Вы здесь

Истории про защиту диплома

На защите диплома я была в списке последняя (список был по фамилиям). Когда огласили результаты, у меня была "3". Когда я подошла к комиссии уточнить, что не так (защита прошла хорошо, на все дополнительные вопросы ответала), мне аргументировали это тем, что всем хороших оценок поставить не можем. Заебись, я везучая.

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Я работаю с утра до вечера, вечером стираю, убираюсь, готовлю кушать папе. С утра просыпаюсь пораньше, чтобы привести в порядок себя и свои вещи. Защита диплома, подготовка, оформление, я всё купила, за исключением сдачи. Нет времени спать, какой там готовиться. И меня завалили, дизмораль словила сильную. А по итогу мне поставили удовлетворительно. И я рада тому, что больше не вернусь к учёбе. А диплом положу в сервант и забуду. Галочка ценой в 800 тысяч и 7 лет.

+1
0
-1

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

+1
0
-1

Когда училась в техникуме, жила в общежитии. У нас на этаже жил парнишка, которого все почему-то обижали. То ли потому, что он был мелким и худым, то ли потому, что был евреем. Ребята заставляли его мыть посуду, готовить, убирать. После защиты диплома накрыли стол в холле и все вместе отмечали. Ребята попросили у него прощения - извини за то, что напрягали, а он говорит: "Ну и вы меня тогда простите". Мы: – А тебя-то за что? – А я вам каждое утро в чай ссал.

+1
0
-1

У нас в универе есть странная традиция: перед сдачей курсовой или диплома нужно в прямом смысле посидеть на своей работе. Причем, чем дольше ты сидишь, тем выше будет твоя оценка. Вот и я перед защитой своей курсовой решила посидеть на ней, непосредственно за 20 минут до входа в аудиторию. И я протекла! Протекла на свою работу, над которой трудилась больше месяца! Такого позора никогда не испытывала.

+1
+1
-1

За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.

+1
0
-1

Ночь перед защитой диплома провела без сна. Черт дернул проверить все ли в наличии ещё раз. На заявлении декана не обнаружила подпись. Полночи её пыталась воспроизвести, перебудила всю семью. Так ладно бы переживала за подделку, остальные полночи думала: а, может, та подпись там вообще не нужна?..

+1
0
-1

Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.

+1
0
-1

Бесит, что на защиту диплома нужно накрывать стол для преподов, покупать им цветы, коньяк, конфеты, подарок кафедре, деканату… Как будто деньги мне некуда девать. Это же их работа, они ничего не делают для нас сверх своих обязанностей, за которые получают зарплату!

+1
0
-1

Я закончила один из лучших университетов в нашей стране, шла на красный диплом, но на защите поставили "хорошо", хотя и сам диплом и защита проходили на "отлично". Потом добрые преподаватели объяснили про то, что есть определенное положение о количестве красных дипломов, и на нашем факультете их уже набрали((

+1
0
-1

Мечтала после защиты диплома выйти и заорать: "Добби свободен!". Защитила на "отлично" и расплакалась от счастья. Все пять лет не ценили и считали самой тупой в группе, а приезжий председатель комиссии внимательно прочитал дипломы и сказал, что у меня самый лучший. Писала сама от и до. Пятерку получила одна из всей группы. Вот так-то, милые!

+1
0
-1

Я заикаюсь с детства и какого-то фига поперлась учиться на юриста. Самый страшный день студента, а у меня-то и подавно - защита диплома. Комиссия попросила основное записать на листочке и всего лишь прочитать. Вышла я к стойке, пытаюсь читать, но чуда, конечно же, не случилось, а ещё хуже — я просто не могу вымолвить и звука. Но вдруг вся комиссия начала поддерживать, один мужчина вышел ко мне и начал со мной вместе читать. Защитила на 7 баллов. Очень им благодарна, вспоминаю всегда их.

+1
0
-1

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

+1
0
-1

Когда мне предстоит посетить какое-нибудь волнительное мероприятие, будь то защита диплома или экзамены, я всегда иду с мыслью о том, что скоро это закончится и я приду домой спать. Мысль о доме меня успокаивает.

+1
0
-1

4 года была влюблена в преподавателя в ВУЗе, он на 20 лет старше. Не пропускала ни одной его пары, ходила красивая, все учила. А его половина студентов и преподавателей ненавидят, т к он слишком грубый и язвительный. Но я всегда понимала, что это его маска. Он никогда не показывал, что относится ко мне как-то иначе и никогда не выделял меня, но по мимолетным взглядам и улыбками, шуткам это иногда было видно. Год не преподавал у меня, почти его не видела. Скучала жутко. И вот после защиты диплома и после официальной части выпуска подошел ко мне в коридоре и поцеловал, сказал, что 4 года ждал этого момента. Счастью не было предела. Помните: даже самые саракастичные Снейпы ждут свою Лили.

+1
+1
-1

Когда приблизилось время защиты диплома в универе, я очень нервничала и попросила мужа послушать мою речь и по задавать вопросы. К слову диплом был на тему создания сайта конноспортивного клуба. Все речь отрепетировали, начинает задавать вопросы: "а почему у тебя на этой странице одни кобылы, а коней нет?" Я возмущаюсь: "Ну ты же согласился мне помочь, так давай серьезно, ни один препод такую глупость не спросит!" День защиты, и угадайте какой вопрос мне задал самый строгий преподаватель?

+1
0
-1

Боюсь, что после защиты диплома моя жизнь опустеет. Останутся всего лишь две работы, поступление в аспирантуру и время на семью, парня и друзей. Никаких ночей в трудах, никаких паник, никакого творчества

+1
0
-1

Ну почему коты не живут вечно! Я принесла ее домой котенком. Сколько всего мы с ней после пережили: мой первый класс, выпускной, первая любовь,первый курс, защита диплома, свадьба, ее старость. Ты подарила мне 22 года искренней дружбы. Лучшей дружбы, которая только могла быть.

+1
0
-1

В универе с первого курса был влюблен в одногруппницу, но никак не решался признаться ей в этом. Дотянул до самой защиты диплома, думал, отмечать пойдем, и я все скажу. В итоге после защиты ее встречает парень с букетом и делает при всех предложение! Бля.

+1
0
-1

Учусь в 11 классе. Сегодня урок алгебры пришла вести нам практикантка. Как только прозвенел звонок, она сразу же спросила: "спать хотите, наверное? 11 класс, экзамены поступление. А я на 5-том курсе. Тоже экзамены, защита диплома. И тоже хочу спать. Так давайте просто сегодня все на уроке поспим". Дальше она села за стол полулежа и уснула. Мы все последовали ее примеру. Это был лучший урок алгебры в жизни

+1
0
-1

Закончил институт почти 10 лет назад... Сегодня приснился на столько реалистичный сон, что проснулся в холодном поту!! В нем я не сделал и не защитил диплом! Уснуть не получилось до тех пор, пока не встал с кровати в 3 ночи и не проверил в шкафу наличие корочек диплома...

+1
0
-1

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

+1
0
-1

Мой дипломный руководитель - эталон хладнокровия. Я с первого курса поставила себе цель его расшевелить. После защиты диплома предложил меня, уже принявшую шампусика, подвезти. Пока ехали я творила безумные вещи: ноги высовывала в окно, лежа на сидении, в люк вылезла с бутылкой в руках и пела песни в голос. А он молчал. Остановил за пару кварталов от моего дома, сказал "я тебя люблю" и поцеловал. Теперь я с ним. И нежнее мужчины просто быть не может)

+1
0
-1

Много лет я ездила по контрактам за границу. Была во множестве стран, работала около 17 лет. Один раз привезла свою дочь в гости, я тогда снимала квартиру и жила одна, она приехала, посмотрела, отдохнула, покрутила носом и уехала учиться дальше на экономиста. Закончила институт, защитила все дипломы и... пошла по моим стопам. Она бармен. Я её поддерживаю и знаю, что так лучше. Часто думаю: если бы она не приехала ко мне, как бы все сложилось.

+1
0
-1

Лучшие Истории про защиту диплома подобрал Историкс. Собрали их 41 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18