Вы здесь

Истории про железную дорогу

В детстве мне иногда снится один сон: я работал на железной дороге. Утром приходил на работу, а вечером, как и положено, возвращался домой. Вот только работа у меня была особенная — я был частью рельсы и по мне проходили поезда.

+1
0
-1

Весна 90-х, третий класс. Лицей был за городом, в лесу. Все школята резвились на площадке, где лежала перевёрнутая железная змейка. Кто-то начал на ней прыгать, а я случайно подсунула руку, и мне раздробило палец. Кровища, мясо, сдавленный крик. Выдали учительницу, которая пешком пошла со мной в больницу. Всю дорогу я слушала недовольное кудахтанье, что она из-за меня никуда не успеет. В больнице час ждала, потому что был обед. До сих пор помню тот обшарпанный коридор и звук капающей крови.

+1
0
-1

Работаю проводником на железной дороге. Сука, как же меня бесят пассажиры, которые сразу же начинают жрать свои жареные курицы, сало и прочую тяжеловесную хавку, едва зайдя в вагон. Они что, неделю жили на вокзале, что так оголодали? Мне собирать у них билеты, а у этих едоков все руки жирные и рожи перемазаны.

+1
0
-1

Отец рассказывал, что когда работал на железной дороге, то они, чтобы ночью дежурный по переезду не выходил с сигнальным флажком, а спокойно спал, сделали чучело с этим флажком. Начальство, не зная этого, всегда хвалило работников за то, что верно несут службу. Особенно это помогало, когда были какие-то праздники…

+1
0
-1

Детская железная дорога – чертовски полезная штука. Муж месяц был в командировке. Под конец этого срока секса нам хотелось просто неимоверно. Как назло, вернулся он утром, до ночи далеко. У нас дети маленькие – фиг уединишься. Но муж привез железную дорогу... За те восхитительные полчаса, что муж драл меня в ванной, дети, занятые паровозиками, про нас ни разу не вспомнили.

+1
0
-1

Моё хобби - ферроэквинология, то есть изучение и фотографирование железной дороги и всего того, что с этим связано. Как-то раз я приехал в один из регионов нашей страны за редким и ценным кадром. Добрался до места, стою и жду поезда, при этом место было таково, что вокруг на десятки километров не было ни единого населённого пункта, только лес, болота, узенькая разбитая автодорога и вдобавок мерзкий промозглый дождь. Стою себе, жду, и по дороге едет старенький УАЗик. Притормаживает, выглядывает мужик и спрашивает, мол, что я тут делаю, и все ли у меня в порядке. На мой ответ, что всё нормально, и я жду поезда, он косо глянул на меня и быстренько уехал, а через полчаса около меня стояла полицейская машина с ничего не понимающими стражами порядка. Кое-как объяснил им, что к чему, и доехал с ними до райцентра.

+1
0
-1

А мне плохо, очень плохо... Муж в рейсе (он на железной дороге работает), знаю что с любовницей. Она совместные фото выкладывает в сети ... А я сижу и жду когда напишет или позвонит, а он молчит... Обнимаю дочь и рыдаю. Боюсь остаться одна... Поэтому жду когда приедет, и буду улыбаться и делать вид, что ничего не происходит. Мне кажется что это кошмарный сон... И так хочется проснуться.

+1
0
-1

когда был маленьким мы с пацанами гуляли в саду, точней яблоки тырили. рядом проходила железная дорога, и через нее переходил табун лошадей, ехал поезд и одна не успела перейти, поезд ее задавил. лошадь была беременна. мы помчались домой, говорили взрослым, всем было наплевать. тогда мы взяли нож и хотели спасти жеребенка, который был в животе. конечно у нас ни чего не вышло. а остатки лошади через час разобрали люди, видимо для еды. страшно, противно, жестоко!

+1
0
-1

Осень, урожай. У сына появились любимые игрушки - кабачки. В комнате железная дорога, гаражи, машины и прочее, а он на кухне сортирует и катает кабачки. Дети странные)

+1
0
-1

Каждый день я езжу на учебу через мост, пересекающий железную дорогу. Каждый раз, когда я вижу внизу поезд, я мечтаю поехать на нем куда-нибудь от своей обыденной жизни и фантазирую, куда мог бы ехать этот поезд.

+1
0
-1

Были у бабушки в деревне, пололи огород. Она рассказывала, как в свои 20 лет ей довелось работать на железной дороге. Вдоль полотна под плуг были высажены молоденькие деревца. А чтобы они выросли и превратились в лесополосу, их нужно было полоть. Каждое утро она вместе с другими женщинами получала тяжеленную тяпку и тяпала траву на этой целине. Норма была- 25 соток в день!!! Так и шла она вдоль путей пешком туда и обратно. Сначала не получалось, не хватало сил. Но были и проверяющие, если не справилась-день не засчитывался, а значит и не оплачивался. Потом у нее получалось, только вечером ни рук, ни ног. Какое было поколение! Горжусь ей!

+1
0
-1

Родители мне всю сознательную жизнь дарили на дни рождения золотые украшения. Но мама оставляла их себе со словами: "Это тебе, но я тебе пока не отдам, у меня храниться будут". Младший брат тем временем получал радиоуправляемый самолет, огромную железную дорогу, крутой планшет и прочее. Сейчас мне 23 года, отучилась, вышла замуж и живу отдельно. О моих "подарках", разумеется, никто даже не заикается.

+1
0
-1

Живу недалеко от железной дороги. Часто хожу в лес гулять и прохожу довольно длинный участок вдоль путей. Когда проезжает поезд или электричка, машу машинисту рукой - почти всегда машут в ответ, а иногда даже сигналят. Обалденное чувство - тебе посигналил ПОЕЗД))

+1
0
-1

Моя начальница - "баба со стальными яйцами": спуска никому не дает. Иногда вечером за ней заезжает муж. Очень трогательно наблюдать, как эта "железная леди" для любимого мужчины перевоплощается в "фею домашнего очага". В ней меняется всё: голос, мимика, жесты, манера речи - типа "как тебе будет угодно, дорогой". Видно, что делает она это искренне. А муж её работает автослесарем и выглядит, как типичный рабочий Мужик. Так и хочется порой крикнуть: "Не той стезёй идёте! Актерство ваш удел!"

+1
+1
-1

Когда я был маленьким, моя мама пила, и часто в доме был непонятный народ. Нас трое: я, старший брат и сестра моя двойняшка. Отец - тогда начинающий бизнесмен. Не знаю, что послужило разрывом родителей, отец бросил нас когда нам было по 6 лет, оставив в крохотной общаге. С тех пор Мама и начала срываться. Я помню, как тогда мелким пацаном бегал искал свою Мать по квартирам, и тащил как мог домой. Не знаю откуда бралась смелость отгонять от дверей всю местную шваль, и удерживать от новых походов Маму. Нас кормили соседи, кто что даст. Однажды, чтобы попасть к отцу, я шел по железной дороге очень долго, а все потому что у меня на одном кроссовке не было подошвы, мне было стыдно, что все смеялись. А когда я пришел к частному дому отца и попросил денег на еду, он протянул 10 рублей, представляете - 10 рублей, я помню что отказался, сказал что ничего страшного, а из глаз текли слезы, и все на его глазах. Это был последний визит к нему.

+1
+2
-1

Когда мы учились классе в девятом или десятом, рядом со школой начали строить новый дом — семнадцатиэтажку. На тот момент — самое высокое здание в нашем городе. Мы с подругой мечтали, как взрослыми будем там жить. Я хотела квартиру с балконом на восход, потому что люблю рано вставать, а ей нравился вид на железную дорогу. И по выходным ходить друг к другу в гости, смотреть кино и пить чай. До сих пор общаемся, хотя обе давно живём в разных городах; недавно она ездила к маме с папой и прислала фотографию того дома. И подписала: "Помнишь? Это наш с тобой дом!"

+1
0
-1

Мне было 18 лет. Подбираю на улице двух маленьких котят, брошенных возле железной дороги. Меня не было всего одни сутки. Прихожу домой, в коробке только один. Пьяный отец наступил на другого и выкинул во двор. Нахожу. Задние ноги не работают, с него лезут черви. Прошу отца утопить его. Говорит, что не чудовище. Делаю это сам. До сих пор больно. Чувствую себя зверем.

+1
0
-1

Дедушка работал на железной дороге. Каждое утро он вставал очень рано и собирал себе обед на работу: чай в термосе, вареные яйца, свежие огурцы и конфеты. Вечером мы с братом очень ждали его прихода, потому что каждый день он приносил нам гостинцы от зайчика: несколько конфет и вареные яйца. Зайчик всегда передавал нам "Привет" и просил деда рассказать сказку во время того, как мы ели его угощения. Только повзрослев, я узнала, что дедуля специально брал побольше еды и оставлял нам. Самое тёплое воспоминание из детства.

+1
0
-1

Работаю на железной дороге. Сегодня утром мужика поездом переехало пополам. Кровь, мясо, хоррор. Я подошел посмотреть. И испугался. Испугался того, что ничего у меня в душе не ёкнуло, не пошевелилось. Лежит кусок мяса и все... Как будто и не человек только что умер. Никаких эмоций. Ни отвращения, ни сожаления, ни страха. Только сожаление о том, что теперь на этом месте вонять будет с месяца два. Жесть...

+1
0
-1

В детстве очень сильно любил смотреть на железную дорогу и проезжающие по ней поезда. Сколько ни просил родителей купить игрушечную железную дорогу — всегда в этом меня обламывали. Сейчас мне 23 года, уже пять лет работаю в Московском метрополитене. Спасибо папе, помог устроиться)

+1
0
-1

Всегда, когда знакомые люди покупают новые, дорогие иномарки завидую им. Не показываю, но осознаю. Поэтому не радуюсь за них. Мне почему-то кажется, что они не достойны этого. Сегодня соседка приехала на новой иномарке и я за неё рад, искренне. Всегда добра, всегда поддерживает, зимой без проблем чистит парковку без женского нытья, живёт одна с котом и собакой. Она реально достойна этого железного куска личного счастья на парковке. За хорошего человека и порадоваться не жалко :)

+1
0
-1

Историю рассказал дежуривший ночью в больнице студент. Парень со своей девушкой не могли в общежитии заняться сексом, мешали соседи. Недалеко от общежития была железная дорога, и они решили пойти туда ночью, чтобы уединиться. Во время минета невдалеке загудел поезд, настолько громко, что у девушки свело челюсть от испуга. Она зажала парню член зубами. Он орал от боли, а она ничего не могла сделать, свело и всё. Вот в таком виде их привезли на скорой в больницу. РАЗЪЕДИНЯТЬ!!!

+1
0
-1

Я думаю, мой отец убил свою любовницу. Я это не знаю точно, но подозреваю, как и моя мама. На похоронах его матери он легко сошёлся по алкогольной дорожке с соседкой, и они уехали на нашу дачу. Он пропал на неделю, думали, горюет, потом явился. А её нашли около рельс железной дороги, пополам разрезанную. Отец уже с четвёртой стадии неоперабельной опухоли жил на даче ещё два месяца, потом умер в хосписе. До сих пор точно не знаю, он убил, или она сама по пьяни на рельсах уснула.

+1
0
-1

Дело было летом в деревне. Бабушка отправила меня за сметаной, я прыгнула на своего железного коня и покрутила педали в сторону сметаны. Забрав трёхлитровую банку сметаны, я с довольным видом поехала обратно. На перекрёстке семи дорог я повстречалась с дедом Лунтика Шершулей лоб в лоб. Знакомство было настолько тесным, что я поняла, что встретила кого-то большого и жужжащего. От такого столкновения я дёрнула руль вправо на бугор, и произошёл кульбит, в котором участвовали велосипед, сметана и я. В итоге сметана осталась на месте ДТП, а Шершуля скрылся с места происшествия целым и невредимым. Я подняла своего железного коня и с отметиной на лбу поехала рассказывать бабушке, почему я вся оказалась в сметане.

+1
0
-1

Лучшие Истории про железную дорогу подобрал Историкс. Собрали их 62 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18