Вы здесь

Истории про взгляд в будущее

Была цветущей, роскошной девушкой, когда познакомилась с будущим мужем. Уже давно хотела серьёзных отношений и поэтому не заметила, с кем связалась. Он всё время торопил: скорее съехаться, скорее жениться. Только подали заявление и сразу: "Роди, пожалуйта, я готов к детям". Я говорила, что молода, что хочу укрепиться в карьере, насладиться нормальными отношениями. В итоге выхожу замуж с заметным животом, знакомым "всё понятно". И началось моё одиночество в четырех стенах, его дружки и ненормированный график, одна бытовуха, упрёки, что сижу на шее, затем оскорбления, побои, унижения меня и моей семьи. Теперь я истощавшая безработная разведёнка с маленьким ребёнком, которого чуть ли не насильно заделали, с чёрными синяками под глазами, мешками от постоянных слёз. Вместо восхищенных взглядов — жалость, вдобавок бесконечная грязь со стороны бывшего. А ведь хотела просто серьёзных отношений. Ненавижу его.

+1
-1
-1

Проходила собеседование на работу мечты. Решила попробовать, но понимала, что шансов у меня не очень много. Без опыта работы по этой специальности (недавно переучилась), недавно из декрета и, судя по всему, с первого взгляда чем-то не понравилась будущей начальнице. Тут в её кабинет по какому-то делу заглянул начальник другого отдела, увидел меня, поздоровался как со старой знакомой, сказал, что рад видеть. Я на всякий случай в ответ поздоровалась, хотя его не знала. И начальница говорит: "Ну, раз он Вас знает, будем считать за рекомендацию. Ждём Вас первого числа". С ним я редко пересекалась, сидим в разных корпусах. Когда у меня уже заканчивался испытательный срок, узнала, что он учился вместе с моей сестрой и тупо меня с ней перепутал (мы действительно очень похожи). Очень удачно получилось! До этого меня с ней путали только тогда, когда мне за неё в детстве влетало...

+1
0
-1

С мужем познакомились в больнице. Я на тот момент не ходила, а у него были проблемы с сердцем. Близкие смеются, окружающие не понимают, как вообще можно знакомиться с кем-то в больнице, а для будущих детей есть отличная история: от любви с первого взгляда у папы остановилось сердце, а у мамы подкосило ноги.

+1
0
-1

В юности у меня был близкий друг, с которым нас все сводили - говорили, что рано или поздно мы все равно поженимся, все равно будем вместе. Да, мы друг друга любили, стали друг у друга первыми, но я закончила школу и уехала, а он остался. Каждый раз, когда я приезжала домой, мы проводили вместе время, и каждый раз оба понимали, что никакого совместного будущего нас не ждёт, что мы очень разные и взгляды на жизнь у нас тоже разные. Потом я вышла замуж, вернулась домой уже беременная, мы с ним встретились, поболтали и разошлись, через два месяца он позвал меня на свою свадьбу. Все. Никаких соплей, переживаний, драм, истерик - мы оба счастливы, пусть и не друг с другом, но людям этого не объяснить, особенно родственникам, они все почему-то считают, что потом будем кусать локти, что не остались вместе, но будет поздно…

+1
0
-1

Рассталась с человеком, с которым была в отношениях три года. Отношения были прекрасные, расстались очень хорошо, но не сошлись во взглядах на будущее. Как только я сказала эту новость семье, все родственники стали оскорблять его, говорить гадости о том, как сильно он им не нравится. На все мои просьбы не делать этого, соглашаются, но спустя некоторое время начинают заново, ведь «они меня так поддерживают». А весь парадокс в том, что искать квартиру, перевезти вещи, дать мне всю технику для дома и подарить ноутбук для работы — это всё сделал мой бывший молодой человек, а не моя семья. Но конченый он, а святые — они.

+1
0
-1

Был у меня в студенчестве друг. Родственные души: одна музыка, нравилась, совпадали интересы, взгляды. Поехали в соседний город потусить, и на нас напали уличные гопники. Четверо их, двое нас и наши будущие жёны. Я бился, как умел, пока меня не сбили с ног. Только хотели пинать, а тут менты откуда ни возьмись. Если бы не они, то не знаю, чем бы кончилось всё. Встаю, озираюсь, чтобы помочь другу, а друга-то нет… И давно уже нет, с самого начала. Он извинялся, но я не могу его простить. Не общаемся мы с ним много лет, хотя иногда я скучаю.

+1
0
-1

Поехала в лагерь впервые в 16 лет. Не сказать, что это было для меня прям событие, вообще я домоседка, но эта поездка могла очень помочь в будущей учёбе. За день до отъезда все домашние, как потом выяснилось, не сговариваясь, потихоньку отводили меня в комнату и, рассказывая о всех прелестях секса и его возможных последствиях, давали с собой презервативы. Я не сильно заморачивалась и просто совала их в сумку. В машине даже отец под общий флешмоб достал из бардачка и тоже протянул, мол, "для коллекции". Его я сунула в задний карман. Посмеялись все вместе и забыли. Но когда уже в лагере я начала распаковывать вещи, под заинтересованные взгляды соседок из моей набитой барахлом сумки начали пачками вываливаться разнокалиберные гондоны. Оправдываться, я посчитала, лучше даже не пытаться, поэтому с каменным лицом сложила их обратно, как будто так и надо.

+1
0
-1

Когда- то был сложный период в жизни: развод с мужем, тяжелая работа, депрессия. У начальства еле выпросила отпуск на неделю и пошла покупать чемодан. Влюбилась в этот сиреневый чемодан с первого взгляда и решила, что теперь это символ моих перемен! Сразу после отпуска они начались: встретила будущего мужа, поменяла работу, вышла замуж, родила... А недавно мы переехали в нашу новую квартиру. Распаковываю вещички из сиреневого чемоданчика :)

+1
0
-1

Коллега турок показал своё фото в его 20 лет. И я поняла, как сияет молодость. Она такая солнечная, белозубая, яркая. Молодость красива. На фото юный парень с грандиозными планами, в нем надежды на будущее, уверенность, свет. А сейчас перед собой вижу жалкого мужчину 36 лет с потухшим взглядом и мечтами, которые так и не сбылись.

+1
0
-1

Живу с будущим мужем и его бабушкой в его двухкомнатной квартире. На первый взгляд просто старушка. Я пыталась вежливо общаться, помогать по дому. В общем, полиция к нам уже ходила по её звонку, что у неё дома шлюха ошивается. И в травму я ездила, потому что она меня огрела шваброй по голове, когда я пыталась жениху сварить макароны. И вечные рассказы, что я с соседом сплю/наркоманка/что-то украла. Родителей (то есть своего сына с женой) она выгнала уже, теперь нас сживает. Живу в закрытой комнате. Когда возлюбленного нет, то и в туалет/ванную не выйти. Собираюсь идти к участковому, чтобы написать заявление по поводу лёгких телесных. Чувствую себя ужасным человеком.

+1
0
-1

При задержании подозреваемый в убийстве 8 женщин, поняв, что его в ближайшем будущем не ждет ничего хорошего, полез в карман куртки. Несмотря на предупреждения, он не прекратил попытки что-то вытащить, и мне не оставалось ничего другого, кроме как открыть по нему огонь. Стреляла только я. Вытащить он пытался телефон, делал он это намеренно, потому что не хотел попасть в тюрьму. Все произошло рядом с его домом, на глазах у соседей, его малолетнего сына и жены. Потом, уже в участке, жена кидалась на меня, орала, что я убийца, а ее сынок испепелял меня взглядом (потом оказалось, что он такой же псих, как и его папаша, и что он помогал ему). А я просто выполняла свою работу. Если бы мне представилась возможность пережить этот момент еще раз, я бы сделала то же самое, и снова бы смотрела, как он истекает кровью.

+1
0
-1

Расстались с бывшем 7 лет назад, но он до сих пор меня преследует, ходит под окнами, пишет в соцсети, которые закрыты теперь; из-за него меняла номер несколько раз. И все это время он пишет о неземной любви между нами, о наших будущих детях. Доставал знакомых мужчин сообщениями с угрозами. Недавно столкнулась с ним вечером, когда шла домой с букетом лаванды, который сама себе купила. У него был совершенно безумный взгляд, букет растоптал. Думаю о продаже квартиры, боюсь очень.

+1
0
-1

Жила молодая счастливая семья - Иван и Лиза. Работали учителями, строили планы на будущее... Но пришла война, и всё рухнуло, Иван ушел на фронт. В письмах писал, как под его командованием шли в бой 14-16летние мальчишки, и сердце разрывалось смотреть на их смерть; как у него появились седые волосы - в 20 с небольшим лет; как он вспоминал мирное время и как мечтал снова просто жить. А дома Лиза растила троих детей. Было голодно; детям она давала вареные капустные листья, а сама пила воду, в которой их варила. Один раз за время войны полк Ивана проходил мимо села, в которое Лиза перебралась жить, и он отпросился на одну ночь к жене и детям. Моя бабушка была тогда совсем малюткой, лицо отца она не запомнила, но его улыбка - широченная, белозубая, добрая - осталась нестершимся кадром в ее памяти. А спустя год пришла "похоронка" - Иван погиб от ран, несовместимых с жизнью. Прошли годы, и двоюродная сестра Ивана рассказала историю.

+1
0
-1

Так страшно от одной лишь мысли, что когда-нибудь всё равно придется рассказать родителям, друзьям, узнают знакомые, соседи, коллеги. Уже представляю их разочарованные взгляды, скандалы, слезы, истерики... Многие отвернутся, перестанут общаться, будут обзывать психически больным и предлагать полечиться, найдутся и те, кто скажет, что я просто не нашел ту единственную... Но, я-то не изменюсь при этом, останусь тем же, что и был. Будущее меня очень пугает. Парень-гей.

+1
0
-1

Всегда жила по правилам, не рисковала, и все жизненные решения, которые я принимала, были скорее по принципу "так надо", а не "я действительно этого хочу". Но месяц назад я встретила человека, который любит жить по-настоящему, который счастлив сейчас, а не живет в ожидании будущего, которое может быть сделает его счастливым. И его взгляд на жизнь настолько заразителен, что я оставляю всю свою жизнь, и мы едем в путешествие в Индию на неопределенный срок за новыми впечатлениями. И я счастлива!

+1
0
-1

Мы познакомились на работе. Я не скажу что это любовь с первого взгляда. Нет. Это любовь с первых трёх часов. Вот уже полгода как я её знаю, и столько же люблю. Почти что с самого первого дня и по настоящий момент мы общаемся, видимся, созваниваемся каждый день. Для меня она и лучший друг и сестра и как маленькая дочка - я души в ней не чаю. Я был с ней, я обнимал, успокаивал и вытирал её слёзы в день, когда она рассталась со своим молодым человеком. Ради неё я записался в тот же спортзал, к тому же преподавателю вокала, пошли вместе в автошколу. А теперь я пытаюсь помочь ей в отношениях с тем же парнем, с которым она рассталась. Потому что я люблю её. Я знаю о ней почти всё и даже чуточку больше, так же как и она обо мне. Потому что наши отношения построены на честности и искренности. Мы можем говорить в буквальном смысле обо всём на свете. Я не могу на нее ни злиться, ни обижаться, - это глупо - тратить время на обиды, когда это же время можно проводить вместе...

+1
0
-1

До того как мы с мужем узнали пол будущего ребёнка - всё было замечательно. После рождения внука - свекровь меня возненавидела, т.к. хотела девочку. Постоянные наговоры, косые взгляды, язвительные комментарии. Сегодня в нашем большом городе, случайно, застукала её с любовником, нашим соседом по даче. Целовались как подростки, она так хихикала и тут моё радостное "Здрасьте". Мужу и свёкру ничего говорить не стану, может хоть теперь п*здеть перестанет, овца..

+1
0
-1

Со школьных лет нас учат жить для будущего: получать знания, чтобы построить хорошую карьеру, вести здоровый образ жизни, чтобы родить здоровых детей и т. д. Мне 24 и я по привычке продолжаю учиться, заниматься спортом, откладываю деньги — всё со взглядом в счастливое будущее. Я до сих пор не живу, а готовлюсь к жизни. Страшно. Кажется, что моё сегодня уже не наступит.

+1
0
-1

В детстве решила стать вампиром, ибо у пирата, которым я была ранее, слишком однообразная жизнь. Зубы были уже коренные, поэтому я взяла железную пилочку для ногтей и пошла выпиливать своё клыкастое будущее. Больно мне не было, но мамин взгляд, заставшей меня за четвёртым почти клыком, иногда мне ещё снится. А результатом до сих пор довольна.

+1
0
-1

Задержка. Сделала тест на беременность, оказался положительный. С парнем любовь, все дела, планы на будущее, но мы не особо долго вместе, и к такому готова я не была. Сразу куча панических мыслей в голове: диплом в следующем году, что скажут родители... и, самое главное, что скажет парень. Отрепетировала речь, вечером встретились, я ему всё рассказала. Ну, думаю, всё, бросит сейчас, скажет, что рано, или про аборт заикнётся... И что я дальше делать буду? А он просто посмотрел на меня нереально влюбленным взглядом и засунул свою голову мне под футболку со словами: "Ну что, привыкай, скоро с таким животом ходить будешь!"

+1
0
-1

Иногда мне кажется, что мой парень долбоеб. Иногда он принимает довольно странные решения (например, он сам москвич, но поступил в универ в Екатеринбург, где мы и познакомились). Но, пожалуй, самым его дурацким решением было сделать обрезание... в 19 лет. Просто он съездил в Израиль (сам еврей) и на него накатило! В тайне от меня он ходил в клинику, сдавал анализы, а в один прекрасный день ушел, когда я еще спала. Вернувшись в полдень, он попросил меня отвернуться, чтобы сделать "сюрприз", а когда я повернулась, он стоял со спущенными штанами и замотанным бинтами членом. По его словам, тут сыграли роль не только идеологические взгляды, но и в принципе он давно об этом подумывал — гигиена там, все дела. Вот только этот дебил не учел, что у него встает каждые полчаса в силу молодости! В итоге он чуть не поехал кукухой от постоянного желания и невозможности даже подрочить, а хуже всего было то, что, когда у него вставал, швы натягивались, и это приносило ему дикую боль.

+1
0
-1

Каждое утро, идя на работу, думаю о планах на будущее. И каждый раз, когда заканчиваю мысль, взгляд невольно падает на припаркованную рядом с офисом машину, а на ней надпись "все будет хорошо"- очень ободряет:) спасибо тебе, позитивный автовладелец!

+1
0
-1

На свиданиях со своим, тогда ещё будущим мужем, старалась вести себя как леди. Высокие речи, скромный салатик в ресторане. Он, конечно, хотел соответствовать, вёл себя как джентльмен, открывал двери, подавал руку, цветы и прогулки под луной. Однажды, после очередного такого свидания, мы попрощались поцелуем в щёчку, и я, капец какая голодная, помчалась в ближайшее бистро за бургером, да картошечкой. Каково было удивление, когда мы с ним встретились взглядом через весь зал, с жадностью пожиравшие свои бургеры. Посмеялись и решили больше не притворяться. Живём вместе уже 7 лет, ничего не скрывая друг от друга.

+1
0
-1

За неделю до свадьбы будущая свекровь притащила мне листок со словами: "Как же я всё удачно распланировала!" — а на листе был нарисован график. График уборки на 3 квартиры у: — свекрови; — бабушки будущего мужа; — его сестры. На мой удивлённый взгляд ответила, что скоро я стану членом их семьи и должна буду после работы приходить и делать уборку в их квартирах. Если нужно — ещё и готовить, ведь они уже от этого устали! На вопрос о том, почему же тогда в графике нет времени на мою маму, последовал ответ, что из её семьи я ухожу, и пусть сами справляются. P. S. Свекровь отправила лесом. Муж поддержал, но теперь моё прозвище — лентяйка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про взгляд в будущее подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18