Вы здесь

Истории про жизнь после смерти

Не понимаю людей которые собирают на свои похороны. Один вопрос: зачем? Я бы лично хотела, чтобы меня кремировали, а перед кремацией забрали работоспособные органы в донорство. Мне они не нужны, а человеку жизнь спасут. Представьте, сколько бы людей можно было спасти, если бы у каждого человека после смерти забирали работоспособные органы.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

Когда мне было 10 лет, умерла мама, через 4 года после неё не стало папы. Никто из родственников не помогал нам, только лишь лезли с никчемными советами. Но самый большой "вклад" в нашу (с сестрой и братьями) жизнь внесла папина сестра. Папа купил квартиру нам 4-комнатную, по каким-то причинам временно оформил её на свою сестру. Первое, что она сделала после его смерти — это продала нашу хату и вытащила своего сынка-наркомана из тюрьмы. Нам не досталось ни копеечки. Сейчас у меня своя семья, любящий муж, дети. Живём в новостройке, хоть и пока съёмной, копим усердно на жильё, ни в чем не нуждаемся. Но ту ситуацию отпустить не могу. Херодственники. Ненавижу.

+1
0
-1

Не думала, что когда-то это коснется меня... Мой дядя забил до смерти свою бывшую жену, с которой были официально разведены, после того, как увидел её с любовником. Затем покончил жизнь самоубийством. Осталось двое детей без родителей.

+1
0
-1

После того, как несколько раз был обманут меркантильными женщинами, решил забить на попытки найти ту, которую интересовали бы не только мои деньги, и жить с содержанкой: без любви, зато честно. Познакомился с одной девушкой в интернете - студентка юридического факультета, серьезная, рассудительная, вместо того, чтобы угробить 10-15 лет на попытки самостоятельно встать на ноги и начать хорошо зарабатывать, решившая сразу найти удачный старт, при этом очень красивая, стройная, высокая и длинноногая брюнетка. Мы прожили вместе четырнадцать лет. За все это время самым приятным комплиментом, который она сказала мне, был о том, что, хоть она со мной только ради денег, сам по себе, как мужчина, я бы подошел ей для того, чтобы провести вместе приятную ночь, встреться мы в каком-нибудь баре: не Апполон, но ничего лишнего. Не Брэд Питт, но привлекателен, голос приятный, не лысею, не воняю, а главное умен и наделен харизмой.

+1
0
-1

Моя мать всегда осуждала и оскорбляла моего отца за то, что когда он ушел, он не платил алименты, и вообще забил на жизнь дочери. «Это же плоть и кровь! Кровиночка! Родной ребёнок! Как можно?» После ее смерти обнаружилось, что у моей матери двое детей, которых она отдала в детдом. ДВОЕ! Она отдала двоих здоровых детей в детдом назло первому мужу, который ее бросил. И не забирала их, так как с детьми ее бы не взяли в жены во второй раз. И это все при том, что она была очень богатой.

+1
0
-1

Лет десять назад дружила с девушкой с необычным именем Аксинья, из небольшой сибирской деревни. В процессе дружбы я начала узнавать, что несколько ее ухажеров и жених сошли с ума, попали в психушку. Когда она переехала к родственникам, их в первую ночь затопило, и они несколько месяцев делали ремонт и меняли всю мебель. Последний парень потерял очень хорошую работу и ушел в сферу эзотерики; еще у одного начались огромные проблемы со здоровьем, на грани жизни и смерти. Когда она жила с однокурсницей в общежитии, той стали сниться очень страшные сны, что в комнате находятся части каких-то тел, руки и ноги. Спустя большое количество времени мы случайно увиделись снова в другом городе. Она начала расспрашивать про личную жизнь и работу, у меня все было в порядке.

+1
0
-1

Нашла на улице кота с перебитыми задними лапами. Думала, что проблемы в лапах, готова была разбивать копилку и лечить, но всё оказалось хуже: перелом позвоночника, спиной мозг мёртв, ходить не смог бы никогда. Дефекация и мочеиспускание неконтролируемое и было бы таким на протяжении всей жизни. Я тогда жила на съёмной квартире, и к такому я не была готова. Приняла решение об усыплении, но шанс должен быть у каждого. Отправила фото и историю про кота во все волонтёрские группы города, сказала, что буду усыплять. Столько говна я не получала никогда. Проклятия, пожелания бесплодия и смерти. Я и так дико переживала, мне это решение далось очень тяжело, ходила опухшая от слёз, а тут ещё и волна отборного говнища. К себе кота так никто и не взял, и я поступила так, как собиралась. Прощаться не приехала, так как не смогла, просто перевела деньги врачу. Рыдала после этого несколько недель. А проклятия получала где-то месяца три.

+1
0
-1

Уверен, что после смерти узнаю разгадки всех тайн человечества. Как в книжке с загадками - всю жизнь живёшь, узнаешь о разных тайнах - вроде есть ли жизнь на других планетах, как появилась вселенная или кто убил Кеннеди. А после смерти узнаешь ответы на последних страницах и думаешь - я так и знал! Или наоборот охреневаешь от правильных ответов.

+1
0
-1

Двое дочерей, крепкий хороший брак. Недавно с мужем выпили и говорили о жизни, он спросил, как скоро после его смерти я бы вышла замуж. Я сказала честно, что вряд ли бы вообще это сделала, он сначала подумал, я кокетничаю, потом просто понравилось ему, что он такой единственный. Я умолчала, что если он умрет, в наш дом никакой другой мужик не придёт, потому что я никому не смогу доверять так, чтобы допустить его к дочерям. Тем более я умолчала о том, что даже мужу я не до конца доверяю, и один мой глаз всегда внимательно следит за тем, как он играет и общается с собственными дочерьми. Спасибо моему папе, дяде и отчиму за детство, но я скорее умру или убью кого-то, чем позволю моим дочерям пережить то, что пережила я.

+1
+1
-1

У меня довольно обеспеченный отец, мы живём в разных странах, но он уже несколько лет (после смерти мамы) регулярно отправляет мне деньги — 100-150 тысяч — на оплату ипотеки, поддержку моего небольшого бизнеса, да и просто на жизнь, так как в Москве жизнь дорогая. Плюс всегда оплачивает универ, кредиты, новый телефоны. Только папа не знает, что на самом деле я давно живу в квартире своего парня, даже официально прописана и имею долевую собственность там, бизнеса у меня никакого нет и не было никогда, как и учёбы в универе. Это всё враньё, и единственное, в чём я не врала — это кредиты и телефоны. Парень не знает, что деньги мне присылает отец, он думает, что я подрабатываю за 50 тысяч в месяц, а на самом деле я в это время гуляю по магазинам и салонам. Ну не хочу я, чтобы он считал меня нахлебницей, пусть лучше думает, что работаю. Скрываю от него истинную стоимость своих вещей и косметики, так как на самом деле трачу на это в три раза больше.

+1
0
-1

После смерти свекрови, которую выхаживала несколько месяцев, появились мысли о том, что мы все не вечны. Перестала радоваться жизни. Не понимаю, как дальше жить, если в будущем потеряешь родителей, родных и просто близких друзей, а сам в конце концов перестанешь существовать, и лет через 100 о тебе никто и не вспомнит. От тебя не останется и следа, только редкие фото, которые потомки, может, и не будут хранить. Я медленно схожу с ума.

+1
0
-1

С мамой отношения всегда были натянутые, рано ушла из дома лишь бы с ней не жить, пахала всю юность и взяла ипотеку. Потом познакомилась с парнем, вышла за него два года назад, мама даже в ЗАГС не пришла. Муж очень хорошо зарабатывает, у него шикарная квартира прямо в центре города, ремонт, обстановка, все супер. Во время пандемии нас обоих перевели на удалёнку, и мы стали домоседами. Как-то мне позвонила мать, которая была проездом в нашем городе (она живёт в области), зашла повидаться и влюбилась в квартиру мужа. Потом приехала с ночёвкой, потом на выходные, полдня валялась в джакузи, полдня гуляла по городу, уехала. Потом стала звонить и напрашиваться на новые визиты, но мы лаконично уворачивались от этого, и она приехала без предупреждения, просто поставила перед фактом что я у вас на все выходные, и вообще у вас места много, давайте я с вами буду жить, давайте мне запасной ключ.

+1
0
-1

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь!

+1
0
-1

Мой стимул вести здоровый образ жизни и избавиться от вредных привычек – посмертное донорство органов. Хочу, чтобы после моей смерти у меня осталось как можно больше здоровых органов для трансплантации, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Надеюсь, к тому моменту такое донорство уже будет более распространено в России. Хоть не впустую жизнь прожить.

+1
0
-1

После смерти папы прошёл год, и мне снится сон: прихожу я домой, а он собирает свои вещи в чемодан. Спрашиваю: "Папочка, ты куда?" А он отвечает: "Теперь о вас с мамой позаботится другой мужчина". И действительно в нашей жизни появился новый мужчина, мама его встретила, и это переросло в любовь. Папа слово сдержал, вот уже 14 лет о нас заботится потрясающий человек, которого я считаю своим вторым отцом!

+1
0
-1

Никогда не верила в мистику типа сглаза, порчи.. а особенно то, что нельзя носить, примерять чужие золотые кольца. После смерти сестры, два ее золотых кольца оказались у меня. Я носила их до тех пор, пока по случайности не потеряла одно за другим... но после того, что случилось потом я начинаю верить в то, что кольца впитывают чужую судьбу. Сейчас в моей жизни происходит ровно то же, что когда то было и у моей сестры.. конечно есть какая то своя индивидуальность.. но суть событий та же..

+1
0
-1

Подруга потеряла трёхлетнего ребёнка. Во всем винит себя, что вовремя не разглядела у него инфекцию (умер от менингита за пару суток). Муж от неё ушёл (если честно, он не особо-то и переживал, ребёнок его достал, он так ей и сказал), она ещё больше расстроилась, жизни дальше не видит. Детей иметь больше не может. Она молодая, ей всего 25 лет, но она всю жизнь мечтала о семье, о детях, очень их любит. Из детского дома она брать не хочет. У неё так много хобби; она путешествовала с ребёнком и мужем, но сейчас после его смерти она даже ни о чем слышать не желает. Водили к психологу, он сказал, должно пройти время, переболит. Прошло три месяца с его смерти, я в отчаянии, не знаю, как вдохнуть в неё жизнь.

+1
0
-1

Только-только я перестала задыхаться от боли после смерти мамы, как на меня обрушилась новая беда – у 45-летнего старшего брата болезнь Паркинсона. Он не может самостоятельно одеваться, готовить, на работе пока больничный, собираю документы на ВТЭК. Всю жизнь я горбатилась на четырёх работах, чтобы заработать на квартиру, пока он на протяжении 25 лет бухал каждые выходные. Теперь мне выдают ключи от новой квартиры, а я подтираю сопли брату и выношу говно за его кошками. Бросить, естественно, не могу, мама всегда просила "что со мной случится, ты брата не бросай!" Вся моя актёрско-модельная работа коту под хвост.

+1
+1
-1

У меня есть старшая сестра, и родители подарили ей после смерти бабушки её квартиру. Мол, у сестры муж и трое детей, ей нужнее. Мама, правда, не учла, что за бабушкой последние лет семь ухаживала я, покупала ей продукты, возила в больницу, часто жила у неё, убиралась, и бабушка просила маму отдать квартиру мне. Сестра в это время активно устраивала личную жизнь, рожала, разводилась, выходила замуж. Оформлять на себя я не просила, стыдно было перед бабушкой, как будто я ей из-за квартиры помогаю. Но мама не исполнила бабушкину волю. "Ну и ладно, я заработаю", — думала я. Сестра въехала в квартиру, засрала её, затапливала несколько раз, и даже пожар небольшой был. Решила продать квартиру. Я предложила выкупить квартиру по рыночной стоимости, но сестра загнула цену: квартира в центре с видом на городской парк, бла-бла-бла. А то, что она вся грязная, — это ерунда. И вообще, нечего мне глаз на эту квартиру класть, она, скорее, умрёт, чем мне её уступит.

+1
0
-1

Услышала мысль, что мы, когда умираем, сразу воплощаемся в другом теле. Всегда допускаю все предложенные миром варианты, что там после смерти. Развивая эту мысль про воплощения: а что, если с людьми, которые резко погибают, это происходит потому, что его следующее тело уже на подходе, что уже пора в следующую жизнь? А у людей, которые излечились от болезни смертельной, их будущее тело подверглось аборту/выкидышу, и им ещё рано в следующее тело? Бред, наверное, но так меня захватывают все эти размышления…

+1
0
-1

Моя подруга покончила жизнь самоубийством. Мы дружили с ней чуть ли не с детсада. Я знала ее как чуткую, скромную девушку, всегда готовую прийти на помощь и поддержать. У нее были проблемы в семье, но я видела, что она держалась. После ее смерти мне передали ее дневник. Оказывается, на протяжении всего этого времени она была душевно разбита и в полном не понимании, что делать. Не могу понять, как Я(!), Я не могла этого заметить…

+1
0
-1

В доме, где я живу, есть стандартная злая бабка, которая всем надоела. Однажды я шёл злой с работы, зашёл в подъезд, и она начала что-то тарахтеть. Так выбесила, что выдал: "Да иди ты в пизду, старая. Всех заебала!" Прошёл пару метров и добавил: "Тебе 90 лет, многие мечтают о таком, чтобы успеть в жизни всё, а ты, ебанутая, вместо достойного конца решила всех заебать, чтобы все мечтали о твоей смерти", — и ушёл. После она перестала так всех бесить, стала в разы добрее, милее.

+1
0
-1

Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.

+1
0
-1

Моего знакомого сбила машина, скончался на месте. Ему было чуть больше 40, ни жены, ни детей. Женат он был всего однажды, 20 лет назад. Очень любили друг друга, но они попали в автокатастрофу, и она погибла на дороге, как и он. Все эти годы он говорил, что таких, как она, больше нет, и ему, кроме неё, никто не нужен. На похоронах все говорили, что она забрала его. Если есть жизнь после смерти, я очень надеюсь, что они там снова вместе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про жизнь после смерти подобрал Историкс. Собрали их 154 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18