дворнягу, мама, порядком уставшая от моих уговоров завести животное, без лишних вопросов просто сказала: "Если он останется в доме, то ты будешь спать на улице". Благо было лето и дом был частный, да со скамейкой под окнами. И ничего, поспала одну ночь. Так у нас уже 11-й год живет пёс Джек.

+1
0
-1

Живу на съёмной квартире, хозяйка - одинокая престарелая женщина, помешанная на чистоте. Никаких животных, никаких гостей, ежедневная уборка. Но строгие правила она компенсирует низкой ценой за квартиру. Иду после работы, а у подъезда маленький котейка. Не смог его не взять. Он бы точно погиб. А так принес домой, отогрел, напоил молоком. И, как назло, хозяйка приехала тем же вечером. Думал, будет орать, но она только похвалила меня. И даже разрешила приводить девушку)

+1
0
-1

У меня есть странная мания... Обожаю запах строительной пыли, вкус мела, даже звук падающих камней. Такие слова, как "известь", "мел", "кирпич" и подобные, вызывают такой животный аппетит! Не могу пройти мимо ремонта или стройки спокойно. Всегда рвусь на помощь друзьям и знакомым, а они и рады, ведь они не знают, что их стены в некоторых местах с аппетитом облизаны.

+1
0
-1

Заметила, что у собачников в большинстве случаев самые адекватные дети. Они единственные с первого раза понимают слово «нет», не визжат рядом с чужими животными и не гладят их без разрешения. Всем людям, у которых нет собаки, но у них именно такие дети, мой вам респект как воспитателям!

+1
0
-1

Лучшие Истории про животных подобрал Историкс. Собрали их 1071 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18