Вы здесь

Истории про живопись

Я не верю в талант. Считаю, что каждый может достичь желаемого при должном упорстве, и у каждого результата творчества есть свои фанаты. В конце концов, если бы талант существовал, существовали бы песни, музыка, живопись или книги, которые нравятся совершенно всем. А раз таких нет, то это уже исключает факт таланта. Нет уж! Есть только интерес, желание, тренировки, упорство и любовь к тому, чем ты занимаешься. Идея таланта обесценивает все затраченные силы.

+1
0
-1

Моя бабушка (двоюродная) ребенок войны. Замужем не была, мужчина, которого любила, женился на ее подруге. Сама художник, много путешествовала всю жизнь, преподавала живопись. Очень много учеников, которые уважают и любят. А семьи никогда не было. Почти всю жизнь одна в своей квартире. Друзья уже "там". Сейчас 87 лет. Живем в разных странах. Если болеет, то в одиночку. И никогда не жаловалась. Хотя знаю, как ей ночами одиноко.

+1
0
-1

С раннего детства: спорт, книги, при чем сложные литературые произведения и энциклопедии, кухня, пианино, живопись, рисунок, хооеография. В итоге: в 16 лет Мастер Спорта по акробатике, 1 разряд по плаванию и знания по всем напоавлениям: история, биология, квантовая физика, да что угодно, два высших! Но... Полное одиночество и нет половинки, подходящей по интересам и развитию. Лучше бы было детство! получился бы нопмальный добрый человек. 30 лет, девушка, не замужем.

+1
0
-1

Есть у меня подруга со школы. Нельзя сказать, что у нас хоть когда-то были общие интересы, всегда были очень разными. Это нас и связывало. Она витает в облаках, меняет одну профессию за другой, не может определиться, кто она и что хочет. Мы не совсем девочки, нам 30 лет. Я же руководствуюсь логикой и здравым смыслом. Но всегда её во всём поддерживала: медитации, йога, рейки, живопись, фотографии — ради бога, только будь счастлива. Но последний год — это нечто. Она возомнила себя специалистом во всём. К ней обращаются молодые девушки и каким-то образом после общения с ней бросают хорошую работу, мужей, сыроедство/вегетарианство. Возомнила себя хорошим фотографом, но на её работы без слёз не взглянешь. Жаль её мужа. Вместе с университета. Вижу, что брак рушится из-за неё, муж устал. А ей хочется всё новых и новых приключений. И я устала от нее. Лет восемь жду, когда она успокоится. Видимо, мы зря ждём.

+1
0
-1

Я художник. Станковая живопись. Этим на жизнь не зарабатываю, изредка выставляю одну картину на общих выставках, где она теряется. Постоянное чувство проёба времени, когда не пишу. А пишу я редко, так как у меня двое детей и ждём третьего. Недавно моё творчество посмотрел очень уважаемый и образованный человек и похвалил. Причём не просто сказал, что молодец и прочее, а проанализировал моё творчество. После похвалы я впервые был счастлив так, что наебенился в дрова и отходил потом дней 5.

+1
0
-1

Долго не было секса. Решила чем то себя отвлекать - начала изучать живопись. Получались неплохие работы и они стали продаваться за хорошие деньги. Время прошло, теперь есть и секс и деньги и увлечение!)

+1
0
-1

Снимая обои в комнате, мы обнаружили под ними настенную живопись: Дед Мороз и ёлочка с красной звездой на макушке. Судя по надписи на шапке у дедушки, первые жильцы этой квартиры встречали новый 1976 год с голыми стенами и глобальными планами на ремонт. Нарисуем в компанию к Морозу Снегурочку и подпишем 2017 годом. Ведь с внучкой всяко веселей! Быть может, лет через 40-50 кто-нибудь тоже наткнётся на такой вот привет из прошлого и получит заряд новогоднего настроения, несмотря на непогоду за окном.

+1
0
-1

Я иллюстратор-фрилансер. С детства рисую, но развивала себя в этом плане сама. Со временем поняла, что безумно тянет в абстрактную живопись. Мне больше нравится мыслить определёнными символами, которые я вижу и подмечаю вокруг себя, гуляя у моря или общаясь с интересными личностями. Только вот перестали воспринимать близкие, друзья, большинство людей. Считают абстракцию чем-то вроде "у меня так ребёнок сможет" или "я тоже могу вылить краску на холст". Так, блять, выливайте, чё сидим?

+1
0
-1

Перед ремонтом нарисовал на стене городской пейзаж. Получилось очень хорошо (я работаю в смежной профессии и рисовать умею). Но ремонт подошел к той стадии, когда надо закрывать стену (профиль, изовол, гипсокартон). Закручиваю и думаю, что эта стена надолго, а через много лет тут будут жить другие люди, начнут ремонт, разберут стену, а тут такая монументальная живопись. Хоть бы одним глазком взглянуть и послушать, что скажут. Из-за этого стоит пойти в призраки.

+1
0
-1

Моя мама очень много времени уделяла моему образованию. С одной стороны, это хорошо: я могу поддержать разговор в любой компании и это сильно помогает в продвижении по карьерной лестнице, но с другой — я никогда не подвергну тому же своих детей. Мама — преподаватель философии и считает, что наибольшую пользу в жизни приносит "классическое" образование. То есть, помимо школы с уклоном английского я ходил в музыкальную школу, кружок живописи, на латынь и испанский язык, на легкую атлетику, а также два раза в неделю по полтора часа мы с мамой разбирали философские трактаты, от Платона и Конфуция до Карла Маркса (которые я до этого должен был прочитать). Живопись, музыкальная школа и уроки испанского начались еще до первого класса. В пятом классе добавился еще кружок программирования: мама посчитала, что в современном мире я должен в этом разбираться. В неделю у меня был только один выходной — воскресенье, когда я мог заняться чем-то для себя. Погулять на улице, поиграть в компьютер.

+1
0
-1

Лучшие Истории про живопись подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18