Вы здесь

Истории про жизненный путь

Когда была маленькой, потом подростком и даже в универе, всегда мечтала быть кем-то значимым, сделать что-то невероятное, грандиозное! Но чем старше становлюсь, тем больше хочу, чтобы мой жизненный путь был тихим и незаметным. Хочу пройтись по жизни, насладиться ей как бутылкой хорошего коньяка и по пути, по-тихому сделать столько добра, сколько смогу. А потом, чтобы из меня дерево выросло, вишня или слива.

+1
0
-1

У моих родителей много лет не было возможности приобрести свое жилье: сначала жизненные обстоятельства, а потом возраст и отказы банков в кредитовании. И вот мы решили, что будет здорово оформить все на меня, ведь доход и возраст у меня позволяют. Ипотека одобрена, квартира куплена, начинается переезд. А я уже не хочу: не хочу иметь ничего общего ни с этой квартирой новой, ни с этими банками, ни с чем вообще из этой истории. И даже то, что я не плачу за эту квартиру (ипотеку и коммуналку родители оплачивают сами), абсолютно не успокаивает. Мне только 25 лет, я не замужем, а у меня уже ипотека на 300 (ТРИСТА!) месяцев. При этом я никогда не имела ничего общего с кредитами, девственно чистая кредитная история, и, будь моя воля, не ввязывалась бы никогда. И когда папа у меня спрашивает, сколько я смогу откладывать, чтобы помочь побыстрее ее закрыть, а мама ненароком с кем-то в разговоре произносит: "На одну зарплату будем жить, а две в ипотеку вкладывать", — я прихожу в ужас.

+1
0
-1

Каждый раз, когда во сне нас убивают, мы всегда сразу просыпаемся. Спросила друзей, и у них тоже так; только во сне их нашинкуют, как сразу глаза открыл и в путь. Почему ни до, ни после, а именно как замочила меня змеюка на краю пропасти, и мой жизненный путь «там» закончился? Может, и правда, когда мы спим, наша душа летает в другие миры, а когда её «убивают» там, она думает: "Так, надо быстро манатки собирать и в тело прыгать — из параллельного мира в реальный".

+1
0
-1

Есть такая категория людей, которым родители почесались и купили жильё. Так вот они в свои 20 лет, сидят в своей отдельной хате и пишут: "Ах, как можно жить с родителями, должно быть стыдно". И всё в этом духе. При том, что самостоятельно и в 30 купить квартиру - успех. Интересно было бы посмотреть на их жизненный путь без мам и пап.

+1
0
-1

Девушка, 22 года. Страдаю от биполярного расстройства. Предыдущие отношения заканчивались ужасно. Мало какой парень мог выдержать перепады настроения, нервные срывы, истерики когда я не понимала, кто я и где нахожусь. Однажды я познакомилась с парнем. Этот человек прошел сложный жизненный путь, побывал на войне, ему каждую ночь снятся ужасные кошмары. Но такой любви, заботы и понимания в моей жизни еще никогда не было. Две искалеченные души нашли друг друга.

+1
0
-1

Была у меня учитель математики — Инна Анатольевна, но просила называть себя только Инночкой. Решала гигантские уравнения в уме, хлестко и жёстко вела уроки. Ругалась на них феерически, но ни разу не используя мат. Орала с такой силой, казалось, что на улице человека задавило КАМАЗом, но не до конца. Встретив её, я понял, что математика это не моё. Филолог, дважды кандидат, учу пятнадцатый язык. Спасибо ей за жизненный путь.

+1
0
-1

Ходили как-то в поход в горы. Был сезон белых грибов, и мы решили разнообразить наше меню. У меня с грибами отношения "через раз", поэтому я отказалась (хотя мы их промыли, проварили и прожарили). Когда почти целый казанок грибов был сожран, я-таки соблазнилась одной (!) ложечкой. Потом мы дружно выпили чаю, пожелали друг другу спокойной ночи и, позалезав в теплые спальники, улеглись. Посреди ночи меня ждал сюрприз в виде почти неконтролируемо лезущих из всех дыр грибов (и остальной пищи). Дабы не испугать спящих ребят своими потугами, очумевшая, я побежала далеко в лес в слепых поисках приличных кустов (в панике забыла фонарик в палатке). Когда мне казалось, что меня отпускает, и я с надеждой весело шагала в обратный путь, зловеще накатывала новая волна, и мне приходилось бежать назад, в другие девственные кусты. Угадать, с какой из дыр начнется извержение, — было невозможно, поэтому, чувствуя рвотные позывы, я на всякий случай снимала и штаны с трусами тоже.

+1
0
-1

Мне 25, сижу в пиццерии. Одета просто: джинсы, кеды, хвост, без косметики, на стуле рядом лежит плащ и рюкзак. В пиццерии полно подростков. И с каким же пафосом и презрением они на меня смотрят! Все как на подбор в джемперочках, с подвёрнутыми джинсиками, голые лодыжки, огромные кеды, безразмерные пальто, у всех девушек красная помада и на голове высокая гулька. Оглядывают друг друга типа "боже", чуть глаза не закатывают. Одна парочка малолеток сидит прям напротив меня. Девушка с видом зрелой женщины, прожившей жизнь и преодолевшей немало херни на своём трудном жизненном пути, деловито смахивает что-то с лица такого же малолетнего прыщавого парня, купившего пиццу за родительские деньги. Сидит, нога на ногу, спинка ровно, пальчик оттопыривает, когда кофе пьёт. Блять, мы такими охуевшими и пафосными не были — факт.

+1
0
-1

Мы с парнем вегетарианцы. К тому, что родители, бабушки, соседи и прочие пытаются нас наставить, так сказать, на путь истинный, убедить, что мясо жизненно необходимо и так далее, мы уже привыкли. Вопросы тоже на эту тему нам часто задают. Но переплюнула всех одна наша соседка. Ей всё не давало покоя, как же мы занимаемся сексом, если не едим мясо. До сих пор не могу понять, где связь между сексом и тем, что ты ешь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про жизненный путь подобрал Историкс. Собрали их 11 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18