Вы здесь

Истории про волшебство и чудо

Сестре 9 лет и вера в Деда Мороза начала угасать. Желая хоть чуть-чуть продлить у нее ощущение праздника, в тайне от родителей заказала письмо ОТ Деда Мороза. В день, когда родители с сестрой уехали из дома, приехала и приклеила послание на стекло в комнате сестры. Часа через 3 звонит мама и шепотом просит: «Скажи, что это ты…» Я не созналась, мол, ЧУДО и все такое. А мама: «Мозгом понимаю, ключи есть только у тебя, и никто больше не мог это сделать, но сердце хочет верить в волшебство».

+1
0
-1

Почему-то мне нравится предновогодняя, предпраздничная атмосфера гораздо больше, чем сам Новый год. Это ожидание волшебства, сказки, чуда ни с чем не сравнить. Украшать дом, ёлку, смотреть новогодние фильмы и мультики, готовить фирменные новогодние блюда. Весь этот праздник в душе начинается в конце ноября и заканчивается с последним боем курантов. А дальше как-то немного грустно становится. И мысленно уже прогоняешь зиму и с нетерпением ждёшь весну и лето.

+1
0
-1

Я жду зиму. Этот божественный хруст снега под ногами, беленький снежок, который ярко блестит на солнце, хороший морозец, который учит ценить тепло, люди, которые ходят, как пингвины, пытаясь согреться, смех детей, которые не вылазят с горки и, конечно, эта праздничная атмосфера, это ощущение чуда и волшебства в воздухе, всё украшено, искрит, блестит, светится... Зима, я тебя люблю :)

+1
0
-1

В предвкушении нового года всех охватило праздничное настроение, все поверили в волшебство, все вокруг обсуждали какие деликатесы поставить на стол, какой наряд купить. В нашей семье не было праздничного настроения и веры в чудо, как и не было денег. А была только съёмная квартира, куча долгов и кредитов. И всё ради собственного дома! Только чтобы дочку не лишать этой веры в чудо, написали с ней письмо деду Морозу, в котором я написала, что хочу встречать новый год в нашем новом доме, а дочка попросила куклу-фею. Письмо оставили в коридоре, а ночью я, решив, что чудеса творим мы сами, вооружилась сапогом и содой и оставила снежные отпечатки деда Мороза, который забрал письмо. Восторгу дочки не было предела! Но это конечно мелочь, по сравнению с тем что сделал мой муж! За полгода он отказывал себе во всём, влезал в долги, после работы ехал на стройку и работал там до 2 ч. ночи, оббегал все инстанции...

+1
0
-1

Кто бы мог подумать, что лучшим подарком на 25-летие станут не те вещи, которые сам заказал друзьям, не те, которые тебе в принципе сейчас нужны. Им стала надувная, радиоуправляемая рыба по кличке Поликарп, которая принесла письмо из Хогвартса. Я плакала как ребенок при виде этого чуда. Мне словно опять 12 лет и я опять верю в волшебство. Исполнение детской мечты - вот лучший подарок.

+1
0
-1

Вот в детстве ляжешь спать в 10 вечера, просыпаешься, а за окном все белым бело от снега и запах зимы, и не понимал как это чудо происходит. А теперь стоишь куришь на балконе в 12 ночи, смотришь на снегопад и понимаешь, что всё, волшебства в твоей жизни больше не будет.

+1
0
-1

Когда мне было 11лет к нам привезли погостить мою младшую троюродную сестренку. Было лето и мы поехали на дачу, нам с бабушкой так хотелось ее порадовать и мы придумали волшебство для нее. После небольших утренних приготовлений свершилось чудо... Проснувшись Женечка увидела на яблоне много много бананов , мы все убедительно разыграли удивление: " вот это да!!!Бананы на яблоне?! Не может быть!!!где?!?!" А она счастливая бегала под яблоней и убеждала нас, что это нам не снится! Ее счастливые глаза никогда не забуду.Сейчас она совсем уже взрослая и живет на другом конце света, мы не общаемся, но я до сих пор вспоминаю эти бананы на яблоне..

+1
0
-1

Моя мама пишет дневник. Делает книжечки. Сейчас работает над серией от моего рождения и потом рождения моей сестры - погодки до нашего 8 и 7-летия соответственно. Она написала вступление о том, как они с папой познакомились, как начинались их отношения. Я знаю, что несмотря на все трудности, это было волшебство. У меня был самый лучший папа, и он был самый добрый и самый лучший муж. Столько любви в этом вступлении. Папа уже 3, 5 года как умер. У мамы четвертая стадия рака. Сестры нет в живых уже 2, 5 года. А мама пишет об их музыке - "их" музыке, которая играла по радио, когда он сделал ей предложение. И пишет, что хочет, чтобы эта музыка звучала на ее похоронах. А заканчивает это вступление вот так: "А в душе звучала та волшебная утренняя мелодия. И казалось, что нет никого счастливее меня. Ведь я познала неземную нежность. И человек, подаривший это чудо, идёт рядом. И у нас с ним впереди вся жизнь…"

+1
0
-1

В детстве перестаешь верить в Деда Мороза, в юношестве — в Бога. Изучение математической статистики убило веру в счастливые совпадения. А ведь так хочется, чтобы произошло настоящее чудо, снова безоговорочно поверить в волшебство.

+1
0
-1

Лучшие Истории про волшебство и чудо подобрал Историкс. Собрали их 11 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18