Вы здесь

Истории про закат и вечер

Я, наверно, как и многие, всегда мечтала жить на берегу моря. Чтоб в окно можно было наблюдать морские закаты; чтоб до него пешком дойти можно было. И да, мечты сбываются. От моего дома до моря 80 метров. Вечером любуюсь закатами. Только это Сахалин, ё-моё! К морю не подойдёшь — берег в ужасном состоянии, лето в куртке, минимум в ветровке, и ветра, ужасные ветра!..

+1
0
-1

Я самое первое волнующее приключение в жизни пережила в библиотеке. Можете смеяться, но! Читать начала очень рано, интересного чтения вечно не хватало, и мама записала в меня в заводскую библиотеку. Мне было лет восемь, я пошла после обеда в пятницу в эту библиотеку, взяла книг домой и засела в читальном зале с книжкой, которую на дом не выдавали. Очнулась к вечеру – тихо, свет из окна от заката красный… и заперта входная дверь. И моя малиновая курточка у двери висит – как ее можно было не заметить? Четвертый этаж, площадь перед проходной (библиотека была в здании проходной) уже пустая. Телефона дома нет, куда еще звонить, я не знаю (8 лет, ума-то не особо), до мобильников еще целая эпоха. В общем, спасибо случаю. Вахтер разрешил какой-то женщине пройти в здание с ребенком в туалет.

+1
0
-1

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

+1
+1
-1

Всегда удивляло, что жильцам дома нельзя иметь ключи от крыши своего дома. Вот решила ты свежим воздухом подышать, закат и город с хорошего ракурса поснимать, почему бы тебе на крышу свою не подняться? Так что теперь у меня свой замок и свой ключ. Ибо нефиг. Я хочу вечерами на звезды и луну смотреть в халате и тапочках.

+1
0
-1

У меня две сестры и три брата. Мамы не стало семь лет назад, с папой отношения у всех прохладные, но не вражеские. В нашем родном городе осталась я и ещё один брат. Одна сестра в Питере, другая учится три семестра по обмену в Германии, один брат в Москве, другой на Севере. Год назад папа заболел. Его положили в больницу, делали сложную операцию, нужен был уход и поддержка. Я занималась организацией госпитализации, ухаживала за отцом. Всех братьев и сестёр я попросила о помощи: финансовой и физической, взять отпуск хотя бы на неделю, приехать, посидеть с отцом, помочь в поиске сиделки, покупке лекарств. Брат из моего города сказал, что ему некогда, а сам по вечерам постит фоточки из пабов, сестра из Питера сказала, что денег нет, а сама уехала к сестре в Германию, оттуда вместе поехали во Францию. Брат на Севере просто перестал брать трубки, а брат в Москве отказал во всём, зато купил машину за полтора миллиона. Деньги мне перевела только сестра из Питера. Три тысячи рублей.

+1
0
-1

Как-то решила перекусить в заведении быстрого питания. Вечер, народу тьма, и на кухне какие-то задержки. Все вокруг меня вели себя по-хамски: громко возмущались, требовали свои заказы, отпускали комментарии относительно кассира. Я одна молча ждала и лишь закатила глаза, когда женщина рядом надоела мне своей руганью. В результате в пакете я получила дополнительно незаказанную порцию крыльев и картошки! Попросила кассира проверить, и он сказал, что всё правильно положил :)

+1
0
-1

Познакомился с девушкой... Умница, красавица, просто фея воздушная. Встречались с месяц, боялся пальцем лишний раз тронуть, чтобы не обидеть. Только слегка приобнять за талию да поцеловать в шею. Как-то были у друзей, отмечали, поддавали, веселились. Раз 10 снимал фею со своих коленей, объяснял, что поддавший могу не устоять перед её красотой... Проснулись мы в одной кровати недвусмысленно голые. Так в наших отношениях появился секс. Думал, что удивить меня в плане секса сложно, но ей это удалось... Вдруг, спустя недели три, фея начала меня поддинамливать. Спрашиваю: любимая, что случилось? А любимая говорит, мол слишком легко она мне достается, теперь если хочу секса должен уговаривать... Стал уговаривать. Сначала даже подзаводило, потом начало надоедать. Решил переговорить с любимой. Тогда мы сильно поссорились. Она выкрикнула, что я еще буду ползать на коленях и умолять её, и ушла. Хотел написать в закат, но это была середина дня.

+1
0
-1

Иду после работы в магазин, а оттуда домой, в одной руке пакет, в другой булка, которую кусаю, настроение не очень. Откусываю кусок побольше и тут останавливается дорогая машина, опускается стекло, парень спрашивает, не хочу ли я этот вечер скрасить походом в кино. А я не могу ответить, потому что мой рот нельзя полностью закрыть из-за огромного куска булки в нем. Поэтому, пафосно закатив глаза и жуя свою булку, я ушла в закат. Больше на дорогих машинах со мной никто никогда не знакомился :(

+1
0
-1

Я фитнес-тренер, открыл пару лет назад в спальном районе крупного города свой клуб. Пока было мало клиентов, развлекался следующим образом: вечером шёл гулять с собакой и искал полных людей. После чего кидался их обнимать с криками: "Привет, жиробасик, сколько лет не виделись!" Конечно, потом извинялся, каялся и уходил в закат. Зачастую выбирал так, чтоб эти люди обязательно были со спутниками — для увеличения эффекта. А потом ждал их в зале с распростёртыми объятиями. Приходили почти все. Мне совсем не стыдно за такой подлый маркетинг. Особенно тогда, когда я видел, как у меня на глазах полные люди, которым не хватало мотивации несколько лет, а то и десятилетий, стиснув зубы, занимались, ограничивали себя во вкусняшках и стройнели. Чтобы в следующий раз их уже никто точно не "перепутал" с каким-то жиробасиком.

+1
0
-1

Обожаю запах свежего горячего хлеба, с ним у меня связаны самые лучшие воспоминания из детства!) Раньше жила во дворе, где жило много детей. Каждый день мы собирались во дворе и играли до позднего вечера, а потом, когда уже нужно расходиться по домам, кто-нибудь бежал в пекарню, которая находилась не далеко, и покупал горячий хлеб! Так и сидели, всей дворовой детворой, едим теплый ароматный хлеб и смотрим на закат!!!)))

+1
0
-1

В школе у меня была такая подруга, каких недолюбливают родители: курит, выпивает. Но подругой она была хорошей: защищала меня (я была новенькой и серой мышкой), учила общаться с людьми, играть на гитаре. Я же помогала ей с учёбой. Отец у неё сильно пил, как это часто бывает, и дико бил её с мамой, поэтому-то она и была где угодно, лишь бы не дома. Нам по 15 лет, 31 декабря, днём в школе у нас была театральная постановка для родителей, а моя подруга пришла с синим фингалом под глазом и всем гордо рассказывала, как спасла бабушку от вора-налетчика, а сама всё прикрывала его волосами. Я просила классную что-нибудь сделать, но та ответила, что это не наше дело. Вечером подруга помогала нам готовить на стол, я её уверила, что она останется у нас, потому что знала, что домой та не пойдет, на улице -20 и снегопад, а тётя за ней приедет только через неделю.

+1
0
-1

Был у меня ну необыкновенно интересный друг, брутал, нескрываемо в меня влюбленный. Тратил на меня все свои деньги, я удивлялась - мужчина просто мечта, в чем же подвох?! Замуж предложил, а я отказалась, искренне считая что нет ничего хуже чем жить с человеком который тебя не любит, я его не любила, а он закатил жуткую истерику и выставил мне счет! Так мало того, он на меня еще и в полицию заявление написал, обвинил в воровстве. Разобрались в тот же вечер, благо я сохранила всю переписку.

+1
0
-1

С близкой подругой сейчас живем в разных городах. И как у всех обычных людей у нее случился День рождения. Приехать я не могла. Просто написать смс или позвонить слишком просто и мелко. Очень хотелось подарить ей что-то большее... Все гениальное просто. И вечером в её дверь, параллельно с нашим разговором по телефону, звонит некто. Своей, уставшей после работы, девочке, говорю - Готовься к Сюрпризу. Итог: за дверью прекрасный молодой человек с шикарным букетом, готовый забрать её и увезти в закат. Сегодня у них было второе свидание. Это лучше, что я для нее делала. Очень хочу, чтобы она была счастлива.

+1
0
-1

все детство прошло в деревне, никогда не забуду этих ощущений - запах и свежесть утренней росы, летний вечер с закатом после сенокоса с ужином на природе из вареных в крутую яиц и помидор с огурцами, вечера на дискотеке в деревенском клубе вместе с драками и бутылкой пива по кругу, провожание одноклассницы и первый поцелуй, купание и рыбалка на местном пруду, запаха дыма от топящейся бани, маминых пирожков вечерней беседы с папой и неимоверной тишины и умиротворения с природой!

+1
0
-1

У моего брата был друг, художник-абстракционист, он рисовал всякую мазню и куда только не пытался пробиться: в галереи, на аукционы, мечтал о персональной выставке. Ему везде отказывали, потому он находил утешение на дне бутылки. В один мрачный Питерский вечер, он решил создать свой последний шедевр, картину "Вишневый закат". - Уж эту картину, точно увидят все! - хвастался он богемным собутыльникам. Утром он встал затылком к пустому холсту и спустил курок дедовского ружья. Картину была готова.

+1
0
-1

Отдыхала с парнем на загородной даче, вечером решили насладиться прекрасным видом с ж/д моста через канал. Пока мы любовались закатом, мимо нас проходила подвыпившая пара. Они присоединились к нам и угостили выпивкой. В шутках и темах разговора мы были довольно раскрепощёнными, так как алкоголь давал о себе знать. Вдруг у наших новых знакомых завязался разговор за анальный секс. Жена его спросила: "На что ты готов ради моей попки?" Недолго думая, тот подорвался и сиганул с пятнадцати метров в канал. Остался жив)

+1
0
-1

Дача, на соседнем участке живёт девушка примерно моего возраста. Ходит в лёгких длинных платьях, говорит и выглядит как девушка довоенного времени. Каждое утро она спускается в сад, с закатом садится на подоконник читать, а в ночью играет на пианино. Сказка и только. Вчера на квадрацикле застрял в грязи, лес, вечер. Мимо проезжает девица на квадрике, мол, помощь нужна? Вытащила меня, разговорились. И тут она снимает защитную маску - та самая девушка! Теперь я с ней знаком и, кажется, влюбился))

+1
0
-1

Живу в Европе. почти целый год носила ужин одному бездомному, который жил напротив моего дома в коробках. днем их убирал, а вечером снова доставал, сидел в них и... читал. Всегда вокруг него были горы книг. Это меня удивляло и очень трогало. Но заговорить как-то не удавалось, не могла себя переломить, я отдавала еду и уходила. А в этом году... к нему подошел мой приятель, с которым я шла домой и к моему изумлению заговорил с ним по французски. Оказалось, бездомный - француз, был учителем литературы в школе. Он ехал на мотоцикле со своей женщиной, по его вине они разбились и она умерла. Ее семья назвала виновным его. Он не смог с этим жить. оставил все, что имел, сел на первый попавшийся поезд и приехал в этот город. Живет в коробке, читает книги и любит смотреть на закат над древними крышами. А мой приятель оказывается каждую пятницу водит его со своими друзьями вечером в кофейню, круассанов поесть с кофе.

+1
0
-1

Зима. Вечер. Мы с подругой неспеша прогуливаемся в парке, болтаем. Тут я оставливаюсь завязать шнурок, а подруга, не заметив, уходит вперед. К слову, снимая перчатки, я замешкалась с ботинком, задумалась о чем-то и пришла в себя только от душераздирающего визга "ПОМОГИТЕ!". Разумеется, я сорвалась с места, побежала вперед и увидела такую картину: подруга со всех ног несётся по узкой тропинке (по бокам довольно много снега, не свернуть), а за ней так же резво скачет мужик. Первой моей мыслью было, конечно, что-то типа "маньяк-убийца-догонит-зарежет", поэтому я рванула за потенциальной жертвой, срезав по другой доржке, и уже вместе мы бежали по парку. Для особо догадливых сразу скажу: нет, нам не пришло в голову, что это просто человек на пробежке, абстрагировавшийся от мира в наушниках. Это мы поняли уже позже, когда выдохлись, а мужчина, минуя нас, спокойно ушёл в закат.

+1
0
-1

Мои родственники живут в селе. Тетя рассказывала, как лет 15 назад к ним повадилась ходить кошка и пытаться залезть в окно, с шипением и обдиранием когтями рамы. Каждый вечер после заката. Очень жутко! Пытались ее и отпугнуть, и едой подкупить - без толку. Соседки-старухи говорили, что это дух предыдущей хозяйки, что умерла, мол, впусти в дом, чтоб она проверила, что все в порядке. В один из вечеров так и поступили. Кошка вошла, обошла каждую из комнат, молча вышла и больше ни разу не возвращалась.

+1
0
-1

Однажды я ждала кого-то на Невском проспекте, возле Дома Книги. Был теплый летний вечер и оранжевый закат. В метрах 10 стояла бабушка и продавала ромашки, много небольших букетиков в одном ведре. К ней подошел обаятельнейший молодой человек в светло-сером костюме с лучезарной улыбкой. Было видно, что парень торопится на встречу... Начинается диалог с бабушкой, понимаю, что он решил купить ВСЕ оставшиеся ромашки. Получился большущий букет. Он дает бабуле тысячу рублей и на ее попытки дать сдачу машет рукой, мол сдачи не надо. И поспешил дальше на свидание. Такой счастливый. Он как будто полетел с этим букетом ромашек. И бабушка была так рада, что продала все ромашки так быстро. Это всё длилось минут пять. Но какой заряд счастья и позитива.

+1
0
-1

приехала учиться в Питер 4 года назад, живу в общаге на 13м этаже.окна выходят на запад, и каждый вечер весной и летом уже 4 года подряд ПОТРЯСАЮЩИЕ закаты. небо такое красивое, что плакать хочется. вот сейчас стою, смотрю в очередной раз на это необыкновенное небо и плачу, не знаю почему) от восторга, красоты..

+1
0
-1

Недавно лежала в больнице, со мной лежала бабуля, ей было под 90 лет. Целую неделю она рассказывала, какая у неё замечательная семья, какие красивые дети и успешные внуки. Много рассказывала о Боге, и как он ей помог, даже молилась иногда. Я была за неё рада, и мне она казалась милой до того момента, пока не попросила свою внучку отвезти её домой на день. Внучка сказала, что уложит ребёнка и вернётся, но по дороге задержалась на 15 минут. Бабушка обиделась и чего только не наговорила ей: и что мать её алкашка, и что бабушка её вырастила, одела, обула, сама не доедала; что она тварь неблагодарная, свинота и дома делать ничего не умеет; муж ей машину купил, а она тут рассекает по всему городу; пока муж в рейсе, мужиков возит и много обидных матерных слов, которые не каждый сапожник знает. Внучка приехала, бабушка закатила истерику, что она замучилась её ждать и чуть с лестницы не упала, пока спускалась, хотя из палаты не выходила. После этого мне даже смотреть на неё не хотелось.

+1
0
-1

Прошлый свой День рождения провела в одиночестве. До заката просидела на берегу Финского залива в обнимку с бутылкой вина и пирожными, глядя на воду и слушая любимую музыку. Родные все поголовно увязли в работе, а друзья вспомнили про меня только после того, как вечером выложила фотографии сего застолья в сеть.

+1
0
-1

В школе хорошо училась, на пятерки-четверки. Когда на выпускном в 9 классе нам выдали аттестаты, я свой маме отдала и не понимала, почему она весь вечер на меня смотрела коршуном. Дома мне закатила скандал, что у меня целых 5 четверок, когда она могла понять только 1-2. Орала, что на панель отправит меня работать проституткой, а не в 10 класс! Училась при этом я сама, без репетиторов и без ее помощи и после сама поступила на бюджет в вуз. Никогда не забуду.

+1
0
-1

Лучшие Истории про закат и вечер подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18