Вы здесь

Истории про врагов и друзей

У нас с мужем есть большой дом, две машины, мы много путешествуем и вообще неплохо живём. Для этого работаем чуть ли не по 20 часов в сутки, без выходных, то есть зарабатываем своим трудом и умом, с неба ничего не падает. И как же заколебали атаки попрошаек со всех сторон: и родные, и друзья, и просто знакомые вечно ноют, что нет денег, им без конца что-то надо, постоянно клянчат вещи, деньги, гаджеты, дорогие подарки, а долги никогда не отдают. Стали отказывать — нажили кучу врагов.

+1
0
-1

Разосрались с мужем в пух и прах. Дело в том, что без согласования со мной он позвал гостей на Новый год: своих родителей, семью золовки, семью друга. Видимо, он решил, что я против не буду, потому что до этого праздновали у нас. Но у меня под конец года на новой работе был завал, я падала, работала 30 декабря почти всю ночь и в Новый год хотела только одного: заказать еду и лечь спать. Планы мужа были другими: чтобы он кое-как убрал дом, а я весь день готовила. Сил у меня не было, я потребовала, чтобы муж гостей отменил. Пару дней отдохнула и позвала в гости своих подруг и сёстру с семьями. И тут мужа прорвало. Орал, что ради его гостей я палец о палец не хотела ударить, а перед своими распласталась. Только вот мои гости абсолютно ненапряжны. У меня никто никогда не ужирается в хлам и не блюет мне в пальму. Мои гости приходят за 3 часа до назначенного времени, помогают резать салаты, накрывать на стол, мужчины во дворе шашлыки жарят. После застолья всегда помогают с уборкой стола.

+1
0
-1

Одна моя знакомая является тем самым токсичным родителем, из-за которого выросшие дети потом долго ходят по психиатрам. Своих детей она держала на коротком поводке: манипуляции, шантаж, интриги. Все трое выросли врагами друг другу. Когда они начали жениться, у соседки открылось второе дыхание и хобби разрушать браки детей. Старший сын женился на хорошей девушке, которая через год, не выдержав, уехала, будучи беременной, в другой город. Среднего сына запилила так, что сам выгнал свою жену, которая любила его и терпела. Младшая дочь вышла замуж против воли матери, которая вообще была против того, чтобы её любимица отходила от неё. Дочь развести не получалось, и она обещала подарить ей свой устроенный загородный дом в очень хорошем посёлке. В итоге сначала старший сын уехал вслед за женой, не сказал даже, в какой именно город, на звонки не отвечает и только пару раз в год звонит другим родственникам, чтобы рассказать, что он в порядке, что семья его в порядке.

+1
0
-1

Шесть лет назад совершил успешный побег от мистера Сигаретки. Сбегал и до этого, но он находил меня, и мы снова начинали дружить. Бросающим курить часто советуют не носить с собой сигарет, спичек и зажигалок, не ходить в курилку. В общем, держаться подальше от этого дела. В моем случае это оказывалось жестокой ошибкой! Воспаленный табачной ломкой мозг с легкостью находит способ найти покурить, пусть даже для этого нужно в тапочках зимой в ларек сбегать. Я поступил ровно наоборот: у меня всегда были с собой сигареты и зажигалка, мусолил незажженные сигареты во рту, когда хотел. Через пару недель стал сигареты забывать, и расхотелось брать их в рот. В общем, "держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". P.S. В куряще-пьющей компании до сих пор могу стрельнуть сигарету, "покурить" понарошку. Зажигать не тянет - противный дым)

+1
0
-1

Две недели назад осуществила свою мечту- открыла кафе-бар. По уши в многомиллионных кредитах за мечту, однако, естественно, пока в баре не все отшлифовано. Так вот, сегодня днем, пока была на закупе, позвонили с бара и сообщили, что через час у нас придет СЭС. Я бросила все, с огромной скоростью ехала туда и естественно, неосторожно. Разбила машину. Вышла посмотреть, тем временем позвонили из бара и сообщили что это друг пошутил... Сижу и плачу. С такими друзьями и враги не нужны...

+1
0
-1

Был выпускником школы, познакомился с девушкой. Она оказалась выпускницей универа из другого города, приехала к тете погостить. Она сразу дала понять, что мы только друзья, я с улыбкой согласился, а про себя решил "взять измором". Я поступаю в ее город, она тем временем идет на работу и знакомится с парнем. Чтобы знать врага в лицо, я активно с ним общаюсь. В итоге сейчас он сделал ей предложение, а меня попросил быть свидетелем. А я люблю ее до потери пульса и его уже уважаю как друга. Я идиот.

+1
0
-1

Уже несколько лет из-за какой то пустяковой ссоры моя бывшая лучшая подруга считает меня врагом.Часто захожу на её страничку,радуюсь её красоте и успехам. Уже три года прошло,но такого же душевного брата как она я так и не встретила. Берегите друзей!

+1
0
-1

В 20 лет повезло устроиться на подработку в администрацию Президента - так, подай-принеси. З/п была небольшой, но график удобный и надежда на карьеру, что меня, нищую студентку, очень устраивало. И вдруг родные, друзья и просто знакомые пошли ко мне с просьбами - дочь-дуру поступить в институт, вытащить брата из тюрьмы, получить квартиру, одолжить $50 тыс, вернуть конфискованную фуру, сделать лицензию, наказать конкурентов и тд. Объясняла, кем работаю и что такие вопросы не по мне - нажила немало врагов.

+1
0
-1

У нас были соседи-алкаши. Парочка. Он постоянно избивал её, выгонял из дома. Они постоянно водили в свою квартирку друзей, орали ночами. Их враги били им окна, ломились в дверь. Вонь стояла страшная. Ужасно то, что это всё в получастном доме. Кроме нас и них ещё одна квартира, и всё. Мы с мужем постоянно боялись, что они в угаре полезут к нам. Два месяца назад она его зарезала, и её посадили. Квартиру опечатали. И стало так тихо, так спокойно! Впервые я рада тому, что кто-то умер.

+1
0
-1

Мой дедушка был великим человеком в отношение науки и нравственности. За всю свою жизнь он унизился только единожды: когда пришел в свое НИИ, где проработал замом более 20 лет, проситься на должность лаборанта на полставки. А все потому что за несколько дней до защиты докторской его друзья своровали его открытия и продали, как свои. Итог: обширный инфаркт, 2-я группа инвалидности, мизерная пенсия. Но никогда не показывал ненависти при встречи со своими друзьями-предателями, лишь доброжелательно им улыбался. А дома говорил мне: "Внученька, никому нельзя доверять, никому, а мне - можно". Он умер 10 лет назад от двойного инфаркта и отека легких на полу своей квартиры (все, что он получил от государства) у меня на глазах. На похоронах плакал его учитель, плакали его ученики. А его "друзья" не пришли - кто был заграницей, кто пьяный помощь предлагал в размере 1 тыс. рублей, хотя до сих пор живы-здоровы и получают деньги за его изобретения. Но это и не важно. Важно только одно.

+1
0
-1

На прежней работе, двое коллег ненавидели друг друга лютой ненавистью. Однажды один из них зашёл в туалет и провалился в выгребную яму. Исход был бы очевиден, если бы рядом не оказался его лютый враг, который услышав треск и вскрик, выломал дверь, увидел тонущего вниз головой и без раздумий бросился в фекальную яму спасать недруга. 15 лет прошло уже, а они с тех пор лучшие друзья и дружат семьями. Говорят в шутку, что их дерьмо объединило, на все шутки по тому случаю реагируют с юмором.

+1
0
-1

Был влюблен в свою одноклассницу чуть ли не с первого класса. Знаки внимания я оказывать не умел, у меня это выходили скорее обидные издевательства, она же приловчилась мне отвечать. Так продолжалось до девятого класса. Внешне мы выглядели как закоренелые враги, но друзья уже догадывались в чем дело. Они всеми способами пытались "вывести наши отношения на новый уровень", но я боялся быть отвергнутым, совершив чистосердечное признание, и мы продолжали ругаться. В 9 классе все немного изменилось: я стал более умело проявлять свою симпатию, а она, кажется, на нее отвечала. Мы еще не встречались, но уже чаще ходили домой вместе, обнимались на переменах, да и на уроках тоже, помогали друг другу с учебой. В общем, процесс пошел! И вот несколько недель до окончания, а я, сгенерировав очередную обидную шутку после длительного перерыва, выплескиваю ее на нее, но в этот раз она обижается серьезно и на весь класс заявляет, что меня ненавидит и шуточки мои тоже. Выпускной.

+1
0
-1

Моя мама - красивая, молодая женщина, очень терпеливый и воспитанный человек, всегда откликнется на просьбы близких, друзей и даже своим врагам желает только добра. Любит детей и работает в школе логопедом, а в свободное время посещает спортзал. Недавно мама возвращалась с тренировки поздно вечером, освещение на улицах, естественно, минимальное, а в нашем районе и вовсе отсутствует. Идёт она и чувствует, что её сумку, что висит на плече, будто что-то держит. Поворачивается - сзади мужик, стоит и тянет сумку к себе. Ну, моя милая маман, долго не думая, выхватывает сумку со словами: "У тебя что, яйца железные?!" Бедный вор аж растерялся и как давай бежать дальше, чем видит. И тут мама ещё добавляет с криком на весь двор: "Ну капец, от меня даже маньяки убегают!" После этого случая мои друзья перестали спрашивать в кого у меня такое чувство юмора.

+1
0
-1

Недавно в жизни наступила жопа. Записалась к психологу, по отзывам - просто класс. Пришла на приём, а психологом оказалась моя школьная знакомая, с которой мы были врагами и друг друга ненавидели. Учитывая, что я уже заплатила, решила остаться, чем черт не шутит. Не пожалела ни на секунду. Со школы она очень изменилась. Она была свидетелем становления меня как личности и с вершины своего возраста оценила моё школьное поведение, на основе этого очень помогла мне в настоящем. Ну и теперь мы друзья.

+1
0
-1

Была у меня лучшая подруга. Делились всем, чем можно было, постоянно неразлучны: с ночевкой — вместе, гулять — вместе, поехать и узнать новый город — тоже вместе. Но однажды случился большой скандал, в ходе которого я узнала, что она ненавидит меня всей душой. Оказывается, родители всё время ставили меня в пример: как надо делать лучше, что им надо помогать, как это делаю я дома, что надо учиться так же и в том же духе. Её это бесило как и то, что внимание часто достаётся только мне, хотя я никогда не замечала этого. В результате, с тех пор и до настоящего времени я для неё враг народа, предатель и лицемерка. Всё общение и мои попытки наладить отношения обрываются в грубой форме, хотя я не сделала ничего плохого, кроме как была рядом. С тех пор друзей не завожу, а похвалу не люблю.

+1
0
-1

В детство хочется вернуться хотя бы потому, что там все было понятно. Мама хочет, чтобы ты хорошо учился. Папа хочет, чтобы его не трогали. Бабушка и дедушка хотят, чтобы с ними общались (дедушка, как мужчина, чтобы его иногда не трогали). Друзья — чтобы с ними дружили. Враги — чтобы с ними враждовали. А сейчас хрен пойми что: мамам самим еще учиться и учиться — либо карьеристки, либо пофигистки. С друзьями сначала дружишь, потом враждуешь, потом дружишь, но не очень, потом вообще пустота. Папы нет либо физически, либо морально. Что всем вокруг надо от тебя лично — науке, в принципе, неизвестно. Хочу на дачу к бабушке и дедушке есть пирожки.

+1
0
-1

Лучшие Истории про врагов и друзей подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18