Вы здесь

Истории про замену человека

Никогда не встречал более суеверного человека, чем моя теща. Перестала говорить «на здоровье» после благодарности за обед, заменив на «пожалуйста». Кто-то ей сказал, что так она «не будет делиться» своим здоровьем с другими. Типа, «на» - значит, забирай.

+1
0
-1

Мой молодой человек лишился отца в 14 лет. Его мама в то время была в положении и уход отца был сильнейшим ударом. Родился брат, мой парень заменил ему отца. В связи с этим он не хочет уходить от матери и думать о создании собственной семьи до того момента, пока его брату не исполнится 14. Я понимаю, что не имею права требовать от него поменять своё решение, но каждый раз, когда вижу его брата, во мне возникает ревность и зависть. Мне противно от себя, я пытаюсь побороть это, но не всегда выходит.

+1
0
-1

Я заикаюсь, и мне из-за этого очень стыдно. Я боюсь речи и не знаю, что мне с этим делать. Не могу принять это в себе! Записаться к парикмахеру или врачу — огромное испытание, полдня с духом собираюсь. У меня нет друзей, нет любимого человека, я избегаю любого общения. И как же я завидую людям, которые могут, даже не задумываясь, легко и свободно разговаривать, могут сказать всё, что хотят, не продумывая заранее речь, не избегая и не заменяя никаких слов. Как же я хочу разговаривать так же.

+1
0
-1

Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний. С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну. Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он.

+1
0
-1

Моя тетя не может иметь детей. Недавно призналась, что, когда я родилась, у нее были мысли, чтобы с родителями что-то случилось, а она забрала меня к себе. И вот мне 26. Мамы не стало, с отцом очень тяжелые отношения, практически не общаемся. И только тетя единственный и родной человек, который заменил мне родителей. Она всегда в курсе, где я, что со мной происходит, помогает советом в трудную минуту. Это единственный человек, которому я могу раскрыться, и к кому могу обратиться за помощью. Мой сын называет ее бабулей, и я вижу, насколько ей это приятно. И только сейчас я понимаю, почему она всегда чересчур меня опекала, даже когда с родителями все было в порядке. Иногда становится жалко, что с родителями так получилось, но, оглядываясь на все происходящее, понимаю, что безумно рада тому, что со мной рядом есть такой родной и близкий человек.

+1
0
-1

Лет в 10 догадалась, что мой любимый дедушка мне не родной. Никогда с тех пор не понимала, почему люди ищут своих биологических родственников. Этот человек создал для меня столько прекрасных моментов и с такой любовью говорит обо мне и ждет моего прихода, что никто мне его не заменит. Важны отношения между людьми, а не кровь.

+1
0
-1

Сейчас задумался. А почему у человека нет папочки в которой бы хранились его личные тонкие душевные настройки. И чтобы ее можно было где то забэкапить. Вот так произошло с тобой какое то потрясение и в душе разлад, расстройство, взял эту папочку и заменил на копию из бэкапа. И снова в душе все нормально...

+1
0
-1

С супругом знакомы лет 7, встречаемся 5 лет, в браке почти 3. Он был женат, и у него дочка. Жена от него загуляла и ушла, когда малышке было 3 года. Мамаша ушла насовсем и живёт своей жизнью. Я пришла к ним жить молодой 17-летней девочкой и заменила ребёнку мать. Сейчас у нас совместный ребёнок и мы все друг друга любим. Все мои родные и знакомые были против того, чтобы я встречалась с «женатиком», а я не слушала, уж очень он хороший человек. Люблю его всем сердцем и дочь, и сына!

+1
0
-1

Я - человек-косяк, за что часто получала от родителей. Переехала к любимому человеку, и - боже! - это рай! Разбила тарелку, а он: "Не переживай, новую купим", сожгла чайник, а он: "Не волнуйся, это всего-лишь техника, починим или купим новый", пролила воду на дорогущий ноутбук, разревелась, а он подходит, обнимает крепко-крепко и говорит: "Не переживай, солнышко, это всего-лишь техника, которую всегда можно заменить, не трать нервы зря". Он показал мне, что нет ничего неисправимого.

+1
0
-1

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

+1
0
-1

До свадьбы с мужем были натянутые отношения. Любила его очень сильно, но не знала, мой ли это человек. И вот как-то перед сном подумала о своей крестной, которая умерла не так давно, и которая заменила мне мать и всех на свете подруг. Спросила у неё совета мысленно, чтобы знак подала, стоит замуж за него выходить или нет, плакала долго. Уснула. И снится мне сон, моя семья, муж и дети. Так хорошо было в этом сне. Проснулась, поблагодарила крестную, вышла замуж. Ни капли не жалею, ведь я очень счастлива.

+1
0
-1

У меня есть внутренний голос, глас совести, скажем так. Очень часто он издевается надо мной, ругает, или утешает, доводит до бешенства, когда мне плохо. Но в общем он все говорит верно. Так вот, я думаю, каким бы замечательным человеком я был, если бы этот голос заменил меня в жизни.

+1
0
-1

Моя родная мать в возрасте 25 лет родила меня как аксессуар: ни дня не кормила грудью, выписавшись из роддома, в тот же день сдала меня няне и улетела с мужем на моря на пару месяцев, отдохнуть от беременности и родов. А потом она вернулась и тут же вышла на работу - не от безденежья, а потому что ее эмансипированная натура не позволяла ей сидеть дома и менять пеленки. Отец умер от болезни, когда мне было три года, а жила я у родителей отца в частном доме. Бабушка с дедушкой меня любили, но родителей заменить не пытались. Их часто не было дома, и все время я проводила с няней. После смерти отца мама уже на следующей неделе нашла себе хахаля, на что бабушка сильно обиделась, и тогда мать съехала окончательно в свою городскую квартиру, а потом оттуда к уже последующему мужику. Я все это время жила с няней и с ней же ездила отдыхать на море, и она провожала меня в школу и сопровождала на все праздники, занималась моим всесторонним развитием.

+1
+1
-1

Я предприниматель, сформировал небольшой отдел продаж - всего три человека. Из кожи вон лезу, лишь бы достойно платить сотрудникам за их усилия, обеспечивать их всем необходимым в офисе, сделал нормальный оклад (выше среднего), хорошие проценты от сделки, в общем, все-все-все! Но что же я получаю в замен? А ничего! Они просто лентяи, которые ничерта не хотят делать! Стоило лишить их любимых печенек в шкафчике для чая, дак они сразу возмущаться стали, один даже заявление по собственному принес. Сколько не менял штат за два года, всегда одно и то же - вечно чем-то недовольны. Доходило до того, что даже диван им жесткий в офисе, заменил и это. Сами выбирали и все ровно недовольны. Я даже увеличил рекламный бюджет в разы, чтобы лишить их необходимости делать обзвон "холодной" базы. Остается просто принимать звонки и оформлять заказы, но все равно ноют. Уволю всех нахер по несоответствию, посмотрю как запоют.

+1
0
-1

Уехала в долгосрочную командировку в другую страну. Дали квартиру, машину, денег накинули. Все равно не то! Настоящую радость мне приносит обед, когда я беру машину и уезжаю обедать к себе. Представляю, что я обеспеченный мужчина, и дома меня ждёт красавица жена. Домашнюю уютную атмосферу, которой так мне не хватает, я заменила на вымышленную, примерив при этом роль мужчины. Чувствую себя рекламным человеком из Америки 60-х годов, где есть образцовая семья, и все счастливы.

+1
0
-1

Работаю в шахте, которая добывает железную руду. Строить шахту начинали еще более 50 лет назад. На сегодняшний день шахта более километра в глубину и имеет сотни километров горных выработок. Новые глубокие горизонты заменяют старые, которые сейчас практически не используются и находятся в полузаброшенном состоянии, соответственно, и людей там практически не бывает. Однажды мне довелось выполнять кое-какие работы по демонтажу оборудования в одном из таких заброшенных мест, да еще и одному. Добираться до нужного места пришлось около часа. В отличие от новых горизонтов, где жизнь кипит и постоянно что-то шумит и гремит, здесь была вокруг звенящая тишина, все поросшее каким-то мхом, груды сгнившего железа и хлама, все в воде и рудничной грязи, в которую по неосторожности можно провалиться и по пояс. В общем, место не из приятных даже по шахтным меркам.

+1
0
-1

С детства я мечтала стать успешной, путешествовать, обеспечивать своих родителей. Сейчас мне 23 года, высшее образование, любимая работа в успешной компании, доход, которого я мечтала достичь только к 30 годам, поездки за границу, дорогие брендовые вещи. Лишь достигнув всего этого, понимаешь, что ни один пункт из этого списка не сможет заменить любовь и участие любимого человека, ничто не заткнёт дыру в сердце. Он самое дорогое и важное, но вряд ли это поймёт и поверит.

+1
0
-1

Было бы здорово, если бы у каждого человека была книга жалоб и предложений, которую нельзя заменить или убрать. Сделал человек тебе плохо, берешь его книгу и пишешь своё недовольство. Или наоборот — пожелания, похвалу. Знакомишься с новым человеком и сразу просишь его книгу. И сразу понятно: плохой или хороший человек перед вами.

+1
0
-1

Родители развелись, когда была маленькой, через год папа женился вновь, и я с новой папиной женой подружилась очень быстро. Мама была против, иначе как "эта шлюха" и "шалава твоего отца" ее никогда не называла. Хотя папина жена не уводила его из семьи, они познакомились через полгода после развода, и я никогда не понимала этой маминой ненависти. Его жену я очень любила, часто приходила к папе для того чтоб увидеть её. Она не пыталась заменить мне маму, она просто была хорошей старшей подругой. Я могла говорить с ней о том, о чем не могла с мамой. Она рассказала мне про секс, опасности, защиту, объяснила, что в этом нет ничего постыдного. Именно ей я рассказала, когда в 14 лет влюбилась в мальчика старше, а он, разведя меня на секс, сразу же кинул. Она меня успокоила, и вместе мы придумывали и воплощали план мести. Она научила меня краситься и покупала первую косметику, водила к хорошему косметологу и дерматологу.

+1
0
-1

Ушла из огромной корпорации в маленькую, в которой было всего десять человек. Долго пыталась подружиться с коллективом, но все почему-то были настроены против меня. Постоянно отваливались все мои клиенты, просили заменить специалиста. Никак не могла найти подход ни к клиентам, ни к новым коллегам. Однажды на корпоративе бухнула с бухгалтером. Та по пьяни рассказала мне причину всех моих бед. Как оказалось, директор компании люто ненавидела меня и взяла на работу, только чтобы уничтожить меня морально и профессионально. После корпоратива я поехала на выходные к родителям, и в понедельник утром на работу меня подвёз отец. Там он увидел моего директора и рассказал, что когда-то давно она пыталась охомутать моего папу. Даже какое-то время угрожала моей беременной маме, врала, что беременна от моего папы. Отец при маме очень строго с ней поговорил и сказал, чтоб она не вмешивалась в нашу семью. И спустя 20 лет эта сука мстит моему отцу через меня.

+1
0
-1

У меня были разные мужчины: богатые "папики", нищие студенты, нарциссы, работяги. Каждый раз мне казалось, что вот, вот она любовь и каждый раз я ошибалась, хотя они все были по-своему хорошими, все обладали похожей внешностью, похожими чертами характера. Так было до того дня, пока я не встретила его. Он совершенно не мой тип. Ростом едва выше меня (я 1, 59, он 1, 69, люблю высоких), не красавчик, гоповатый, драчун, вечно в каких-то ссадинах, синяках, грубый, никогда не говорит, что любит, ему вообще не нравятся все эти "телячьи нежности". Но это единственный человек, который, когда у меня началась депрессия, взял за руку и отвел к врачу; это человек, который, силой пихал в меня таблетки, когда я тайком их выкидывала, он не давал мне пить, потому что с ними алкоголь несовместим. Он таскает мне таблетки от гриппа мешками и фрукты, когда я болею. Его телефон всегда для меня доступен.

+1
0
-1

Я начальница, у меня хорошая з/п — 130к и уважение от руководства. Стала начальницей в 24 (сейчас 28). Так получилось, что прежняя начальница погибла, а я, хоть меня и не просили, сразу взяла всю её работу на себя, и меня решили назначить и. о. до прихода нового человека. Но каждому новичку я рассказывала по секрету "небылицы", и они отказывались, параллельно я очень усердно работала, и было принято решение в мою пользу. Я тщательно выбираю подчинённых, свои знания храню от них, чтобы меня было невозможно заменить.

+1
0
-1

Когда кто-то говорит о великой любви, мне всегда вспоминается моя мама. Она прожила 27 лет с наркоманом, игроманом, жестоким человеком, не ставившим ее ни в грош, бившим и выносившим из дома все до копейки, отсидевшим за грабеж. И все эти годы она безумно, без памяти его любила. Как вы можете понять, моя мама — полная дура. А великая любовь в этой истории совсем у другого человека. Отца я боялась и ненавидела с самого детства — он всегда был либо под кайфом, либо пьяный, либо трезвый, но злой и агрессивный. На меня ему было плевать, маму же он унижал, отбирал заработанные ею копейки и спускал на наркотики и автоматы, бил, если был не в духе, оскорблял. Изредка устраивался на работу, где не держался дольше месяца или двух, требовал тогда к себе повышенного внимания и уважения. Мама беспрекословно подчинялась, украдкой плакала и перезанимала деньги у друзей и родственников, чтобы купить мне еду или одежду. Я часто донашивала вещи и игрушки за детьми ее коллег.

+1
0
-1

Когда прогремел 1941 год, моей бабушке было всего одиннадцать лет. Папа ушёл на фронт, а ей с мамой пришлось оставить недостроенный дом под Воронежем и вернуться в родное село Криворожье к родителям отца. Поскольку в селе практически не осталось мужчин, вся мужская работа легла на хрупкие плечи оставшихся женщин. Бабушкина мама стала работать конюхом при колхозе, тетка трактористом, а бабушку назначили почтальоном. Первое время работа очень вдохновляла, она носила письма от ушедших на войну родным. Ежедневно обходила своё и несколько близлежащих сел, и на каждой улице ждали прихода маленького человечка с огромной сумкой через плечо, несущего весточку от родного человека. Но спустя какое-то время писем практически не стало, их заменили извещения о гибели военнослужащего — похоронки. На соседней улице жила тётя Анна, которая отправила на фронт мужа и трёх сыновей... На прошлой неделе маленький почтальон вручила ей похоронку на мужа, а на этой пришли ещё три — на всех её мальчиков.

+1
0
-1

Мой папа погиб при неясных обстоятельствах в мои 17 лет. А ровно через полгода я познакомилась с парнем, который заменил мне подруг, старшего брата. Через год он решил мне признаться. Сказал, что знал моего отца, и что папа рассказывал ему про меня и хотел, чтобы мы познакомились и дружили. Просил беречь меня. И он берег. Следил за мной каждый день, знал обо мне все, и решил наконец быть со мной рядом. Так и влюбились. Я рада, что папа знает, что рядом со мной достойный человек!

+1
0
-1

Лучшие Истории про замену человека подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18