Вы здесь

Истории про яблоки

Работаю в банке, обожаю своих клиентов. Есть у меня бабуля — постоянная клиентка, которая всегда угощает меня вареньем клубничным, конфетами и яблоками. Так приятно, ведь моя бабуля умерла, когда мне было 13. Очень люблю эту бабушку-клиентку, переживаю за неё, когда долго в офисе не вижу, как за свою родную.

+1
0
-1

Недавно ехала на маршрутке, напротив сидел мужик. И что-то с его глазами было не так, что не могла понять. Тут маршрутку на ухабе подбросило, и одно глазное яблоко мужика выпало и подкатилось аккурат к моим ногам. Не совсем понимая, что делаю, я его подхватила, обтерла о джинсы и попыталась вставить на место. Пришла в себя от слов: «Спасибо, дальше я сам!» Не помню, как выскочила на остановке...

+1
0
-1

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Нам повезло с соседями: приветливые и вежливые, здороваются, на рояле ночью не играют, ремонтов затяжных не делают. Пару дней назад кое-что меня обескуражило. Перед домофонной дверью на тарелочке лежало человеческое говно, в которое было воткнуто яблоко, а вокруг него торчали одуванчики. Теперь хожу, всматриваюсь в лица соседей и гадаю, кто создатель этого перформанса и что он хотел сказать.

+1
0
-1

Сижу на даче, которую хочу продать. Вокруг птички поют, деревья шелестят, так хорошо, прям полный релакс от городской суеты. И так что-то тоскливо стало с ней расставаться! Хотя реально понимаю, что ухаживать за участком в ближайшее время не смогу, всё зарастёт, да и дом ещё дедушкин — надо уже крышу менять. Но как вспомню, сколько эмоций пережито на этой даче, сколько сил в неё вложено, какие вкусные яблоки здесь растут… Так слёзы и наворачиваются.

+1
0
-1

Будучи мелким пиздюком, я подворовывал в магазинах. Всё было хорошо, никто не ловил. Однажды хотел украсть яблоко у мужика, который на улице из машины торговал. Я думал, что он не увидит. Однако, спалил. Этот мужчина поднял шум, вырвал из моих рук яблоко и запихал меня в свой грузовик. Высадил примерно на окраине города и уехал. После трёхчасовой прогулки пешком воровать я перестал.

+1
0
-1

Когда мне было лет 11, у меня была ужаснейшая аллергия на морковь, но в школе об этом никто не знал. Как-то мои лучшие подруги узнали об этом, и все последующие дни они подсовывали мне морковь везде, пытались взять меня на "слабо" и просто просили съесть её. Ну что же, они добились своего. В больнице я пролежала несколько дней, а всё из-за куска моркови, благополучно подсунутому ими. Лучшими подругами я их считать не переставала ещё полгода до случая с яблоками, на которые у меня такая же реакция организма.

+1
0
-1

По соседству живёт ужасно религиозная женщина. Мне жаль её детей, каждый день она кричит на них так, что у меня в квартире слышно. Кричит по пустякам: то не так покрестился, то яблоко плохо помыл, то ещё что-то. Кричать может как в 12 дня, так и в четыре часа ночи. Безумно устала от постоянных криков, говорить с ней бесполезно, даже не знаю, куда обратиться.

+1
0
-1

У прабабушки был всего один зуб, но она очень любила фрукты. Нам было жалко смотреть на то, как она яблоко ест ложкой, соскребая мякоть. Из мягких фруктов на ум шел только банан, от которого она категорически отказывалась. Не выдержав напора, сдалась. Рассказала, что, когда только бананы появились в стране, ей сказали, что их везли к нам на корабле в холодильнике вместе с трупами, чтобы бананы не испортились. Убеждать и уговаривать было бесполезно.

+1
0
-1

Моя подруга – вегетарианка и активно пропагандирует это. Как-то раз она меня спросила, как я могу есть этих зверюшек, на что я ей ответила, что меня так воспитали. Я с 3х- лет прекрасно понимала, что поросенок Борька, которого я подкармливаю горохом и яблоками летом, по осени пойдёт на мясо, и для меня это что-то нормальное и естественное. Что позднее, когда мне было 8-9 лет, мне разрешили смотреть, как его закалывают, и для меня, как говорит Малышева, это норма. Больше она меня о таком не спрашивала.

+1
0
-1

Была у нас соседка по даче. Прескверная одинокая старуха. И на ее участке росло множество фруктовых деревьев, которые редко и чахло плодоносили. Но в прошлом году этот старый сад начал буйно цвести, к осени поспела уйма груш, яблок и слив. Старые ветки ломались под их тяжестью. Бабка преобразилась, радостная щедро делилась с соседями урожаем, тележками отвозили в соседнюю церковь. Сушили и варили. Половина осыпалась на землю и сгнила. А с первым снегом старуха тихо померла.

+1
0
-1

Всё-таки технологии — это яд для общения. Помню, когда мне было 10, мы с родителями и братом все вместе собирались в зале, нажаривали семечек или картохи, смотрели какого-нибудь терминатора и обсуждали каждый момент. Вместе смеялись, мама что-нибудь зашивала, а каждую рекламу отчим бегал курить, я за яблоком в кухню, брат ещё куда-то. А сейчас в доме 4 телевизора — у каждого свой, видимся с семьёй только на кухне или в коридоре, брат переехал к жене. Смотри, что хочешь, но блин....

+1
0
-1

Пока муж в отъезде, лишь один раз сходила в магазин. Неделю питалась кашками на воде, яблоками, капустой, картошечкой с грибами солёными, блинчиками с вареньем, даже одна курица была два дня! Творог, сметана, молоко, печенье, две пачки конфет, ещё и остались! Куда девается вся моя зарплата, если я прожила на пару тысяч рублей? Из магазина тюками носим продукты, и муж вроде немного ест, но красиво: самый дорогой кофе, сигареты, мясо, рыба... А зарплата меньше моей в два-три раза. Думаю.

+1
0
-1

Учусь в меде и параллельно работаю медсестрой. И как же раздражают пациенты, которые орут твоё имя на весь коридор. Ты срываешься, летишь и слышишь просьбы из разряда: «Помой мне яблоко». Они сами ходят, всё ок. Однажды попросили сделать так, чтобы телефон не тормозил. Чувствую себя в такие моменты официанткой/сиделкой/работником сервисного центра. Кроме потраченных нервов, приобрела навык самообладания, но это не точно.

+1
0
-1

Мечтаю научиться готовить "по вкусу", чтобы не использовать рецепты. В один из порывов вдохновения нахимичила литр молочного коктейля. Что точно было в составе, определить уже не удастся. Смутно помню, как перемалывала в пасту орехи, яблоки, всыпала корицу, ванилин, лимонную кислоту... Одним словом, просралась вся семья. И только я, выпив в два раза больше остальных, ощущала себя прекрасно :)

+1
0
-1

Приготовила на ужин мужу свиную грудинку с яблоками и мёдом. Полтора часа торчала у плиты, а этот урод съел всё за 10 минут да ещё и с таким видом, будто я ему бич-пакет заварила. Ноль эмоций и благодарности. К чёрту все эти гастрономические подвиги! Нет предела моему разочарованию.

+1
0
-1

Как-то лежал я в больнице и к нам попал парень, который умудрился на спортивном батуте разбить голову (при этом, как он говорил, дальше батута он не вылетел), через 3-4 дня, пошёл в ванну и подскальзнулся на мокром полу, и снова ему зашивали голову, а перед выпиской, пошёл резать яблоко( правда не знаю у кого он нож взял) и чуть не отрезал палец, и снова ему зашивали, ток на этот раз палец. До сих пор интересно, дошел ли он до дома?

+1
0
-1

Бабушка была для меня всегда примером трудолюбия и честности. Она была учителем, а после директором школы. И самые тёплые воспоминания связаны с ней. Просыпаешься утром, бежишь умываться, а потом на летнюю кухню, там пахнет какао, а на столе блинчики, или оладьи, или сырники. Бабушка рассказывала много историй про войну, про молодость, про Юрия Гагарина, он лазил к ним через забор за яблоками. К сожалению, у моих детей бабушки в гаджетах и своей жизни, и внуками не занимаются.

+1
0
-1

Мне было лет 6-7, в доме моей бабушки жила лежачая прабабушка (мачеха моего деда), она плохо видела. Как-то раз мы пришли к ним, и прабабушка спросила, где я. Мне не хотелось сидеть рядом с бабулей, а хотелось играть, и я попросила сказать, что я в бане. Прабабушка ждала и не ложилась. Я подошла к ней, уже когда нам нужно было уходить. Она достала из-под подушки большое красное яблоко и дала мне. До сих пор жгучий стыд! Никогда я не чувствовала себя более виноватой и никчемной. И яблоки не ем.

+1
0
-1

Решила я яблоки перекрутить с сахаром и разлить по бутылкам от газировки — в пироги в качестве начинки, да и дети так едят. Одна бутылка ушла быстро, а две остались и забродили. Открываю я вторую — взрыв на всю кухню, всё в яблоках. Думаю: "Ладно, выкину сейчас", — оставила перед дверью в коридоре и пошла одеваться. Только отошла, слышу БУУУМС. Любопытный сосед решил посмотреть, что за добро выставили. Весь коридор и он сам в этих яблоках. Любопытство наказуемо :))

+1
0
-1

Вышла замуж финансово удачно: муж после рождения ребёнка подарил машину за миллион, шубу, золото, теперь дарит мне квартиру. Он меня любит, и я его, наверно, тоже. Бывают ссоры, но в целом всё хорошо. Но я постоянно вспоминаю ребят из деревни, где раньше отдыхала летом. Было круто гулять, веселиться, кататься на тракторе, пить самогонку и закусывать яблоками. Один парень провожал меня до дома и поцеловал, он такой высокий, что мне приходилось вставать на носочки. Я помню его голос, улыбку, лицо, руки. Хочу быть деревенской девушкой и любить тракториста, тогда я была счастлива...

+1
0
-1

Моей подруге 18 лет, её парню — 22. Встречаются четыре года и на днях парень сделал предложение. Собрали всех родственников на смотрины. Сидят, пьют, едят, родители уговаривают подождать, так как жить негде. Парень работает грузчиком, подруга только первый курс закончила. Влюблённые, конечно же, ни в какую. "Хотим свадьбу", — и всё тут! И слышится голос бабушки моей подруги: "Настя, ну вот ты зашла в сад, а вокруг персики, сливки, виноградик, а ты носишься со своим яблоком гнилым уже четвёртый год!" :D

+1
0
-1

Недавно ехала в метро и наблюдала ситуацию. В вагон зашла бабулька-одуванчик с огромными сумками, плюхнулась на свободное место и задремала. Через несколько станций, когда вагон изрядно опустел, она вдруг встрепенулась, вытащила из сумки пакет с яблоками и принялась кидаться ими в сидящего напротив паренька неформальной наружности, вопя на весь вагон, что они (панки, видимо) убить её хотят. Паренёк не реагировал, яблоки закончились, бабулька как ни в чём не бывало покинула вагон на следующей станции.

+1
0
-1

Брат (на пять лет старше) был у родителей первым ребёнком, а у бабушки с дедушкой первым внуком. Его все очень любили и очень с ним носились. Папа придумывал для него сказки (довольно неуклюжие, он у нас инженер, а не писатель, но очень трогательно, как факт) и напечатал одним пальцем на машинке целый сборник. Бабушка тёрла яблочко на мелкой тёрке, потому что ему так больше нравилось, чем кусать целое, а с каждой царапинкой его таскали к врачу, вдруг что-то опасное. Ко мне относились уже гораздо спокойнее. Разбила коленку — «Ну, не реви, до свадьбы заживёт, яблоки в холодильнике в нижнем ящике, хочешь — так ешь, хочешь, сама потри». Я на это обижалась. Я, в конце концов, ничем не хуже. Старалась сама себе стать таким любящим родственником. Насочиняла себе три толстые тетрадки сказок, лет с десяти сама записывалась к врачам, когда что-то болело. Выросла вроде обычным человеком, без смертельной обиды на родственников.

+1
0
-1

Друзья мне отдали жабку на время отпуска, а в придачу и живой корм. Потом жабку забрали, а корм так и остался. Смотрю, жучок появился. Я ему то яблоко положу, то капусту. Позже жучков оказалось уже много. Они бегают, шуршат, такие чёрненькие. Стало интересно наблюдать за ними, как трудятся. Иногда им палочку положу. У них свой город, цивилизация, строят что-то. Вроде и отдать нужно, а жалко — привыкла.

+1
0
-1

Лучшие Истории про яблоки подобрал Историкс. Собрали их 304 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18