Вы здесь

Истории про закрой глаза

Летела на самолёте. Рядом со мной сидела женщина, которая быстро-быстро что-то записывала в тетрадь. Потом закрыла глаза, задремала. Я из любопытства посмотрела, что же там. Блин, лучше бы этого не делала! Потому что она писала, что уверена, что её мама вызвала демонов, они прячутся в самолёте среди пассажиров, и если она не будет сидеть спокойно, то они найдут её и вырвут все зубы. И "мне страшно" много-много раз. Я потом тоже весь полёт нервничала, страшно сидеть с сумасшедшей.

+1
0
-1

Женился 2 месяца назад. Любил ее сильно и сейчас люблю. Сняли квартиру в хорошем месте, и теперь у нас на двоих квартира с 5 комнатами, полностью обустроеная, и все, что нужно и даже не нужно, там есть. В деньгах не нуждаемся, так как хорошо зарабатываем. Но ужиться вместе не можем. Я пытаюсь закрыть глаза на разные мелочи, но никак не могу. Оказалось, она кладет вещи не на свои места, а оставляет там, где они уже не нужны. Продукты начали пропадать, и я заметил, что она оставляет фрукты на обогреваемом полу, и они гниют. Дорогая еда пропадает, и её приходится выкидывать. Я вырос в бедной семье и никогда в жизни не выкидывал еду. Даже после ресторанов всё, что осталось целым, просил завернуть и нес домой, а если был не в состоянии или путь лежал не домой, отдавал бездомным или попрошайкам. Поэтому выкидывать еду для меня — это дикость. Мы ругаемся, кидаемся вещами и доходит до рукоприкладства. До сих пор не понимаю смысл брака.

+1
0
-1

Дружили с самого детства, выдали друг друга замуж, родили детей. Я считала её сестрой. Потом начались непонятные соревнования с её стороны: у кого какой метраж квартиры, кто меньше весит, у кого какой доход. Я закрыла на это глаза. Позже её подруга (мне она никто) рассказала, как та по пьянке меня обсирает. И ремонт у меня убогий, и дома беспорядок, и я сама страшная и прочее. По-тихому записала это на диктофон, отправила подруге. Внятных объяснений не последовало. Дружбе конец, и я не жалею.

+1
0
-1

Была подготовка к какому-то очередному празднику, и бабушка закрыла кота на полчаса в туалете, потому что он вечно со стола что-то тырил. Многие знают, какие в деревне сортиры. И яма там была глубокой… В общем, отмывали мы кота долго. А дед, наверно, уже никогда не забудет два горящих глаза из дыры туалета.

+1
0
-1

Я, как и многие, поздно ложусь спать. А виной этому, как и у всех (просто, не всё в этом сознаются), является интернет! Инстаграм, вконтакте, фейсбук... Пока всё пролистаешь, уже и просыпаться пора! Недавно пережил ночь без каких-либо гаджетов, и это было прекрасно! Я, можно сказать, сломал систему! Короче, лежу, спать не хочу, скучно! Закрыл глаза и начал представлять, как я листаю ленту новостей! Это была какая-то собственно выдуманная соцсеть... Ссылка в описании! Сладких снов!

+1
0
-1

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

+1
0
-1

Было это в школьные времена, а именно в школьном летнем лагере. Шли мы всем отрядом с бассейна. Все по парочкам, за ручки. Ну и я, наивный ребёнок, попросила свою подружку вести меня за ручку, а я пойду с закрытыми глазами. Сказано - сделано. Как итог, я провалилась в люк, солдатиком, чудом, в глубину он был всего метра 2, а внизу был чем-то закрыт. Отделалась сильными ушибами и ссадинами. Не прошла она тест на доверие, ой не прошла.

+1
0
-1

Мне было 14 лет. Возвращаясь из школы домой, захотела бежать. Быстрее бежать домой, ноги несли меня, и сердце бешено билось! Трясущимися руками открываю дверь, шагаю в темноту и вижу силуэт мамы, который свисает с трубы. Включаю свет, а дальше всё как в тумане... Хватаю нож и срезаю цветную шаль, на которой она повесилась. Она упала, ударившись головой об железную батарею под порогом, и закрыла глаза. Дальше сумбур. Скорая, носилки, я реву, стою около мамы возле машины и слышу её шёпот: "Спасибо…"

+1
+1
-1

Недавно мама показала мне часть своего дневника, который она вела, когда я была мелкой, со словами "Я всё ещё не понимаю, как это возможно". А написано было вот что: "У дочки уже неделю кошмары, из-за которых она просыпается по ночам. Но вчера она подошла ко мне и сказала: мама, я умею контролировать сны! Просто надо закрыть глаза и сильно подумать о чём-то, и это приснится!.. Теперь ей кошмары больше не снятся". Иногда кажется, что у детей сила, которую даже они сами порой не осознают.

+1
0
-1

Ехала как-то в маршрутке, и тут заходит молодая мама с грудным ребенком на руках. Водитель, как всегда, едва дверь закрылась, не дав ей сесть, рванул с места. Девушка не удержалась и ребенок ударился головой о поручень, несильно, но, конечно же, заплакал. Его мама с ужасной болью в глазах и чувством собственной вины прижала его к себе и тоже стала плакать. Сидящая напротив женщина стала их утешать, а у самой глаза блестят. И так по цепной реакции плакала вся женская половина маршрутки.

+1
0
-1

Проходила практику в райотделе. Закрепили меня за молодым следователем, которая только пришла. В её глазах горел огонь справедливости и жажда принести миру пользу. В один день задержали угонщика авто. Дело открыли. И тут моему следователю звонят и объясняют, что «жулик» работает на руководство и дело нужно закрыть. Но она была принципиальной и продолжила расследование. Пока через день к ней не приехали домой и не начали угрожать её семье. Такого разочарования в профессии и жизни не видела никогда.

+1
+1
-1

Ждала молодого человека на улице. Вдруг кто-то закрыл мне глаза, спрашивая: "Кто это?" — развернул и поцеловал. Я подумала, что это мой парень, но по запаху поняла, что ошиблась. Открыла глаза и увидела какого-то мужика. Я хотела выбраться, но он держал со всей силой. Впилась ногтями в лицо и, плача, убежала. Парню рассказала, всё понял и купил газовый баллончик. Теперь чувствую себя более защищённой и надеюсь встретить этого мудака ещё раз, чтобы прыснуть этой адовой смесью ему в лицо.

+1
0
-1

Однажды в детстве мама решила, что меня прокляли или сглазили, так как я часто моргал и никак не мог остановиться, даже заснуть до утра не получалось, не мог закрыть глаза — моргал. Прошло всё на следующий день, мама решила, что от святой воды. А дело было вовсе не в сглазе, а просто с другом мы поспорили, что я моргну триста раз подряд, я и давай моргать, не считая. Оказалось, остановиться потом нереально, а друг выиграл, сказав: "Ты моргнул не триста, а раз тысячу". Так я и проиграл ему свой велик.

+1
0
-1

Года за два до развода, когда отношений нормальных уже не было, как-то нахлынуло, села за руль ночью 8 марта и поехала катать. На третьем транспортном при скорости 70 км/ч загадала, что если досчитаю до 60, то всё будет хорошо, ну, а нет — как есть… И закрыла глаза.

+1
0
-1

Мне 25 лет. Разбилась три года назад на мотоцикле, травмы были довольно серьёзные: разрыв мочевого, селезёнки, яичника, три перелома таза, два открытых перелома руки, три недели комы и четыре месяца жизни в полностью неподвижном состоянии. С тех пор не могу больше нормально жить. Постоянно мучают навязчивые мысли о смерти, а также о смерти близких, мужа, сына. Где-то почка кольнет — всё! Тысяча запросов в Гугле и гора самолечения. Жизнь потеряла все краски, ибо все мысли стали склоняться только к смерти. Я больше не могу испытывать искреннюю радость — только наигранные эмоции. Что-то сломалось во мне, ни один человек не может понять меня, все только говорят, что нужно просто жить дальше, а я не могу, хотя понимаю, что нужно... но не могу это все пережить. У меня стоял аппарат в тазу, мне каждый день его скручивали наживую. Стоит только глаза закрыть, как вижу эту картину.

+1
0
-1

От болезни умерла моя мать, когда мне было всего 23 года. С матерью была очень сильная связь. Через полгода находилась ночью на рабочем месте, дежурила. В здании три этажа, на моем втором никого не было. Закрылась в кабинете и легла спать. Снится мне гроб, в котором лежит моя мать. Потом открывает глаза и смотрит на меня пустыми глазами. От ужаса сразу же проснулась, села на диване. И слышу, как от моего кабинета по коридору шаги отдаляются, а затем все тихо. Чуть позже снова уснула и просыпаюсь оттого, как на меня с абсолютной плоской полки, которая весит на стене над диваном, падают медали за хорошую службу, которые лежали там. В этот день был большой церковный праздник, связанный с поминанием мёртвых. Это был единственный мистический случай в моей жизни. Мать всегда переживала из-за моего выбора достаточно тяжёлой профессии, видела, как мне тяжело.

+1
0
-1

Мое самое странное первое свидание. Гуляли с девушкой. Нам по 17 лет было. Посидели в кафе, перед тем, как уйти, пошли в туалет. А он закрыт. Спрашиваю: "Сильно хочешь?" Заметно смущаясь, отвечает: "Нет, всё нормально". Ок, идём гулять. А мне вот сильно хочется и через какое-то время я, извиняясь, отхожу в кустики. Ей не предлагаю, думаю, мол, скажет, как нужно будет, поищем нормальный туалет. Гуляем ещё часа полтора, погода шикарная. И вот уже мы едем домой в метро на середине пути, когда она со слезами на глазах поворачивается ко мне и говорит, что ей срочно нужно в туалет. Оказывается, она сильно хотела ещё в кафе, но ей стыдно было признаться в этом. А сейчас она вот-вот описается. Выходим на ближайшей станции, но уже поздно. На эскалаторе она начинает реветь и ссать в джинсы. Потом убегает, крича, чтобы не провожал. На звонки больше не отвечала.

+1
0
-1

Примерно 15 лет назад я был классе в 7. Лето на дворе. Мы любили кататься на электричках с ребятами. В очередной раз мы зашли внутрь, элка долго стояла с открытыми дверьми. Мы решили сместиться в последний вагон. Тогда была частая проблема - это сломанные дверные ручки меж вагонов. Открываем первую дверь, а там кто-то уже сходил в туалет. Следующая дверь заблокирована из-за сломанной ручки. Нас было трое, я шел вторым. Ну и решил друга стебануть, у нас это было нормой. Закрыл за ним дверь, и он остался там дышать. Думал, ну подержу его минуту и выпущу. Сам держу ручку и смотрю в окошко двери. Он вскарабкался на ручки и решил меня напугать. Ударил ногой в стекло. Стекло не выдержало и вылетело. Моё лицо было в паре см от стекла. Девушка, стоявшая в тамбуре, в ужасе убежала. Второй друг стоял и повторял нервно фразу "нихуя себе". Тот друг, которого закрыл, прыгал вокруг меня и извинялся. Я стою, у меня шок. Вижу плохо. Пытаюсь оценить ущерб, а с лица капает кровь.

+1
0
-1

Есть примета - когда проходишь/проезжаешь под мостом, по которому едет поезд, надо закрыть глаза и загадать желание, тогда оно обязательно сбудется. При любом таком удобном случае в течение нескольких лет я загадывала свои, а сегодня мне не пришло ничего в голову, и тогда я поняла, что я абсолютно счастлива. Это невероятное чувство радости, свободы и легкости не перепутаешь ни с чем!

+1
0
-1

Была замужем. Он был агрессивный и ревнивый. Сломал мне нос, постоянные нападки и драки. Сам временами не работал и изменял. Но последней каплей стало то, что однажды прилегла днём отдохнуть. Только закрыла глаза и подходит ко мне... мой покойный отец и говорит: "Дочь уходи от него, он плохой человек!" Глаза открываю - нет папы. Вот так даже с того света они переживают за нас.

+1
0
-1

Моя девушка очень долгое время не показывала мне грудь, даже лифчик не разрешала снимать и трогать. Аргументировала тем, что грудь очень некрасивая и висит, поэтому не хочет меня этим смущать. Я дал ей понять, что в этом ничего страшного нет, и она может мне доверять. Стал понемногу помогать ей раскрепощаться, видел, как она переживает и стесняется, но в конце концов сиськи увидели свет, и я был безумно счастлив, а как глаза моей девочки после этого сияли! Но счастье длилось недолго – как-то я пришел к ней от друга выпивший, лег ей на грудь и начал нести какую-то хуйню. Не знаю, что взбрело в мою тупую голову, но я задрал ей майку и начал комментировать сиськи, и после моей, как мне тогда показалось, наисмешнейшей фразы: "Ну, в целом какая-то квашня с огромными сосками", – девушка вскочила и со слезами закрылась в ванной, а я сидел и угорал, как дебил. Утром было невероятно стыдно, извинялся перед ней как мог, на что мне каждый раз прилетало сухое "все нормально, забей".

+1
0
-1

Когда я была маленькой, папа однажды сказал мне: "Открой рот и закрой глаза". В ожидании какой-нибудь вкусности я с радостью сделала это. А он... он засунул мне в рот дождевого червя. С тех пор я ему почему-то не особо доверяю.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

+1
0
-1

В мистику особо не верю, считаю, что почти всему есть логическое объяснение. Но лет 5 назад случилось испытать на себе то, чему до сих пор не могу найти никакого объяснения, кроме мистического. Лето, ночь, ложусь спать, но как-то не спится… лежу на боку, смотрю в окно и вдруг аж дыхание перехватывает — беспричинный ужас, паника, сердце начинает стучать как бешеное, боюсь пошевелиться, боюсь закрыть глаза. И ощущение, как будто кто-то в комнате есть за спиной, а повернуться еще страшнее, чем все это ощущать. Но тихо же, дома одна, кошка гуляет где-то, если бы кто-то в комнату вошел, услышала бы... Минут 5 лежала и прислушивалась, пыталась понять, что меня испугало, и неожиданно как будто ледяной рукой по голове погладили, ласково так ладонью погладили, как маленькую. Сильного прикосновения не чувствовалось, но ощущения как от прикосновения, как будто ладонь из плотного воздуха, даже объяснить сложно. И сразу стало так спокойно, и даже как-то немножко радостно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про закрой глаза подобрал Историкс. Собрали их 209 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18