Вы здесь

Истории про возвращение домой

Мой младший брат после ссоры с родителями украл их платиновую карту с накопленными сбережениями и улетел с подружкой на месяц на Бали. Родители в шоке, я в шоке - деньги были отложены ему на учебу и на случай непредвиденных обстоятельств. Звонили в банк, они разводят руками - средства сняты членом семьи, вернуть их не получится. Ждём его возвращения домой, папа натирает ремень, несмотря на то, что нас никогда не воспитывали таким образом.

+1
0
-1

Почти месяц пролежала в больнице. По возвращении домой никак не свыкнусь с обстановкой, а ночью долго не могла понять, где я, кто рядом лежит. Наконец допёрло, что рядом муж (10 лет женаты), вот только никак не могу вспомнить его имя. Ткнула его, говорю: "Тя как звать-то?" — пробурчал что-то и дальше храпеть. Подумала ещё минуты три, вспомнила свою фамилию и, наконец, его имя, успокоилась, заснула. Как хорошо, что утром он ничего не помнил.

+1
0
-1

Мой папа был бомжом. Он уходил из семьи и возвращался обратно (и так несколько раз мы его принимали). Но с каждым возвращение он опускался все ниже и ниже.Потом я узнала, что он живет на улице, лазает по помойкам. Позволи его домой, помылся, пожил с нами и опять ушел. Как-то шла с подругами по улице и увидела, что мой папа сидит на бордюре с мешком мусора, стало стыдно, прошла быстро мимо него. Через некоторое время узнала, что он умер на улице от туберкулеза. Стыдно очень, что прошла мимо тогда.

+1
0
-1

К сожалению, так сложились обстоятельства, что я осталась круглой сиротой. В итоге приходится одновременно совмещать работу 5/2 и учебу в одном из ведущих универов в нашей стране. Соответственно, очень устаю. И как же меня раздражает, когда друзья, которые единственное, что делают, так это учатся от силы два раза в неделю, копируют мое поведение — усталость, раздражительность и нервозность — и говорят о том, как они устали за эту неделю... Я бы многое отдала за то, чтобы хотя бы на день оказаться на их месте. Чтобы единственной моей проблемой был лещ от мамы за то, что не убрала кровать. Папа меня пожурил за позднее возвращение домой. И дома меня ждал теплый ужин в кругу семьи, а не бутылка вина и успокоительные.

+1
0
-1

Переехала из большого города в маленький курортный Ессентуки, по работе. Сняли с мужем малюсенькую квартиру на окраине с "советским" ремонтом — всё, на что хватило денег в первое время. В нашем подъезде живёт невероятно обаятельная бабуля, которая каждый вечер выходит постоять у подъезда. С бабулей познакомились. И ничего добрее слов: "О, Катюша домой приехала!", —звучащих по моем возвращении с работы, я в чужом для себя городе не слышала. Ни за какие коврижки не сменю квартиру на другую.

+1
0
-1

Узнала, что любимый мужчина меня обманывает. Не изменяет, а просто говорит, что уезжает в командировку, а сам остаётся у себя дома. Не знаю, что теперь с этим знанием делать. Дождаться его "возвращения" и поговорить или уже всё высказать сейчас? Хочется быть умной и ничего не испортить. Хотя, может, ему пофиг.

+1
0
-1

Мы дружим очень много лет, пережили многое сквозь годы и расстояния. Сейчас нас разделяют тысячи километров и несколько часов, но мы все равно вместе. Я помню наше знакомство, будто это было вчера. Помню, как поддерживала его после расставания, а затем он меня, когда парень мне изменил. Он единственный из всех поддержал меня, когда я ушла с ненавистного вуза. Он стал моим миром, опорой, спасением. Даже мотивацией к вечерним пробежкам. Я очень жду его возвращения домой. Осенью свадьба с другим.

+1
0
-1

Мой коллега по работе снимал частный дом, туалет был там на улице. Во время очередной пьянки одному парню приспичило по-большому, и, дабы не надевать ботинки и не завязывать шнурки, он надел калоши от валенок и ушёл. По возвращении все почувствовали мощный запах говна. Полчаса искали, откуда он доносится. Оказалось, сидя на сортире, парень насрал себе в задники калош, в них и пришёл домой. С тех пор у парня кличка Лёша-калоша.

+1
0
-1

Люто ненавижу свою семью. Маму, которая сплетничает, обсуждает мою жизнь со всеми, с кем только можно. Отчима, который целыми днями валяется на диване и ничего не делает, кроме этого. Брата, которого все целуют в зад и поощряют его отвратительное поведение. Живём, как в общаге, в жизни никто не встретит у двери по возвращении домой и не пожелает приятного аппетита перед обедом. О моральной поддержке вообще речи не может быть! Мне очень жаль, что семью не выбирают.

+1
0
-1

На мою прабабушку — хрупкую и маленькую женщину — в начале войны свалились все обязанности по дому и шесть детей. Она позднее призналась, что не хотела возвращения, как тогда говорили, "хоть какого, но живого мужа". Шестерых и калеку-инвалида она не смогла бы вытянуть. Дед не вернулся.

+1
0
-1

С парнем живём вместе год. Люблю его, он никогда не кричит на меня, не критикует, всегда поддерживает и всегда рядом. Но одно меня бесит нереально. Готовлю на двоих всегда, но он всегда готовит только для себя. Если приготовлю ужин заранее и пойду на работу, то по возвращении еды вообще нет. Все съедает за день, сколько бы не готовила! Чаще всего в одно рыло ест, мне не остается. Говорила с ним, жаловалась — не помогает. Приходится готовить и сразу съедать, либо часть еды в контейнер и прятать в холодильник, чтобы хоть что-то осталось, когда домой прихожу голодная и уставшая.

+1
0
-1

Университетское общежитие квартирного типа, входные двери в квартиру никто не запирает, потому что в коридорах камеры, а внизу пропускной режим системы "Цербер" – посторонний не зайдёт. И вот очень странное ощущение пойти ночью на кухню за водичкой, включить свет и обнаружить за столом незнакомого парня в куртке и ботинках, молча надирающегося виски прямо из горла. Оказалось, девушка изменила с лучшим другом. С горя решил напиться, к моменту возвращения домой был уже так под шофе, что перепутал этаж и зашёл в чужую квартиру. В темноте и кухню не опознал. А парень хороший. Несмотря на своё состояние, очень старался быть вежливым, не буянил и не приставал. Разговорились. Он ещё и умный, работа хорошая. Была б свободна, сама бы к рукам прибрала.

+1
0
-1

После рождения младшего брата мать словно помешалась. Все поверхности тщательно обрабатывались спиртом, полы намывались хлоркой по три раза на день. Белье кипятилось, и посуда тоже. Мне было запрещено общаться с подругами, так как "от них я тащу домой всякую заразу и могу заразить Сашеньку". Про праздники теперь тема стала табуированной, поскольку мать боялась, что разорится на подарки и не сможет прокормить сына. Мать откровенно начала меня выживать из дома, намекая на отдельное жильё. Мне было всего лишь 15 лет. Однажды по возвращении из школы я увидела возле входной двери небрежно упакованные в пакеты вещи, мне было сказано идти и жить у бабушки, поскольку "Сашенька скоро вырастет, и ему нужна будет отдельная комната, а ты здесь лишний рот. Иди и учись жить отдельно". Бабушка меня с удовольствием к себе забрала, жили душа в душу, помогала по мере сил. Пока в один прекрасный день не появилась на пороге зареванная мамаша.

+1
0
-1

Когда сгораешь на солнце и по возвращении домой мечтаешь о холодном душе, лучше как раз наоборот – принять максимально горячий. И кожа не будет слезать. Совет получила от медсестры в лагере. Испытывала на себе не раз.

+1
0
-1

Когда парень подруги собрал свои вещи и ушел от нее, я, как могла, уговаривала ее не пускать его домой в случае возвращения. И не потому что он был не прав, а потому что она реально весь мозг выносит бедному парню каждый божий день. Жалко его просто(((

+1
0
-1

Всё своё детство я жила с бабушкой и дедушкой. И была у нас голубая копейка. Как-то летом собрались мы к родственникам ехать. А там порядком 800 км. Естественно, машина столько не выдержала, и через часа три мы стояли с дымящимся капотом на дороге. Слева поле, справа поле. Голосовали мы часа 2. Никто не останавливался. Мне лет 6 было. Уже страшно стало, что мы тут так и останемся. И тут всё-таки остановился какой-то мужчина, довёз дедушку до населённого пункта, купил на свои деньги запчасти (так как у нас денег не было, всё в бак; да и запчасти немало стоили). Привёз его к нам, помог сменить эти финтифлюшки. Дедушка тогда взял его адрес и по возвращении домой отправил деньги. Спасибо ему огромное.

+1
0
-1

Часто езжу в командировки, буквально на пару дней по области. По возвращении домой стал замечать, что количество моего геля для душа уменьшилось. В первый раз решил, что показалось, во второй понял, что нет, в третий уже напрягся, стал грешным делом думать, что изменяет мне жена. В очередной раз не стал предупреждать о своём возвращении, решил сделать сюрприз, ну и, если что, по факту уже увидеть. Захожу, вода бежит. Я сразу в ванную. А там жена. Одна. Оказалось, так скучает по мне, что моим гелем моется.

+1
0
-1

Лет 15-17 назад папу отправили в командировку, добирался самолетом. По возвращению домой привез нам с братом коробку с едой из самолета. Как же мы её потрошили. Масло маленькое, джем маленький, маленькие кетчуп и майонез, шоколадка маленькая, булочка в пакетике, всё отдельно упаковано, а этот набор из салфетки-ложки-вилки-зубочистки!!! Одно из самых ярких впечатлений детства! Спасибо, папуля!!!

+1
0
-1

Когда уезжаю в командировку, перед отъездом покупаю и кладу в холодильник бутылку игристого. Какой бы ни была усталость после поездки, всегда безумно приятно возвращаться домой, зная, что тебя там ждет любимый напиток. Возвращение домой - всегда праздник)

+1
0
-1

Есть у меня подруга. Она не тупая, но и не далёкого ума. Был у неё парень, который бросил её, когда был в армии. После возвращения она не хотела с ним видеться, но после долгих его уговоров она согласилась. Они переспали, и он украл у неё золото. Она даже мне подумала на него и решила, что дома где-то потеряла. Через пару недель он написал ей, что её золото у него оказалось в барсетке, и хочет завести. Приехав к ней, они снова переспали, и на этот раз он прихватил не только золото, но и айфон 8 с коробкой.

+1
0
-1

Мне было 17, после окончания школы летом поехала с родителями на целый месяц на море. Мой, на тот момент любимый человек, остался дома, работал уже. Перед отъездом попросил привезти ему черноморских ракушек. Вернувшись домой, поняла, что совершенно забыла об обещанном подарке, но не растерялась, пошла в сувенирный магазин нашего города и купила набор декоративных ракушек для интерьера, подарила. Рад был безумно. Оказалось, что за время моего отсутствия, он откладывал з/п, чтобы к возвращению подарить мне золотой браслет. А я ему фальшивые ракушки. 8 лет прошло, а мне до сих пор стыдно...

+1
0
-1

В детстве у нас дома жил кот Рыжик. Очень умный, опрятный. Гулять ходил на улицу один по возвращении царапал дверь, мы открывали. Однажды пришёл с невестой. Белая, миниатюрная, с серым пятном на голове, пушистая скромно стояла на лестничной клетке, когда Рыжик царапнул и смело зашагал в квартиру, позвав за собой уверенным "мяу", несмело побрела за ним с вопросом в глазах:" а хозяйка то пустит?". Я была ребёнком лет 6, решила что родители двоих котов не примут, Рыжика выпустила, а невесту прогнала. Кот не находил себе места, долго мяукал у двери, когда снова отпустили, он больше не вернулся. Обиделся. Вот такая кошачья любовь. До сих пор жалею, что невесту прогнала.

+1
0
-1

Живу в мамой, мужем и отчимом. Недавно отчим уходил из семьи и блядовал, и написал мне сообщение, что единственным его условием возвращение в семью будет то, что я ему разрешу делать мне куни пару раз в неделю. Сейчас все на работе, а он дома на "выходном", сижу закрывшись в комнате и бьюсь в истерике

+1
0
-1

Примерно полтора месяца я считала себя сумасшедшей. Уходила на учёбу или погулять, а по возвращению в квартире был идеальный порядок. Не обращалась в полицию, так как верила в мистику и считала, что это умершая бабушка. Но вчера я раньше ушла с практики и столкнулась дома с бабушкой, живой бабушкой, соседкой нашей. Оказалось, у подружек была дверь между комнатами (их ещё в некоторых квартирах закрывали и обоями заклеивали) Бабушка незадолго до смерти просила подружку приглядеть за мной...

+1
0
-1

Своего дворового пса взяла ещё щенком. Рос и воспитывался в любви и заботе, всегда чист и накормлен. Подрос, часто бегал куда-то, а по возвращению отказывался от еды совсем. Думали, что заболел, пора к врачу, но потом всё встало на свои места. Этот жук бегал к мясной лавке, опускал уши и поджимал лапу, вёл себя как инвалид. Понятное дело, что сердобольные люди подкармливали его постоянно. Когда увидел меня, инвалидность как рукой сняло, дал драпу домой под дружный гогот продавцов.

+1
0
-1

Лучшие Истории про возвращение домой подобрал Историкс. Собрали их 75 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18