Вы здесь

Истории про воспитателей

Помню, в детском саду у одного мальчика часто шла кровь из носа. Однажды это случилось прямо во время обеда. Мальчик сидел за столом, и кровь капала из носа прямо в тарелку с супом. Он плакал. Воспитатели заставили его доесть этот суп. С кровью. Почти 35 лет прошло, а эту хладнокровную жестокость помню до сих пор.

+1
+1
-1

Как будущий педагог, проходила практику в детском саду. И был там один мальчик, который тянулся к поцелуям в губы (часто разговариваю с детьми, стоя на коленях), тёрся об мои ноги, говорил: "Давай, я тебя буду любить". Воспитатели отмахнулись, мол, из неблагополучной семьи, а я попросту испугалась этого маленького 5-летнего маньяка. До сих пор не знаю, что нужно было сделать и как себя вести.

+1
0
-1

Заметила, что у собачников в большинстве случаев самые адекватные дети. Они единственные с первого раза понимают слово «нет», не визжат рядом с чужими животными и не гладят их без разрешения. Всем людям, у которых нет собаки, но у них именно такие дети, мой вам респект как воспитателям!

+1
0
-1

Когда я была ребёнком, ходила в детский сад, в котором одна воспиталка была не совсем адекватным человеком. Я была уже в подготовительной группе. На тихом часе один мальчик болтал, воспитатель делала замечания, он не слушался, и тогда она раздела его догола. В таком виде он стоял до конца тихого часа. Всем было и стыдно на него смотреть, и страшно, родителям рассказать боялись, видимо. Воспитатель продолжала работать в саду. Эта тётка со временем получила диплом ПСИХОЛОГА и до сих пор работает с детьми. Пиздец какой-то.

+1
0
-1

На одном детском утреннике я была в костюме Девы Марии. Причем эту роль дали мне сами воспитатели. Посадили на стул возле ёлки, вручили куклу-пупса и накрыли сверху белой скатертью. Все новогоднее представление детишки подходили ко мне: рассказывали стишки, хвалили, подносили корзины с вкусняшкой и кланялись. А я сидела и улыбалась. И знаете что? Это был лучший утренник в моей жизни. Теперь я точно знаю, что значит признание и слава!)))

+1
0
-1

В детском саду меня пытались убить, практически не лукавлю. В детстве у меня была сильная аллергия на пух-перо, как следствие — сильнейшие астматические приступы. Приведя меня в сад, мама, конечно, сообщила, что ни в коем случае мне нельзя спать на перьевых подушках. Воспитатели не восприняли этого всерьёз, а вскоре меня увезли на скорой в больницу. Через две недели после выписки мама снова привела меня в детский сад. Ситуация повторилась. И так несколько раз. После двух месяцев мучений в сад я больше не вернулась.

+1
0
-1

Когда я была мелкой, мама часто не успевала забрать меня из детского сада. Ночной группы не было, поэтому воспитатель забирала меня к себе домой. У нас дома не ели пельмени/колбасу/сосиски, а у неё можно было есть всё. Её старшие сыновья играли со мной, я играла с их котом, своего не было. Обожаю свою воспитательницу! До сих пор она жива. Иногда хожу к ней в гости.

+1
+1
-1

Перебирала вещи и наткнулась на фотографию, сделанную в последний день в летнем лагере. Год 2003-2004 примерно. На ней я и другие дети, с которыми мы вместе отдыхали ту смену, да пара воспитателей. Рассматриваю лица: девочка Люба, на год младше, через 2 года была убита и выброшена в канаву возле деревенской дискотеки. Девочка Настя, в детстве мечтавшая о красивой жизни, родила неизвестно от кого и работает продавщицей в ларьке. Девочка Маша, мечтавшая о том же, о чем и Настя, тоже работает продавщицей, уже лет пять. Подававший надежды мальчик Сережа — бросил университет и который год тянет деньги из матери, не желая устраиваться на более-менее стабильную работу. Воспитатель Валентина Михайловна умерла через три года. Очень грустная фотография, а все на ней улыбаются.

+1
0
-1

Работала заведующей детского сада. Пришла на работу. Звонок. Подняла трубку. «С вами сейчас будет разговаривать министр образования области. Не кладите трубку». Онемела. Раздаётся стальной голос. Спрашивает, есть ли в детском саду свет, тепло, вода. Отвечаю: «Все есть». Оказывается, в одной из групп была холодной батарея в раздевалке. Воспитатель включила конвектор, тепло, +24. Но родители решили о холодной батарее рассказать министру, немного преувеличив проблему. Министру! А я на что?

+1
0
-1

Я сирота. Но с первого класса меня начала забирать на выходные и каникулы к себе одна воспитатель из школы-интерната, в которой я училась. Мне завидовали одноклассники, иногда пытались навредить. А муж этой воспитательницы, будучи уже дедом лет 60, постоянно пытался трогать меня за грудь, которая тогда ещё даже не росла, никто этого не замечал. Все говорили, что он меня очень любит. А воспитательница летом меня тоже забирала, и вместо гуляний с детьми я делала всю домашнюю работу и огородную тоже.

+1
0
-1

Это сейчас моя мама - воспитатель в детском саду - ищет в интернете новые виды поделок, создала для родителей группу в воцапе и скидывает туда объявления и детские фото, общается с друзьями по скайпу и в соцсетях, находит новые рецепты и заказывает билеты онлайн. А лет 15 назад мамина первая смс выглядела так: "Папе звонили это вопрос я не знаю как писать его знаком"))

+1
0
-1

В садике я была любимчиком у воспитателей. И когда в 10 лет я узнала, что родители платили за садик, я восприняла это как предательство. Оказывается, воспитатели сидели со мной за деньги, а не от большой любви)))

+1
-1
-1

Узнала, что, оказывается, дети, больные ВИЧ, СПИД и гепатитом, могут ходить в обычный детский сад. Причем родителей здоровых детей и воспитателей не проинформируют об этом. Я в ужасе (не то что я считаю их изгоями), но я в ответе за здоровье своего ребенка до его совершеннолетия. Дети неосознанно кусаются, дерутся и могут нанести непоправимый вред здоровью, хоть и с вероятностью 7% из 100%. Мне не дает покоя одна мысль: почему государству всё равно на здоровье будущего, и эта проблема умалчивается…

+1
0
-1

Недавно обсуждали тему поборов в садиках. Речь поднималась о дебильных представлениях, которые не стоят тех денег, которые за них платят родители. Блин! Сегодня меня просто обескуражил воспитатель. "С вас, — говорит, — n-ая сумма рублей за спектакль. Но раз у нас пандемия, то артисты не приедут. Спектакль будет показан на большом экране (метр на полтора для проектора)". Вот как надо деньги стричь: один раз записали на флешку и пошли гастролировать по садикам. Ни костюмы возить, ни грим накладывать.

+1
0
-1

Пропала у нас в городе женщина 30 лет, воспитатель в садике. Искали всем городом, расклеивали листовки, искали на стройках, свалках, лесопосадках. Полиция говорили, что погуляет и вернется. За 3 дня до пропажи она развелась с мужем из-за постоянных побоев. Муж активно участвовал в поисках. Его "раскололи" через месяц. Он с другом поймал и вывез ее за город и задушил шнуром от видеорегистратора. Осталось 2 детей – дочь 14 лет и сын 7 лет. Приговор 15 лет строгого.

+1
0
-1

Работала в детском доме с детьми 3-4 лет. На праздник к нам приехали гости — спонсоры с кучей подарков, сладостей и прочим. Выходят они на улицу, где в беседке полукругом сидят детки и занимаются с воспитателем. Солидные дяденьки-тетеньки с мешками конфет бегут к деткам, раздают им жменями сладости. И тут воспитатель с улыбкой до ушей вопрошает: "Что нужно сказать, детки?" — детвора хором, в количестве 15 человек орет на весь двор: "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!" Народ прифигел.

+1
0
-1

В садике у нас была девочка, которую по непонятной причине побрили налысо. Перед Новым годом. Девочку. Ох как мучились воспитатели в попытках приклеить бант на гладкую поверхность черепа. Поняв свою ошибку, родители перед 8 марта оставили небольшой клочок волос для банта. До сих пор смотрим фото и не можем понять, за что её так.

+1
0
-1

Моя мама работает воспитателем 35 лет. В начале 90-х была у них родительница мать-одиночка, бабушек не было, только отец у неё и всё. И нужно было этой мамочке уехать на сессию, вроде как дед должен был присмотреть за сыном, но за день до отъезда они о чем-то повздорили. Дед забил на ребёнка и забирать из сада не стал. Малыш был в группе моей мамы, и она не повела его в милицию, а привела домой. Малой жил у нас две недели, пока его мама была на сессии. Как родной стал :)

+1
0
-1

В начале нулевых моя мама работала преподавателем в детской музыкальной школе в крупном посёлке городского типа. В один из предновогодних дней к ним в школу пришли воспитатели из детского садика в этом же посёлке и попросили заменить их музыкального работника на двух детских утренниках. Мама согласилась. Придя туда, она узнала, что музыкальный работник провела два утренника, а затем повесилась прямо в туалете детского сада из-за несчастной любви. Оставшиеся утренники отменять не стали…

+1
0
-1

Лет в 5 отправили меня в санаторий. Ехать я не хотела. Но страх остаться одной в незнакомом месте ничто по сравнению с тем, что я там испытала. Я замешкалась в раздевалке, надевая пижамку перед сон часом, ребёнок же. Когда в раздевалку ворвалась воспитатель, я успела надеть только маечку. Она дико орала на меня, схватила за руку и поволокла в спальню. В общую спальню, где были дети и старше, без трусов и поставила посреди комнаты! Стыдно было так, что я не могла говорить ещё несколько дней.

+1
0
-1

Отучилась два года в училище на швею, поняла, что шить не люблю. Пошла учиться на воспитателя детского сада, хотя детей не переношу. Планирую удачно выйти замуж и никогда не работать. Хоть бы повезло.

+1
0
-1

Работаю в детском саду воспитателем. С утра до вечера ответственность за жизнь и здоровье детей, организация всей деятельности + документация, обязательное участие в конкурсах, семинарах. Очень много показухи и мало действительно работы с детьми. В общем, работка напряжённая. В прошлом году моя коллега жаловалась на нервозность, на то, что постоянно дёргается глаз и прочее, но она не увольнялась и в больницу не ходила. Недавно у неё отнялась рука. А у меня уже два месяца дёргается глаз...

+1
0
-1

Никогда не любила детский сад и однажды сбежала во время прогулки на работу к матери. Всё просто: перемахнула через невысокий забор и ушла. Здание, где работала мама, было видно из окон. Помню, как мать чуть не потеряла сознание, увидев меня. А я пришла жаловаться, что в саду скучно и воспитатели злые. Родители устроили страшный скандал, администрации сада пришлось установить видеонаблюдение по всей территории. Правда, с тех пор воспитатели стали ещё злее :)

+1
0
-1

Подруга рассказывала, что в 90-х её мама была заведующей детсада. Дети играли на площадке в пиратов и повесили на собственных колготках мальчика. Им лет по 5 было. Воспитателя посадили, заведующая по собственному желанию ушла, естественно. Просто так нелепо, дети ведь даже не поняли, что они сделали не так.

+1
0
-1

В детстве я очень мало ела. Однажды одна воспитательница решила накормить меня насильно. Я пыталась освободиться. Подошла вторая воспитательница и сказала: "А девочка-то с характером". На что первая ответила: "С характером? Я сейчас покажу ей характер". И как влепила мне, что я перевернулась вместе со стулом. Оказалось, она выбила мне 2 зуба. Дома я сказала родителям, что мальчик случайно стукнул меня дверью, так как боялась, что они не поверят мне, если скажу, что это воспитатель меня ударила.

+1
0
-1

Лучшие Истории про воспитателей подобрал Историкс. Собрали их 287 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18