Вы здесь

Истории про воронов

Как-то одним летним днём в детстве гуляли с другом у нас во дворе. Ничто не предвещало беды, как внезапно с деревьев начали лететь жестяные банки из-под каких-то консервов. Мы ужасно испугались и начали убегать, но банки всё равно с небольшим промежутком летели в нас. Как потом оказалось, это устроили вороны. Они летали к мусорным бакам, доставали оттуда именно жестяные банки и кидались ими. Сейчас мне 22 года, и я до сих пор жутко боюсь ворон.

+1
0
-1

Как-то сняли с мужем деньги в банкомате, а напротив кафе. У крыльца стоит большая клетка с вороном. Я подошла посмотреть. Классная птица! Когда уходили, он начал громко каркать. Не хотел, наверное, чтобы уходили. Дошли до дома — денег нет. Паника. Искали всю дорогу. Когда подошли к кафе, ворон, увидев нас, опять начал каркать. Муж продолжал искать деньги, а я ворона успокоить подошла. Глядь, а там наши деньги лежат. Он, оказывается, увидел, как они выпали, и звал нас :)

+1
0
-1

Мечтала о маленькой собачке чихуахуа. В итоге купила щеночка, маленький - чуть больше ладони. И вот первая прогулка с ним во дворе. Стою любуюсь, и тут откуда не возьмись ворона! Хватает его лапами и взлетает! Я в шоке бегу за ней! Слава богу, она бросила его, не успев высоко взлететь. С тех пор гуляли на поводке!

+1
0
-1

В школе дружила с одним хулиганом из соседнего дома, он (Женя) был моим поклонником. Проявлял свои чувства по-особому. Пятый класс, родительское собрание в школе, май, уже зеленая трава, но еще есть снег редкими кучками, мы играем перед окнами в догонялки. Женька меня задирает и получает знатный пендель, летит в кучу снега, я делаю обиженный вид и отворачиваюсь. Он кричит: "Катька!" — я поворачиваюсь и получаю пощечину холодной дохлой вороной! Любовь...

+1
0
-1

Когда мне было шесть лет, мы с дедушкой подобрали воронёнка, выпавшего из гнезда. Кеша стал жить у нас. Я собирала для него гусениц и жуков; когда мы выходили гулять, он сидел у меня на плече. Если Кеша видел собаку, то набрасывался на неё, поэтому все собаки в округе знали нас и обходили стороной. Через год весной подросший ворон улетел. Через какое-то время я услышала стук в стекло — это был он и с подругой! А потом прилетал один, сидели на балконе, я угощала его вкусняшкой... Он доверял мне.

+1
0
-1

Довольно часто проезжаю мимо древнего кладбища, периода крымско-турецких войн, которое располагается прямо у дороги. Кладбище огорожено каменным забором и на протяжении всего времени, что я здесь живу, ни разу я не видела на нем никого, кроме атмосферненьких вороньих стай. Ни разу, до сегодняшнего дня, когда, следуя привычным маршрутом, я увидела посреди кладбища маленькую девочку в голубеньком платьице, играющую с бумерангом. Маленькую девочку на кладбище! И вот, что я думаю: либо видела её только я и тогда сумасшедшие люди ближе мне, чем я надеялась, либо я просто обожаю этот чернушный город.

+1
0
-1

Катался как-то в выходные с сыновьями на велосипедах. Пришло время перекусить. Было жарко и душно, как перед грозой. Мы расположились под большим деревом на скамейке рядом с велодорожкой. Сидим, болтаем ногами, хрумкаем печенье. Тут к нам подскакивает ворон и начинает истошно каркать. Я было подумал, что поесть выпрашивает, и кинул птице печенюшку. Но ворон даже не посмотрел на еду и продолжал каркать и наскакивать; чуть ли не клевал по ногам. Что ж, раз так нас выгоняют, то мы собрались, сели на велики и покатили дальше. Но не проехали даже метров пяти, как вдруг налетел порыв ветра (а погода, повторяюсь, была предгрозовая); от того дерева оторвалась здоровенная ветка, упала прямо на скамейку, с которой мы только что ушли, и разбила спинку и сиденье этой скамейки в щепу! То есть, если б мы ещё там задержались на минуту, то нас бы оттуда в больницу увезли. В лучшем случае. Но что интересно: когда я потом с детьми обсуждал события, то они, оказывается, ворона абсолютно не видели!

+1
0
-1

У меня длинные и волнистые волосы. Как-то утром срочно позвали на работу, а я только из душа. Как это часто бывает, все заколки и резинки куда-то запропастились. Схватила карандаш, скрутила волосы в пучок и заколола. Еду в маршрутке, сижу у окна, тут чувствую рывок. Какой-то парень схватил мой карандаш, выскочил из маршрутки и с радостным криком: "Эххххей!" — машет им мне в окно. Оставшуюся дорогу я чувствовала, как медленно мои волосы сохнут и закручиваются в воронье гнездо вокруг моей головы.

+1
0
-1

Ворон сидел на дереве недалеко от меня. От скуки я выстрелил в него из воздушки. Попал. Через пару минут между асфальтом и воротами во двор прополз этот самый ворон, всем своим видом прося помощи. В руки дался, но издавал шум и легко покусывал пальцы. Было перебито крыло. По всей видимости, он не понял, что его ударило, и направился к ближайшему человеку за помощью. В тот момент мне стало так стыдно, как никогда в жизни. С тех пор по живому больше не стреляю — зарёкся.

+1
0
-1

Моя свекровь – женщина-случай. Один раз при мне ветром вырвало из ее рук крупную купюру, которую схватила ворона и улетела. Другой раз она шла из магазина, остановилась поболтать с подругой, чья собачка незаметно разодрала дно пакета. Так она шла потом и "следила" продуктами. И ведь не заметила, пока до дома не дошла. Еще она сняла все цветы на пол, чтобы сделать внуку для игры джунгли. Кактус тоже. Так ребенок убрал его на кресло. А она не заметила и села. И это не все. Веселит нас как может :)

+1
0
-1

Какой-то козел нагло подрезал меня и занял мое место на парковке возле моего подъезда. Я дождалась ночи и отомстила – обсыпала его машину семечками. Утром выглянула из окна с наслаждением – всю машину ему исклевали и обкакали голуби, вороны и чайки. Жду, когда он это увидит!!!

+1
0
-1

Проснулась ночью от холодного дуновения по ногам. Вижу, балкон открыт, парень мой сидит на краю дивана, смотрит на меня и спрашивает: "А ты когда-нибудь видела, как вороны спят?" Я обалдела, но в итоге в полтретьего ночи мы в пижамах стояли на балконе и смотрели, как перед нами на дереве спят вороны. Они просыпались и, как мне показалось, с матюками улетали на другое дерево)

+1
0
-1

В 3 года племянница выпала с балкона 4-го этажа. На газон летом. И ни царапины. Все в шоке и от случая, и от отсутствия последствий. Мы в шоке от того, как она умудрилась перелезть через перила. От соседей, которые, как воронье, прибегали со сплетнями, видя, что мы переживаем, когда ещё не были обследования проведены до конца, и рано расслабляться. От паломничества в больнице, где ходили на неё глазеть, как на чудо. Племяннице уже 19, а её бабушка до сих пор боится балконов. Она тогда была дома с ней.

+1
0
-1

Дочь растёт в полной семье, с родным отцом. Всегда старались, чтобы у неё было всё самое лучшее, не жалели ни денег, ни времени на неё. Любые хотелки сразу исполнялись, физических наказаний никогда не было. Старались, чтобы у неё остались только хорошие воспоминания о детстве и юношестве, о жизни с родителями. Недавно я совершенно случайно узнала, что дочка рассказывает всякие небылицы своим подружкам о нашей семье: что отец ей не родной, а я героиновая наркоманка и бывшая проститутка; мы её избиваем и мучаем, денег не даём, из дома выгоняем ночевать в подъезд; показывает свой шрам от операции и говорит, что это я ударила её ножом. Я спросила, зачем она всё это выдумывает, и ответ убил: потому что все её подружки из неблагополучных семей, у них в жизни вечно какая-нибудь жесть происходит, а в нашей семье всё слишком идеально и скучно, и ей не хочется быть белой вороной среди подруг. Даже не извинилась. Я сказала, что после совершеннолетия видеть не хочу её в своём доме.

+1
0
-1

В детстве, как и многие дети, я ходила заниматься в музыкальную школу. Туда и обратно ездила самостоятельно на троллейбусе. Однажды, совершенно случайно, выходя на своей остановке, оставила на сидении портфель с библиотечными нотами, тетрадью и дневником. Опомнилась уже дома и ужасно испугалась, что в школе отругают за утерю нот, заставят возмещать. Ещё и мать дома наподдаёт. Вечером сижу на кухне хмурая, к сладкому вообще не притрагиваюсь, тут папа понял, что я где-то накосяпорила. Спрашивает, дескать, что случилось? Я ему всю правду выкладываю, так мол и так. Папа улыбнулся, назвал меня вороной, быстро оделся и куда-то ушёл. Оказывается, он ходил в троллейбусный парк, чтоб найти мою пропажу. Через час пришёл вместе с моим портфелем, у меня, как от сердца отлегло. Спустя некоторое время, когда специальностью было лень заниматься, я стала проделывать такие трюки чаще, уже не боясь, что ноты бесследно пропадут. И ведь, папа каждый раз ходил в депо и забирал их.

+1
0
-1

У бабушки свой дом. Очень любит животных и подкармливает всех котов, собак, ёжиков и ворон. Птицы умные, быстро поняли, что их не будут гонять, а наоборот кормят. Привыкли, уже несколько лет прилетают в одно время, на огороде ничего не клюют, а даже охраняют от других птиц.

+1
0
-1

К нам недавно на балкон прилетела ворона. Мы ей оставили миску с кошачьим кормом и яйцом, а потом приходим и смотрим: сидит ворона и не знает, что ей унести. Сначала яйцо хотела, но стало жалко корма. Набивает рот кормом, а яйцо не помещается... Короче, она придумала положить яйцо в миску, взяла миску за край и улетела :D С нашей мисочкой…

+1
0
-1

Мой брат шёл через двор, на него напала ворона. Поцарапала ему кожу на голове. В травмпункте врач долго сомневался, но в итоге сделал прививку, а в справке написал "колотая рана". Ночью часов в 12 звонок в дверь. На пороге участковый. Говорит: "Поступила информация о колотом ранении". Рассказываем, как было дело. Не верит. Он задаёт вопрос: "Сколько их было". Говорим: "Ну одна ворона, может, там ещё были, а какая разница?" Он посмотрел на нас и говорит: "Если много, то это уже групповое нападение". На полном серьезе заполнил протокол и ушёл.

+1
0
-1

Не сижу в соц. сетях, поэтому не знаю многих популярных шуток. Стоит кому-то пошутить, добавив странное слово, и все ржут. А я нет, такая белая ворона. Ощущаю себя динозавром. ...и друзей особо нет.

+1
0
-1

Когда уезжаю из города на какое-то время, а в холодильнике остается хорошая еда, упаковываю ее в чистые банки/контейнеры, пишу записку типа: "Все свежее, просто уезжаю" и оставляю рядом с мусорными баками. Интересно, находят ли бомжи мои "передачки" или все-таки все достается собакам, чайкам и воронам?

+1
0
-1

Лет 20 назад мы с коллегами были в чужом городе на повышении квалификации. По приезду выяснилось, что ни у кого из нас нет часов. Чтобы не опаздывать на занятия, мы каждое утро смотрели в окно и ориентировались по мужику с большой собакой в парке: если они гуляют, значит, пора выходить. А перед отъездом заметили их и пошли знакомиться и благодарить за то, что ни разу не опоздали. Оказалось, что это скульптура лесника с олененком, а мы - три близорукие вороны с идеальным чувством времени.)

+1
0
-1

Году так в 1999 шли мы из школы: я, мама и младший брат. Идём, веселимся, и тут моему брату в капюшон прилетает грецкий орех. Вот из ниоткуда прям. Деревьев вокруг нет, чистое небо над головой. И тут возмущённый пернатый недруг в лице вороны приземляется около нас и громко каркает. Как оказалось, таким макаром вороны питаются. Берут орех, летят высоко и кидают орешек, он раскалывается - профит. Эта птичка шла за нами и, видимо, просила вернуть провизию. Орех вернули

+1
0
-1

Лучшие Истории про воронов подобрал Историкс. Собрали их 114 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18