Вы здесь

Истории про здравый смысл

Я часто поражаюсь, насколько окружающим интересно всё, что касается скандалов, интриг и постели, и как они глухи в погоне за "перчиком" к здравому смыслу. Были на корпоративе на пляже, вокруг народу тьма. Парень с девушкой удалились на 40 минут. Он женат, у неё отношения. Теперь для всех они трахались. Прям уже и историю им с подробностями сочинили. А взрослые люди просто общались — это не то, этого быть не может!

+1
0
-1

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Я из тех женщин, которые прощают измены. Не представляю, как можно спать с одним человеком всю жизнь; считаю, что если человек тебя любит, но иногда ходит налево, то всё ок, это имеет более здравый смысл. Мой муж не знает об этом и считает измену предательством. Я всячески способствую его гулянкам, говорю снять комнату в отеле, если поздно, пойти в баре потусить до утра, даже если он изменит. Просто хочу, чтобы он понял мою точку зрения, не обиделся, и жить с ним дальше в любви и согласии.

+1
-1
-1

Я всегда мечтала о любви, чтобы как в Диснее: раз и навсегда. Поклонников было много, но всегда выбирала не тех: обманывали и изменяли. В конце концов сделала ставку на здравый смысл и выбрала домашнего, работящего парня, который уступал многим в харизме и внешности, но казался надёжным. Наконец смогла расслабиться, но спустя 6 лет он получил крупное повышение и теперь вокруг него толпы заинтересованных девушек. Парень ведёт себя точно так же, как и те «альфа-самцы», раньше просто не было шанса.

+1
0
-1

У прабабушки была болезнь Альцгеймера. В здравом уме я её совсем не помню. В её доме на огромной стене висели фотографии живых и умерших родственников. Она замазывала им лица своими фекалиями и постоянно твердила, что на неё смотрят мёртвые люди. Всё своё детство я смотрела на бессмысленную борьбу родственников с болезнью и её последствиями. Поняла смысл фразы "смерть как избавление", когда сдирали обои до кирпичей и пол, чтобы избавиться от запаха. И я ненавижу фотографии в рамках на стенах.

+1
0
-1

В студенчестве ехала из дома на учёбу. Сумка по швам трещит от обилия еды, а поезд такой грязный, что побрезговала её на пол ставить. Поставила на сиденье, сверху ноги. Сижу, кемарю. Чувствую, по ноге под джинсами бежит ТАРАКАН, мать его! Подскочила и давай трусить ногой – в плацкарте штаны не снимешь. Вытрусила малюсенького мышонка. Глазки-бусинки, рук не боялся. 4 часа сидел со мной, грыз сухари, котлеты, молоко из крышечки пил. Было жаль оставлять, но здравый смысл победил(((

+1
0
-1

Я повелась на лохотрон с деньгами. Пришла смс о том, что дарят всякие разные подарки. Никогда не верила в это, обходила десятой дорогой, и тут — вляпалась. Бес попутал нажала на подарочные коробки, "выиграла" 3000$. Чтобы забрать деньги мне, оказывается, нужно оплатить какую-то межвалютную транзакцию. Оплатила 2 раза, на третий проснулся мой здравый смысл, и я свернула лавочку. Отделалась 800 гривнами, но всё равно обидно, что я такая "умная" купилась на это. Развели как малолетку.

+1
0
-1

Бывший молодой человек понабрал кучу кредитов, указал меня доверенным лицом, оставил мой номер телефона, указал своим адресом адрес моих родителей и благополучно слинял. Уже несколько лет меня донимают звонками разные коллекторские службы, к родителям приходила полиция, ищущая господина N из-за неоплаченных штрафов, а я бы и рада им помочь найти этого говнюка, но понятия не имею, где он! И номер, блин, менять не хочу, так как он красивый, легко запоминается, на него много важных вещей зарегистрировано. Каждый раз, когда мне звонит какой-либо банк, я презираю бывшего! И ругаю себя, что дурой малолетней была, связавшись с таким. Отношения отношениями, но нужно было мне сохранять трезвую голову и здравый смысл: страсть быстро проходит, а кредиторы никогда не отвяжутся!

+1
0
-1

Зашла в аптеку, впереди меня буквально бежал парень. Пробежал и начал ругаться, мол, ему продали не таблетки, как он просил, а свечи. Тот же препарат, но свечи. Он был чрезвычайно зол. Оказывается, он уже пять дней ЖРАЛ СВЕЧИ!!! И только сегодня ему сказали, что свечи есть не надо. Инструкция и здравый смысл для слабаков!!! Фармацевты ещё и виноваты остались :)

+1
0
-1

Московская пятница, хочется гулять и радоваться, но нет - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ говорит сиди дома. Спустились в магазин в полной экипировке, которая должна защитить от всего. Чья-то дочь лет пяти спрашивает - «мама мама почему они в масках? » Ответ: - «потому что все болеют» Мама: - «все болеют кроме нас! » Хотелось сказать - вы уже родились больными, так как мозгов нет!

+1
0
-1

Мечтаю скрестить всех своих подруг в одну сверхподругу. У меня их три, всех люблю. Первая — самая яркая, веселая и безбашенная, но жуткая распиздяйка и ненадежная. Вторая — самая ответственная, всегда приходила на помощь, со здравым смыслом, но мы очень разные в плане юмора и мировосприятия. Третья — самая близкая, но ничем не интересующаяся последнее время. Самое дурацкое, что если их всех поместить в одну комнату, они, скорее всего, просто не поймут, о чем им говорить. Вот и разрываюсь меж трёх огней.

+1
0
-1

Несколько лет занималась парашютным спортом. Потом пришлось бросить. Теперь не могу стоять на балконах и на любой высоте, потому что хочу прыгнуть! Останавливает здравый смысл. Но реально так хочется опять испытать ощущения полета... Но страшно хоть на секунду так забыться на балконе!

+1
0
-1

Всегда хотела стать учителем. Отучилась пять лет в универе, закончила магистратуру, курсы повышения и постоянное самосовершенствования, в итоге з/п в которой я ухожу в минус, ночи в слезах потому что не хватало просто на хлеб. Раздумья и вверх взял здравый смысл. Между любовью к профессии и хлебом, выбрала второе. Даже не знаю кого благодарить. Работаю официанткой, з/п в три раза больше. Прихожу домой и чувство обиды граничит с разочарованием, зато не голодная и есть где жить..

+1
0
-1

Работаю в супермаркете, фирма всегда удивляла своим отношением к работникам: ночью какой-то урод накинулся с ножом на кассиршу, вымогал деньги - она кассу закрыла и сказала, что только через ее труп. Пока охрана спала она чуть не лишилась жизни, благо приехали менты на вызов. Касса цела, кассир долго отходила от шока - все думали ей премию дадут за спасение кассы...а ее оштрафовали за то, что с кассы не ушла. Работнику зала стало плохо - перетонит, вызвали скорую, увезли. Его оштрафовали за то, что скорая к магазину подъехала и отказались оплатить больничный. Что за дерьмо? Где здравый смысл? Увольняюсь нахрен из этой клоаки.

+1
0
-1

Решила начать бороться с обсессиями, потому что невыносимо уже , когда голову и руки нужно мыть исключительно по три раза, вещи в супермаркете класть только в ячейку с нечетным номером, считать определенное количество сигаретных затяжек, сколько раз макается в чашку пакетик чая, сколько секунд наливается вода в чайник, сколько (и нужно тоже строго нечетное число) шагов от остановки до магазина и т.д. Мелочи, казалось бы, но нет, ибо последующая от невыполнения пункта паника давит весь здравый смысл. Вчера был первый этап сражения: положила сумку в четную ячейку. Никто от этого не умер, на ноль ничего не поделилось.

+1
0
-1

Я очень люблю детей и своего мужчину, но именно из-за этого осознанно не стану матерью. Агрессивное аутоимунное заболевание меня парализует в случае беременности, как это было три года назад. Тогда медпоказания и аборт, истерика и антидепрессанты, два года инвалидного кресла. Сейчас - здравый смысл и нежелание делать ребенка-сироту, хоть я почти встала на ноги, но вероятность, что мой любимый мужчина получит к младенцу навсегда лежачую женщину почти 100%, и это очень страшно.

+1
0
-1

Все мои немногочисленные парни уходили от меня из-за того, что я очень много работаю, работу свою обожаю, она на первом месте. Так вот сейчас снова одинока и думаю, как хорошо, столько буду успевать по работе...по той же причине боюсь забеременеть. Работу же придется бросать. При этом здравый смысл и общественные нормы подсказывают, что парень таки нужен.

+1
0
-1

Я жуткая непоседа, мне всё время куда-то надо, хочется чего-то нового, жажда деятельности. А мой парень наоборот домосед. Люблю его, но с ним незаметно для себя обросла мхом. Дипломный год, я уже присмотрела место работы в своём городе, планируем взять квартиру в ипотеку и вообще будущее. Недавно узнала, что беременна. Мой ужас словами не передать. Рассказала любимому, он поддержал, и вот мы уже сидим считаем, как нам прожить на его зп, потянем ли мы ипотеку, кем я могу работать в декрете, отпуск придётся отменить. И в какой-то момент меня как молнией пронзило: я так не хочу! Я хочу жить, а не выживать. Перечеркнула всё: подала заявление о переводе в другой город, записалась на аборт, бросила парня, уехала. И вот сижу в кафе около Ладожского, пью кофе, ищу подходящий хостел и не верю, что это происходит со мной. Впервые в жизни я сделала то, что сама хотела, а не то, что должна хотеть.

+1
0
-1

Легли спать в зале, потому что тут прохладно. Окна на режиме проветривания. Только начал засыпать, как за окном начался какой-то невообразимый трешак. Какие-то визги, крики. Думаю, ну, понятно, сейчас кого-то зарежут и успокоятся. Хуй там. Спустя 15 минут расслышал фразу: "Теперь ты водишь!" Подумал, показалось, время-то 00:30, что детям делать на улице да ещё так бесноваться. Промелькнула мысль о сбежавших из детдома беспризорниках, которые впервые увидели детскую площадку, но здравый смысл взял своё. Перестал надеяться на людей из соседних домов, которые явно тоже были недовольны криками, потому что это пиздец, как свинью режут. Встал, выглянул в окно и увидел, как две мамочки и два папочки сидят на лавочке, пока их обезумевшие от воли и свежего воздуха отпрыски беснуются на площадке под аккомпанемент своих же воплей. Долго держал в руке яблоко, рассчитывая ветер, расстояние, параболу. Пришёл к выводу, что так и зашибить можно. Расстроился и положил яблоко.

+1
0
-1

Есть у меня подруга со школы. Нельзя сказать, что у нас хоть когда-то были общие интересы, всегда были очень разными. Это нас и связывало. Она витает в облаках, меняет одну профессию за другой, не может определиться, кто она и что хочет. Мы не совсем девочки, нам 30 лет. Я же руководствуюсь логикой и здравым смыслом. Но всегда её во всём поддерживала: медитации, йога, рейки, живопись, фотографии — ради бога, только будь счастлива. Но последний год — это нечто. Она возомнила себя специалистом во всём. К ней обращаются молодые девушки и каким-то образом после общения с ней бросают хорошую работу, мужей, сыроедство/вегетарианство. Возомнила себя хорошим фотографом, но на её работы без слёз не взглянешь. Жаль её мужа. Вместе с университета. Вижу, что брак рушится из-за неё, муж устал. А ей хочется всё новых и новых приключений. И я устала от нее. Лет восемь жду, когда она успокоится. Видимо, мы зря ждём.

+1
0
-1

Нейтрально относилась к сквирту, ибо никогда его не испытывала. Разошлась с мужем, и мы начали с ним встречаться как любовники. Теперь я не могу кончить просто - заливаю все вокруг. Вот сижу и думаю: либо это бывший муж "поднатаскался" в интимных манипуляциях, либо это благодаря мочегонным лекарствам, которые мне прописал кардиолог. Здравый смысл говорит, что это лекарства, а бабская сентиментальная сущность твердит, что нужно вернуться к этому уроду, который бросил меня, но трахает до обезвоживания.

+1
0
-1

Поступила на киберинформатику. В нашей специальности очень важна информатика, просто незаменима. А тут молоденький, красивый как греческий бог учитель информатики. Мне кажется, что я не выучу информатику. Мой здравый смысл просто улетучился, я не могу концентрироваться. Увольте его, кто-нибудь, иначе я сойду с ума и завалю сессию!!

+1
0
-1

Работала моделью для каталога свадебных платьев и в одно просто влюбилась. Серьёзно, сколько видела, сколько подруг замуж выдавала — всё не то, а тут ОНО. Замуж не собиралась, да и мужчины на горизонте даже близко не было. Но вопреки всем здравым смыслам я его купила. Три месяца оно висело в шкафу под дружный ржач подруг, и-и-и… Летом я его надену на собственную свадьбу с самым удивительным мужчиной на свете! Жених — управляющий того салона и впервые увидел меня именно в том платье.

+1
0
-1

У знакомого у входа стоит укомплектованный рюкзак на случай ЗОМБИАПОКАЛИПСИСА! Он реально к нему готовится! Аптечка, сухой паёк, одежда, оружие, карты и тд... А я смотрю на этот рюкзак и каждый раз во мне идёт борьба здравого смысла и инстинкта самосохранения с желанием загримироваться компанией под зомби и начать ломиться к нему в дверь. Но, страх, что порешит он нас всех к хренам пока побеждает)

+1
0
-1

Встречала Новый год с подругами. В какой-то момент, далеко за 12, мне позвонил приятель, предложив приехать к нему, он был дома с компанией друзей. Подруги стали "подогревать", мол, едь, ничего такого, пора устраивать личную жизнь. Алкоголь победил здравый смысл, и уже через 10 минут я ехала в такси жутко пьяная неизвестно куда и не особо ясно к кому. Исход ясен. За ночь мной "воспользовались" около четырех парней. Никогда не было настолько мерзко от себя. Пытаюсь это забыть и больше не пью.

+1
0
-1

Лучшие Истории про здравый смысл подобрал Историкс. Собрали их 29 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18