Вы здесь

Истории про вязание

Ушла в первый в жизни официальный отпуск, в путешествии простыла и по достопримечательностям гуляла с температурой в жару. Все в футболочках тенёк ищут, и я в черном, в вязаной кофте на платье и в колготках стою на солнцепёке и мёрзну. Вернулась домой и взяла больничный, ещё неделю отхожу на даче. Хорош первый раз!

+1
0
-1

Ехала на маршрутке, настроение никакое. Рядом садится женщина, на ряд ближе к концу ее дочь. Женщина сидит в пол-оборота от меня и постоянно так мило успокаивает дочь, как я думала, что не переживай, скоро приедем домой. Я смотрела в окно в течение всего пути, а тут оборачиваюсь к ним, так как что-то коснулось моей руки. Оказывается, на руках женщины сидел щенок таксы! И это он лизал мою руку! И успокаивала женщина тоже его. На щенке был вязаная кофточка с капюшончиком с большим розовым помпоном. Этот щенок как почувствовал мое плохо настроение и поднял его на весь день!

+1
+1
-1

Всегда удивлялась, почему в семье следователя и инженера родилась такая творческая я. А потом мама показала мне на улице акушерку, которая меня принимала. Что сказать, эта женщина напоминала сказочного лепрекона, а еще на ней все было вязаным, даже пальто и сапоги! Из пестрой разноцветной пряжи. Если меня приняла такая сказочная женщина, неудивительно, что шить-вязать-рисовать-петь я умею с детского сада :))

+1
0
-1

Моя станция метро, я двигаюсь к выходу и вдруг понимаю, что вязаная шапка зацепилась за портфель мужика. А я к врачу опаздываю! Как в блокбастере я быстро и оперативно распутала нити вокруг замка и выскочила в последний момент. Мужчина за дверьми поаплодировал))

+1
0
-1

На работе действует всю неделю дресс-код. Иногда приходится работать в выходные, которые свободны от дресс-кода. И мне кажется, все женщины в нашей бухгалтерии в эти дни соревнуются, кто более убого выглядит: старые облезшие футболки, растянутые на локтях и коленях трикотажные спортивные костюмы, закатанные вязаные кофты, заляпанные штаны. Ну, как так можно, они ж как минимум через весь город в таком виде едут на работу, даже не ранним утром.

+1
0
-1

Раньше на остановке каждый день встречала бабушку, которая продавала цветные вязаные коврики, и никто их не покупал. Я купила у нее два коврика, так она плакала от радости и рассказывала, как она старалась, выбирала нитки, вязала, но это последний раз, потому что никому эти коврики не нужны. Больше я ее не видела, зато теперь там каждый день сидит дедушка с букетиками ромашек. Меняет воду дрожащими морщинистыми руками и все ждет покупателей, которых нет... От моего сердца остались одни клочки...

+1
0
-1

Моя мама была классической "женой офицера". Пока папа служил, ничем, кроме детей и хозяйства, не занималась (в отдалённых северных гарнизонах с работой для женщин плохо) и достигла в этом совершенства степфордских жён. У детей "стописят" кружков, и ещё она дома учит дочку шить, весь дом выстелен вышитыми салфеточками и вязаными покрывалами, знает 20 способов отполировать мельхиоровые ложки, вывести пятно с белоснежной скатерти и заштопать носки так, чтоб были лучше новых... Папа уволился в запас, они переехали в нормальный климат, и тут маму как подменили. Дома строгая и минималистичная обстановка, ничего лишнего; посуду моет посудомойка, полы — робот-пылесос, а сама она то в театр, то на экскурсию, то просто погулять по лесу. На все вопросы отвечает, что это там ей было нечем заняться и некуда себя деть, а теперь она тратить жизнь на эту ерунду больше не собирается!

+1
0
-1

Я учитель начальных классов. Дети меня искренне любят, я же их обожаю всех и отношусь почти как к собственным. Часто дарят мне подарочки: то картину нарисуют, то шишек наберут для меня в лесу, а браслетиков из резиночек уже целый склад. Господи, какие же они непосредственные и неиспорченные! Как же сильно опошлены взрослые мозги! Сейчас уже привыкла, а вначале в ступор входила от их перлов. То "покажите вашу киску" (фото моего кота), то "а почему вы не замужем, вам лет-то уже сколько" (было мне 23). Почетное первое место делят вопросец "А вы сосать любите?" (мальчик 6 лет карамелькой хотел угостить) и поделка из тех же резиночек, сильно похожая на вязаный презерватив с ручками (оказалось, это украшение для карандаша в виде КАКТУСА, блин). Аж стыдно становится за неуместные ассоциации. Берегите внутреннего ребенка.

+1
0
-1

Привыкла, что мужчины от меня уходят и надолго никто не задерживается. А теперь в моей жизни уже 3 месяца есть только один мужчина, а я всегда готовлюсь к его уходу. Увижу интересное вязание, а в голове мысли: "Свяжу, когда он уйдет от меня",— книга: "Прочитаю, когда он уйдет", — выбран бассейн и спортзал, в которые буду ходить, когда не с кем больше будет проводить вечер. И постоянно говорю себе "Не привыкай, не привыкай!"

+1
0
-1

Отдыхали с мужем на берегу реки. Выбрали место подальше от людей, но побыть наедине не удалось. Заявилась какая-то мадам в засаленном халате, в мужских вязаных носках и в красных галошах. На голове широченная шляпа (явно спизженная у других отдыхающих), на шее бусики, а на физии фингал. Сначала мадам культурно попросила зажигалку. Потом попросила налить, но мы отдыхали без алкоголя. Она не поверила и начала клянчить. Муж попросил её свалить, мадам свалила вместе с зажигалкой. Минут через пять мы услышали крики — мадам свалилась в воду. Свалилась у берега, на мелководье, зачем орала, вообще непонятно. Но мы всё же вытащили её на травку и ушли. Затем мадам заявилась требовать полотенце, еды и немного денег. Потом предложила моему мужу себя в обмен на сигареты. Когда мы пригрозили, что вызовем полицию, мадам отошла за ближайшие кусты и оттуда орала на нас матом, показывала жопу и швырялась камушками. Муж не выдержал и поставил даме свежий фингал. Помогло.

+1
0
-1

В детстве на все выходные приходили к бабушке я и старший брат и наши двоюродные брат и сестра. Любимое зимнее занятие было - это катание по полу в вязаных носках, постоянно устраивали соревнования кто дальше проедет) у бабушки длинный коридор, который выходит на кухню и оттуда прямиком на балкон. Наши катания в раз прекратились, когда двоюродный брат расшиб себе голову об стол на кухне, а родной брат вылетел на открытый балкон прям в банки и изрезал всю спину. До сих пор со шрамами ходят)

+1
0
-1

Краткое предисловие: Обычно выгляжу ухоженной девушкой, с укладкой, в меру косметики, каблуки, платья. Работаю на дому, шью на заказ. Суть: Сегодня холодно, напялила на себя огромный мужской, вязаный свитер, 6 пар разномастных носков, мамины подштанники, ретузы и ее же труселя-кольсоны поверх своих.Голову не мыла два дня, мейкап частичный, остатки после недоумываний. На ужин съела с пристрастием гренки с честноком и доедая последнюю, слышу звонок в дверь - я в недоумении, живу одна. Парень решил сюрприз сделать, вернулся из Польши и прямиком ко мне, блять. Зато в измене точно не заподозрит после увиденного.

+1
0
-1

Это случилось, когда я еще училась в школе, как-то раз мы шли с одноклассницей после факультативов зимой и уже было довольно темно. В центре нашего небольшого городка, прямо на площади к нам подошёл очень испуганный мужчина и попросил о помощи, говорил, что его хотят убить и просил идти рядом с ним, так как при свидетелях его не станут убивать. Мы тогда очень сильно испугались и убежали, подумали, что пьяный или наркоман. На следующий день по дороге в школу я увидела поливальную машину, которая смывала с тротуара кровь и людей, которые на носилках забирали тело мужчины который к нам подходил в красной клетчаткой рубашке и синем вязаном свитере залитом кровью. Прошло много лет, а он до сих пор иногда мне снится и до сих пор мучает мысль, что я могла спасти его жизнь, но испугалась и позорно убежала

+1
0
-1

Лежачая свекровь, за которой ухаживаю, просит разложить по разным пакетам "наследство" для родных. Методично выбирает кофточки, ночнушки, вязание и даже клей для поделок. Вяжет красивое панно для кафе, где ей хочется справлять свои поминки, беспокоится, в каком платье она будет и со спокойным достоинством ждет своего часа. Никогда не перестану уважать. Сердце сжимается, но я снова вхожу к ней с улыбкой, желаю доброго утра и...жизнь продолжается.

+1
+1
-1

С детства увлекаюсь вязанием. Ещё как бабушка научила, с тех пор всем друзьям и родственникам дарю носочки, варежки, шарфики. Муж давно просил меня связать ему настоящий классический свитер с оленем. А я то забывала, то руки не доходили. На днях подарил мне толстовку "Подслушано". Намёк поняла! Кажется, я знаю, в чём будем встречать Новый год и Рождество - каждый со своим оленем :)

+1
0
-1

Моя бабушка всегда радуется, когда я приезжаю к ней в деревню. Обязательно накрыт стол, дом убран, а на кровати в моей комнате подушки заботливо сложены домиком и накрыты красивой вязаной накидкой. И в доме такой приятный запах детства, когда я мог приезжать к ней каждые каникулы. Я уже давно не ребенок, а бабушка уже очень старенькая, но каждый раз, когда я ее навещаю, она дарит мне море восторга от ностальгии по детству. Не хочу даже думать о том, что будет, когда моей бабули не станет...

+1
0
-1

Общались сегодня с соседкой, говорю ей, зачем твой муж такую бородку отпустил-на дьякона похож, а она мне со смехом рассказывает, что что эта самая борода спасла их машину от эвакуатора. Пока сосед ходил к другу, оставив свою Ауди неподалёку, её уже успели погрузить на эвакуатор. Тут выходит он - одежда тёмная, шапочка чёрная вязаная - конусом, гаишник давай его журить, мол что же вы Батюшка, машину в неположенном месте оставляете? А сосед в ответ да, мол, на минутку, сын мой, - матери продуктов занести. В общем машину тут же вернули на место, а наш самозванец так вошёл в роль, что пообещал помолиться за того гаишника, еще и перекрестил его в конце. А жене, сказал, что теперь уж точно с бородой расставаться не собирается :D

+1
0
-1

Когда долго не могу уснуть, беру телефон, подключаю наушники, и включаю какой-нибудь мастер-класс про вязание на спицах. У этих дам такие монотонные голоса...раз петелька...два петелька...раз петелька...два петелька...пять минут и я уже в царстве Морфея)))

+1
0
-1

С женой расписаны 1,5 года, встречались 7 лет, недавно случилось то, что просто сломало всю мою жизнь. Раньше жена очень много работала, занималась айкидо, по выходным на вокал бегала. Работала она всегда на 2-3 работах, в ней куча энергии, пела на свадьбах. Родила ребенка и я не ожидал,что всё продолжится, недавно заподозрил ее в измене, уж долго она с дочкой гуляет, на домашний звоню ее нет, в выходные с вокала задерживается, поругались сильно из-за бреда, дочь играла на полу и открыла комод,оттуда выполз пакет огромный в нем штук 50 баночек из под пюре детского, я разорался, зачем она это хранит и понеслось, я высказал ей всё, называл шлюхой и мразью сказал, чтоб домой не ждала. Встретил друга, поехали к нему и на 2 недели я выпал из жизни, пил и изменил ей. Ждал, что начнут мамы названивать, учить, но никто не звонил, она не рассказала никому .

+1
0
-1

Прочитала, что от шапки волосы жирнеют. Помыла голову, парень позвал на свидание. На улице мороз - без головного убора не вариант. Ну, думаю, надену под вязаную шапку резиновую, для бассейна, волосы чистыми останутся, а снимать вроде все равно не придётся. Свидание прошло благополучно, и вот мы уже в порыве страсти поднимаемся на лифте ко мне домой... Тут он сдергивает с меня верхнюю вязаную шапку, и выставляет на обозрение сигнально-красную резиновую

+1
0
-1

В детстве в моём дворе играли девочки и мальчики, девочки отдельно с куклами или в дочки-матери, а мальчики соответственно в казаков-разбойников, войнушки и т.п. Я всегда любил играть с девочками в куклы, мне нравилось наряжать их в платья, расчесывать... мама знала мои пристрастия к куклам и покупала всякие аксессуары типа колясок, мебель, пупсиков, но всегда настаивала на автоматах, бэтманах и прочей шняге. Далее с возрастом я ходил в кружки по вышиванию, вязанию, плетению. И вот мне уже 24, есть дочь,отслужил в армии, работаю в полицейском спецназе, мастер спорта по рукопашному бою, тренирую ребят! Но до сих пор как мышь шифруюсь и шью платья куклам. Даже посещали мысли, может во мне есть таланты и я в душе хочу быть модельером, но я отгоняю эти мысли, думая, что это бред.. либо я боюсь это признавать. Лично меня не поймут,если я уйду из спецназа, брошу тренировки и пойду шить платья...

+1
0
-1

В 91 году я училась в первом классе. Бабушка дала мне один рубль на завтраки в школе. Не помню почему, но я его по назначению не потратила, а решила купить что-то себе в универмаге. Сначала мне пригляделся значок за 48 копеек, но у продавщицы не было мелочи на сдачу совсем, и тогда я, чтобы не уходить с пустыми руками, купила бабушке 10 пластмассовых крючков для вязания по 10 копеек за штуку (бабушка много вязала). Но, к моему удивлению, бабушка не обрадовалась подарку (оказалось, она вязала только металлическими крючками). Она покачала головой и спросила, за что ей такое наказание. Оказывается, моя мама в детстве нашла дедушкину заначку, довольно большую сумму, и накупила на все деньги трикотажных одинаковых маечек))

+1
0
-1

Лучшие Истории про вязание подобрал Историкс. Собрали их 60 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18